мобильное приложение мелбет

Мозоли…

  • В этой теме 22 ответа, 9 участников, последнее обновление 26.01.2008 в 21:44 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48381

    ANDRONIC

        • Всего сообщений: 581

      Тема о наболевшем! Проблема в том что меня стали донимать мозоли. От чего они появляются, и что с ними делать?

      Провел три тренировки, после которых на ступнях возле большого пальца и на самих пальцах мозоли. Дальнейшие тренировки просто невозможны, пока они не сойдут. Зато есть время разобраться и принять меры.

      Причин для возникновения мозолей куча:
      1) Первопричиной вижу в том что пока залечивал травму, стопы стали «нежными», чувствительными к нагрузкам. Только натер новые как после двухмесячного перерыва, они исчезли и опять.
      2) Сменил обувь, притом новая обувь немного «болтается», может из-за этого натирает.
      3) Сейчас работаю над техникой работы ног, и поэтому стараюсь двигаться только на носочках.
      4) На прошлой тренировке тренировал топс-удара. При этом стараюсь изменить технику, чтобы при ударе правая стопа не отрывалась от пола а прокручивалась. В итоге сорвал мозоли, теперь даже наступать больно.

      Но не ясно как чем и с чем бороться?
      Мне как-то давно советовал опытный хоккеист: чтобы мозоли быстрей прошли мазать зубной пастой. Прикалывался он тогда надо мной или нет я не знаю, не пробовал. Но уверен что как-то же спортсмены борются с этой бедой?!

      Так что есть над чем подумать! 🙄 😆

      Zoran Primorac OFF-
      FH: YASAKA New Era макс
      BH: Palio AK47 макс

      #186461

      cik

          • Всего сообщений: 396

        @ANDRONIC wrote:

        Тема о наболевшем! Проблема в том что меня стали донимать мозоли. От чего они появляются, и что с ними делать?

        Провел три тренировки, после которых на ступнях возле большого пальца и на самих пальцах мозоли.

        У меня была похожая ситуация, на толчковой ноге (левая) появлялись на большом пальце и подушке пузыри. Причина — плохая обувь. Если подошва тонкая — мозоль обеспечен. Вторая причина, если обувь болтается на стопе.
        Лечится это все очень лекго, купи хорошие кроссовки для НТ на приличной подошве. Тапки для тенниса не годятся, от мозолей не избавишься… да еще и пятку есть вероятность пробить. Я взял ТТениум Адидасовский и проблема с мозолями теперь не возникает. Только их обязательно мерить нужно, когда покупаешь… Заказывать в И-нет магазине не советую, с размером точно прошибешь. У производителей в этом смысле бардак полный.

        #186462

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @ANDRONIC wrote:

          Тема о наболевшем! Проблема в том что меня стали донимать мозоли. От чего они появляются, и что с ними делать?

          Мозоли — это бич просто. Причем когда больно наступать из за мозоли, то начинаешь беречь эту ногу, и либо ставишь ее как-нибудь криво, либо даешь больше нагрузки на другую ногу. В любом случае результат (лично уменя) — травма.

          Вот мой комплекс мер по предотвращению появления мозолей.

          1). Техника. Поворот стопы должен осуществляться с отрывом оной от пола легким прыжком. Иначе мозоли в любой обуви неизбежны ИМХО. А при правильном размере обуви и хорошем сцеплении подошвы с полом можно и травму получить. И за балансом следите. Если тело меньше болтает из стороны в сторону, а вес более или менее равномерно распределен между ногами, то нагрузка на ступни меньше. Особенно ее параллельная к полу составляющая.

          2). Уход за кожей после тренировки. Если появились мозоли на тренировке, то дома перед сном мою ноги еще раз и накладываю смягчающий крем. Я попросил как-то лечебный крем для рук в парфюмерном магазине. Он работает отлично. Для рук он мне кстати тоже иногда нужен после перехода на перо.

          3). Защита кожи во время тренировки. Совершенно правильно сказали про правильную обувь. Правда упомянутый адидас мне лично не подошел. Мозоли в нем действительно натереть практически невозможно (первую неделю), но мне не нравится относительно жесткая подошва: она принудительно разворачивает мою стопу так, чтобы та «прилипла» всей поверхностью к полу. Как результат — повышенная нагрузка на голеностоп и травмы. Я свою 1.5 года лечил. Плюс к этому у моего адидаса примерно в течение 5-7ми тренировок отдирается тряпочка от стельки. Отрезать ее непросто, а играть с ней невозможно. После четвертой пары перестал эти адидасы покупать. Нашел для себя хорошо подходящие именно под мою ногу тенниски баттерфяй и пользуюсь исключительно ими. Второй компонент защиты кожи во время тренировки — специальная… мазь(?). Даже не знаю как по-русски ее назвать. Выглядит она как палочка губной помады, но в сечении не круглая, а овальная. Снимаешь колпачок, крутишь основание палочки и выдвинувшимся бруском смазываешь стопу в местах вероятного появления мозолей (для меня это подушечка большого пальца и «носочек» под ним). На коже образуется очень скользкий слой, и вероятность появления мозолей сильно снижается.

