мобильное приложение мелбет

Молодой японский самородок Koki Niwa

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Молодой японский самородок Koki Niwa

  • В этой теме 116 ответов, 29 участников, последнее обновление 01.05.2012 в 23:03 сделано Screw.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 117 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #306786

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @igli wrote:

      @agrosseagressor wrote:

      @igli wrote:

      Считаю,что в наше время нет места творческим игрокам в элите настольного тенниса. С оговоркой,если они при этом также не являются машинами для производства топспинов,перекруток и т.д. Но считаю,что при нынешних скоростях и это несовместимо. Так что Валднер сейчас невозможен. То что он делал,это детский лепет против нынешнего Ма Лонга с Жан Жике. Не могу себе представить как творчество сейчас может побить силу,мощь,скорость и стабильность. Если только говорить об относительном творчестве,а-ля Мэйз,Мизутани, Ма Лин в недавнем прошлом. Так что оставим творчество Лёне Иванову в Лужниках,а топ-игрокам оставим силу,мощность,скорость и прагматизм.

      Абсолютно согласен. Настольный теннис окончательно перекочевал в сторону атлетизма и назад в искусство не собирается. Всплески ещё встречаются, гляньте, к примеру сюда- что это, как не искусство:
      Но это- прекрасное дополнение к игре, а не суть её, как было раньше.

      Да,это супер. Но приглядевшись, я склонен думать,что Жике либо задел,либо сбил мяч потоком воздуха. Хотя достоверно этого не видно. Но уж слишком быстро летем мяч при подаче,чтобы так резко остановится.

      Мы тоже так думали с ребятами, когда смотрели. По всем «замазкам» мяч должен был вылететь за стол. Ма его очень близко к краю стола ударил, а это начало при длинной подаче. Мяч и летел через сетку как при вылетающей. А потом- просто волшебство какое-то. А веть Жике совсем не простачёк, да и Ма Линя он навидался всякого. Но вот ведь в чём искусство заключается…. Думаете сбил воздухом? А это возможно? С какой скоростью должна лететь лопата навстречу мячу, чтобы тормознуть мяч впереди себя? Тоже ведь чудо

      #306787

      OlegOA

          • Всего сообщений: 1090

        @igli wrote:

        Да,это супер. Но приглядевшись, я склонен думать,что Жике либо задел,либо сбил мяч потоком воздуха. Хотя достоверно этого не видно. Но уж слишком быстро летем мяч при подаче,чтобы так резко остановится.

        Я тоже сначала подумал, что задел очень тонко. Но потом посмотрел как Ма подаёт, и стало понятно…
        http://www.youtube.com/watch?v=v8advrudYZs

        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

        #306788

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          +1
          Правда, видео не совсем то, в этом Ма демонстирует короткую и среднюю подачу. А было похожее видео, где он явно подает длинную подачу (бьёт мяч у края стола), но подача за счёт сумасшедшего нижнего падает второй раз на половине соперника и вращение тащит мяч к сетке. Не могу блин найти :(

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #306789

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @agrosseagressor wrote:

            Мы тоже так думали с ребятами, когда смотрели. По всем «замазкам» мяч должен был вылететь за стол. Ма его очень близко к краю стола ударил, а это начало при длинной подаче. Мяч и летел через сетку как при вылетающей. А потом- просто волшебство какое-то. А веть Жике совсем не простачёк, да и Ма Линя он навидался всякого. Но вот ведь в чём искусство заключается…. Думаете сбил воздухом? А это возможно? С какой скоростью должна лететь лопата навстречу мячу, чтобы тормознуть мяч впереди себя? Тоже ведь чудо

            На втором повторе(замедленно и немного сбоку) лучше видно,что Жике повлиял на мяч(скорее всего очень тонко коснулся его). Посмотрите,что момент разворота направления мяча ровно совпадает с моментом,когда Жике должен был ударить по мячу и якобы не ударил(а на самом деле ударил).

            #306790

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              Очень похоже что так оно и есть. А всё равно, Жике ошибся на приёме именно по-тому, что Ма- колдун :D

              #306791

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @agrosseagressor wrote:

                Очень похоже что так оно и есть. А всё равно, Жике ошибся на приёме именно по-тому, что Ма- колдун :D

                Это без сомнения. На мой взгляд по тонкости и сложности выполнения эта подача наравне с лучшими элементами в других видах спорта,а ля удар Роберто Карлоса, забивание нескольких шаров в биллиарде, в гольфе издалека и т.д. Однако там люди сойдут с ума от такого,а здесь скажут,что Жике лох(он что не видит,что подача короткая). Это наща неразрешимая проблема.

