мобильное приложение мелбет

Мои тренировки. Pavka

  • В этой теме 142 ответа, 18 участников, последнее обновление 05.09.2015 в 09:08 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #405307

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @pavka wrote:

      Насчет похудения — после первых тренировок с роботом стало понятно, что скакать с таким весом больше 5-10 минут ну просто нереально…
      Короче, вот фотка годичной давности:

      Офигеть…

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #405308

      pavka

          • Всего сообщений: 47

        Добавлю еще одно прошлогоднее видео. Тут игра слева и справа в движении.
        http://www.youtube.com/watch?v=_QFgwUBQnRw

        Насчет кисти. Я имел ввиду, когда кисть является ведущей. Не дошел до мяча, не скрутил корпус — можно вывернуть кисть и толкнуть мяч из этого положения. т.е. получается, что весь удар завязан только на кисти. Когда выключаешь кисть, то могзи заставляют тело более правильно выходить к мячу и качественней его обрабатывать. По-сути, кисть должна чуть подхлестывать мяч, а не окатывать его, и уж тем более не выгибаться в неестественных направлениях. Поэтому я считаю, что на августовском ролике кисть выключена и не определяет удар.

        #405309

        pavka

            • Всего сообщений: 47

          Теперь про похудении…
          Скинул я за 2,5 месяца 40кг. Поучился максимализм помноженный на дурь == изнасилование организма :)
          Последней каплей для принятия решения о похудении стал случай: уронил в машине зажигалку, пока ждал жену из магазина (отправленную туда за вкусняшками), наклонился достать, засунул башку под руль и потянулся к педалям…. и застрял в такой позе. Чуства были смешанные — и смешно, и обидно, и жить хотелось, т.к. дышать было затруднительно. Когда каким-то чудом вылез, вкусняшек больше не хотелось.
          Было это 11 мая, а 12 я начал записывать сколько грамм я в день скинул.

          Питание: убрал все вредности (сладкое, мучное (кроме ржаного хлеба), колбасу и т.п.). есть стал мало, но часто — каждые 2 часа. Чередовал — раз плотная еда (каша, суп) другой раз яблоко и другой фрукт.

          Ну а главным похудательным движком стала физ.нагрузка.
          Вставал в 5 утра, с 5.30 до 6.30 занимался на тренажере (у меня их два: вело и лыжный) или бегал в лесу 10км.
          С 11 до 12 таскал блоки из одного конца двора в другой. Блок бетонный, 20х20х40 (гараж из них построен, на видео видно), один весит около 30кг. У меня осталось около 150 штук от гаража.
          С 15 до 16 переносил эти блоки обратно :D
          C 19 до 20 снова тренажер на час.

          Следующий день был утренний тренажер и теннисная тренировка на три часа вечером. На следующий опять тренажер и блоки. так 2.5 месяца без выходных.
          В итоге я сжег не только сало, но и все мышцы. В августе я поумерил пыл и сбросил только 5кг. Результат меня устраивал.
          С сентябра я начал заниматься силовыми тренировками (штанга, турник), чтобы набрать мышцу и подтянуть висюльки, которые остались после больших объемов. На фото результат 8-и месяцев занятий.

          Еще раз на такой подвиг я бы не пошел. Другим тоже не буду рекомендовать.

          Сейчас я держу вес за счет тренировок НТ и питания. Ем все, но в разумных количествах. В июле приезжал старший сын в отпуск, жена много готовила всяких вкусностей. В итоге +5кг за месяц. В агусте вернулся к обычному режиму питания и уже -3.
          Тем кто хочет похудеть я бы рекомендовал пересмотреть свой рацион:
          1. Обязательно завтракать, можно даже плотно. Этим разгоняется на весь день обмен веществ.
          2. Перекусывайте фруктами, если к обеду или ужину сильно хочется есть. Иначе вы просто съедите столько, сколько оранизму не требуется и остатки он переработает в сало.
          3. Сократите до минимума «быстрые углеводы» (сладости, мучное (в основном из белой муки)). Но не отказывайтесь от них совсем — не нужно насиловать свой мозг, который будет их просить. Просто сократите.
          4. Физнагрузки. Тоже без фанатизма.

          Мне сейчас этого достаточно, чтобы держать свой вес. А склонность к потолстению у меня никуда не делать — только начинаешь радовать себя, так сразу с боков нарастает.

          #405310

          pavka

              • Всего сообщений: 47

            Сегодня пробовал записать гаражное видео, но не получилось. Сначала фокус не выставили, потом батарейка села )) Успели только разминку.

