мобильное приложение мелбет

Мой тренер

Форумы Главный Мастерская Мой тренер

  • В этой теме 45 ответов, 23 участника, последнее обновление 14.05.2012 в 21:41 сделано toscha.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #304348

    chyligan

        • Всего сообщений: 514

      и никто не вспоминает их первого тренера(ов)-почему?
      сливки пожинать легче????(доходнее)

      #304349

      toscha

          • Всего сообщений: 530

        Конечно-же работать с детьми намного тяжелее чем со взрослыми, это и понятно, а вот исправлять неправильно поставленную технику взрослым, это очень трудоёмкая работа, требующая определённых усилий и времени, да и то далеко не всегда приносящяя результатов, конечно-же лучше начинать обучение с начинающих, не умеющих ничего, но имеющих желание научиться. В тоже время работать с детьми(особенно в Германии, где у детей большие соблазны во всём, как большой выбор других видов спорта, так и материальная составляющая родителей, которые готовы купить своим детям компьютеры, айподы, айпады и т.д.) очень тяжело, в основной массе детей они не очень заинтересованы чему-то научиться(естественно в силу своего возраста также), у них спорт в первую очередь -это удовольствие, игра, это и понятно и так должно быть. Я говорю о начинающих 7-8-9 летних детях, а вот у тех, у кого что-то стало получаться, происходит естественный отбор, этим необходимо уделять больше времени и уже по -настоящему заинтересовывать на наш вид спорта. Но это всё кропотливая работа, требующая как от тренера так и от ребёнка(игрока) определённых усилий и уже только в этой связке можно достигать каких-то результатов.
        Что касается тренеров в Германии и их работу с детьми, то я бы оценил их работу по своему опыту и видению учебно-тренировочного процесса как неудовлетворительную, но естественно это касается далеко не всех тренеров, а веду разговор о клубных тренерах, конечно -же есть тренера хорошие, но….их не так много, а вот тренера на уровне «Земельных»(или если можно сказать областей), то вот только тут начинается конкретная работа, и опять-же далеко не всегда. Но это и понятно, потому-что в клубах работают много тренеров-любителей и с моей точки зрения, быть хорошим игроком, это ещё не значит быть хорошим тренером.
        Я об этом могу судить выезжая с детьми различного уровня подготовки на соревнования, очень страдает техника, а точнее она ставится с самого начала неправильно, в тоже время посещая часто тренировки областные(мой сын в этой группе), могу сказать, что эти тренера работают добросовестно и со знанием своего дела.
        Что касается тренеров на Украине(а мне в своё время пришлось поработать некоторое время там вместе с Юрой Банниковым), то могу сказать, что на Украине работают замечательные тренера, преданные своему делу и спорту в частности, есть много тренеров, которые уже десятки лет работают там тренерами, которые воспитали замечательных игроков и работают до сих пор. С некоторыми мы работали ещё более 20 и более лет назад, называть я их не буду, таких замечательных тренеров на Украине довольно много. Честь им и хвала!!!

        #304350

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          @toscha wrote:

          Конечно-же работать с детьми намного тяжелее чем со взрослыми, это и понятно, а вот исправлять неправильно поставленную технику взрослым, это очень трудоёмкая работа, требующая определённых усилий и времени, …………..Что касается тренеров на Украине(а мне в своё время пришлось поработать некоторое время там вместе с Юрой Банниковым), то могу сказать, что на Украине работают замечательные тренера, преданные своему делу и спорту в частности, есть много тренеров, которые уже десятки лет работают там тренерами, которые воспитали замечательных игроков и работают до сих пор. С некоторыми мы работали ещё более 20 и более лет назад, называть я их не буду, таких замечательных тренеров на Украине довольно много. Честь им и хвала!!!

          Спасибо большое,что поделились с нами своими мыслями и опытом!!!Я правильно понял,что вы сейчас живёте и работаете в Германии?

          #304351

          balshoi

              • Всего сообщений: 318

            @vladbar2007 wrote:

            Если брать чисто спортивные результаты воспитанников,то на мой взгляд лучший-Е.О.Эдель.М Гладышев-был Чемпионом России.Т.Мерзликин сейчас-Чемпион Москвы.

            Уважая Евгения Олеговича, замечу что Гладышев — вроде варяг, не его воспитанник. Лучше бы Шмырёва и Ливенцова вспомнили.

            @Sever8 wrote:

            А мастера вообще редко вспоминают своих первых тренеров. По той причине, что в детстве они оценить вклад тренера не могли, и приписали всё свое умение собственной талантливости. Вот тренеров, которые помогали им уже в более зрелом возрасте, они помнят и ценят больше.

            А вот это — просто в точку!
            Как-то общался с одним знакомым — он в детстве занимался у опытного и авторитетного в Москве тренера, дошёл до КМС, потом ушёл по бытовым причинам. Сразу скажу, парень адекватный и культурный, никаких заскоков там нет.
            Так вот, на вопрос, хорошо ли его тренировали, ответ был шоковый: «Да как то сам всему выучился!» 😮 😮 😮 «А что же тренер?» — «Ну так, задания давал на тренировках, изредка поправлял что-нибудь!» :D
            Оценить тренера могут только любители — те, кто пытался продираться сквозь ошибки самостоятельно, без советов со стороны — таких вроде «незаметных».

