мобильное приложение мелбет

Мои тренировки. Pavka

  • В этой теме 142 ответа, 18 участников, последнее обновление 05.09.2015 в 09:08 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #405352

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Sever8 правильно все пишет (ИМХО). Виктор (Osyris21) тоже правильно. Научитесь ОБРАБАТЫВАТЬ мяч. Не просто бить по нему, а зацеплять топшитом. Последнее обучающее видео, представленное Виктором, поможет в этом. Но лучше иметь проф.тренера, который на БКМ сможет Вас научить исполнять полноценный топ-спин… Посмотрел видео с Вашим сыном…не в обиду Вам: сын Ваш гораздо более пластичен и гибок, ему научиться играть будет гораздо проще и быстрее.

      #405353

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @pavka wrote:

        osyris21, спасибо! Видео я видел раньше, пробовал. Тогда понимание не пришло. Нужно будет еще раз попробовать.

        Sever8, спасибо! Я вроде начинаю понимать что Вы пытаетесь донести до меня. Завтра я постучу с роботом и будет понятно правильно ли я все понял :)

        это к Вам всё будет,с часами наработанными у стола.
        я так думаю ,как оптимист

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #405354

        pavka

            • Всего сообщений: 47

          лоскутов, ну чему уж тут обижаться-то :) У сына есть еще одно неоспоримое преимущество — он сильно моложе меня :D

          Sever8, я раньше считал, что бить нужно в верхне-заднюю поверхность мяча, ставя плоскость ракетки перпендикулярно направлению удара (отсюда и выкручивание кисти). Относительно недавно я понял что нужно играть в верхне-боковую часть мяча. Сейчас Вы мне это подтверждаете

          #405355

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @pavka wrote:

            лоскутов, ну чему уж тут обижаться-то :) У сына есть еще одно неоспоримое преимущество — он сильно моложе меня :D

            Sever8, я раньше считал, что бить нужно в верхне-заднюю поверхность мяча, ставя плоскость ракетки перпендикулярно направлению удара (отсюда и выкручивание кисти). Относительно недавно я понял что нужно играть в верхне-боковую часть мяча. Сейчас Вы мне это подтверждаете

            Понимаю. Я своих воспитанников года 3-4 назад тоже обыгрывал. (был даже Чемпионом Нижегородской обл. в отсутствии Пайкова и Олонова). А сейчас они мне дают 4 форы и только тогда я могу бороться… И то чаще проигрываю

            #405356

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @лоскутов wrote:

              А сейчас они мне дают 4 форы и только тогда я могу бороться… И то чаще проигрываю

              это т.с. наверно как то относиться к прогрессу общества
              😳

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #405357

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Я хотел сказать, что в возрасте «за сорок» не стоит удивляться. что у более молодых скорость, реакция, пластичность выше. Конечно, нужно научиться базовой технике, но строить свою игру нужно согласно своего потенциала (физического и возрастного). Вы же, наверное, не только хотите научиться серийно делать накаты и топсы? Наверное и в игре на счет хотите выигрывать. Надо пробовать играть на счет, анализировать свою игру — на чем выигрываете и на чем проигрываете и исходя из этого дальше строить свои тренировки, над чем нужно больше работать.

                #405358

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Ну, физическая форма топикстартера видимо в норме, да и 41 — не возраст . Футбольные вратари в этом возрасте еще выходят на поле в составах команд премьер-лиг.
                  Но в самом деле, необходимо провести ОТБОР технических элементов, наиболее комфортных для данного возраста и комплекции. И формировать игровой стиль на их основе.
                  Но это, как говорится, совсем другая история. Когда будет из чего выбирать.
                  Общая подсказка: не пытаться исполнять элементы как можно резче и сильнее. А подобное стремление на видео явно проглядывает.

                  #405359

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @glyhoi wrote:

                    @лоскутов wrote:

                    А сейчас они мне дают 4 форы и только тогда я могу бороться… И то чаще проигрываю

                    это т.с. наверно как то относиться к прогрессу общества
                    😳

                    Скорее, к воздействию среды обитания. И все углубляющемуся разделению людей на две страты: индиго и » назад к питекантропам». Герберт Уэллс увидел эту тенденцию и описал её логический итог в » Машине времени».

                    #405360

                    pavka

                        • Всего сообщений: 47

                      Снял сегодня:
                      http://www.youtube.com/watch?v=_l47Mk_c440
                      Топс?

                      #405361

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Как для наката — отлично, но до топса кое-чего не хватает. 1) паузы не хватает, надо начинать движение на мяч чуть позже 2) опускания — подъема плеча 3)ускорения на самом мяче ( у вас равномерное движение руки).
                        А вот угол подвода ракетки и обработка мяча — нормально. Такое полу накат- полу топс, без усиления. Вывод: базовое движение для отработки топсов уже есть.

                        #405362

                        pavka

                            • Всего сообщений: 47

                          Спасибо, Sever8! Я утром выходил специально чтобы снять движение для уточнения — оно или нет. Поэтому и не вкладывался — старался сделать плавно.
                          Вечером на тренировке учту замечания.

                          #405363

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            Вы и вечернею на видео!Вместе учиться будем,ускоряться на мяче

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #405364

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @pavka wrote:

                              Снял сегодня:
                              http://www.youtube.com/watch?v=_l47Mk_c440
                              Топс?

                              Уже да. Нормальный, правильный.

                              #405365

                              pavka

                                  • Всего сообщений: 47

                                http://www.youtube.com/watch?v=_ShidWftw70

                                Это конец вечерней тренировки. Учился топсить по нижнему.
                                Выкладываю последнюю корзинку как есть — ничего не вырезал. Косяков полно конечно. Плюс усталость сказывается — в начале нормально, потом организм начал бунтовать и искать легкие пути. Но вроде удавалось направить его в правильное русло.

                                @Sever8 wrote:

                                1) паузы не хватает, надо начинать движение на мяч чуть позже

                                Пробовал подпускать мяч ближе — не хватает замаха и, соответственно, не летит.

                                @Sever8 wrote:

                                2) опускания — подъема плеча

                                На этом видео как с плечом? Вроде заставлял себя его опускать.

                                @Sever8 wrote:

                                3)ускорения на самом мяче ( у вас равномерное движение руки).

                                Тут старался максимально ускорить

                                #405366

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  Паша это киты ускоряються,образно сказать,да и видят это ускорение единицы из миллионов
                                  А Вам не мешало бы просто попадать в стол,для начала.А дальше уже ,сможете и силу и скорость удара,увеличить.Так как уже сейчас есть боковое вращение,а подсаживаться под мячь,к этому и сами дойдёте.Я к примеру дошёл,но только благодаря тому что увидел это вживую с расстояния пару метров,в исполнение КМСа,но не серийного КМСа.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 143 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1080