            1. накат
            http://www.youtube.com/watch?v=1OWv6Db7sEQ

            2. топс. В полсилы, т.к. места маловать чтобы вкладываться.
            http://www.youtube.com/watch?v=valszb3fZCQ

            3. топс с подхлестом. Опять же не вклаываясь, иначе партнер не успевает, т.к. места мало. Вот тут, на мой взгляд, правильно работает кисть.
            http://www.youtube.com/watch?v=uR4BD-W3SZ8

            Тут новые накладки — китай с обоих сторон. Играю ими второй день и еще не полностью перестроился с тензоров. Обычно китаем играю, а последний меся вынужденно пересел на тензоры (подвел РусТТ — месяц слали накладки. Не оказалось заказанных позиций и в итоге вместо третьего харика прислали второй, а вместо сворда — дайвей 08…)

            Зал у нас есть. Зимой мы там занимемся. Летом нас там не очень хотят видеть. Зал — это типовой универсальный зал, которые понастроила «единая россия» по райцентрам. Коробка, в которой и футбольно-баскетбольное поле, и маты для борцов, и остальное по углам. А т.к. летом в зал никто не ходит, то из-за нас двоих включать свет они отказываются. Поэтому летом мы взал ходим только если народ набирается.
            Попробуем завтра сходить троем. Если пустят, то запишу перекруты и игру на счет.

            #405311

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              Целеустремлённости или упёртости в Вас навалом.
              Там где Вы пишите накат,это подставка или блок,где топс то там есть накат.Но это не важно!У Вас есть уже результат и совсем таки не малый!Я вот так же вдали от мегаполиса,но есть возможность ездить и смотреть на лучших в области,а увиденное можно и сравнить со своим.
              Удачи!

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #405312

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                А ассистирует вам сын? Очень кстати неплохо отбивает. Интересно бы посмотреть, как у него с техническими элементами.

                #405313

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Ну да, «топс в полсилы» — это вы накат так назвали. » топс с подхлестом» — ну это вы типа доталкиваете мяч вперед заворотом предплечья или даже плеча. Реально нормальный элемент только на видео 2. То, что на видео 3 — ошибочное направление. Так не стоит исполнять.

                  #405314

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Да, подвиг с похудением засчитан. Интересно, а что делать, чтобы набрать вес? А то у меня вот уже полсотни лет — все 58 и 58. А все кругом такие упитанные, большие и красивые. Бросить спорт, лежать и жрать беспрерывно, найти бетонные блоки, которые будут тебя носить??

                    #405315

                    Serg214

                        • Всего сообщений: 301

                      @Sever8 wrote:

                      Интересно, а что делать, чтобы набрать вес? А то у меня вот уже полсотни лет — все 58 и 58.

                      Ничего делать не надо — надо только радоваться. Стабильный вес — признак здоровья.

                      #405316

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        конечно, на 2 и 3-ем видео на топс это никак не похоже. Двигаетесь Вы хорошо, видно, что физика в норме. А вот Ваш топс больше похож на накат. Плечо не опускаете и не разворачиваете, не делаете достаточной паузы и ускорения на мяче, играете одним предплечьем

                        #405317

                        pavka

                            • Всего сообщений: 47

                          Я согласен, что там недотопс. Там реально нету места чтобы вложиться. Полэтому приходится сдерживать руку. Иначе партнер не справляется — летит быстро, а блочить приходится практически со стола.
                          Ну и учитывайте, что играю липучкой. Мяч больше вперед приходится толкать.

                          #405318

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @pavka wrote:

                            Я согласен, что там недотопс. Там реально нету места чтобы вложиться. Полэтому приходится сдерживать руку. Иначе партнер не справляется — летит быстро, а блочить приходится практически со стола.
                            Ну и учитывайте, что играю липучкой. Мяч больше вперед приходится толкать.

                            Дело даже не в наличии места, пространства. Простог нужно попытаться научиться зацеплять мяч (желательно верхней частью накладки). И не обязательнго делать мощный топс. Нужно сначала научиться делать легкий топс, но с хорошим зацепом мяча.

                            #405319

                            pavka

                                • Всего сообщений: 47

                              Sever8, да, сын ассестирует. Вот его накат:

                              #405320

                              pavka

                                  • Всего сообщений: 47

                                лоскутов, я понял о чем речь. Я умею делать такой топс. Позже сниму с роботом.

                                #405321

                                dimetr

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 383

                                  на последнем видео, сын начинает топсить уже где то с 6 секунды видео, и потом с 49 секунды снова. Аплитуда движений больше чем просто на накате, да и садится на правую ногу глубже, после чего переносит вес тела на левую. Уже практически топс. Очень не плохо для гаражных тренировок с начинающим папой в качестве тренера.

                                  Maze OFF ST
                                  FH: Palio AK 47
                                  BH: Palio AK 47

                                  Xiom Ignito ST
                                  FH: Palio AK 47
                                  BH: Palio AK 47

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 143 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1071