мобильное приложение мелбет

Можно ли снимать свою игру на видео в Германии

Форумы Главный Главный форум Можно ли снимать свою игру на видео в Германии

  • В этой теме 29 ответов, 11 участников, последнее обновление 31.10.2012 в 14:48 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #339957

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @glyhoi wrote:

      @Sever8 wrote:

      Димон, осторожнее, а то вышлют в Греманию или в Штаты. А там. сам знаешь, голод, холод, все говорят на непонятном языке. Безработица и безнадега. Ну разве что герр Согласный возьмет в гараж на сезонную работу роботом.

      Судя по словам проживающих за забором,мне действительно не сильно туда хочется,на постоянное жительство.
      А если по теме,то в дисскуссии в том числе и о политике,мы могли сообща как либо решить или просто обмозговать,почему наш спорт на задворрках.
      Пог моему при союзе даже такой цензуры не было.
      ….

      Цензура крута ! Однако с модератором не поспоришшшшшшшшшш. Модератор всегда прав.
      Имеет смысл обсуждать спортивные успехи в свете развития экономики и политического строя. В очень общих чертах Германия сильно экономически развитая страна. К примеру — уборщица к моим соседям приезжает из другого города (за 20 км) на АУДИ в очень приличном состоянии. Уже писал что в каждой деревне с населением 20.000 чел есть минимум по одному, а чаще по 2-3 больших спорткомплекса. Это просто другой уровень развития экономики. Вышесказанное не имеет отношения к приятности проживания в Германии — у каждой монеты есть всегда две стороны.
      Другими словами на мой взгляд даже человек из Зимбабве может стать мастером ТТ, но ему для этого понадобится в миллион раз больше усилий, чем человеку в Китае (национальный спорт + профессиональные тренеры) или в Германии (легко доступные тренировочные залы и отсутствие тренеров).

      #339958

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @gtlhbkkj wrote:

        Другими словами на мой взгляд даже человек из Зимбабве может стать мастером ТТ, но ему для этого понадобится в миллион раз больше усилий, чем человеку в Китае (национальный спорт + профессиональные тренеры) или в Германии (легко доступные тренировочные залы и отсутствие тренеров).

        Олег у меня развился уж наверно комплекс по отношению к себе же,как к россиянину.И он же мне говорит что там вот,за бугром то бишь именно в цивилизованных странах,люди открыты гораздо больше нашего.И поэтому они и в цивилизации,в отличие от нас.Где мы вроде бы должны друг другу помогать,именно я про н/т,а увы выходит обратное.Но вот к примеру сьёмка видео,у нас как мне кажется более свободно чем у вас,судя по по тому что написанно в этой ветке.

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #339959

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @maya wrote:

          у нас на всех детских турнирах обязательно кто-нибудь снимает детей. потом делают двд и дают из рук в руки посмотреть, с просьбой нигде не выставлять.
          и вы знаете, очень мало роликов в интернете. или у них название какое-нибудь закодированное, а не «игра васи против пети такого-то числа на таком-то турнире».

          я на этих выходных снимал с четвертьфинала Bezirksmeisterschaften своего сына и уже выставил в Youtube(кстати, Мая, несколько часов назад отправил тебе ссылки по Skype), так никто мне и слова не сказал, а кроме меня ещё я видел несколько камер, так что все запреты надуманы(на соревнованиях были официальные судьи и судили непосредственно матчи, которые я снимал и также не один судья не подходил ко мне с какими-то вопросами)

          #339960

          toscha

              • Всего сообщений: 530

            @Neslabiy wrote:

            @gtlhbkkj wrote:

            Спрашивал несколько раз на соревнованиях как они к камере отнесутся. Народ впадает в ступор, а потом говорит типа не знаем, надо остальных спросить, не против ли они. На этом все заканчивается, потому что ходить и по одному выспрашивать, не против ли они, настроения у меня обычно не бывает. Кстати однажды когда вытащил камеру на соревнованиях чтобы снять игру других, одна играющая дама устроила мне истерику со скандалом – типа она не хочет видеть свое видео на ютубе. Так что моего видео пока даже в проекте нету.

