мобильное приложение мелбет

Мои тренировки. Pavka

  • В этой теме 142 ответа, 18 участников, последнее обновление 05.09.2015 в 09:08 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #405382

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @Sever8 wrote:

      И завершать у лба, ракетка как козырек.

      все ужо , это время ушло вместе с переклейкой , новый мяч и новый инвентарь — если ракетка у лба то мяч до сетки не долетает 😆 , не чем вкладываться при таком козырьке

      #405383

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @Вольдемар wrote:

        @Sever8 wrote:

        И завершать у лба, ракетка как козырек.

        все ужо , это время ушло вместе с переклейкой , новый мяч и новый инвентарь — если ракетка у лба то мяч до сетки не долетает 😆 , не чем вкладываться при таком козырьке

        Согласен. Можно и без козырька. Завершить с носиком ракетки направленном вперед. Но речь о том, чтобы » научить» плечевые связки правильно скручиваться и вовремя фиксировать плечевой сустав.
        Посмотрите на последнее видео форхенд-топса. Что, плечо правильно работает?

        #405384

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Посмотрел сейчас самое последнее видео. На ЭТОМ видео гораздо лучше исполнение топс-наката справа. Уже что-то похожее на топс :) . Но пока еще неполноценный. Плечо опускаете- это хорошо. Начало движения тоже норм, а вот концовка неправильная. Если добавите в резкости-силе, то мяч будет часто улетать за стол. «Козырек» все-таки нужен. И еще: нужно больше подседать на правую ногу в начале движения, переносить на нее почти полностью центр тяжести и делать больше паузы перед началом движения. А так- очень неплохо.

          #405385

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @Sever8 wrote:

            @Вольдемар wrote:

            @Sever8 wrote:

            И завершать у лба, ракетка как козырек.

            все ужо , это время ушло вместе с переклейкой , новый мяч и новый инвентарь — если ракетка у лба то мяч до сетки не долетает 😆 , не чем вкладываться при таком козырьке

            Согласен. Можно и без козырька. Завершить с носиком ракетки направленном вперед. Но речь о том, чтобы » научить» плечевые связки правильно скручиваться и вовремя фиксировать плечевой сустав.
            Посмотрите на последнее видео форхенд-топса. Что, плечо правильно работает?

            у меня возникло ощущение что инвентарь у ТС -«сухой» как будто наждаком играет , может это не позволяет двигаться в нужную сторону ?

            #405386

            pavka

                • Всего сообщений: 47

              @Sever8 wrote:

              Специально вверх задирать не надо. И плечо поднимать не вертикально вверх, а сперва, на стадии замаха, опустить вниз- назад, а потом заводить вперед и на себя, дуговым движением, типа как при плавании кролем. И завершать у лба, ракетка как козырек. Только следить, чтобы плечо не слишком сильно заворачивалось, не к левому плечу.

              Спасибо за ценный совет. Плеча я искусственно зажимл (откуда я это взял — уже не помню). Оттого вся нагрузка ложилась на предплечье. Посмотрел игру топов по защите — там действительно плеча взлетает. Раньше этот ньанс от меня ускользал :)

              @agrosseagressor wrote:

              Вам нужно играть топсом по нижнему вращению. Если стабильно перебросите 8 ударов из 10-ти по подрезке- считайте топс у вас есть. А всякие мелочи, типа» не совсем доопущенное плечо» или «недоперерасслабленная кисть»- это для эстетов.

