мобильное приложение мелбет

Молодой японский самородок Koki Niwa

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Молодой японский самородок Koki Niwa

  • В этой теме 116 ответов, 29 участников, последнее обновление 01.05.2012 в 23:03 сделано Screw.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 117 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #306816

    OlegOA

        • Всего сообщений: 1090

      @osmar920 wrote:

      … предрасположенность нации к определенным видам спорта.

      Про нации сомнительно, а вот предрасположенность человека (индивидуума) мне больше нравится.

      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

      #306817

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        «Предрасположенность нации» тоже есть. Вот в обычный футбол мы немцам горим, а в пляжный несем даже бразильцев. Пляжный нам ближе, потому что поляны, на которых дети учатся играть (да и игры чемпионата иной раз на таких же проводятся) — форменные танкодромы, на которых мяч из воздуха с вилкой приходится вылавливать.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #306818

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @OlegOA wrote:

          @osmar920 wrote:

          … предрасположенность нации к определенным видам спорта.

          Про нации сомнительно, а вот предрасположенность человека (индивидуума) мне больше нравится.

          Для того , чтобы не сомневаться можно обратиться к антропологии и физиологии.
          Чернокожие спортсмены и белые имеют разные физиологические данные на генетическом уровне и , как следствие, будут проявлять себя по разному в разных атлетических соревнованиях.
          Что касается шахмат, то сами додумаете кто доминирует.
          Если речь идет об одной нации, тогда внутри нее можно говорить о некой предрасположенности индивидуума по понятным причинам, хотя можно имеет интра и интер кросс-характеристики

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #306819

          OlegOA

              • Всего сообщений: 1090

            @osmar920 wrote:

            Для того , чтобы не сомневаться можно обратиться к антропологии и физиологии.
            Чернокожие спортсмены и белые имеют разные физиологические данные на генетическом уровне и , как следствие, будут проявлять себя по разному в разных атлетических соревнованиях.

            Больше того даже слышал что чернокожие прыгают лучше… но что то не вижу гегемонии чернокожих в прыжках в высоту.
            Про антропологию, был по моему парень в Европе говорил что-то про антропологию, ариец кажется был. 😉

            Анекдот в тему.
            Боженька, а зачем мне тёмная кожа?
            Это что бы ты не обгорал в пустыне на солнышке.
            А зачем мне такие кучерявые, жесткие волосы?
            Что бы колючки деревьев в джунглях тебя не кололи.
            Боженька, так какого хрена я родился в Саратове. :D

            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

            #306820

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @OlegOA wrote:

              @osmar920 wrote:

              Для того , чтобы не сомневаться можно обратиться к антропологии и физиологии.
              Чернокожие спортсмены и белые имеют разные физиологические данные на генетическом уровне и , как следствие, будут проявлять себя по разному в разных атлетических соревнованиях.

              Больше того даже слышал что чернокожие прыгают лучше… но что то не вижу гегемонии чернокожих в прыжках в высоту.
              Про антропологию, был по моему парень в Европе говорил что-то про антропологию, ариец кажется был. 😉

              Анекдот в тему.
              Боженька, а зачем мне тёмная кожа?
              Это что бы ты не обгорал в пустыне на солнышке.
              А зачем мне такие кучерявые, жесткие волосы?
              Что бы колючки деревьев в джунглях тебя не кололи.
              Боженька, так какого хрена я родился в Саратове. :D

              ВЫ перевели в другую плоскость.
              Берете единичные случаи, что кто то там не прыгает в высоту.Чернокожие атлеты долгое время держали рекорды в легкой атлетике, в последнее время не особо слежу. Рекорд Боб Бимона в длину держался более 20 лет( если память не изменяет), рекорды на 100м принадлежат чернокожим.

              Только речь не идет о превосходстве одной нации над другой, а о предрасположенности к определенным видам деятельности или активности.

              Один из важных принципов правильной дискуссии- не сходить с рельсов. Я вам о предрасположенности, а вы пример о больном человеке, думающеи о превосходстве одной нации над другой.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #306821

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                На счёт нации…вернее рассы. Я слышал неоднократно от людей компетентных, что чернокожим очень не даётся плаванье ( высшие достижения, конечно), причём это связанно именно с анатомией. А вот баскетбол- наоборот. Бокс, борьба- всё их…Кстати, вот вам шедевр в исполнение чернокожего мальца:
                http://www.youtube.com/watch?v=SzxUDzy7JwE&feature=related

                Обратите внимание на реакцию иранской стороны ( иранцы -ох не лохи в этом виде спорта)

                #306822

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @agrosseagressor wrote:

                  На счёт нации…вернее рассы. Я слышал неоднократно от людей компетентных, что чернокожим очень не даётся плаванье ( высшие достижения, конечно), причём это связанно именно с анатомией. А вот баскетбол- наоборот. Бокс, борьба- всё их…Кстати, вот вам шедевр в исполнение чернокожего

                  Обратите внимание на реакцию иранской стороны ( иранцы -ох не лохи в этом виде спорта)

                  Не ортодоксально и оригинально, акробатика в борьбе

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #306823

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Да, я склонен согласиться с Романом. Это новые решения в борьбе. Иранец оказался к этому совершенно не готов. А был бы готов к этой «инновации». думаю, результат был бы совершенно иным.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #306824

                    Pitrovichh

                    Участник
                        • Всего сообщений: 233

                      @tims89 wrote:

                      какой факт, Абрикос? с чего вы это взяли? еще скажите, что на видео это отчетливо видно, ага. это просто подача такая, ёмаё.

