мобильное приложение мелбет

Музыка, которую мы слушаем

Форумы Главный Тайм-аут Музыка, которую мы слушаем

  • В этой теме 264 ответа, 48 участников, последнее обновление 10.05.2007 в 06:23 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 265 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45228

    Crozzz

        • Всего сообщений: 567

      Ну и конечно, схожая тема о музыке…
      Мне, да и не только, полагаю, было бы интересно узнать, какая музыка, какие группы, альбомы, исполнители нравятся форумчанам?…Что из услышанного, не важно- новенького или старенького, вас впечатлило? Предлагаю поделиться. :)

      Последнее, что я слушал буквально на днях — два альбома Евгения Гришковца и гр. «Бигуди» — довольно оригинальный жанр….этакий речитатив под музыку….Причем, на мой взгляд, ребята очень удачно подобрали музыкальные темы на тексты.Одно абсолютно не мешает другому.. Послушайте и настроение у вас, я надеюсь, непременно улучшится! :)

      P.S. Копирайты на темы «Книги, которые мы читаем» (тоже не лишняя, по-моему, тема), «Еда, которую мы едим», «Водка, которую мы пьем» и т.д. — свободны. Велкам! :)

      #106301

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        Я осуществляю ковровые бомбометания, путём покупок mp3 дисков с целью отбора того, что куплю на CD.
        Вот Jethro Tull в Ашане купил. Ранее Garbarek приобретался.
        Ещё вот бесплатно можно скачать хороший Folk
        http://music.lib.ru/i/inasound/

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #106302

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          У меня в плейере разная музыка — одна, когда я еду на теннис, особенно на турнир. Это что-то пожестче, Ария чаще всего + соло Кипелова, Gorky Park, Manowar. Когда обратно, тут все зависит от рейтинга. Если поднял (гм, бывало и такое), то либо опять Ария, либо Наутилус. Если рейтинг упал, то итальянская попса — Челентано, Фольи и т д.
          Если пиво пью, то Наутилус. Если водку, то Ария. Если пиво с водкой и грущу, то Queen, и подпеваю, пока соседи не вызовут МЧС и те не начнут с криками «Быстрее! Мы теряем его!» спиливать мою когда-то металлическую дверь.
          А если вермут пью дешевый, то под него я сам пою весь свой репертуар гитарный, половина которого
          — шансон, а вторая — Окуджава + Суханов + Никитин….
          Музыка и жизнь — они неотделимы.
          ЗЫ классику слушаю только когда ее слушает жена. Редко.

          english4all.ru

          #106303

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @Crozzz wrote:

            … Копирайты на темы «Книги, которые мы читаем» (тоже не лишняя, по-моему, тема), «Еда, которую мы едим», «Водка, которую мы пьем» и т.д. — свободны. Велкам! :)

            … а как с копирайтом на тему ‘ «баяны», которыми мы играем ‘? это я к тому, что вероятность увидеть что-то в теме про кино крайне низка, потому, что недавно это все уже обсуждалось, многие высказались и написали списки любимых фильмов и, скорее всего, по второму разу в другой теме писать не будут… и если Вам интересно выяснить кинематографические пристрастия форумчан и заведение новой темы не есть самоцель => добро пожаловать в «поиск по сайту»…

            #106304

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @dusha wrote:

              @Crozzz wrote:

              … Копирайты на темы «Книги, которые мы читаем» (тоже не лишняя, по-моему, тема), «Еда, которую мы едим», «Водка, которую мы пьем» и т.д. — свободны. Велкам! :)

              … а как с копирайтом на тему ‘ «баяны», которыми мы играем ‘? это я к тому, что вероятность увидеть что-то в теме про кино крайне низка, потому, что недавно это все уже обсуждалось, многие высказались и написали списки любимых фильмов и, скорее всего, по второму разу в другой теме писать не будут… и если Вам интересно выяснить кинематографические пристрастия форумчан и заведение новой темы не есть самоцель => добро пожаловать в «поиск по сайту»…

              Ну ладно,dusha, а вот тема «Жёны, которые нас ждут»-как по-вашему, может быть обсуждаема здесь? А если кому-то хочется о природе-пожалуйста: «Птицы, которые над нами летят» или «Рыбы, которые мимо нас плывут»

              #106305

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Yellowjackets, Steps ahead, Brecker brothers, Dave Weckl ………
                Allan Holdsworth, Bill Bruford, Focus, ELP ……………
                Peter Gabriel, Genesis (ранний) ………….
                Но обычно — классика. Сейчас вот Баха (Goldberg variations BWV 988) в исполнении Glenn Gould слушаю.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #106306

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @Fan wrote:

                  Сейчас вот Баха .

