мобильное приложение мелбет

Мои тренировки. Pavka

  • В этой теме 142 ответа, 18 участников, последнее обновление 05.09.2015 в 09:08 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #405367

    pavka

        • Всего сообщений: 47

      @glyhoi wrote:

      Паша это киты ускоряються,образно сказать,да и видят это ускорение единицы из миллионов
      А Вам не мешало бы просто попадать в стол,для начала.А дальше уже ,сможете и силу и скорость удара,увеличить.Так как уже сейчас есть боковое вращение,а подсаживаться под мячь,к этому и сами дойдёте.Я к примеру дошёл,но только благодаря тому что увидел это вживую с расстояния пару метров,в исполнение КМСа,но не серийного КМСа.

      Дмитрий, Вы про последнее видео по по нижнему?
      Вроде в стол попадаю… процентов 90 :) Да и приседаю тоже.
      Присед и поворот корпуса я давно тренирую и в момент удара попадаю в подьем/разворот, поэтому мне хватает и такого. Тем более тут мяч предсказумемый и нет необходимости брать с запасом.

      #405368

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @pavka wrote:

        @glyhoi wrote:

        Паша это киты ускоряються,образно сказать,да и видят это ускорение единицы из миллионов
        А Вам не мешало бы просто попадать в стол,для начала.А дальше уже ,сможете и силу и скорость удара,увеличить.Так как уже сейчас есть боковое вращение,а подсаживаться под мячь,к этому и сами дойдёте.Я к примеру дошёл,но только благодаря тому что увидел это вживую с расстояния пару метров,в исполнение КМСа,но не серийного КМСа.

        Дмитрий, Вы про последнее видео по по нижнему?
        Вроде в стол попадаю… процентов 90 :) Да и приседаю тоже.
        Присед и поворот корпуса я давно тренирую и в момент удара попадаю в подьем/разворот, поэтому мне хватает и такого. Тем более тут мяч предсказумемый и нет необходимости брать с запасом.

        Паш,ну нижнее в принципе то должно стилиться по столу,т.е. на вашей половине.Поэтому и есть надобность под него подсаживаться.Да и ложить свои мячи желательно под сетку или ближе к ней,что бы нижнего пришло в ответ меньше,я вот такое видел.Там правда совсем не китай был,инвентарь,но и игрок из тех кто т.с. от Бога

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #405369

        pavka

            • Всего сообщений: 47

          Дим, ну я пока т.с. от гаража :D
          Мало было тренировок с роботом этим летом. Все время с сыном тренировались. Вот на следующей неделе уедет учиться, тогда и буду насиловать робота

          #405370

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @pavka wrote:

            Дим, ну я пока т.с. от гаража :D
            Мало было тренировок с роботом этим летом. Все время с сыном тренировались. Вот на следующей неделе уедет учиться, тогда и буду насиловать робота

            Павел да я отлично тебя понимаю!Результат у тебя выше среднего,значительно выше.Просто я несколько зануден так можно обьяснить

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #405371

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Замечания по вечернему видео: 1. Плечо опускаете, предразворот хороший, подсаживаетесь. Но вот поднимаете плечо недостаточно и не в той плоскости. ТА плоскость — это примерно 45 град. Вперед по отношению к плоскости поверхности стола ( у вас — 70-75, то есть почти вертикально к плоскости стола). Но и это не главное. Важнее, что плечо не вращается вперед- влево, и предплечье берет на себя большую часть подбора мяча. Чуть отставьте локоть от корпуса, чтобы свободнее вращалось плечо. Вы заметили, что много мячей посылаете в сетку?
              2. Ускорение и скорость — разные вещи. Вы просто быстрее накатываете. А надо начинать медленно, а в момент соударения ускорить. Рано вы включаете резкость. Уж лучше пока оставайтесь на этапе предыдущего видео, то есть более плавного набора скорости.

              #405372

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Sever8 wrote:

                2. Ускорение и скорость — разные вещи. Вы просто быстрее накатываете. А надо начинать медленно, а в момент соударения ускорить. Рано вы включаете резкость. Уж лучше пока оставайтесь на этапе предыдущего видео, то есть более плавного набора скорости.

                Вы батенька зря на девять всё умножаете,Вам следовало бы не в продлёнку,а на вечерние курсы в какой либо ВУЗ,после окончания школьных уроков.
                Охренеть можно, от умности этакой 😆

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #405373

                pavka

                    • Всего сообщений: 47

                  Sever8, спасибо за замечания!
                  Про ускорение понял, про разворот плеча вперед- влево и локоть тоже, а вот про плоскости не понял:
                  @Sever8 wrote:

                  Но вот поднимаете плечо недостаточно и не в той плоскости. ТА плоскость — это примерно 45 град. Вперед по отношению к плоскости поверхности стола ( у вас — 70-75, то есть почти вертикально к плоскости стола).

