мобильное приложение мелбет

Молодёжь

  • В этой теме 15 ответов, 10 участников, последнее обновление 01.06.2006 в 14:29 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46354

    pimple

        • Всего сообщений: 193

      Играл в воскресение в Луже и у меня в группе играл какой то маленький пацан (кажется фамилия- Никитин) , ну наверно лет девяти, левша. Пришёл на проверку с папой, первый раз.
      Я может быть ошибаюсь- но он года на 3 опережает сверстников да и постарше ребят по игре головой за теннисным столом.
      Может это будущий чемпион! :boohoo:

      #131085

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @pimple wrote:

        он года на 3 опережает сверстников да и постарше ребят по игре головой за теннисным столом.

        А тебя он опередил? 😆 Поделись, тёзка.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #131086

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @pimple wrote:

          Играл в воскресение в Луже и у меня в группе играл какой то маленький пацан (кажется фамилия- Никитин) , ну наверно лет девяти, левша. Пришёл на проверку с папой, первый раз.
          Я может быть ошибаюсь- но он года на 3 опережает сверстников да и постарше ребят по игре головой за теннисным столом.
          Может это будущий чемпион! :boohoo:

          А в чем конкретно выражалось его «умение играть головой»? Насчет «будущий чемпион» — тут должно столько совпасть разных факторов… причем «умение играть головой» в 9 лет (кстати, бывают очень мелкие дети и в 12) вовсе не основной.

          #131087

          pimple

              • Всего сообщений: 193

            Я ему проиграл 2-3 , а потом вся игра идёт туда , где тебя нет , да и техника у него на высоком уровне. Много молодёжи играет в Лужниках, но такой умной игры я ни у кого не видел. Время покажет- прав я или нет. :?:

            #131088

            azub

                • Всего сообщений: 173

              Больше таких игроков может и Китай перегоним

              NULL

              #131089

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                @pimple wrote:

                Я ему проиграл 2-3 , а потом вся игра идёт туда , где тебя нет , да и техника у него на высоком уровне. Много молодёжи играет в Лужниках, но такой умной игры я ни у кого не видел. Время покажет- прав я или нет. :?:

                Переиграть pimpla в его же игру( четкая игра по месту) это круто.Пацан молодец!

                #131090

                Tosha

                Участник
                    • Всего сообщений: 481

                  Да, этого парня зовут Никитин Владислав( г.Владивосток). Мне тоже очень понравилось, как он играет. Я смотрел его встречу с Аланом Заикиным. Могу сказать, что Алан попотел. В некоторых розыгрышах мальчик просто красиво и с лёгкостью выносил мастера.

                  NULL

                  #131091

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Ну вы и заинтриговали! Если уж Pimple и Tosha рассыпаются в комплиментах…
                    Кстати, я ещё вспомнил Сафину из Владивостока. Тоже супер-девчонка! Tosha, где она сейчас? Вроде твой знакомый тренер (фамилию запамятовал) ей занимался (Зеленоград?) У меня даже где-то фотка есть.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #131092

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Хотел взглянуть как стоят Никитин и Сафина в рейтинге ФНТР. Скачал последний рейтинг по ссылке, указанной на сайте Давыдова, но почему-то не открывается. У кого открывается, взгляните и сообщите (в том числе интересует год рождения Никитина Владислава).

                      #131093

                      Dominic

                          • Всего сообщений: 548

                        N1669 R318 Никитин Владислав 23.01.1995
                        N288 R572 Сафина Виолетта 23.11.1994

                        #131094

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @Dominic wrote:

                          N1669 R318 Никитин Владислав 23.01.1995
                          N288 R572 Сафина Виолетта 23.11.1994

