мобильное приложение мелбет

Музыка, которую мы слушаем

Форумы Главный Тайм-аут Музыка, которую мы слушаем

  • В этой теме 264 ответа, 48 участников, последнее обновление 10.05.2007 в 06:23 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 265 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #106435

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @Fan wrote:

      Дим, не найдёшь — на Кубке передам.

      Спасибо большое, Леш, куплю на крайний случай. Думаю, найду, просто все никак времени нет. Спасибо за ссылки. Паш, тебе тоже спасибо за ссылки.

      english4all.ru

      #106436

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @antonch wrote:

        Горцы считают — из песен, летящих на волю
        Слуха людей достигает десятая доля
        (Расул Гамзатов)

        Сегодня впервые за миллион лет меня «остановил» ди-дже. Рассказывал про песню «Ю ин зе ёми нау…» 😈 Оказывается, это не Статус-Кво авторы! Иперепевок ее несколько совсем разных дал, в том числе на русском. Интересно было…

        hare mamburu

        #106437

        Crozzz

            • Всего сообщений: 567

          /действительно, к чему создавать новые темы, когда есть старые

          Вчера потратил весь день на поиски: хотел купить другу на ДР пару альбомов АДО. Объездил около 60-ти (!!) точек. Реакция — от недоумения и попыток залезть в раздел зарубежной музыки, до экзотической: «а они уже умерли?». Вот и не знаешь, смеяться тут или плакать…

          P.S. Кто-нибудь уже послушал последнего БГ?

          #106438

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            To Crozzz:
            Странно, давеча был в Москве, купил «Веди себя хорошо» без проблем.

            А последний это «ZOOM»? Если да, то на мой взгляд, слабовато — много прикольных строчек, а песен цельных нет.

            Москвичи, как там у вас поживает товарищ Щербаков? А то вот уж кого из виду выпустил, так это его.

            #106439

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @dendav wrote:

              … А последний это «ZOOM»? …

              беспечный русский бродяга (но рассчитываю, что и этот не последний :-) )

              #106440

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                Не уж то никто не любит Вэйтса? Ну или хотя бы, местного розлива, «Billi’s Band»? А то тут Fan, понимаете ли, Холдсворта слушает (я, когда то, тоже пытался, но к такой хроматической мелодике так и не привык, ударился в иную крайность — Мальмстина, молод и глуп был, в итоге понял что технари не для меня), а вот такого корифея как Том, позабыли. Или вот , например, Эвора. Она к вам в Москву приезжала пару раз, чего то тоже никто и не вспомнил.

                #106441

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @dendav wrote:

                  Не уж то никто не любит Вэйтса?

                  ну почему же никто? некоторые ну очень даже :-) но только ранние альбомы… 1973 Closing Time — 1978 Blue Valentine слушаю постоянно… дальше хуже :-( начиная с 1983 Swordfishtrombones вообще не могу (видимо не хватает образования или еще чего…)

                  #106442

                  Val

                  Участник
                      • Всего сообщений: 747

                    @dendav wrote:

                    Ну или хотя бы, местного розлива, «Billi’s Band»?

                    Был на их концерте, прикольно. Радует, что работают ребята очень грамотно, без халтуры. Понравилось, но чтобы фанатеть — таки нет. Был удивлен публикой, 85% которой составляла молдежь 17-20 лет. Я даже не уверен, что они знают, что такое «Агдам», но почти все старательно подпевали «300 кубиков Агдама — это много или мало?»
                    @dendav wrote:

                    Или вот , например, Эвора. Она к вам в Москву приезжала пару раз, чего то тоже никто и не вспомнил.

                    Некоторые вещи у нее очень хорошие, но всё слушать — это нодо её ну очень любить. Мне гораздо больше норавились кубинцы «Буена Виста Соушел клаб», особенно с Омарой Портуондой. Поют просто шикарно.
                    Портуонда вааще молодчина, тётке около 80-ти, а зажигает, так, что нашим молодым и не очень эстрадным звездам разного ранга учится и учиться. После её концерта получит такой заряд бодрости, что просто не описуемо. Ехал домой и ловил себя на том, что постояно улыбаюсь, как придурок.

                    NULL

                    #106443

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @DragonFly wrote:

                      @DSVDSV wrote:

                      http://tests.org.ua/cgi-bin/index2.pl?N=meloman&Q=1&B=0

                      Ужасный «тест». Не стоит потраченных 2-х минут.

                      Прочитал тест. Не понравился. Предлагаю свой тест, состоящий всего из одного вопроса:
                      1. Снится ли Вам музыка?

                      #106444

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @OlegS wrote:

                        @Ivan wrote:

                        Судя по тесту, я не меломан:
                        «Вы любите музыку. Вам больше по вкусу приятные мелодии. Серьёзную музыку вы слушаете только под настроение. Вы не меломан. Вы, скорее, склонны слушать не музыку, а исполнителя.»

                        Упс :). У меня такой же результат. Наверное все же дружит фортепьяно с трубой.

                        У меня такой же ответ, хотя я ответил наоборот. Есть подозрение, что там только этот ответ и зашит.
                        Да и текст ответа совершенно бессмысленный. Судя по всему, меломан это тот, кто:
                        1. Любит неприятные мелодии
                        2. В любом настроении слушает серьёзную музыку (например, Реквием Моцарта на свадьбе, и марш Мендельсона на похоронах)
                        3. С удовольствием слушает оперу, в которой оркестр безбожно фальшивит, а все певцы, как один, безголосы.

                        #106445

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @anubias wrote:

                          Ресторатору – список внушителен, но пропущены, пожалуй, лучшие – энтони голдсмит и – michael nyman :boohoo:

                          Да много кто пропущен. В частности, Нино Рота.

                          #106446

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @lsrep wrote:

                            Приведу кое что из моей коллекции.
                            Кстати естественно только запад а конкретнее- Англия.Только там пишут настоящую музыку.

                            Очень «ценное» замечание.

                            #106447

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @DragonFly wrote:

                              С моей точки зрения широкий диапазон любимой музыки как раз свидетельствует о заниженной планке, об отсутствии вкуса как такового.

                              Нисагласен. Не свидетельствует ли это о широте вкуса и свежести восприятия? А если человек всю жизнь слушает только одну песню, а остальные терпеть не может, то это как раз и есть настоящий меломан?

                              #106448

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                Посмотрел на полки. Попытаюсь составить список (скорее всего, неполный). Итак:
                                Karunesh, Kitaro, А. Климковский, Chris Spheeris, Govi, Ottmar Liebert, Cusco, Medwin Goodall, Himekami, Simon Cooper, Mars Lasar, William Aura, Mikis Theodorakis, Acoustic Alchemy, Shahin&Sepehr, EKO, Frank Duval, Sangit Om, Joe Dassin, Salvatore Adamo, Modern Talking, Andrea Bocelli, Vivaldi, ABBA, Anugama, Чайковский, Space, J.M. Jarre, Rondo Veneziano, Al Bano & Romina Power, Yanni и др.
                                Много накачал интересного из Интернета, особенно народную музыку.

                                #106449

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  Молодому поколению советую ознакомиться с музыкой великого советского композитора..
                                  http://georgysviridov.narod.ru/
                                  качайте быстренько… ссылка не долговечная.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 265 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2546