мобильное приложение мелбет

Моя игра против парнишки с нестандартной техникой

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Моя игра против парнишки с нестандартной техникой

  • В этой теме 41 ответ, 16 участников, последнее обновление 09.04.2011 в 19:40 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51760

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      Сабж собственно. Ну, здесь мы играем не совсем в полную силу,
      но может какие советы будут мне и тому парню? :)
      http://www.youtube.com/watch?v=I4R51kAs-kA

      Freitas, Тенерджи 05

      #247827

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Какие могут быть советы? Хочешь научиться — иди учись, ищи тренера или хотя бы спарринга с приличной техникой. Как можно давать советы, если нет ни одного правильного технического приема?

        #247828

        Mybedy

            • Всего сообщений: 1000

          Если вы хотите чему-нибудь научиться, то нужно:

          1. Не играть на счет.
          2. Понимать, что вы от «парня с нестандартной техникой» ничем не отличаетесь. У вас тоже нестандартная техника. Если сказать нежнее — дворовая.
          3. Понимать, что теннис, это не развлечение, а как минимум, самосовершенствование. Последнее сквозь смешки не приходит.
          4. Определиться со стилем. Вы после атаки часто подрезаете. Нужно или завершать атаку или уйти в зону защитника и резать до последнего.
          5. Найти нормальный спаринг и обучиться у него базовым элементам.
          6. Организовать нормальный тренировочный процесс, развивая в себе культуру и дисциплину. Например, начните с покупки спортивной формы.

          #247829

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            Понимать, что теннис, это не развлечение, а как минимум, самосовершенствование — а вот это утверждение…
            Организовать нормальный тренировочный процесс, развивая в себе культуру и дисциплину. — вы будете организовывать? если не вы, то кто я? А кто кормить меня будет, пока я буду тренировочный процесс организовывать? Форма кажется у меня спортивная или я что-то не понимаю… Кто сказал, что после атаки нельзя подрезать? Конечно, лучше довершать атаки, но если не успел/неудобно продолжать атаку?

            Freitas, Тенерджи 05

            #247830

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @Sever8 wrote:

              Какие могут быть советы? Хочешь научиться — иди учись, ищи тренера или хотя бы спарринга с приличной техникой. Как можно давать советы, если нет ни одного правильного технического приема?

              Если нечего сказать по существу вопроса, то лучше промолчать…

              Freitas, Тенерджи 05

              #247831

              indigo

                  • Всего сообщений: 294

                caracupa
                Качество видео ничего, на что снималось если не секрет?

                #247832

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @caracupa wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  Какие могут быть советы? Хочешь научиться — иди учись, ищи тренера или хотя бы спарринга с приличной техникой. Как можно давать советы, если нет ни одного правильного технического приема?

                  Если нечего сказать по существу вопроса, то лучше промолчать…

                  Это он вам мягко написал…Не обращайте внимания, стиль такой у человека. Нежный.
                  По существу — увы, уровень мой низок, чтобы давать вам советы. Но что показалось мне —
                  1 тренировать подачи — вы пробуете маскировать придаваемое вращение, в итоге — процент брака слишком высокий.
                  2 Справа показалось лучше, чем слева — есть на что опереться, чтобы работать.
                  Ну, слева тоже подтянется, какие ваши годы.
                  Вам, несомненно, дадут квалифицированные советы, а на неконструктивный негатив я бы не обращал внимания. В вашм возрасте можно еще мастером успеть стать — при желании. Успехов!

                  english4all.ru

                  #247833

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    Вот накинулись на парня!!! Не слушайте их, caracupа, меня слушайте. Я добренькое скажу. По себе знаю-завязать с теннисом не просто. Даже если знающие люди будут советовать. По-этому, продолжайте, caracupa, и видеоф своих не стесняйтесь, хоть бы все и лопнули от смеха . Что ещё… А, можно попробовать наклеить наждачную бумагу на ракетку. Тогда может быть получится подкручивать мячЬ. Ну-у, вот так вот, дерзайте, и как говорит непоколебимый Немченко: » Удачи вам!»

                    #247834

                    AlexSerp

                        • Всего сообщений: 1249

                      во-первых, видео надо редактировать, чтоб не было стоячих разговоров и хождений за мячом. не у всех безлимитка.
                      во-вторых, так и не понял кто из двух корявых корявее, соответственно не узнал автора.
                      отсюда совет как и у предыдущих — начинайте осваивать базовую технику. иначе закрепите свои ковыркалки и замучаетесь их потом исправлять.
                      еще — не играйте на прямых ногах.