                      Извините, что поздно присоединился к обсуждению подачи Ма Лина…
                      Я все таки считаю, что Жике не коснулся мяча, объясняю почему.
                      Если у кого-нибудь есть китайские уроки настольного тенниса (50 уроков), там китайский тренер показывает длинную подачу с нижним вращением (причем показывает какой-то на вид говноракеткой), так там мяч после второго касания как на клей падает, при очень длинной и быстрой подаче как к магниту возвращается к сетке.

                      При таком высочайшем классе подач как у Ма Лина (по силе вращения и его разнообразии с ним мало кто может сравниться), и качестве инвентаря, я уверен, что подача получилась очень близкой к задумке. а на виде лучшее её воплощение.
                      А так как касание Жике могло предать мячу только переднее вращение, то и покатился бы мяч только ВПЕРЕД, но никак ни в СТОРОНУ.

                      ...

                      #306825

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        Жике своим тонким касанием лишь остановил мяч. Все остальное сделало вращение у подачи. Пардон конечно. Но поводу очень быстрой и быстрой подаче есть возражения. Определение длинной подачи-это та,которая ударяется на столе лишь один раз. Очень длинная соответственно ударяется близко или в белую линию. Вернуться к сетке она может только после удара о пол. Как уже говорили,многое зависит от стола. Есть цеплючие и медленные столы,есть проскальзывающие и быстрые.

                        #306826

                        AbriKOS

                        Участник
                            • Всего сообщений: 306

                          Про подачу Ма Линя на видео,где ее не принимает Жан Жике: если присмотреться,то видно,как мяч неестественно качнулся после попытки Жан Жике выполнить топ-спин. Такое возможно только если игрок задевает мяч или воздействует на его траекторию потоком воздуха,возникшем при очень резком движении ракетки. По очень небольшому опыту игры с китайцами (а он все-таки есть) могу сказать,что они очень часто начинают атаку по самой макушке мяча. Подача может и не выскочить,а ее все равно принимают топ-спином. Кстати,во многом благодаря сверхцеплючим китайским накладкам. Это и произошло,но Жан Жике ошибься. Во-первых,он не робот,а во-вторых, подача у Ма Линя очень сложная. Насчет того,как и куда покатился мяч: куда направлял,туда и покатился :) А вообще, чтобы прочувствовать этот момент,надо хотя бы раз самому столкнуться с подобной ситуацией. Ничего запредельного. Просто очень красивый,зрелищный эпизод.

                          #306827

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            Я вас вообще не понимаю. На видео не видно касания. это ваши домыслы. Мяч просто начал останавливаться и падать. Я видел несколько таких подач у Ма, даже были такие, которые вылетали, на как бы уже падали за линию, и соперник опять не попадал, Ма Лонг, кажется был в качестве «мальчика». Я говорю, я сам подавал похожие, и тоже был промах в ответ. все.

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #306828

                            kon

                                • Всего сообщений: 275

                              Забавно. Это я про то,что вы так сами подавали и соперники также промахивались. Но вы правы,на видео касания не видно. Однако,это не значит,что его не было.Просто его чувствуют особо чувствительные натуры. Думаю,эта чувствительность появляется, начиная с какого-то уровня мастерства.

                              #306829

                              bibigon

                                  • Всего сообщений: 462

                                Вроде уже сто раз обсуждали, что скорость полета мяча в НТ слишком большая, что бы искать касание мячом ракетки на покадровом видео. Можно прикинуть, средняя скорость полета пусть будет 10 м/с. Тогада за время между кадрами шар успевает пролететь 40 см. Можно покадрово отсмотреть целый гейм и не встретить ни одного касания.

                                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                                #306830

                                oblomov

                                    • Всего сообщений: 103

                                  Добавлю видео для поддержания темы
                                  http://www.youtube.com/watch?v=eU0TbP35C5s
                                  Что интересно, по ходу встречи судья засудил три подачи. Я так понял, что за наброс. Я конечно не профи, но мне показалось, что в ходе этой встречи было чуть более чем дофига невертикальных подбросов мяча на подаче, но судья почему-то остановился на этих трех.

                                  С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался. (ц)

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 117 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 883