                #306792

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  не правда все это. просто подача такая, ничего Жике не задевал. ПРосто расчитывал на то, что мяч вылетит, либо он попадет, но хорошее вращение помешало. Я сам подаю «такие» подачи, конечно там не такое нижнее, но все равно кто-то расчитывает на определонное расстояние, а реально получается другое немного и в итоге такой же промах, и мяч чисто падает. Но Жике не касался мяча. Хоть убейте…

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #306793

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @tims89 wrote:

                    не правда все это. просто подача такая, ничего Жике не задевал. ПРосто расчитывал на то, что мяч вылетит, либо он попадет, но хорошее вращение помешало. Я сам подаю «такие» подачи, конечно там не такое нижнее, но все равно кто-то расчитывает на определонное расстояние, а реально получается другое немного и в итоге такой же промах, и мяч чисто падает. Но Жике не касался мяча. Хоть убейте…

                    Да, боковуха там было приличная — траектория мяча от вращения завернулась настолько, что он стал возвращаться назад Жан Жике не ожидал такого поворота мяча :))) и по менее сложным мячам мажут, потому что мяч падает куда-то в сторону из-за вращения….

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #306794

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @tims89 wrote:

                      не правда все это. просто подача такая, ничего Жике не задевал. ПРосто расчитывал на то, что мяч вылетит, либо он попадет, но хорошее вращение помешало. Я сам подаю «такие» подачи, конечно там не такое нижнее, но все равно кто-то расчитывает на определонное расстояние, а реально получается другое немного и в итоге такой же промах, и мяч чисто падает. Но Жике не касался мяча. Хоть убейте…

                      Я вам больше скажу. Я просмотрел еще раз 50. На 99% уверен теперь,что подача вылетела и Жике ее немного коснулся. Во всяком случае Жике коснулся мяча до того как мяч второй раз ударился об его половину. Может по верху мяча как-то задел,если она не вылетала или потоком воздуха сбил,но воздействие от него на мяч было,причем до второго отскока. Для уверенности надо как-то на стоп-кадрах или супермедленно просмотреть это дело

                      #306795

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        Да чем он задел-то? Я скачал видео, просмотрел его в замедленном повторе, ничем он его не задел, и если бы задел, то мяч бы просто улетел, а не на столе остался(может мы про разное видео? я про малиня и жике). Мяч не изменил траекторию вообще(все было так, как «задумано» Ма.) ВЫ представляете, с какой скоростью он, Жике, машет ракеткой? Конечно. Вот мяч бы и улетел… либо приподнялся. Но нифига подобного не случилось. Скачайте в большом разрешении, качество плохое, но все же. Еще раз смотрел — мяч просто начал останавливаться, его отскок уменьшился сильно, вот и промах. Я поверю только тогда, когда сам Жике напишет или на диктофон или на видео вам скажет, что он тогда задел.

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                        #306796

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          Про диктофон это прикольно. А как скачать видео? Я тоже говорю про видео,где Ма Лин подал,а Жике не принял. Я не утверждаю,что точно задел,либо очень тонко задел,либо сбил потоком воздуха. Именно на такой скорости как у Жике можно задеть мяч так тонко,что поступательного движения у мяча практически не будет. Хотя доказать,чувствую,мне будет трудно. Короче,напишите,пожалуйста, в 2 словах как скачать видео.

                          #306797

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            да цыка там была, коснулся он, и мяч проехал на накладке

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #306798

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              И таки сорри за оффтоп.

                              Болотная площадь,так там отнюдь не социалисты были,люди вышли высказать свой голос что они против власти и в большинстве своём это люди уже среднего достатка.Да и подписан я в том же ЖЖ,на фигур кто самое непосредственное участие в организации этого митинга принимал,они такие же социалисты как я эфиоп.

                              Говорю как человек, который там был и в курсе. Из «активных» там социалистов было большинство, другую большую группу составили националисты. А регистрировали митинг как раз социалисты, конкретно Левый Фронт, но Немцов помощи мэрии провернул рейдерский захват чужого начинания. Левых ораторов там просто на трибуну не выпускали.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #306799

                              Alf56

                                  • Всего сообщений: 233

                                @igli wrote:

                                Про диктофон это прикольно. А как скачать видео? Я тоже говорю про видео,где Ма Лин подал,а Жике не принял. Я не утверждаю,что точно задел,либо очень тонко задел,либо сбил потоком воздуха. Именно на такой скорости как у Жике можно задеть мяч так тонко,что поступательного движения у мяча практически не будет. Хотя доказать,чувствую,мне будет трудно. Короче,напишите,пожалуйста, в 2 словах как скачать видео.

                                Для Mozilla Firefox есть расширение/дополнение DownloadHelper. Позволяет скачивать с Youtube в разных форматах(*.flv, *.mp4 ) и с разным расширением — я качнул на 1080p.))
                                Есть и другие варианты скачивания, но мне «лисячий» больше нравится.)))

                                P.S. Посмотрел эпизод пошагово — по моему было касание у молодого, очень тонко, продавить не успел, может влага была в точке касания. Но подача — действительно запредельная.))))

                                #306800

                                tims89

                                    • Всего сообщений: 2289

                                  или есть программа для скачивания всего http://download.downloadmaster.ru/dm/dmaster.exe Даунлоад Мастер. просто копируете ссылку и вставляете в программу(кнопка Инсерт должна работать, если ссылку скопировали)

                                  XIOM RSM Athena Platinum
                                  XIOM Omega V Tour

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 117 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 887