мобильное приложение мелбет

Московская область

Форумы Главный 40+ Московская область

  • В этой теме 11 ответов, 3 участника, последнее обновление 08.01.2013 в 10:01 сделано Nick59.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57143

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Впервые я увидел тренировки сборной Московской области в 1960 году.
      Дело в том, что московский Спартак тогда тренировался в Лужниках в 6 зале по соседству с залом бокса. Тренировки у нас проходили 4 раза в неделю, а что было в остальные дни- мы не знали.
      Но однажды, кто-то из ребят предложил мне потренироваться не в наш день веченром.
      Так я и узнал, что под руководством Я.С.Лихтермана и Александра Дашина(Мытищи) в зале тренируется сборная Мос.области.
      В тренировках участвовали Б.Стуль, О.Гераськина(Соколова), Дрожжина из Кунцева.
      Спустя несколько лет в 1966 году О.Гераськина стала Чемпионкой РСФСР в одиночном и в паре со мной.
      Где-то в 1961 году большой энтузиаст а заодно Зав.военной кафедры Моск.лесотехнического института (в г.Королеве) полковник Яцуба организовал прием студентов в институт и там тренировались и выступали за Моск.область много очень сильных теннисистов, которые выступали и на 3 Спартакиаде народов СССР.
      Это А.Златогоров и А.Князьков. В свое время там учились Л.Бондаренко, М.Вирон, В. Дорожко.
      Нельзя забывать и Мих.Мих. Адиянца, который работал в обл.Динамо и привлек к тренировкам в области В.Миронову, с которой мы стали Чемпионами РСФСР в 68 или в 69 году в паре.
      Еще одной исторической личностью был Юрий Сухов из Химок, который проводил еженедельные турниры, но самое главное- это он изобрел Рейтинг, благодаря которому живет мир настольного тенниса.
      Некоторую пользу принес и я, когда с 1966 года служил в армии в Балашихе,
      где у нас был спортклуб и был произведен отбор из всего МО ПВО.
      Там у нас играли- И.Федоров, В.Ливеров, В.Прима, Ч.Банкаускас, А.Михайлов, Й.Коношенкас, Коврижкина,Кондрашкина, в дальнейшем И.Штаркова, Ю.Глухов, А.Глебов,С.Гужев.
      Развивался настольный теннис и в Подольске, где Вячеслав Толпыгин готовил
      Бориса Минакова, ставшего героем Спартакиады народов СССР 1983 года.
      Кстати ни С.Сторчак, ни Д.Минакова в Спартакиадах не участвовали.
      Еще можно и нужно вспомнить Ю.А.Голованова, который много лет работал в обл. Тр.Резервах, куда после армии я перешел и он занимался со мной и со всеми ПТУшниками области на протяжениии более 20 лет.
      Вот то, что пришло мне голову из прошлого.

      #344583

      ttoz

          • Всего сообщений: 119

        Константин Дмитриевич! А Сперанского с Волковым не помните?

        #344584

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Во-первых, Константин Михайлович.
          Если не знаете-обращайтесь по нику.
          Во-вторых, я пишу о тех кого почему-то забыли.
          И о тех, кто работал еще до В.И.Волкова и Б.В.Сперанского.

          #344585

          ttoz

              • Всего сообщений: 119

            Простите, ради Бога! Совсем не хотел обидеть, просто торопился! Еще раз извините, а спрашиваю про них потому что, их тоже не очень помнят, к сожалению….

            #344586

            ttoz

                • Всего сообщений: 119

              А Сухова мы мелкие даже побаивались, уж очень суров был.

              #344587

              Nick59

              Участник
                  • Всего сообщений: 49

                Да, гоняли в Химки рейтинг поднимать.Запомнился зал с кошмарным каучуковым полом,ноги просто липли и мяч с лапты валился из-за влажности

                #344588

                Nick59

                Участник
                    • Всего сообщений: 49

                  Минаков даже свечи слева бил(шутка), но его игра слева — это что то!!!

                  #344589

                  Nick59

                  Участник
                      • Всего сообщений: 49

                    Конечно Сперанский и Орехого — Зуево ДЮСШ зто кузница талантов!Жаль, что с его уходом и кузница как — то- тормознулась

                    #344590

                    KDM

                        • Всего сообщений: 1016

                      Хотелось бы еще отметить В.А.Стольникова, у которого в Протвино всегда была школа, но особенно В.А. проявил себя как личный тренер Е.Комраковой, которую за 2 года «вытянул» из ненужной для Н.Новгорода, в лидера сборной России, ставшей абсолютной чемпионкой Спартакиады народов СССР(СНГ) в 1992 году.

                      #344591

                      Nick59

                      Участник
                          • Всего сообщений: 49

                        Мне Стольников запомнился ,»тягучей» игрой слева(из- за шипов) и ОЧЕНЬ несговорчивым характером(я попытался сказать максималньно корректно)

                        #344592

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          Во-первых, В.Стольников до ветеранского спорта играл пером и никакой тягучести в его игре не было.
                          По характеру все мы пушистые и гладкие до момента спора, который касается нас лично.

                          #344593

                          Nick59

                          Участник
                              • Всего сообщений: 49

                            Да, наверно я сказал хуже чем хотел
                            По поводу тягучести — это лично мое,субъективное(плохо у меня против шипов)
                            С уважением,Николай

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 72