мобильное приложение мелбет

Музыка, которую мы слушаем

Форумы Главный Тайм-аут Музыка, которую мы слушаем

  • В этой теме 264 ответа, 48 участников, последнее обновление 10.05.2007 в 06:23 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 265 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #106360

    chornyi

        • Всего сообщений: 817

      @DSVDSV wrote:

      @DragonFly wrote:

      @DSVDSV wrote:

      http://tests.org.ua/cgi-bin/index2.pl?N=meloman&Q=1&B=0

      Ужасный «тест». Не стоит потраченных 2-х минут.

      И что же, каков результат, DF меломан или нет?

      Результат: admin :)

      #106361

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @DSVDSV wrote:

        И что же, каков результат, DF меломан или нет?

        В данном случае бессмысленно говорить о «результате». Это просто НЕ тест. Это набор тупых вопросов.

        hare mamburu

        #106362

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          2 Кim: Спасибо на добром слове.
          2 OlegS. Не считаю себя меломаном, но и не вижу плохого в том, что нахожу хорошее для себя в совершенно разных стилях и направлениях. Конечно проще всего заниматься воинствующим эстетизмом от музыки и ругать чужие вкусы. Кстати, хороший вопрос, кого считать меломаном. О чувстве мяча мы уже говорили. Предлагаю поговорить о чувстве музыки :) . И если у человека нет музыкального образования, способен ли он отличить хорошую музыку от плохой? Что считать плохой музыкой? Почему хиты , по мнению OlegS — это плохо? Почему нельзя считать хитами отдельные вещи из классики? Почему, если мне нравится Моцарт и одновременно ,например А-на, это опять таки плохо, по мнению OlegS (называется «всеядность»)?

          NULL

          #106363

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @Vlad.V wrote:

            Предлагаю поговорить о чувстве музыки :) . И если у человека нет музыкального образования, способен ли он отличить хорошую музыку от плохой? Что считать плохой музыкой?

            Влад, по части муз вкусов я с тобой — тоже слушаю все, лишь бы нравилось. Сегодня джаз, завтра Юру Шатунова. Не могу шансон (иногда сам его пою, но это другое, слушать не могу) и не могу слушать Slip Knot. Вообще, любой разговор о музыке, о фильмах и т д ИМХО надо вести именно в ключе «Мне понравилось это и это». Тогда кто-то, кому понравилось первое «это», возьмет и послушает второе «это», и велик шанс, что оно ему тоже понравится. А какой смысл критиковать кого-то за его вкусы?! Если только продемонстрировать собственную продвинутость. Если уж что писать, то точно, аргументированно, почему не понравилось. Например, мне не нравится Slip Knot, потому что от песен так и веет животной агрессией и болезнью. Новый солист у них слишком старается, кажется, что его вот-вот стошнит. Но если кому-то нравится — да ради бога. Я кстати, спрашивал у поклонников Slip Knot, ЧТО им нравится. Ответ был — да прет просто, и все. Наверное, группы всякие нужны, в том числе и для тех, кто любит нюхнуть клея Момент на лестнице. Но я его нюхать не хочу, и музыку такую слушать не хочу.

            english4all.ru

            #106364

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              Вообще, любой разговор о музыке, о фильмах и т д ИМХО надо вести именно в ключе «Мне понравилось это и это». Тогда кто-то, кому понравилось первое «это», возьмет и послушает второе «это», и велик шанс, что оно ему тоже понравится. А какой смысл критиковать кого-то за его вкусы?.

              Золотые слова, Mick!!

              NULL

              #106365

              OlegS

                  • Всего сообщений: 267

                @Ivan wrote:

                Судя по тесту, я не меломан:
                «Вы любите музыку. Вам больше по вкусу приятные мелодии. Серьёзную музыку вы слушаете только под настроение. Вы не меломан. Вы, скорее, склонны слушать не музыку, а исполнителя.»

                Упс :). У меня такой же результат. Наверное все же дружит фортепьяно с трубой.

                NULL

                #106366

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @OlegS wrote:

                  @Ivan wrote:

                  Судя по тесту, я не меломан:
                  «Вы любите музыку. Вам больше по вкусу приятные мелодии. Серьёзную музыку вы слушаете только под настроение. Вы не меломан. Вы, скорее, склонны слушать не музыку, а исполнителя.»

                  Упс :). У меня такой же результат. Наверное все же дружит фортепьяно с трубой.

                  Логика-сильная штука.
                  Вы меломан. Музыка способна выручить вас в самые тяжёлые минуты и разделить с вами радость. Где бы вы ни были, вам везде не только приятны звуки музыки, но даже необходимы. Музыка помогает вам работать, отдыхать, думать. Вы просто не представляете своей жизни без музыки. Вы считаете себя знатаком. Отчасти это так, рады за вас.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #106367

                  Crozzz

                      • Всего сообщений: 567

                    /по поводу и без

                    mick
                    >>Единственная попса, которую слушаю — Юра Шатунов и Ласковый май. Слушаю их, когда мне хочется на море, где мне не быть больше никогда.<<

                    Отчего такая грустная уверенность? Всё еще будет, не унывай…..а единственная, пожалуй, попсовая песня о море, которая мне хорошо запомнилась с детства — «В краю магнолий (плещет море)» гр. Ариэль :)

                    Morfey
                    >>послушать еще Nick Cave c его bad seeds — особенно раннего…) Помогает<<

                    Не совсем уловил из контекста — от чего это может помогать? Особенно его Murder Ballads? Особенно, если знать перевод ;))

                    mz
                    >>Очень нравится Vaya Con Dios..<<

                    О, наконец-то редкая родственная душа! Очень люблю их!

                    agrosseagressor
                    http://www.emp3world.com/to_download.php?id=49024 /Shania Twain/

                    Сильно напомнило музыку а-ля Сан-Ремо 70-80хх :)

                    Из российских современных композиторов в живых бы оставил Макса Дунаевского и всё, пожалуй.Остальных- и композиторов и исполнителей в сельские и армейские клубы заведовать художественной самодеятельностью.

