мобильное приложение мелбет

Музыка, которую мы слушаем

Форумы Главный Тайм-аут Музыка, которую мы слушаем

  • В этой теме 264 ответа, 48 участников, последнее обновление 10.05.2007 в 06:23 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 265 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #106375

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      да ладна вам
      мелодичность…
      даже Страдивари для настоящих пацанов делал БАРАБАНЫ!

      hare mamburu

      #106376

      Crozzz

          • Всего сообщений: 567

        antonch
        Истинная мелодия прорвется через любой голос и манеру исполнения.

        Вот именно! Поэтому-то я и недоумеваю вдвойне /что же ты там такого слушал?/ …надо будет выложить для примера пару-тройку песен…

        agrosseagressor
        …за исключением Рыбникова

        Не понял, а чем тебе Рыбников-то не угодил? А ничего так, что он, помимо набившей (увы) всем оскомину Юноны и Авось и Звезды и Смерти Хоакина Мурьетына, писал классную музыку к таким фильмам, как: Усатый нянь, Шла собака по роялю, Тот самый Мюнхгаузен, Вам и не снилось, Через тернии к звездам, Русь изначальная, Про Красную Шапочку, Сказка о звездном мальчике и т.д. — еще десятка три фильмов и пару десятков мультфильмов….

        Только то, что они ещё живы, не говорит о том, что они- современные композиторы.

        Точно также, как и то, что если у нас нет информации об этом — не говорит о том, что они ничего не пишут! :)

        P.S. Конечно же, Ivan, — Дашкевич! Совершенно согласен.

        #106377

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @anubias wrote:

          Уважаемому мику не нравится слип кнот, но назвал его 3 раза – такая реклама, всееее, не знаю теперь или алману купить или слип кнот…

          Не, не вздумай, в крайнем случае качни что-нить из сети. Альману адназначна.

          english4all.ru

          #106378

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            @Crozzz wrote:

            antonch
            Истинная мелодия прорвется через любой голос и манеру исполнения.

            Вот именно! Поэтому-то я и недоумеваю вдвойне /что же ты там такого слушал?/ …надо будет выложить для примера пару-тройку песен…

            1994 — По Небесным Грядкам

            Я ощущаю какую-то искуственность и неискренность и в музыке и в стихах.
            А так всё мастеровито сделано.
            Не сказать, что эта неискренность отсутствует у других, но в их творчестве она как-то более органично вписывается.

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

            #106379

            Restorator

                • Всего сообщений: 735

              Хмм, опросы я делать не умею — может AlexSerp поможет? Из прочтения этого топика следует, что музыку на этом форуме любят и понимают. Так что, есть желание выяснить, кого уважаемые коллеги считают самым лучшим автором саундтрэков/композитором для кино.

              а) Craig Armstrong
              b)Ryuichi Sakamoto
              c)Howard Shore
              d) Philip Glass
              e)David Arnold
              f) James Horner
              g)James Newton Howard
              h) Henri Manicini
              i)Ennio Morricone
              j)Hans Zimmer

              Понятное дело, что плодовитых кинокомпозиторов гораздо больше, чем я предлагаю оценить. Это моя субъективная селекция.

              NULL

              #106380

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Restorator wrote:

                есть желание выяснить, кого уважаемые коллеги считают самым лучшим автором саундтрэков/композитором для кино.

                i)Ennio Morricone

                english4all.ru

                #106381

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @Crozzz wrote:

                  agrosseagressor
                  …за исключением Рыбникова

                  Не понял, а чем тебе Рыбников-то не угодил? А ничего так, что он, помимо набившей (увы) всем оскомину Юноны и Авось и Звезды и Смерти Хоакина Мурьетына, писал классную музыку к таким фильмам, как: Усатый нянь, Шла собака по роялю, Тот самый Мюнхгаузен, Вам и не снилось, Через тернии к звездам, Русь изначальная, Про Красную Шапочку, Сказка о звездном мальчике и т.д. — еще десятка три фильмов и пару десятков мультфильмов….

                  Ну да, а Церители позаставил своими ваяниями пол-Москвы, а Хрущёв засадил весь союз кукурузой, а… и до бесконечности. Дали волю- вот он и писал для всех. А сочинено не очень. Всё одинаковое, одно на другое похожее как две капли воды, только слова разные,кстати он предвосхитил этим сегодняшнюю попсу- все песни на один мотив. И всегда, слушая Рыбникова такое чуство у меня что он плагиатор хороший. Только, пожалуйста, не выкручивайте мне руки: когда и у кого. Я описываю свои впечатления.

