мобильное приложение мелбет

Мощь ударов в НТ…

  • В этой теме 189 ответов, 24 участника, последнее обновление 30.03.2008 в 13:11 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 190 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #176842

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @metaxa wrote:

      ..! Я писала, что надо играть жестко, а мужчины сосут в отличие от женщин!

      ты точно уверена в этом? 😈

      #176843

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Предлагаю договориться — мужчины сосут, если у них нет должной физподготовки. Китайской… А женщины этим в принципе не занимаются. Особенно на столе и за ним…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #176844

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Возвращаясь к теме — давайте делиться, что ли , инфой, по поводу достижений каждого в области увеличения этой мощи. Коль уж признали ее полезность…
          Например — широкие махи резиновым жгутом.
          1. Усилие спортсмена преодолевает сопротивление эспандера.
          2. Усилие спортсмена складывается с тягой эспандера в ударе, преодолевая его на замахе. Делать в размятом состоянии — иначе руку может просто выдернуть из суставов.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #176845

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @DragonFly wrote:

            А вот интересно, откуда возьмутся «скорость» и «ускорение», если «силу нафик»? Или, как у нас заведено, физика в нт не работает? Яуш не стану выписывать второй закон Ньютона…

            Ну что ты, Миш… Не в этом же смысле :) В смысле такая сила, как у Жаботинского :) не нужна….. Медленная и неотвратимая. Нужна такая, как у Роя Джонса младшего. Молниеносная и не менее неотвратимая 😈

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #176846

            valerevich

                • Всего сообщений: 241

              @Dm_itry wrote:

              @DragonFly wrote:

              А вот интересно, откуда возьмутся «скорость» и «ускорение», если «силу нафик»? Или, как у нас заведено, физика в нт не работает? Яуш не стану выписывать второй закон Ньютона…

              Ну что ты, Миш… Не в этом же смысле :) В смысле такая сила, как у Жаботинского :) не нужна….. Медленная и неотвратимая. Нужна такая, как у Роя Джонса младшего. Молниеносная и не менее неотвратимая 😈


              А лучше как у Тарвера — который Рою навешал)))
              Вообще получается, что рулит сила + резкость 8)

              #176847

              valerevich

                  • Всего сообщений: 241

                Ван Личин не маленького роста, а поливает со стола огого)))
                Физ подготовку нормальную надо иметь, вот как у Тимо Боля хотябы)) двигается он очень не плохо, а вот скорость и мощь топсов уступает китайским((
                Тема про физ подготовку очень важна и хотелось бы от тренеров(форумчан) увидеть комментарии по этому поводу(группы мышц наиболее нуждающиеся в укреплении для игры в нападении).
                И хотелось бы заверить «metaxa» что не все так плохо, что есть мужчины которые любят играть жестко и женщины которые сосут в отличие от мужчин))))))))

                #176848

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Вообще в БТ одно из ключевых упражнений — обычные отжимания. Хорошим показателем считается 40 раз за минуту… 50 — очень хорошим.
                  Также рулит набивной мяч, его броски двумя руками справа и слева — приучает бедра к маху и руки к передаче усилия. Тока после такого махалова требуется тренировка на восстановление чувства. Так же как после игры в БТ пойти играть в НТ… Сборная Москвы (по НТ) в середине 80-х активно играла в БТ на Шахтере. Даже Эдель баловался…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #176849

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @metaxa wrote:

                    Если бы ты посмотрел на меня, то уже визуально понятно, что силы и мощи во мне и в помине нет! А вдарю я тебе так, что мало не покажется, а за счет того, что меня сейчас учат экономным движениям — я и перекручивать нормально научилась! Сила не нужна, повторяю и мощь тоже — нужны компактные экономные движения и правильный подход к мячу!!! 😈

                    Я считаю, что это ошибка. конечно нужна и мощность и сила. А просто треснуть по мячу может и ребенок. Попробуйте вытащить сильнейший запил. А усилить по нему? Какая нужна резкость, чтобы сделать это?