            В Германии на всех официальных соревнованиях вы имеете полное право снимать, не спрашивая ничьего согласия. Все уже согласились, просто они не знают об этом. Этот вопрос улажен в «Wettspielordnung des DTTB» (http://www.tischtennis.de/media/downloads/satzung_ordnungen/2011_2012/DTTB-Handbuch_2011_Teil_03_WO_V02_020911.pdf)

            Я скорее всего знаю, почему произошёл такой конфликт с этой дамой, объяснение простое, в Германии есть закон о запрете видео и фотосъёмки без разрешения кого ты хочешь снимать(этот запрет не действует, если во-время съёмки человек случайно попал в кадр).
            У меня был такой случай, который произошёл лет десять назад. Я проводил тренировки в одном клубе и переезжая в другую Землю решил сделать на память видео и фото с этими детьми, сделал, но об этом узнал шеф клуба и спросил меня или я брал разрешение на съёмку от родителей, я был в этот момент в ступоре и ничего ему ответить не мог, понятно, что разрешения у меня не было. Так что этот случай я хорошо запомнил. Но скажу следующее, что уже по прошествии этих лет, я в других клубах фотографировал детей из своих групп и никогда не было конфликтов, и в одном клубе сам шеф пришёл на тренировку с фотоаппаратом, чтоб сфотографировать меня с детьми и вроде никто ему до сих пор не возразил, фотография уже 2 года стоит на титульной интернет-странице клуба.
            Хорош закон или нет, но закон такой есть, как охрана частой жизни и как подтверждение того, что он есть, когда в школе должны делать фото, то присылают бумагу которую необходимо подписать родителям о том, что родители не возражают против фотосъёмки, это касается в первую очередь детских садов и школ.
            Я предполагаю, что конфликт связан с этим законом, но, моё мнение, что он не должен касаться видеосъёмки на соревнованиях.
            Поправьте меня, если я что-то не то написал.

            #339961

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @toscha wrote:

              Я предполагаю, что конфликт связан с этим законом, но, моё мнение, что он не должен касаться видеосъёмки на соревнованиях.
              Поправьте меня, если я что-то не то написал.

              В Германии, чтобы играть на соревнованиях под эгидой федерации, необходимо иметь разрешение (Spielberechtigung). Согласие на съемку является необходимым условием его получения. Это написано в Wettspielordnung des DTTB. Так что юридически все уже улажено, просто мало кто знает об этом.

              #339962

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @Neslabiy wrote:

                В Германии, чтобы играть на соревнованиях под эгидой федерации, необходимо иметь разрешение (Spielberechtigung). Согласие на съемку является необходимым условием его получения. Это написано в Wettspielordnung des DTTB. Так что юридически все уже улажено, просто мало кто знает об этом.

                абсолютно верно. Если чел допущен к соревнованиям — то это означает что он согласился с правилами ДТТБ то есть согласился что его можно снимать и проч.

                но вступает в силу человеческий фактор
                точно также играя на соревнованиях против чела который подает с нарушением правил — подхожу прошу подавать по правилам. А чел подает так уже лет 50 и первый раз от меня слышит что он подает против правил — и не понимает что от него хотят. Ступор! С этим еще можно бороться кое-как хотя безусловно настраиваешь людей против себя.
                А с камерой также — чел играет 50 лет и никто его не снимал. Начинаются распросы зачем почему куда пойдет видео. Не чувствую сил ходить с выпиской из правил ДТТБ и учить каждого дисциплине. Когда делаешь с людьми что-то против их воли — то безусловно настраиваешь их против себя — хотя ты прав а они не правы.