            #304352

            liukkonen.o

                • Всего сообщений: 598

              У нас система такая, как только где то появился попадающий в стол ребенок, криво косо не важно, его тут же брали на тренировки в так называемую группу Федерации. И он начинал ходить не к себе в клуб а в Федерацию, и платить туда, и все, этот ребенок для тренера исчез. Часто после 2/3 лет работы когда у людей была уже группа человек 8, из нее выдергивали на федерацию человека 3 и группа распадалась постепенно, дети исчезали как отсюда так и оттуда. Но с ними тогда работал тренер сборной, который менялся каждый год.
              Я работаю в отдельном зале где никаких федераций рядом не занимается, и всех посылаю, как только кто то начинает слюни пускать глядя на моих детей, и зазывать их в непонятно кем организованные группы для массовки.
              Но я к тому, что кого когда то забирали на Федерацию, и кто то заиграл, они не помнят кто их теннисом увлек, кто их научил попадать в стол и т.д , да и не здороваются даже (финны не любят здороваться со слишком старыми знакомыми)
              а самая то работа сложная в самом начале, когда они учатся ходить на тренировки, когда их еще папы за ручку водят…

              #304353

              termomarket

                  • Всего сообщений: 229

                Я очень благодарен моему тренеру Валентину Панкратову

                Играть не умею.

                #304354

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  Странное дело. Я очень хорошо помню своего первого тренера. Батырову Ф. М. Как проходили тренировки. Хотя мне было 8 лет. Как после тренировки она оставалась в зале и тех , кто хотел тренироваться спарринговала еще минут 30. Сейчас за это деньги берут. Очень много внимания уделялось физ. подготовке и технике. Очень правильный подход. Потому как исправлять значительно сложней.

                  #304355

                  igr_ok

                      • Всего сообщений: 1782

                    @термомаркет wrote:

                    Я очень благодарен моему тренеру Валентину Панкратову

                    Очень приятно думаю Валентину будет это прочесть!Хорошо бы ещё отметить,что больше всего запомнилось!

                    #304356

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      @genvers wrote:

                      Странное дело. Я очень хорошо помню своего первого тренера. Батырову Ф. М. Как проходили тренировки. Хотя мне было 8 лет. Как после тренировки она оставалась в зале и тех , кто хотел тренироваться спарринговала еще минут 30. Сейчас за это деньги берут. Очень много внимания уделялось физ. подготовке и технике. Очень правильный подход. Потому как исправлять значительно сложней.

                      Замечательно! Давайте вспомним своих первых наставников и тех кто помог познать радость владения ракеткой!

                      #304357

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        «В освоении тенниса мне никто не помогал. Тех, кто мешал, упоминать не буду, их было достаточно много.» (перифраз из Предисловия к «Звездным дневникам Ийона Тихого» Станислава Лема).

                        #304358

                        dimasir74

                            • Всего сообщений: 45

                          @хулиган wrote:

                          и никто не вспоминает их первого тренера(ов)-почему?

                          Я вот про своих напишу:
                          Первым моим тренером был МС Алешин Сергей, который и помог, как выразился Игорь, «познать радость владения ракеткой».

                          Потом я, к сожалению, весьма недолго занимался у Стебакова В.В.
                          Прекрасный человек и тренер, очень незаурядный.

                          Третьим стал Георгий Вахнин, который приложил немало усилий к становлению моей игры. Если бы я не сопротивлялся, не желая менять инвентарь, теряя время, то наверное играл бы получше.
                          Год занятий с Вахниным был очень плодотворным.

                          Сейчас я тренируюсь под руководством Владимира Луценко.
                          Это опытный и очень вдумчивый человек, мне определенно с ним повезло.
                          Есть результаты, первые победы, изменения тактики и я ими доволен на данном этапе.


                          Всем этим людям я бы хотел выразить свою благодарность за постановку базы, за помощь в постепенном постижении премудростей настольного тенниса и за все те знания, которые они передали мне, благодаря нашим совместным занятиям.

                          #304359

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            Хороших тренеров немало, умных тренеров —наперечёт.

                            Хороший тренер —который умеет наладить тренировочный процесс и выбить денег на командировки.

                            Умный тренер —кто ищет новые пути в технике и в тактике. По России знаю только одного умного — Старожилец Аркадий Аронович, увы, уже нету с нами..

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #304360

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Ну, то, что ВЫ ЗНАЕТЕ только одного — не аргумент. Я так вообще ни одного не знаю российского тренера. В смысле, не знаю про их умственные способности. Да и украинских знаю немногих. Ведь чтобы узнать, надо побывать на тренировках, которые они проводят. Наблюдать, анализировать, сравнивать. Ну и самому быть экспертом и гуру тенниса. Игорь, вы гуру или эксперт, или и то и другое?

                              #304361

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                Сидим вчера на соревнованиях НТ с ветераном Спартака. Он что-то про уровень, а я ему мол смолоду и ты не хуже играл. И тут он про тренеров спартаковских. Да, говорит, помнится, устроили они однодневную тренировку сборной Спартака со сборной Китая. И он сыграл сет с самим Джуан Дзедуном (был такой трижды ЧМ). Ну собрал, говорит очков 5 (до 21), но какой адреналин! Такие вот тренерские легенды
                                :D

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #304362

                                balshoi

                                    • Всего сообщений: 318

                                  @vmg wrote:

                                  Сидим вчера на соревнованиях НТ с ветераном Спартака. Он что-то про уровень, а я ему мол смолоду и ты не хуже играл. И тут он про тренеров спартаковских. Да, говорит, помнится, устроили они однодневную тренировку сборной Спартака со сборной Китая. И он сыграл сет с самим Джуан Дзедуном (был такой трижды ЧМ). Ну собрал, говорит очков 5 (до 21), но какой адреналин! Такие вот тренерские легенды
                                  :D

                                  Говорили, Романов тогда у него из 15 вышел. 😮

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 471