мобильное приложение мелбет

Мощь ударов в НТ…

  • В этой теме 189 ответов, 24 участника, последнее обновление 30.03.2008 в 13:11 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 190 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #176947

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Sever8 wrote:

      Михаил, во-первых, мне никто не ставил задачу( а если и поставит кто — это мое дело — браться за нее или нет).

      О! Ну, разумеется! Когда задача «не по плечу» — лучше за нее не браться. Подход верный. Я вот недавно с ужасом увидел в магазине кубик рубика 5х5х5. Собрать его хоть как-то осмысленно для меня — непосильная задача. Даже мысли не возникало его приобрести.

      @Sever8 wrote:

      Во-вторых — заочное обучение — не мой профиль.

      Существуют различные направления. Ставить технику топса невозможно заочно. Но есть вещи, которые можно «лечеить» и на расстоянии. Так даже в медицине делают, причем с большой пользой. опять же, литература. Что есть методическая литература как не дистанционное обучение? Автор учит своего читателя. Вы не станете против этого возражать?

      Так вот, в данном случае:
      (1) Задача совершенно ясна. Необходимо «отклеить» ноги игроку. Речь не идет о шлифовке техники, повышении эффективности. Речь не идет о каком-то «тюфяке», который в принципе не может двигаться. Речь не идет о новичке, который просто пока не набрался опыта и не связал руки с ногами. Задача проста — чтобы ноги «пошли». Сдвинуть процесс с мертвой точки.

      Представьте, что автомобиль буксует. Стоит на месте. Двигатель мощный, водитель достаточно опытный. Вытолкни его немного — он сам дальше прекрасно поедет! Вопрос, как «вытолкнуть».

      Постановка задачи проста предельно. Решения пока никто не нашел. Вот здесь и возникает надежда на какой-то волшебный «тренерский опыт» либо «специальные знания». Да, я вижу, как тренируются люди. Я знаю, наверное, 90-95% упражнений в нт. Они не секретны, многие взаимозаменяемы. Они не помогают.

      (2) В данном случае не требуется кропотливой, методичной, личной работы с учеником. Это не тот случай, когда «немного не то движение» и надо его корректировать пока не исправиться. Здесь нужен некий прорыв. Какой-то особый метод, подход. Что-то нетипичное. Требуется указать направление хотя бы в котором думать, искать, работать.

      По аналогии с медициной, консилиум врачей из центральной клиники может подсказать коллегам на периферии в какой области может крыться проблема, причина недуга. Не излечить из Москвы пациента в Хабаровске, но указать возможный путь. О котором достаточно квалифицированные врачи в регионе не знают, не хватает их опыта, квалификации.

      @Sever8 wrote:

      И в третьих — я выдвинул встречное предложение — и получил ответ, что Вы, оказывается, пробовали поработать с Леной, но у Вас ничего не получилось. Как говорится. без комментариев…

      А что именно «без комментариев»? Если бы у меня получилось, разве я бы спрашивал? Не получилось не только у меня. Не получилось у тренера, работающего много лет с детьми. Не получилось у многих сильных МС, которые неоднократно показывали, объясняли, спарринговали. Отсюда и вопрос.

      Вы думаете, мне интересно про Лену поговорить? Вовсе нет. Интересен сам случай. По всем признакам игрок давно уже должен отлично двигаться ногами, а он стоит. Это загадка. Для тренера это «чаллендж», как говорят стейцы. Я не знаю что делать. Но я ведь никогда не называл себя ни опытным тренером, ни опытным психологом или квалифицированным биомехаником. Вот я и спрашиваю, не только у вас, у всех, «Что делать»?

      Фактически, стоит задача «сломать» привитый неверный стереотип перемещений у стола. Легко тренировать, когда ученик сам все делает. А когда такой «затык»?

      hare mamburu

      #176948

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Sever8 wrote:

        Кстати. Лена, Вас не коробит, что тут «перемывают ваши косточки»?

        Я думаю, что если у нее «пойдут ноги», это будет +100 в рейтинге сразу и еще +100 когда она их правильно «поставит». И она скажет спасибо огромное любому, кто ей в этом поможет. А не будет говорить «ну сами попробуйте», «я заочно ничего сказать не могу», «без комментариев».

        hare mamburu

        #176949

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Насколько я понял, Роман взялся провести «операцию по телефону». Михаил. давайте подождем результатов. Я согласен даже на этот период унять свой скепсис по данному вопросу. Но просто раздражает Ваше: «Всего и делов-то. А никому не удается(ни тренерам. ни мастерам)». Поскольку здесь налицо явное противоречие. Если «просто», то почему никому до сих пор не удалось?