                    Ну вот. :) А /берем только «общеизвестных»и современных/ как же — А.Шнитке, М.Таривердиев, А.Петров, А.Рыбников, А. Зацепин, и т.д….Э.Артемьев, Е.Крылатов…Геннадий Гладков в конце концов! :)) Как любитель инструментальной музыки (особенно к фильмам) категорически протестую! :)

                    Vlad V.
                    >>но нам особенно, нравятся МЕЛОДИЧНЫЕ вещи.<<

                    Я во многом согласен с Владом — именно музыкальная/читай — мелодичная/ составляющая в песне играет для меня определяющую роль. Даже если это Коррозия металла или 1,5 кг отличного пюре ;) Но бардовской песни,например, это уже не так касается….тут отдельный разговор…
                    Кстати, если говорить о мелодистах, то на нашем авторско-исполнительском горизонте, одним из лучших считаю Павла Кашина….не думаю, что кому-то из вас это имя о чем-то говорит, а тем временем, он только что выпустил свой двенадцатый альбом…Так что рекомендую.

                    #106368

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @Crozzz wrote:

                      Отчего такая грустная уверенность? Всё еще будет, не унывай…..

                      Да я и не унываю…Я и так всегда унылый, где уж тут унывать. А впрочем, хрен с ним, с рублем-то (с) старый анекдот о переносе туристов через пропасть местным ловкачом-проводником за рубль.

                      english4all.ru

                      #106369

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        @Crozzz wrote:

                        /одним из лучших считаю Павла Кашина….не думаю, что кому-то из вас это имя о чем-то говорит, а тем временем, он только что выпустил свой двенадцатый альбом…Так что рекомендую.

                        Говорит, говорит. Песня про город на песке неплохая в смысле мелодичная, а остальное я слушать не могу, уши затыкаю мысленно.
                        Уважаю:
                        Высоцкий.
                        Неплохо — Макаревич, Никольский

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #106370

                        Crozzz

                            • Всего сообщений: 567

                          2mick :)

                          Дался ввсем этот город на песке, antonch…Такое ощущение, что все _только_ его и слушали :) Так что не надо так «про остальное» скопом…Полагаю, что тут у тебя главную роль играет индивидуальная непереносимость особенностей голоса и манеры исполнения. Уверен, что именно так. :)

                          #106371

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            Кашин как-то не попёр. Местами стихи не понравились, местами мелодика однообразна.
                            А вот среди современных композиторов российских Дашкевича забыли упомянуть, а ведь его музыка к фильмам «Бумбараш», «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», «Собачье сердце»
                            А его темы в сериале «Что сказал покойник» вообще делают половину успеха.

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #106372

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @Crozzz wrote:

                              /Из российских современных композиторов в живых бы оставил Макса Дунаевского и всё, пожалуй.Остальных- и композиторов и исполнителей в сельские и армейские клубы заведовать художественной самодеятельностью.

                              Ну вот. :) А /берем только «общеизвестных»и современных/ как же — А.Шнитке, М.Таривердиев, А.Петров, А.Рыбников, А. Зацепин, и т.д….Э.Артемьев, Е.Крылатов…Геннадий Гладков в конце концов! :)) Как любитель инструментальной музыки (особенно к фильмам) категорически протестую! :)

                              [/quote]

                              Ничего не имею против всех выше перечисленных, за исключением Рыбникова. Только то, что они ещё живы, не говорит о том, что они- современные композиторы. Что, к примеру вы слышали свеженького от Гладкова или Зацепина? Все их произведения остались в прошлом, они очень здорово сочиняли, но включите радио или телевизор-часто Крылатовскую песню услышишь?А Таривердиевскую мелодию?Я-то как раз имел ввиду попсовых деятелей, типа Николаева, Добрынина, Крутого и т.д., табелем помельче, а так же тех, кто несёт в массы продукты их жизнедеятельности, дурными голосами- поганые песни.

                              #106373

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                @Crozzz wrote:

                                Полагаю, что тут у тебя главную роль играет индивидуальная непереносимость особенностей голоса и манеры исполнения.

                                Истинная мелодия прорвется через любой голос и манеру исполнения.

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #106374

                                anubias

                                    • Всего сообщений: 750

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  @anubias wrote:

                                  а как же мумий тролль? :?: 😆

                                  В долгосрочные гастроли в Афганистан, за свой счёт отправить.

                                  А как же – …”утекай, в подворотне нас ждиот маниак?”

                                  :safesofa: Всем у ког депрессии, слушать dark folk и ritual, после них самое пасмурное утро покажется июльским днем рождения…

                                  :rastafarian: Уважаемому мику не нравится слип кнот, но назвал его 3 раза – такая реклама, всееее, не знаю теперь или алману купить или слип кнот…

                                  :?: Про мелодичность это точно, это у нас в душе, с битлз начиная, пугачева, мираж, оазис, дискотека аварии – везде такие мелодичные суперхиты…
                                  :boohoo:

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 265 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2246