мобильное приложение мелбет

Мои тренировки. Pavka

  • В этой теме 142 ответа, 18 участников, последнее обновление 05.09.2015 в 09:08 сделано gumanoidd.
Просмотр 8 сообщений - с 136 по 143 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #405427

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @pavka wrote:

      @asha wrote:

      Таким образом ускорение на мяче просто озачает, что удар должен приходиться в мяч при заданной траектории движения ракетки.

      Ну и тренировать это ускорение надо в первую очередь( ИМХО)

      Получается первичен удар, все же :) А ускорение придет, если удар будет правильно выполнен технически и встреча мяча будет в нужной точке.

      Говоря о том, что ускорение нужно тренировать в последнюю очередь, я говорил применительно к себе. Да и не испытываю я пока недостатка в скорости полета мяча. Это значит, либо ускорение есть, либо дури в ударе много :D

      Важно научиться, чтобы и ускорение было, и мощь. Все в одном топс-ударе. Ускорение на мяче должно быть направлено
      прежде всего на увеличение угловой скорости мяча ( » число оборотов» в ед.времени»), с варьированием мощи, поступательного движения мяча, его скорости полета.
      У вас пока что- то одно получается.
      » дурь» — элементарно убирается подставкой на столе, расслабленной кистью. Вы наверное еще не играли против владеющих такой подставкой.
      Кстати, все спарринг- тренеры ею отлично владеют. Потому что это их хлеб: это нужно для формирования серийности отработки учеником элементов.

      #405428

      pavka

          • Всего сообщений: 47

        Пока что вот что получается:
        http://www.youtube.com/watch?v=Ponj7h5s3nU

        Стал ближе подпускать мяч (больше пауза), резче удар стал (ускорение?). Почуствовал работу плеча и корпуса. В принципе попробовал играть как на вращение так и на силу (в ролике силовой) — получается.
        Sever8, стоит это закреплять или нужно что-то корректировать?
        Вот при таком ударе мне стало заметно легче играть

        #405429

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Первые удары мне понравились. Особенно если учесть, что выставили пушку на низкий выброс практически без дуги. Но в конце опять начали рубить мяч.
          Очень важно выставить пушку на большую энергию выброса и большую дугу. Тогда сама- собой начнется ПАУЗА. Улучшится » обкатка» мяча. А на полшага назад если отойти? Или стенка не позволит?
          Да, продолжайте работать над ФАЗАМИ движения. Над четким разделением движения на три: пауза-замах, ускорение на мяче( обработка, » обкатка») и четкость фиксации. Паузу желательно еще увеличить. Фиксация уже достаточно четкая — и это радует.

          #405430

          pavka

              • Всего сообщений: 47

            Sever8, спасибо! Теперь понятно что и как тренировать.
            Робот был установлен на два отскока (как при подаче) — мне так проще было «искать» нужное движение. Сейчас стол отодвинул к стене появилось три метра свободного пространства. Должно хватить. Правда, если настраивать на сильный выброс мяча, то появляется большой разброс, в т.ч. и по длинне и по вращению. Ролики поистерлись за два года. Но в принципе, если настраивать на один отскок и не уходить далеко от стола (метра полтора), то нормально. Если дальше, то хорошо тренировать перемещания (чем я и пользуюсь) :)

            У меня вопрос про паузу появился — нужно уточнение, о кокой именно идет речь? Я выделяю две паузы: первая до замаха и вторая (она короткая) когда жду мяч корректируя положения тела перед ударом (т.е. движение вперед уже началось, но ускорения еще нет).

            #405431

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Пауза — до замаха. И начинать выводить ракетку к мячу ( или под мяч — если угодно) медленно. И это медленно сохранить почти до соударения. И » в последний момент» ускорить. Но тут очень важен вектор импульса при ускорении. Который передается мячу.

              #405432

              pavka

                  • Всего сообщений: 47

                Два ролика с сегодняшней тренировки.
                1. По медленному мячу с двойным отскоком:
                http://www.youtube.com/watch?v=Ks8apdO2nrQ

                2. Быстрый мяч (тут уже разброс большой и все мячи разные, как по вращению, так и по силе)
                http://www.youtube.com/watch?v=opnvtVtjIVs

                Почуствовал что стало намного легче играть — ушла нагрузка с плеча, появилось больше времени на подход и обработку (раньше торопился сделать замах по-мощнее :) ). А еще, наконец-то, понял, что значит «отводить» плечо. Раньше я просто разворачивал плечи, при этом левое плечо специально закручивал… Сейчас стал оттягивать правое плечо назад и вниз. Пока «грязное» исполнение конечно, но уже есть четкое понимание к чему стремиться и начальное закрепление.
                Sever8`у огромная благодарность!

                #405433

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Правую ногу отведите чуть назад и вправо. Шире ноги, больше подсаживайтесь. Не надо стремиться успевать за выбросами мяча. Если где- то не успеете сбросить руку — не беда- пропустите этот мяч.
                  Кстати — признак того- что начинаете ( только начинаете) выходить на топсовое движение: отбиваете мяч нижней частью лопасти.
                  Попробуйте еще на полшага отодвинуться от стола, и еще медленнее ( позже)начинать движение.

                  #405434

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Попробуйте еще на полшага отодвинуться от стола, и еще медленнее ( позже)начинать движение.

                    обычно Главная Ошыбка—ето нанесение Удара Раньше времени—когда мяч ещо Невлетел в дуло твоей Пушки :D

                    многим приходится переучиваться на Удар «попозже»

                  Просмотр 8 сообщений - с 136 по 143 (из 143 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 1075