          #176950

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Конечно, решу задачу. По телефону — так по телефону. Я в спорте-физре решил ВСЕ поставленные задачи — ограничения тока в физиологическом пределе ученика. Дочь у меня ИГРАЛА на Мс — тока 4-6 геймов. А надо двадцать… Это для меня нерешаемо…
            Повторюсь — первое упражнение ушло Елене. Расскажет. как и что…
            А Солья прет. Тожа почти на месте стоит…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #176951

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              «Просто» — означает, что постановка задачи вполне понимаема дистанционно. Если вам игрок скажет «у меня топс не летит. не знаю почему». Тут информации явно недостаточно. Надо смотреть, разбираться.

              Посмотрим за успехами по методу Чоппера.

              hare mamburu

              #176952

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @DragonFly wrote:

                Фактически, стоит задача «сломать» привитый неверный стереотип перемещений у стола. Легко тренировать, когда ученик сам все делает. А когда такой «затык»?

                А на сдвинутых боком двух столах не пробовали? Все же на двух не отрывать ноги от пола невозможно.

                #176953

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  Женщины заметно слабее мужчин. Почему, ДСВДСВ?

                  Да я уж и не знаю, настолько ли слабее китаянки нащих мастеров мужчин, в игре. Думаю, что нет, а вот в физухе точно.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #176954

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    А сетку каг натягивать???
                    В принципе, в Свиблово как раз есть такие условия. Одна комната, два стола, а цена — как за один. Для двух столов там места мало и все нормальные люди играют на одном. Второй стоит у стенки.

                    Да, Марк, хорошая идея. Только вот сетку найти достойную )))

                    hare mamburu

                    #176955

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Женщины заметно слабее мужчин. Почему, ДСВДСВ?

                      Да я уж и не знаю, настолько ли слабее китаянки нащих мастеров мужчин, в игре. Думаю, что нет, а вот в физухе точно.

                      Надо сравнивать сравнимые вещи. Если мы хотим сравнивать зависимость результата от уровня СФП, остальные параметры должны быть, по возможности, близки. Т.е. уровень техники, количество тренировочных часов, мотивация, расовые особенности (на всякий случай).
                      При таком сравнении разница в уровне между М и Ж очевидна, когда мы смотрим только на Россию или только на Китай.

                      Если рассуждать на уровне любителей, то СФП не обязательно. Разница в технике и тактике настолько велика между разными любителями, что техническое мастерство вполне покрывает любое превосходство в СФП. Я вот ей занимаюсь просто потому, что мне это нравится. С точки зрения результата (рейтинга) значительно более сильное влияние оказывает самочувствие в данный момент (с медицинской точки зрения) и техника.

                      Но как только мы заговариваем о кмс-мужчине, который хочет расти, у которого нет проблем с травмами, возрастом, временем для тренировок, СФП начинает влиять. Найти правильный баланс между усилиями и временем на СФП и основные тренировки — искусство.

                      hare mamburu

                      #176956

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @DragonFly wrote:

                        А сетку каг натягивать???

                        Ну, ты же сам знаешь. Мое дело — стратегия. А в тактические мелочи я не лезу 😈

                        #176957

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          Я не видел игры Лены, но думаю что проблема у нее в голове. :D
                          Поясняю: она для себя сформировала образ своей игры и необходимые для этого приемы. Все это вписывается у нее без работы ног, стоя у стола. До тех пор пока она не начнет формировать для себя новый образ основанный на передвижениях, и исходя из этого нарабатывать необходимые элементы игры (топс, запил,…) движения ног не будет.
                          У нее судя по описаниям модель игры близка к моделе игры vmg. Хотя и его игру не видел.
                          С другой стороны: так ли уж ей это надо — двигаться у стола. Будут ли у нее результаты лучше чем сейчас?
                          ИМХО начинающего.

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #176958

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Второе упражение придумал. Пошлю по почте…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #176959

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @changapovich wrote:

                              У нее судя по описаниям модель игры близка к моделе игры vmg. Хотя и его игру не видел.

                              Мне в свое время в Спартаке поставили ноги для НТ. И я ими прекрасно пользовался пока был молодой. Сейчас я играю так, чтобы несмотря на возрастные ограничения по скорости противостоять молодым топсовикам. Это стиль, похожий на стиль доктора, который тоже стоит у стола.
                              Но как стоит!
                              Другая ситуация с игроком, который не прошел ДЮСШ. Тут ноги никто не ставит, и получается, что их нужно подгонять под уже сформирорванную (неправильную!) технику. У нас полклуба кланяются как официанты при исполнении наката или топса. Попробуй их переучи 😯

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #176960

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                По поводу фунционалки — Лицинь вроде просел чутка совсем — и все… Самсонову он вроде лет пять не проигрывал. Все-таки чуствяком родиться лучше!

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #176961

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Сомневаюсь что нашы лучшие игроки (муж. пола) обыграют Гоу Ю))

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 190 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1344