              Тут дело не в эстетике. Сейчас у меня нет стабильного удара с сильным верхнем вращением. Поэтому во время игры приходится постоянно контролировать руку. При этом начинает страдать тактика — голова занята другим. Вот когда я найду правильное движение, тогда я начну тренировать его более целенаправлено, не опасаясь, что в игре это движение меня будет зажимать. Ну а градусы наклона плеча я точно мерить не буду :D

              @glyhoi wrote:

              Ну так и покажите ,да и мне неумехе было бы интересно взглянуть и на запил тиак же.А то что названо тут было для эстететов,это лишний мутор,для человека обучающегося в одиночку считай так.Так как всё то о чём вы сказали,в игре он врядли или вообще не применит.Нет правильной работы ног,стойки и т.д. и ещё много чего включая и гараж так же.
              Лучше похвалить человека за целеустремлённости и желание учиться,чем очередной раз читать вашу муть о собственной исключительности как тренера.

              Дим, я не за похвальбой сюда пришел. А те советы, которые мне уже дали тут — они мне реально помогли взглянуть на свое движение по-другому и понять некоторые свои проблемы.
              И да, я сейчас неплохо играю накатами и прочим и пока не вижу проблем с работой ног, стойки и т.п. 😉

              @glyhoi wrote:

              А вообще Павел вот интересно было бы взглянуть как они у Вас эти Сельские Игры,на теннис в частности!?Да и на ту тусовку куда не допускают или где Вы нежеланные
              agrosseagressor Вам правильно сказал,если 8 будете поднимать это уже можно назвать и топсом.Но я видел и таких,кто называет такое топсом что нецензурного названия не имеет
              Лоскутов Вам так же правильно тут говорил,о модели игры с учётом своего возраста,но если Вы романтик ,то остаётся только пожелать Вам удачи и здоровья так же

              Ну приезжайте осенью в Мензилинск (вроде там будут) :D
              А про тусовку было сказано в первом сообщении, которое расказывало о событиях духгодичной давности. Сейчас проблем в местной тусовке у нас нет. Одного можно видеть на представленных мною видеороликах.

              Что касается «модели игры с учётом своего возраста» то я тут не совсем понимаю в чем мерить… В годах? Не втречал описания подобных зависимостей :)
              Я чуствую себя вполне комфортно и + есть резерв для усиления.

              лоскутов, спасибо за советы!

              @Вольдемар wrote:

              у меня возникло ощущение что инвентарь у ТС -«сухой» как будто наждаком играет , может это не позволяет двигаться в нужную сторону ?

              Инвентарь свежий :D ФХ: харик нео 2, БХ: дайвей 08. Доска DHS TG7-CP. Приклеил во вторник (т.е. 5 дней всего) новые. Маслом (по Вашим рекомендациям) не качал, хотя дайвей просится. Харик вроде играет. Мне комфортно с ним.
              Есть ракетка с 05 тенержи на доске Galaxy Т8. Цепляет лучше, но в целом нравится меньше чем первая.

              #405387

              nipspot

                  • Всего сообщений: 693

                pavka, я не играл Н2НЕО. Зато играл года более 1.5 Н3НЕО. Достаточно сложные накладки. Китайские инструктора как правило учат играть ими большими амплитудными движениями. У вас очень близко движение поставлено. Вроде в начале похоже, но потом траектория руки отличается. Они учат «забрасывать» руку вперёд перед собой, резко сгибая предплечье.
                Не могу увидеть что вы хотите получить: низкуюбыструю или высокую с сильным верхним траектории?
                Могу в лс скинуть ссылку на канал видео с китайским инструктором или даже просто видео.

                #405388

                pavka

                    • Всего сообщений: 47

                  @nipspot wrote:

                  pavka, я не играл Н2НЕО. Зато играл года более 1.5 Н3НЕО. Достаточно сложные накладки. Китайские инструктора как правило учат играть ими большими амплитудными движениями. У вас очень близко движение поставлено. Вроде в начале похоже, но потом траектория руки отличается. Они учат «забрасывать» руку вперёд перед собой, резко сгибая предплечье.
                  Не могу увидеть что вы хотите получить: низкуюбыструю или высокую с сильным верхним траектории?
                  Могу в лс скинуть ссылку на канал видео с китайским инструктором или даже просто видео.

