мобильное приложение мелбет

Музыка, которую мы слушаем

Форумы Главный Тайм-аут Музыка, которую мы слушаем

  • В этой теме 264 ответа, 48 участников, последнее обновление 10.05.2007 в 06:23 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 265 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #106450

    Crozzz

        • Всего сообщений: 567

      Dusha (как, все-таки, верно будет в русской транскрипции — Дюша или как-то иначе?) прав — последний альбом как раз «бродяжный». Тоже вот не знаю — тратить деньги или у кого-нибудь выцыганить :)
      А вот Щербакова «в качестве» (как и Наумова) ни в mp3, ни на пластинках достать пока никак не выходит..
      Вэйтса люблю очень избранно — сделал себе подборку с его более чем 20-ти альбомов. Получилось три полноценных компакта «любимого». Но интересное свойство: долго слушать даже любимые вещи не могу — надоедает. То же и с Цезарией.
      «Трилогия» Малмстина, помню, была одной из самых заезжанных пластинок…но затем переключился на МакЛафлина, ПДЛ и т.д. :)

      P.S. Спасибо, DSVDSV за классную ссылку!…Правда уже не все качается. А еще кто-нибудь встречал записи Гаврилина в инете?

      #106451

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        #106452

        Crozzz

            • Всего сообщений: 567

          Спасиб, dusha! /но альбомы на этом сайте не free — платить нужно/

          #106453

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            странно… с меня ничего не взяли…. кроме того — я не вижу там никаких инструментов для взятия денег… кликаю и качается… попробуйте так:
            http://www.mp3real.ru/mp3/akvarium/bespechnyy_russkiy_brodyaga/01_akvarium_afanasiy_nikitin_bugi.mp3
            http://www.mp3real.ru/mp3/akvarium/bespechnyy_russkiy_brodyaga/02_akvarium_shumelka.mp3
            http://www.mp3real.ru/mp3/akvarium/bespechnyy_russkiy_brodyaga/03_akvarium_o_smysle_vsego_sushego.mp3
            …….
            и так далее…

            #106454

            dava

                • Всего сообщений: 41

              Cайт современной музыки lyricsworld.ru регистрируйся и качай!

              #106455

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @DSVDSV wrote:

                Молодому поколению советую ознакомиться с музыкой великого советского композитора..
                http://georgysviridov.narod.ru/
                качайте быстренько… ссылка не долговечная.

                Г. Свиридов вошёл у меня в список «и др.». Просто писать всех — это надо каталог составлять.

                #106456

                lsrep

                    • Всего сообщений: 296

                  @JoaoMiguel wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  С моей точки зрения широкий диапазон любимой музыки как раз свидетельствует о заниженной планке, об отсутствии вкуса как такового.

                  Нисагласен. Не свидетельствует ли это о широте вкуса и свежести восприятия? А если человек всю жизнь слушает только одну песню, а остальные терпеть не может, то это как раз и есть настоящий меломан?

                  А я полностью согласен с ув. DF , ибо существует музыка
                  от которой тошнило вчера,
                  тошнит сегодня
                  и будет тошнить завтра 😈 😈 😈

                  NULL

                  #106457

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @lsrep wrote:

                    @JoaoMiguel wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    С моей точки зрения широкий диапазон любимой музыки как раз свидетельствует о заниженной планке, об отсутствии вкуса как такового.

                    Нисагласен. Не свидетельствует ли это о широте вкуса и свежести восприятия? А если человек всю жизнь слушает только одну песню, а остальные терпеть не может, то это как раз и есть настоящий меломан?

                    А я полностью согласен с ув. DF , ибо существует музыка
                    от которой тошнило вчера,
                    тошнит сегодня
                    и будет тошнить завтра 😈 😈 😈

                    Это совершенно разные утверждения 😯 . Широта вкусов=приятие любого :?: Просто шокирован 😯 .

                    #106458

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      Горячо рекомендую шопеновские прелюдии и 14-ую и 15-ую бетховенские сонаты в исполнении Мауриццио Поллини. Соль-минорную балладу Шопена очень здорово сыграл Артуро Бенедетти Микеланджели. Такая вот классическая «попса».

                      А вообще эти два пианиста мне очень нравятся.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #106459

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @krolik wrote:

                        Горячо рекомендую шопеновские прелюдии и 14-ую и 15-ую бетховенские сонаты в исполнении Мауриццио Поллини. Соль-минорную балладу Шопена очень здорово сыграл Артуро Бенедетти Микеланджели.

                        Krolik, первая баллада Шопена мне очень нравится (для тех, кто не помнит — освежите в памяти фильм «Пианист» Р. Полански, сцена, где главный герой играет немецкому офицеру). У меня она есть в исполнении А. Рубинштейна. Может махнёмся? Если что, пиши в личку.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #106460

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Это совершенно разные утверждения 😯 . Широта вкусов=приятие любого :?: Просто шокирован 😯 .

                          Вопрос, как мне кажется, в размере широты. Если человеку нравится почти все, что ни выходит — это меня даже бесит слегка. Друг у меня смотрит почти все фильмы новые и почти все ему нравятся. Ну как так? Разве можно в этом случае говорить вообще о каком-то вкусе?

                          Я могу понять человека, которому нравятся ПЕСНЯРЫ — у него другой вкус, не мой. Но он есть. А если человеку нравится все подряд — то вкуса попросту нет.

                          hare mamburu

                          #106461

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            Есть и обратная крайность, у меня один приятель очень любит Грига, видите-ли, все остальное — попса, само-собой. Я вот так и не пришел к выводу можно ли это назвать хорошим вкусом, вроде как вкус подразумевает восприимчивость к новому, ну, хотя-бы, какой-то его части.

                            #106462

                            lsrep

                                • Всего сообщений: 296

                              @dendav wrote:

                              Есть и обратная крайность, у меня один приятель очень любит Грига, видите-ли, все остальное — попса, само-собой. Я вот так и не пришел к выводу можно ли это назвать хорошим вкусом, вроде как вкус подразумевает восприимчивость к новому, ну, хотя-бы, какой-то его части.

                              Предлагаю незаметно подсунуть ему Листа , а если проглотит то и Листоманию 😉

                              NULL

                              #106463

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                Народ, кто может подсказать где можно скачать Полонез Огинского «Прощание с Родиной» в классическом исполнении, не интерпритации. Или может кто скинет?

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #106464

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @DragonFly wrote:

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  Это совершенно разные утверждения 😯 . Широта вкусов=приятие любого :?: Просто шокирован 😯 .

                                  Вопрос, как мне кажется, в размере широты. Если человеку нравится почти все, что ни выходит — это меня даже бесит слегка. Друг у меня смотрит почти все фильмы новые и почти все ему нравятся. Ну как так? Разве можно в этом случае говорить вообще о каком-то вкусе?

                                  Так это не широта вкусов, а всеядность.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 265 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2096