                  Речь ведь идет об анатомическом понятии плеча? Мне еще выше его нужно поднимать? Т.е. локоть вверх задирать?

                  #405374

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @glyhoi wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    2. Ускорение и скорость — разные вещи. Вы просто быстрее накатываете. А надо начинать медленно, а в момент соударения ускорить. Рано вы включаете резкость. Уж лучше пока оставайтесь на этапе предыдущего видео, то есть более плавного набора скорости.

                    Вы батенька зря на девять всё умножаете,Вам следовало бы не в продлёнку,а на вечерние курсы в какой либо ВУЗ,после окончания школьных уроков.
                    Охренеть можно, от умности этакой 😆

                    Ну, кто-то и от таблицы умножения охреневает. Но согласен: словами сложно обучить теннису. А какой выход? чел интересуется, на месте тренеров нет. Хочется хоть как-то помочь. Или, полагаешь, не стоит? Похвалить и вся недолга? Тоже метод, конечно…

                    #405375

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @pavka wrote:

                      Sever8, спасибо за замечания!
                      Про ускорение понял, про разворот плеча вперед- влево и локоть тоже, а вот про плоскости не понял:
                      @Sever8 wrote:

                      Но вот поднимаете плечо недостаточно и не в той плоскости. ТА плоскость — это примерно 45 град. Вперед по отношению к плоскости поверхности стола ( у вас — 70-75, то есть почти вертикально к плоскости стола).

                      Речь ведь идет об анатомическом понятии плеча? Мне еще выше его нужно поднимать? Т.е. локоть вверх задирать?

                      Специально вверх задирать не надо. И плечо поднимать не вертикально вверх, а сперва, на стадии замаха, опустить вниз- назад, а потом заводить вперед и на себя, дуговым движением, типа как при плавании кролем. И завершать у лба, ракетка как козырек. Только следить, чтобы плечо не слишком сильно заворачивалось, не к левому плечу.

                      #405376

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        Вам нужно играть топсом по нижнему вращению. Если стабильно перебросите 8 ударов из 10-ти по подрезке- считайте топс у вас есть. А всякие мелочи, типа» не совсем доопущенное плечо» или «недоперерасслабленная кисть»- это для эстетов.
                        Человека с ником glyhoi старайтесь не читать. Ничего он не посоветует, потому что сам ничего не умеет.

                        #405377

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Вопрос есть: где он возьмет скажем сильную подрезку ( запил из средней зоны) жестким шипом. Имеется в виду качественный запил.
                          Очень часто я наглядно показываю тем, кто уже уверен, что ПОДНИМАЕТ ТОПСОМ НИЖНЕЕ- что он реально нижнее поднять топсом не в состоянии. Просто беру жесткий шип на форхенд и пропиливаю .

                          #405378

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Потому как » мелочи для эстетов» — потому и не может поднять топсом. А если и поднимет, то под убой. В обучении нет мелочей.

                            #405379

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Sever8 wrote:

                              Просто беру жесткий шип на форхенд и пропиливаю .

                              Ну так и покажите ,да и мне неумехе было бы интересно взглянуть и на запил тиак же.А то что названо тут было для эстететов,это лишний мутор,для человека обучающегося в одиночку считай так.Так как всё то о чём вы сказали,в игре он врядли или вообще не применит.Нет правильной работы ног,стойки и т.д. и ещё много чего включая и гараж так же.
                              Лучше похвалить человека за целеустремлённости и желание учиться,чем очередной раз читать вашу муть о собственной исключительности как тренера.Уж я то с вами то общался и не один день 😆

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #405380

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                А вообще Павел вот интересно было бы взглянуть как они у Вас эти Сельские Игры,на теннис в частности!?Да и на ту тусовку куда не допускают или где Вы нежеланные
                                agrosseagressor Вам правильно сказал,если 8 будете поднимать это уже можно назвать и топсом.Но я видел и таких,кто называет такое топсом что нецензурного названия не имеет
                                Лоскутов Вам так же правильно тут говорил,о модели игры с учётом своего возраста,но если Вы романтик ,то остаётся только пожелать Вам удачи и здоровья так же

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #405381

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  А Вам не мешало бы просто попадать в стол,для начала.А дальше уже ,сможете и силу и скорость удара,увеличить.

                                  нет—попадания в Стол ненадо тренировать—надо тренировать конкректный прожым накладок—штоб Рогатка стреляла—только Научившысь стрелять можно переходить к точности

                                  типо надо тренировать Конкректное Плотное Попадание в Мяч—всё остальное не имеет смысла если нету етого Попадания в Мяч

                                  часто вижу как челы тренеруют Технику непопадая толком в мяч 😡

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 143 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1079