                  #106382

                  anubias

                      • Всего сообщений: 750

                    Ресторатору – список внушителен, но пропущены, пожалуй, лучшие – энтони голдсмит и – michael nyman :boohoo:

                    NULL

                    #106383

                    Crozzz

                        • Всего сообщений: 567

                      Ivan
                      1994 — По Небесным Грядкам
                      Я ощущаю какую-то искуственность и неискренность и в музыке и в стихах.

                      Я могу в чем угодно обвинить Кашина, но только не в неискренности….тем более, что касается первых альбомов, где, на мой взгляд, он просто _предельно_ искренен..(даже неловко как-то порой бывает). И в этом я уверен на 200% Может быть, если слушать его зная это, и впечатление будет иное…Но тут уж…у каждого свое восприятие….
                      Как обещал, выкладываю (практически наугад!) три его композиции из альбомов разных лет. Файлы будут доступны до 02.11 (не смущайтесь, что я поместил их в раздел «домашние фото» — так получилось) —> http://www.webfile.ru/595460 , http://www.webfile.ru/595476 и http://www.webfile.ru/595492 /пароля нет/
                      /Если кому-то понравится, выложу еще :)/

                      anubias меня опередил с Найманом :) И еще, конечно бы добавил Горана Бреговича.

                      agrosseagressor, не переживай — выкручивать руки нынче не модно. Будем резать накладки и распиливать основания ! :))

                      #106384

                      anubias

                          • Всего сообщений: 750

                        И еще иголки раскаленные под карбон 😯

                        NULL

                        #106385

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Маленькая поправка — Henry Mancini.
                          Я бы ещё добавил (по памяти, далеко не все): Maurice Jarre, Danny Elfman, Dave Grusin, Elmer Bernstein, Jerry (Jerrald) Goldsmith, Alan Silvestri…
                          Хоть и трудно выбрать, но моя тройка:
                          1. Grusin
                          2. Goldsmith
                          3. Jarre
                          Сейчас самым востребованным композитором Голливуда является Hans Zimmer.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #106386

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Fan wrote:

                            Сейчас самым востребованным композитором Голливуда является Hans Zimmer.

                            из всевозможных саундтреков проголосовал деньгами только за КиллБилл-1. все остальное, даже если в тему во время фильма, слушать отдельно как-то не возникало мысли.

                            песни из кинофильмов советских лет — отдельная тема.

                            hare mamburu

                            #106387

                            Restorator

                                • Всего сообщений: 735

                              Хехе, да, описочка вышла с Henry Mancini.

                              Ребята, я же сразу предупредила, что список мой, субъективный. Nyman, Camen, Goldsmith — для меня это из разряда пафосных диснеевских оркестровок. Я больше люблю другое. Полный список саундтреккеров выглядел бы на всю страницу, по 10 штук на строчке :-)

                              NULL

                              #106388

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Restorator wrote:

                                Полный список саундтреккеров выглядел бы на всю страницу, по 10 штук на строчке :-)

                                Интересно, а где взять время, чтобы все это прослушать? Лично у меня на то, чтобы прочувствовать какой-то альбом, уходит 3-5, а то и больше, прослушиваний. Это, соответственно, часа три чистого времени. После этого я понравившийся альбом еще слушаю много раз. А если их 100? Тогда как?

                                Как-то все подозрительно это… Если ты не диджей на радио, то десятки и десятки «любимых» исполнителей, сотни и сотни «любимых» альбомов и саундтреков наводят на мысль, что человеку нравится не исполнитель/ группа/ оркестр, а направление в целом.

                                Например, нравится человеку металл, он пишет HMR FOREVA и слушает все подряд. Ну, не все подряд, но 85%. И ему — нравится действительно!

                                Я когда молодой был, сталкивался с подобным явлением.
                                — Что тебе нравится? Джудас Прист? Та щаз я тебе еще 20-ть групп таких же запишу! Вот послушай это, это…

                                Слушаю — не нравится НИЧЕГО!

                                hare mamburu

                                #106389

                                OlegS

                                    • Всего сообщений: 267

                                  @DragonFly wrote:

                                  из всевозможных саундтреков проголосовал деньгами только за КиллБилл-1. все остальное

                                  Да я бы проголосовал за Тарантино, саундтреки в его фильмах перекрывают любую тему отдельных композиторов, специально созданную для фильма.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 265 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2264