мобильное приложение мелбет

Моя игра против парнишки с нестандартной техникой

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Моя игра против парнишки с нестандартной техникой

  • В этой теме 41 ответ, 16 участников, последнее обновление 09.04.2011 в 19:40 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #247841

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      да блин, ясно же о чем я! любители — это и дворовики, и с корявой техникой, короче те, кто играет для себя, не за деньги, и нет разницы, мастер, не мастер. Каракупа-типичный любитель. Кролик-любитель с хорошей техникой, пытается соверш-ся. Тренеры не в счет. Maya(на сколько я понял) — профессионал.

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #247842

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Dmitry wrote:

        1) На мой взгляд, любитель — получающий удовольствие от процесса, а не от результата. Понимаю, что тезис спорный.
        2)До уровня кмс все — любители

        1) «Спорю сам с собою» Ля-ля-ля-ля
        2) Кто изрекает? Ежу понятно!
        P.S.Понятно, техника сыровата, но основные базовые удары уже применяются. Подачи достаточно разнообразны. ❗
        Успехов!

        #247843

        LSF

            • Всего сообщений: 101

          @agrosseagressor wrote:

          @AlexSerp wrote:

          во-первых, видео надо редактировать, чтоб не было стоячих разговоров и хождений за мячом. не у всех безлимитка.
          во-вторых, так и не понял кто из двух корявых корявее, соответственно не узнал автора.
          отсюда совет как и у предыдущих — начинайте осваивать базовую технику. иначе закрепите свои ковыркалки и замучаетесь их потом исправлять.
          еще — не играйте на прямых ногах.

          Кстати , caracupa достаточно самокритичен. Вот тут например, он без ложного стыда описывает свою игру:
          Сейчас на Андро Карбон Офф Супер Сел поставил слева Андро Ипульс Спид, справа Тибхар Синус Саунд. Слево убойно (контрольный блок, стабильный плоскач, даже топ-спины перестал делать), справа тоже неплохо (мощное вращение, но и плоско долбануть можно неслабо), мяч стал меньше попадать в сетку (как было при сривере г2 фх), правда скорость топса немножко уменьшилось (более навесной стал), но если делать все правильно, то летит быстро и низко….

          И правда, всё как есть описал: как было, как стало… А начнёт кто-нибудь :» какие тут на хрен топсы на этом видео, хоть один нормальный покажи…» и т.д., так ведь на это можно и внимания не обращать, или а-ля Немченко: без вас всё знаю, сами вы дураки

          Да просто не пойму что вы на парня накинулись, классная у него ракетка.

          Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

          #247844

          F.Mobile

              • Всего сообщений: 110

            Кстати, на мой взгляд, человек достаточно подвижный, реакция хорошая. Гибкий. Мог бы играть неплохо.

            Butterfly Michael Maze ALC
            Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

            #247845

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @indigo wrote:

              caracupa
              Качество видео ничего, на что снималось если не секрет?

              Цифровая мыльницы Пентакс 8 Мегапикселей :)

              Freitas, Тенерджи 05

              #247846

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                ладно, еще одно видео, где я играю чуть собранней, так как мальчик с хорошей техникой и не хотелось ему проигрывать…. Кстати, мальчик занимается, любит теннис, только психика у него неустойчивая….
                П.С. Если бы мальчику силу ударов и вращения прибавить (что с возрастом придет), то мне пришлось совсем бы туго (итак его еле выигрываю).

                Freitas, Тенерджи 05

                #247847

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @AlexSerp wrote:

                  во-первых, видео надо редактировать, чтоб не было стоячих разговоров и хождений за мячом. не у всех безлимитка.
                  во-вторых, так и не понял кто из двух корявых корявее, соответственно не узнал автора.
                  отсюда совет как и у предыдущих — начинайте осваивать базовую технику. иначе закрепите свои ковыркалки и замучаетесь их потом исправлять.
                  еще — не играйте на прямых ногах.

                  гггг…. ковырялки я свои закрепил, потом еще приобрел новые (в виде топса справа), а некоторую хорошую технику (плоскач справа) растерял ввиду сильного желания забивать мячи :)))) из положительного могу добавить стал больше бегать, хотя некоторые из наших матерых игроки (Харлов (бывший серебрянный призер России)) говорит, что бегают те кто играть не умеет…. Но Харлова понять можно у него трамва ноги, поэтому вынужден постоянно стоять у стола… Свой уровень я знаю и понимаю (где-то 3 взрослый в лучшем случае), но могу и кмса дернуть при благоприятном стечении обстоятельств (если буду попадать в стол и не делать невынужленных ошибок)….