          4). Если мозоли появились, то обязательно заклейте их хорошим пластырем. Пластырь, как и способ его наклейки, придется подбирать. Он все равно будет слетать с ноги, вы его будете переклеивать во время тренировки… Но другого способа я не знаю. :( Ну и крем перед сном конечно же.

          Вообще, насколько я знаю, у многих профессиональных игроков ноги заклеены пластырем. У меня в основном необходимость в нем отпала. Но иногда приходится что-нибудь прилеплять.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #186463

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Вообще-то ДВА носка на каждой ноге проблему решают. Шерстяной и хб…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #186464

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              После того. как приобрел специальные кроссовки для НТ (фирмы Дабл Фиш Китай)- проблема мозолей и водянок (тоже донимали одно время) уже не актуальна. Правда — левая пятка пробита навечно — приходится толстую полустельку подкладывать . Думаю, ув. Андроник, Вам следует подлечить ступню — пару недель не тренироваться, а за это время подобрать подходящую фирменную обувь.

              #186465

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @cik wrote:

                @ANDRONIC wrote:

                Заказывать в И-нет магазине не советую, с размером точно прошибешь. У производителей в этом смысле бардак полный.

                Насчет бардака — это точно. Возил недавно ученика за новыми кроссовками, на склад — у него 43-й, а подошли почему-то только 45-й.

                #186466

                Sanek

                    • Всего сообщений: 1370

                  Смягчающий крем на ноги ИМХО только усугубит появление мозолей. Чем мягче кожа, тем легче и быстрее выходят. На грубой коже мозоли не выходят. Я хожу дома только босиким. Что такое мозоли на ногах даже не знаю. Для огрубения кожи можно мазать спиртовым раствором йода.

                  Основание: Nittaku Adelie
                  FH: Tenergy 64 2,1
                  BH: Tenergy 64 2,1

                  #186467

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @Sanek wrote:

                    Смягчающий крем на ноги ИМХО только усугубит появление мозолей.

                    Полностью согласен с этим утверждением. Мне кажется, что вы неправильно поняли мой пост. Я советовал использовать крем не непосредственно ДО тренировки, а ПОСЛЕ нее, вечером перед сном. В этом случае потертости на ногах заживают быстрее. В моем случае крем помогал очень сильно.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #186468

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Из лечебного — флуцинар, Спасатель(с вариантами) или бальзам Вишневского… По вкусу…)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #186469

                      Sanek

                          • Всего сообщений: 1370

                        @krolik wrote:

                        @Sanek wrote:

                        Смягчающий крем на ноги ИМХО только усугубит появление мозолей.

                        Полностью согласен с этим утверждением. Мне кажется, что вы неправильно поняли мой пост. Я советовал использовать крем не непосредственно ДО тренировки, а ПОСЛЕ нее, вечером перед сном. В этом случае потертости на ногах заживают быстрее. В моем случае крем помогал очень сильно.

                        Понял я Вас правильно. От крема мозоли заживут быстрее, но это не решит проблему появления новых мозолей.

                        Основание: Nittaku Adelie
                        FH: Tenergy 64 2,1
                        BH: Tenergy 64 2,1

                        #186470

                        ANDRONIC

                            • Всего сообщений: 581

                          Всем большое человеческое спасибо! Короче опять ждать и искать. Эх… 👿
                          Пока все заживает, буду тусоваться здесь на форуме. :) Пальцам на руках мозоли не грозят! 😆

                          Zoran Primorac OFF-
                          FH: YASAKA New Era макс
                          BH: Palio AK47 макс

                          #186471

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            От Спасателя должны зажить дня за три точно для последующей заклейки пластырем. Так что точно не грозят)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #186472

                            Sanek

                                • Всего сообщений: 1370

                              Для интереса поинтересовался у друга каратиста, как они борятся с мозолями на ногах. Ответил, что никак. Сами проходят, потом ступни как напильники и все.

                              Основание: Nittaku Adelie
                              FH: Tenergy 64 2,1
                              BH: Tenergy 64 2,1

                              #186473

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @chopper wrote:

                                Из лечебного — флуцинар, Спасатель(с вариантами) или бальзам Вишневского… По вкусу…)))

                                Флуцинаром лучше не баловаться — он с кортикостеродами. Можете посадить надпочечники.

                                #186474

                                yyalex

                                    • Всего сообщений: 75

                                  Старинный рецепт байдарочников-мазать ладони обычным йодом.

                                  TSP Balsa 6,5
                                  FH - Friendship Higher 2,0
                                  BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 967