                          Благодарю за оперативность. Как я и предположил, мальчику не 9 лет, а 11 с половиной. Для резвых, координированных деток, начинающих с 6-7 лет — нормально. Но не сверхъестественно. К нам на турниры недавно приезжали несколько таких же «головастых» пацанов, как раз 95 года — один из Гомеля (Афанасенко, уже успел сыграть на межд.турнире во Франции) другой — из Молдовы (фамилию запамятовал, ученик многократного чемпиона Молдовы Семипядного). Смотреть на их игру — одно удовольствие. Но вот что с них выйдет, с учетом резкого изменения динамики, присущего переходу из мальчиков в юноши (обычно 13-14 лет) — остается только ждать. Пример — три года назад был в Ялте, само-собой, пару раз заглянул в ДЮСШ. Потузился с одним пацаном, 94 г.р., то есть тогда ему было 9 лет. Очень быстрый, прекрасный топс справа, хорошее видение поля, сбросы — короче, и голова и руки на месте. После отслеживал его успехи. Сейчас играет на том же уровне, практически не прибавил. Стал проигрывать сверстникам. И подобных случаев значительно больше, чем «удачных теннисных карьер по экспоненте». Как правило, из 10 вундеркиндов становятся большими мастерами хорошо если 1-2.
                          Или еще случай. Прошлым летом на турнир по футболу приезжала детская команда из Тульчина (Винницкая обл.). Жили они в нашей школе. Один пацан (11 лет) попросился поиграть в теннис. Я был поражен высоким уровнем его игры. Оказалось, он детдомовский, у них раньше был какой-то дядька типа тренер-энтузиаст, тренировал их два года. Потом куда-то уехал, и все распалось. Теперь большой мяч гоняет. А какой прирожденный талант к теннису!

                          #131095

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Играл я с Максом Шмыревым — лет 13 ему было — в первый раз. Обыграл он мое продвинутое кандидатство — против шипов! — 2-1. Легко в третьем… А Тяпкин на год постарше — на балансе!2-1. И спустя три года чуть я у Тяпкина на официальном турнире не выиграл… А с Максом шансов не было уже никогда. Вот она — скорость мышления.Но сейчас юношев с рейтингом 400-500 вроде еще цепляю — тех, что поглупей…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #131096

                            Tosha

                            Участник
                                • Всего сообщений: 481

                              @Fan wrote:

                              Кстати, я ещё вспомнил Сафину из Владивостока. Тоже супер-девчонка! Tosha, где она сейчас? Вроде твой знакомый тренер (фамилию запамятовал) ей занимался (Зеленоград?) У меня даже где-то фотка есть.

                              Тренера зовут Сыропятов Юрий Константинович, он работает во Владивостоке, но у него есть квартира и в г. Зеленограде. Про Сафину я у него не спрашивал, не знаю про неё сейчас ничего. Никитина в Лужу тоже Сыропятов привёз.

                              NULL

                              #131097

                              Alex75

                                  • Всего сообщений: 368

                                На первенстве России среди мальчиков 1995 года рождения и моложе, которое проходило с 3 по 9 апреля в г. Подольске, Никитин Владислав занял 5 место. 1 место занял Петухов Андрей из Перми, играет на порядок сильнее Никитина.

                                #131098

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @chopper wrote:

                                  Играл я с Максом Шмыревым — лет 13 ему было — в первый раз. Обыграл он мое продвинутое кандидатство — против шипов! — 2-1. Легко в третьем… А Тяпкин на год постарше — на балансе!2-1. И спустя три года чуть я у Тяпкина на официальном турнире не выиграл… А с Максом шансов не было уже никогда. Вот она — скорость мышления.Но сейчас юношев с рейтингом 400-500 вроде еще цепляю — тех, что поглупей…

                                  Они вроде как одногодки — 71 гр. В детстве Тяпкин посильнее играл. Потом поменялись. В 86 ни у одного ни у другого кмс-у ловить нечего было и близко. так что 2-1 можно поздравить с хорошим результатом.

                                  В 87 (вроде) кандидаты с рейтингом 57-59 набирали по 8-12 очков в сете у шмырева и боброва.
                                  У меня осталось впечатление, что все намного быстрее чем я могу себе представить. :D А Дима Бобров поразил тем, что куда не направляешь — он уже там стоит. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 210