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #247848

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @AlexSerp wrote:

                    во-первых, видео надо редактировать, чтоб не было стоячих разговоров и хождений за мячом. не у всех безлимитка.
                    во-вторых, так и не понял кто из двух корявых корявее, соответственно не узнал автора.
                    отсюда совет как и у предыдущих — начинайте осваивать базовую технику. иначе закрепите свои ковыркалки и замучаетесь их потом исправлять.
                    еще — не играйте на прямых ногах.

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #247849

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Dmitry wrote:

                      @tims89 wrote:

                      скажите, кто из атакующих игроков, даже здесь на сайте, подрезает

                      . по-моему так делают только любители, ну если тактика не такая.

                      Ну, вопрос о любителях — вечный. Тот, кого научили базовой технике — не любитель? Профессионал, что ли? А если профессионал сломал ногу, то он сразу — непрофессионал?
                      На мой взгляд, любитель — получающий удовольствие от процесса, а не от результата. Понимаю, что тезис спорный. До уровня кмс все — любители, кто с правильной техникой, кто — с корявой, кто — с дворовой, кто — вообще без техники.

                      По мне так кмсы тоже любители. Профессионалы начинаются с мастеров. И не все мастера успешные профессионалы… А вообще-то я предапочитаю завершать атаки, подрезаю, как вы выразились, в крайних случаях, когда не успел ногами….

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #247850

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @caracupa wrote:

                        По мне так кмсы тоже любители. Профессионалы начинаются с мастеров. И не все мастера успешные профессионалы…

                        Я, вроде бы, это и сказал.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #247851

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          ну, я же говорю, нет разницы, мастер, кмс и т.д., ими может стать любой, кто захочет, при этом не являясь професссионалом. Кстати, вряд ли вы выиграете нормального, действующего Кмс-а, который не набирал рейтинг сто лет, а нормально занимается, участвует в соревнованиях, потому что у таких, как правило, хорошо поставленная техника, тактика отработана даже. это так, к слову.

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #247852

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @caracupa wrote:

                            потом еще приобрел новые (в виде топса справа)

                            ИМХО
                            На мой взгляд, что-то более-менее похожее на топс у Вас было на этом ролике 1 раз на 5 мин 08 сек после начала. Все остальное, сделаное одной кистью без ног, корпуса и плеча это не топсы, а какие-то полусвечки из-под стола. У соперника, кстати, на топс похоже больше.
                            Подрезки пока нет.
                            Из элементов есть:
                            — Удар справа.
                            — Слева довольно стабильное кистевое начало после вылетающей плоской подачи.
                            Вообще оценивать трудно, т.к. в игре много ошибок с обеих сторон и мяч совсем не держится на столе. Я бы, на Вашем месте , на технику поиграл бы элементы без игры на счет.
                            @caracupa wrote:

                            могу и кмса дернуть при благоприятном стечении обстоятельств (если буду попадать в стол и не делать невынужленных ошибок)….

                            До этого еще очень далеко, пока КМСа нечем дергать. Можно надеяться набрать у КМСа пару-тройку очков при благоприятном стечении обстоятельств.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #247853

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              В интернете выложен ролик игры Цанг Йинин (олимпийской чемпионки) с каким-то американским гражданином среднего уровня. Чемпионка — в отпуске. Ну и играла по-дачному. если бы не знать, что это за девушка и как она может играть, когда надо — никто бы не поверил по этому ролику. Практически не двигалась, стояла ближе к правому углу, накатиками от мяча отбрыкивалась. В концовке, чтоб не «потерять лицо», слегка собралась, пару-тройку раз топсанула справа. Это я к тому, что если игрок функционально не готов, да и нет особого смысла напрягаться — то такого можно и «дернуть». Даже если он мастер спорта.
                              Хорошее лекарство от преувеличения собственных возможностей — сыграть с кмсом или мастером «на интерес».

                              #247854

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                эм, набирал пару-тройку очков у кмсов :) и даже партии выигрывал, только вот ни одной встречи не удавалсь на соревнованиях выиграть… у кмсов подачи сложные, завышенные они беспощадно бьют(обычно так, чтобы за мячом долго бежать пришлось), а я часто высоко подрезаю (неспециально конечно :) и еще крутят стабильно…. :) Единственный мой элемент на уровне подрезка или толчок (не знаю как правильно), а ну еще ударить могу сильно и в стол….

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #247855

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  @caracupa wrote:

                                  ну еще ударить могу сильно и в стол….

                                  Просто треснуть по мячу может и ребёнок. Попробуйте вытащить сильнейший запил. А усилить по нему? Какая нужна резкость для этого?

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 400