                  Высокую с сильным верхним. Быстрый удар с низкой траекторией я стабильно делаю. Именно выбрасыванием руки вперед. Могу снять видео конечно, но боюсь его тут забракуют :D
                  Видео конечно же кидайте

                  #405389

                  nipspot

                      • Всего сообщений: 693

                    Сегодня в личку скину позже. Есть важная тонкость в их технике топса. Они разворачивают таз, а не просто корпус. Правая ступня поворачивается при это вправо. Но без фанатизма. :-) Остальное всё будет видно по видео.

                    #405390

                    pavka

                        • Всего сообщений: 47

                      Сегодня тренировался:
                      http://www.youtube.com/watch?v=mLtGMo4tebg

                      Есть прогресс? :) Там три фрагмента из разных отрезков времени тренировки.
                      Акцент делал на ускорение

                      nipspot спасибо за ссылку! Вот это то, чему я пытаюсь научиться! Раньше видел этого мужика, но там какие-то странные ролики были. Поэтому мимо прошел…

                      #405391

                      pavka

                          • Всего сообщений: 47

                        nipspot, похоже? Вчера уже после тренировки увидел ссылку. Сегодня вышел попробовать. Часть движений в принципе знакомо.
                        http://www.youtube.com/watch?v=JZVezmqgl2w

                        Sever8, по этому видео какие замечания?

                        #405392

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Уверенно движемся в сторону Дважды Вадима. Успехов…

                          #405393

                          pavka

                              • Всего сообщений: 47

                            Sever8, Вы про соседнюю ветку? Неужели все так плохо?

                            #405394

                            valiantsin

                            Участник
                                • Всего сообщений: 41

                              @Sever8 wrote:

                              Потому как » мелочи для эстетов» — потому и не может поднять топсом. А если и поднимет, то под убой. В обучении нет мелочей.

                              ИМХО: Сцепление всяко у гладкой больше и больше нижнего вращения будет, чем у шипа. Единственное чем хорош шип — вариативностью при примерно одинаковом внешне движении руки при ударе.

                              #405395

                              valiantsin

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 41

                                @pavka wrote:

                                Sever8, Вы про соседнюю ветку? Неужели все так плохо?

                                ИМХО:
                                Все нормально — и такое движение порой тоже нужно.
                                Вращение на местных форумах — это поступательное движения мяча плюс количество оборотов в секкунду.
                                Так как это функция от двух переменных — никто и никогда толком не может (и боюсь не сможет) сказать чего вам не хватает, так как замерять никто ничего и вы в том числе не будет.
                                Другое дело, что есть примерный образ хорошего топспина и каждый имеет таковой у себя в голове свой и с этим сравнивает.
                                По моим прикидкам: на крайнем видео топспин имеет большое количество оборотов в секкунду (кручение) но не имеет хорошей поступательной скорости.
                                Опять же лишь мое мнение — это хороший удар в игре для обмана противника. Один раз вы сделали так — в другой раз включите работу резины- поступательного движения мячика станет больше при практически таком же количестве вращения- удлиннится дуга и соответственно по другой траектории пойдет мяч — чередованием таких ударов и давлением ближе — дальше можно погонять людей и выигрывать очки, так что такая техника имеет место быть.
                                Вообще мне один хорошо играющий парень из топа нашей первой лиги сказал примерно следующее- важно, чтобы ты понимал что и для чего будешь делать еще до начала розыгрыша очка и даже до начала партии, а также важно передвижение. А огрехи в технике есть у всех, только тех, кто выигрывают чаще не попрекают а называют особенностями техники.

                                #405396

                                nipspot

                                    • Всего сообщений: 693

                                  pavka, похоже, но есть отличия. Рука у вас идёт ближе к корпусу. Мне так показалось. Ну и без фанатизма. Вращения маловато. Должен быть резкий нырок мяча в стол. Если высокая траектория, то ускорение мяча после отскока вперёд.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 143 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1078