                #339963

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @gtlhbkkj wrote:

                  чел играет 50 лет и никто его не снимал. Начинаются распросы зачем почему куда пойдет видео. Не чувствую сил ходить с выпиской из правил ДТТБ и учить каждого дисциплине. Когда делаешь с людьми что-то против их воли — то безусловно настраиваешь их против себя — хотя ты прав а они не правы.

                  Я вас понимаю, но это вопрос не дисциплины, а информации. Как только люди узнают, что есть такое правило, они естественным образом следуют ему и проблема исчезает, и никто не обижается. Но сообщить им это нужно, конечно.

                  #339964

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Ну да, троллить и флудить на форуме это легко, а выписку из правил сделать — это да, сложно, долго и вообще страшно.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #339965

                    xodoc

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2158

                      +1

                      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                      #339966

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @fedx wrote:

                        Ну да, троллить и флудить на форуме это легко, а выписку из правил сделать — это да, сложно, долго и вообще страшно.

                        мне неприятны ваши грязные намеки ))

                        #339967

                        maya

                            • Всего сообщений: 975

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @Neslabiy wrote:

                          В Германии, чтобы играть на соревнованиях под эгидой федерации, необходимо иметь разрешение (Spielberechtigung). Согласие на съемку является необходимым условием его получения. Это написано в Wettspielordnung des DTTB. Так что юридически все уже улажено, просто мало кто знает об этом.

                          абсолютно верно. Если чел допущен к соревнованиям — то это означает что он согласился с правилами ДТТБ то есть согласился что его можно снимать и проч.

                          но вступает в силу человеческий фактор
                          точно также играя на соревнованиях против чела который подает с нарушением правил — подхожу прошу подавать по правилам. А чел подает так уже лет 50 и первый раз от меня слышит что он подает против правил — и не понимает что от него хотят. Ступор! С этим еще можно бороться кое-как хотя безусловно настраиваешь людей против себя.
                          А с камерой также — чел играет 50 лет и никто его не снимал. Начинаются распросы зачем почему куда пойдет видео. Не чувствую сил ходить с выпиской из правил ДТТБ и учить каждого дисциплине. Когда делаешь с людьми что-то против их воли — то безусловно настраиваешь их против себя — хотя ты прав а они не правы.

                          те кто подают с нарушениями, прекрасно знают, что у них подачи неправильные. и они уже друг друга настолько хорошо знают, что никто никому замечания не делает. я считаю подачи с руки это преимущество принимающего — с ними можно делать все что хочешь. не разогнав мяч подбросом, придать ему нужное вращение в подаче вообще невозможно. поэтому все эти пенсионеры с их подачами вообще не знают куда от меня бежать ))))
                          у нас на играх присутствует главный судья. недавно одна тетка-судья начала мне замечания делать что у меня края накладок обсыпались. типа меня на чемпионате германии не допустили бы к играм. я поулыбалась и не стала вступать в дискуссию. зачем ей знать, что я на чемпионат германии не собираюсь, последний турнир отыграла в 2008 году и достаю ракетку в лучшем случае за час до игры.

                          #339968

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @gtlhbkkj wrote:

                            @fedx wrote:

                            Ну да, троллить и флудить на форуме это легко, а выписку из правил сделать — это да, сложно, долго и вообще страшно.

                            мне неприятны ваши грязные намеки ))

                            Илья, срочно помой свои… намеки. 😆

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #339969

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Это с какого? JimT, может Вы забыли как этот чел еще недавно во всех темах троллил и флудил?

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #339970

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @fedx wrote:

                                Это с какого? JimT, может Вы забыли как этот чел еще недавно во всех темах троллил и флудил?

                                :D Персональная гигена все равно важнее! :)

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #339971

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @fedx wrote:

                                  Это с какого? JimT, может Вы забыли как этот чел еще недавно во всех темах троллил и флудил?

                                  и это пишет один из моих бывших лучших друзей !!!
                                  я не верю в это !!!
                                  неужели прошла любовь
                                  завяли помидоры ?
                                  моя вера в людей подорвана !!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 267