мобильное приложение мелбет

Мощь ударов в НТ…

  • В этой теме 189 ответов, 24 участника, последнее обновление 30.03.2008 в 13:11 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 190 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48034

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Очень удачно сходил на Протур в Питере. Еще раз убедился — даже у лучших европейских игроков мяч НЕ ЛЕТИТ. Болл, Самсонов, Мазе, Смирнов — на уровне Чайны кажется, что форхенд СТОИТ. При условии, что Чайна прожимает липучки — менее динамичные…
      Оно и понятно — посмотрел на Чен Ци — проработка мышц спины видна СКВОЗЬ просторную майку. Куда лучше, чем у меня… :( , хотя на свою не жалуюсь.
      Кстати, мне лично пришлось решать схожую проблему с мощью собственных ударов. Решил — гантельки, эспандер… На мощь не жалуюсь — число повторений маловато. 😳
      А из Европы — ну Перссон, ну Росскопф… Штегер — ваще мягчило-катальщик. А это — второй эшелон Европы…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #176813

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @chopper wrote:

        Очень удачно сходил на Протур в Питере. Еще раз убедился — даже у лучших европейских игроков мяч НЕ ЛЕТИТ. Болл, Самсонов, Мазе, Смирнов — на уровне Чайны кажется, что форхенд СТОИТ. При условии, что Чайна прожимает липучки — менее динамичные…

        Техника у европейцев другая — все согнутой рукой. А китайцы — прямой. А даже у меня прямой летит пошустрее. А что касается липучек, то жесткая резина при таких скоростях результат выдает не хуже. Европейская/японская катапульта сильно добавляет на средних ударах.

        #176814

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Дык ведь штобы топс прямой рукой из плеча не вырвало — качалка и нужна… Ноги тожа — чтобы не упасть на таком махе…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #176815

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Наверное, у китайцев все же отношение к Нт, как к части физической культуры. Отсюда и особое внимание к ОФП и СФП. Причем под руководством тренеров по физподготовке.
            Насчет различий в технике исполнения ударов. Поскольку китайская школа НТ вышла из азиатской хватки, то и приоритетные усилия отданы плечевой работе. Попробуйте поиграть пером «приталенной» рукой — будет очень неудобно. Да и удар мощным не получится.

            #176816

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Увы, стиль «вышивания мячом» стал преобладающим в Европе. Его ставят детям примерно одинаково что в Швеции, что в Польше, что в России. Почему так случилось? И была ли альтернатива? Не знаю. Но что этот путь — тупиковый, уже очевидно.

              #176817

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                Мне мой первый тренер еще давно говорил, что в настольном теннисе нужна не мощность, а резкость! 😈

                #176818

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Sever8 wrote:

                  Увы, стиль «вышивания мячом» стал преобладающим в Европе. .

                  а что это за стиль, хоть расскажите…

                  #176819

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Ну типа Самсонов в форме… Все по месту, вроде несильно, но растаскивает по полной… Естественно, тиражировать такое бессмасленно — это чуйство надо безумное. Вопрос развития взрывной силы (она же резкость) — более решаем. Тока не умет никто… Вон видел я — ни дети колесо вращать не умеют толком, ни тренер — подсказать… ПЫхают ракеточкой вяло…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #176820

                    garryale

                        • Всего сообщений: 188

                      Мощь ударов Китайцев это сумма импульсов поступательной и вращательной энергии мяча.
                      Соответственно сила и скорость ракетки.
                      Соответственно сила и скорость руки.
                      Взрывная мощность. ИМХО.

                      ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                      (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                      (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                      Санкт-Петербург.

                      #176821

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @garryale wrote:

                        Мощь ударов Китайцев это сумма импульсов поступательной и вращательной энергии мяча.
                        Соответственно сила и скорость ракетки.
                        Соответственно сила и скорость руки.
                        Взрывная мощность. ИМХО.

                        Если бы ты посмотрел на меня, то уже визуально понятно, что силы и мощи во мне и в помине нет! А вдарю я тебе так, что мало не покажется, а за счет того, что меня сейчас учат экономным движениям — я и перекручивать нормально научилась! Сила не нужна, повторяю и мощь тоже — нужны компактные экономные движения и правильный подход к мячу!!! 😈

                        #176822

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Просто ты чужую скорость хорошо используешь… Кто про это догадается — создаст тебе сложности сразу…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #176823

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            Нафик силу! Главное — скорость и ускорение!

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #176824

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Взрывная сила — емое. Это и есть способност к резкому ускорению. Не путать с качками. Хотя от тренировок взрывной силы рельеф мышцы вполне…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #176825

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @Dm_itry wrote:

                                Нафик силу! Главное — скорость и ускорение!

                                +1 :D

                                #176826

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Все вы говорите об одном и том же — но разными терминами. Мощь применительно к НТ — конечно. специфична. Это искусство «управляемого взрыва». Если правомерно применить аналогии из тяжелой атлетики — это упражнение «рывок», а не «жим» или «толчок». Китайцы здорово освоили этот принцип. Посмотрите на форхенды Ма Линя, и вам станет понятно. что такое «плечевая работа» в НТ, и насколько она придает «резкость», «скорость», «ускорение», и прочие «главное» из учебника физики для 7 класса, которому Лена щедро раздает плюсы.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 190 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1439