                    #176850

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @chopper wrote:

                      Очень удачно сходил на Протур в Питере. Еще раз убедился — даже у лучших европейских игроков мяч НЕ ЛЕТИТ. Болл, Самсонов, Мазе, Смирнов — на уровне Чайны кажется, что форхенд СТОИТ. При условии, что Чайна прожимает липучки — менее динамичные…
                      Оно и понятно — посмотрел на Чен Ци — проработка мышц спины видна СКВОЗЬ просторную майку. Куда лучше, чем у меня… :( , хотя на свою не жалуюсь.
                      Кстати, мне лично пришлось решать схожую проблему с мощью собственных ударов. Решил — гантельки, эспандер… На мощь не жалуюсь — число повторений маловато. 😳
                      А из Европы — ну Перссон, ну Росскопф… Штегер — ваще мягчило-катальщик. А это — второй эшелон Европы…

                      Полностью согласен. Мяч еще летит у Лундквиста, у Филимона.

                      #176851

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @metaxa wrote:

                        Вот я не поняла — это с какой интонацией было написано? :D
                        Современный теннис — это как раз и есть жесткая атакующая игра! В нее играют настоящие девушки! А отсосы из средней зоны — это игра для настоящий современных мужчин! 😈

                        Современные девушки, равно как и несовременные, катают мяч, не усиливая. Я думаю это несложно заметить посмотрев высоклассную игру мужчин и женщин.

                        #176852

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Игорь — не поведаешь ли про рубилово с Ко Лай Чаком на недавнем Про-туре в Австрии?

                          #176853

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Да, это был шанс. Первый сет сразу повел 8:4. Потом растерял преимущество, но дошли до баланса и имея сет-боллы я проиграл. Был смешной момент, что смеялись все китайцы в зале. Он вел 10:9 и в розыгрыше очка сделал сильный топс, мне мяч попал в ребро и взмыл высоко вверх. Перелетел по центру на его половину недалеко от сетки и начал возвращаться ко мне, так как осталось много вращения. Он дернулся в одну сторону, потом в другую, а мяч в это время уже хорошо над моей половиной и так как он невысокого роста(около 165 см думаю), так и не дотянулся до этого мяча. И это на сетболе. Все просто упали. Короче потом я выиграл в борьбе 2 следующих сета и повел при 6:2. И снова потерялся. И все остальные сеты прошли в равной борьбе, но преимущества у меня уже не было. Мне кажется, я не могу удержать концентрацию и напряжение на таком уровне. Сет-другой держу, потом полсета теряюсь. Опять сет хорошо и опять теряюсь. И не хватает уверенности, что могу победить этих злых китайцев.

                            #176854

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              @igli wrote:

                              Современные девушки, равно как и несовременные, катают мяч, не усиливая. Я думаю это несложно заметить посмотрев высоклассную игру мужчин и женщин.

                              Игорь, ну я же пишу про нас, любителей мужчин и женщин. И как раз и говорю, что надо стремится играть так, как высококлассные игроки: в жесткий атакующий теннис, хотя бы у мужчин! 😉

                              #176855

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @Валерьевич wrote:

                                И хотелось бы заверить «metaxa» что не все так плохо, что есть мужчины которые любят играть жестко и женщины которые сосут в отличие от мужчин))))))))

                                Да я в общем-то и не против, когда мужчины сосут, мне лично с такими очень нравится играть: все успеваешь по ним делать! 😉
                                Просто хотелось бы, чтобы «отсос» был более жесткий, чтобы было более интересно и быстро! 😉

                                #176856

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @metaxa wrote:

                                  … надо стремится играть так, как высококлассные игроки: в жесткий атакующий теннис…

                                  кому надо и для чего? мне точно это ни к чему… если вдруг поставлю себе задачу обыграть igli — то тогда, действительно, НАДО… только скорее всего не жесткий атакующий теннис, а галоперидол…

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 190 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1343