                      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                      #247835

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Дима, про наждачную бумагу — это не я сказал. Ну так сообщаю, на всякий случай. Да, конструктивный совет Саracupa: посмотреть тренировочные видео (их много есть в интернете), ну хотя бы Перссона, и самому найти десять отличий в технике. Ну и попробовать эти отличия нивелировать в своей игре. А что «нечего сказать» — так не стоит обижаться, и слушать всяких доброхотов. Вы что, ждали, что кто-то напишет книгу на тему «Исправление нестандартной техники у любителей». Во всяком случае, не я. Предпочитаю исправлять — в реале. Представьте, удается.

                        #247836

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @caracupa wrote:

                          Организовать нормальный тренировочный процесс, развивая в себе культуру и дисциплину. — вы будете организовывать? если не вы, то кто я? А кто кормить меня будет, пока я буду тренировочный процесс организовывать? Форма кажется у меня спортивная или я что-то не понимаю…

                          Посмотрел. Почитал отзывы. Согласился с вами: вы чего-то существенного не понимаете. Первое : что теннис — это осмысленное занятие. Учить того, кто «балду пинает», бессмысленно. Правильно вы говорите: главное — кормить семью. А в нечастое свободное время можно порасслабляться. Лишь бы в кайф!

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #247837

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @AlexSerp wrote:

                            во-первых, видео надо редактировать, чтоб не было стоячих разговоров и хождений за мячом. не у всех безлимитка.
                            во-вторых, так и не понял кто из двух корявых корявее, соответственно не узнал автора.
                            отсюда совет как и у предыдущих — начинайте осваивать базовую технику. иначе закрепите свои ковыркалки и замучаетесь их потом исправлять.
                            еще — не играйте на прямых ногах.

                            Кстати , caracupa достаточно самокритичен. Вот тут например, он без ложного стыда описывает свою игру:
                            Сейчас на Андро Карбон Офф Супер Сел поставил слева Андро Ипульс Спид, справа Тибхар Синус Саунд. Слево убойно (контрольный блок, стабильный плоскач, даже топ-спины перестал делать), справа тоже неплохо (мощное вращение, но и плоско долбануть можно неслабо), мяч стал меньше попадать в сетку (как было при сривере г2 фх), правда скорость топса немножко уменьшилось (более навесной стал), но если делать все правильно, то летит быстро и низко….

                            И правда, всё как есть описал: как было, как стало… А начнёт кто-нибудь :» какие тут на хрен топсы на этом видео, хоть один нормальный покажи…» и т.д., так ведь на это можно и внимания не обращать, или а-ля Немченко: без вас всё знаю, сами вы дураки

                            #247838

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @agrosseagressor wrote:

                              А начнёт кто-нибудь :» какие тут на хрен топсы, хоть один нормальный покажи…» и т.д., так ведь на это можно и внимания не обращать, или а-ля Немченко: без вас всё знаю, сами вы дураки

                              Вижу большую разницу: если нет топсов вообще, то человек просто НЕ УМЕЕТ. Если же среди кучи мусора можно откопать с десяток сносных, и даже приличных, элементов, это и значит ПИНАЕТ БАЛДУ, то есть может, но не хочет нарабатывать технику, избавляться от мусора, то есть учиться играть. Учить того, кто не хочет учиться — неблагодарный труд. Как начать учиться — здесь четко расписали.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #247839

                              tims89

                                  • Всего сообщений: 2289

                                скажите, кто из атакующих игроков, даже здесь на сайте, подрезает(исключение-крайние случаи) вместо атаки? по мне так, если ты атакер:), то вообще надо забыть про подрезания мячей, которые можно бить=вращать. по-моему так делают только любители, ну если тактика не такая.

                                XIOM RSM Athena Platinum
                                XIOM Omega V Tour

                                #247840

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @tims89 wrote:

                                  скажите, кто из атакующих игроков, даже здесь на сайте, подрезает

                                  . по-моему так делают только любители, ну если тактика не такая.

                                  Ну, вопрос о любителях — вечный. Тот, кого научили базовой технике — не любитель? Профессионал, что ли? А если профессионал сломал ногу, то он сразу — непрофессионал?
                                  На мой взгляд, любитель — получающий удовольствие от процесса, а не от результата. Понимаю, что тезис спорный. До уровня кмс все — любители, кто с правильной техникой, кто — с корявой, кто — с дворовой, кто — вообще без техники.

                                  Есть понятие профессионального отношения к делу. В некотором смысле это значит не опускаться ниже определенного своего уровня. На видео — пример обратного отношения к н.т. На предыдущих видео Карацупа выглядел профессиональнее.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 419