                  Ух ты, а она такая зелёная и хихикает? А меня обычно пожрать тянет :D :D :D

                  #106307

                  Crozzz

                      • Всего сообщений: 567

                    2Ivan
                    >>Вот Jethro Tull в Ашане купил.
                    О! Как раз недавно были гости и один пожилой господин, увидев на моей полке пару альбомов Джетро Талл (я, надо сказать, слушаю довольно много разнообразного), удивленно поднял брови — страанно, мол, ты еще молод, чтобы их хорошо помнить, но уже довольно стар, чтобы слушать это сейчас. :) Так что, с полным правом могу переадресовать этот вопрос и тебе! :)

                    mick, единственно ты не указал, в каком состоянии ты слушаешь попсу — единственный жанр, по-моему, оставшийся неохваченным ;)

                    2agrosseagressor
                    Если в предлагаемых вами топиках (жены — это оффтопик :) мимо проплывающих и пролетающих тварей направить в нужное русло, а именно «к нам», а еще лучше «в нас», то вполне возможно обсудить данные темы в рамках топика кулинарного. Коего, замечу, тоже недостает. :))
                    О! Клянусь, когда писал про еду, еще не видел предыдущей вашей записи,agrosseagressor. Значит, я не ошибся в посыле.
                    А здесь можете написать, под какую музыку вы обычно все это поедаете. ;)

                    Fan, это то, что ты слушаешь обычно или, что послушал недавно?


                    Слушайте, а из новенького, никто ничего не слушает? Только то, что мило сердцу с «еще тех» времен?

                    #106308

                    Ivan

                        • Всего сообщений: 1400

                      @Fan wrote:

                      Yellowjackets, Steps ahead, Brecker brothers, Dave Weckl ………
                      Allan Holdsworth, Bill Bruford, Focus, ELP ……………
                      Peter Gabriel, Genesis (ранний) ………….
                      Но обычно — классика. Сейчас вот Баха (Goldberg variations BWV 988) в исполнении Glenn Gould слушаю.

                      Ого??? 😯 Как вкусы то совпадают. А Гульд созательно выбран или попался. Обычно говорят Вот Гульда слушаю, как Баха играет — уж больно интерпретации у него специфические. Он ведь ещё и поёт.
                      (без шуток).

                      Xiom Fuga
                      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                      #106309

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        2 Crozzz.
                        С 80-х слушаю. 😉

                        2 Ivan.
                        Рад, что на форуме есть единочувственники, так сказать… Насчёт Гульда — гениальный чувак. Мало кто так играет. А насчёт подпевания — мне нравится.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #106310

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          сегодня слушал это , это, это и это

                          #106311

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            2Crozzz Я молод душой 😆
                            А из нового всё как то осколки и остатки старого:
                            Остатки Аукциона и Альянса, Альперин, Шилклопер, Старостин, Ленинград(всё таки продюсер Федоров), Вопли Видоплясова и сольные проекты Скрипки, Хоронько оркестр.
                            Ну и всякая экзотика Orishas — кубинский рэп, Manu Chao (просто хороший парень), Жак Лусье ещё выдаёт хиты, Modern Jazz Quartet.
                            2Fan Да, Гульд после Рихтера это как ELP после Мусоргского. Очень свежо и ново.

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #106312

                            mz

                                • Всего сообщений: 611

                              @agrosseagressor wrote:

                              …и кому-то хочется о природе-пожалуйста: «Птицы, которые над нами летят» или «Рыбы, которые мимо нас плывут»

                              Аgrosseargessor, выдайте, пожалуйста тайную философскую связь птичек и рыбок. У вас уже был комментарий к фото: «(эти птички-они как рыбки)». Я до сих пор мучаюсь действительно ли это навеяло фотографией или тут что-то другое? :-)

                              #106313

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @Crozzz wrote:

                                mick, единственно ты не указал, в каком состоянии ты слушаешь попсу — единственный жанр, по-моему, оставшийся неохваченным

                                Единственная попса, которую слушаю — Юра Шатунов и Ласковый май. Слушаю их, когда мне хочется на море, где мне не быть больше никогда. Под него я иду переклеиваться и переклеиваюсь долго-долго…

                                english4all.ru

                                #106314

                                OlegS

                                    • Всего сообщений: 267

                                  Недавно у себя обнаружил кассету (записанную еще в студентчестве) на одной стороне: блюз Steve Ray Voughan, на другой стороне тоже хорошая музыка в несколько другом стиле (гапакрок) — Вопли Видоплясова.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 265 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2078