мобильное приложение мелбет

Музыка, которую мы слушаем

Форумы Главный Тайм-аут Музыка, которую мы слушаем

  • В этой теме 264 ответа, 48 участников, последнее обновление 10.05.2007 в 06:23 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 265 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #106405

    anubias

        • Всего сообщений: 750

      а в последнем иесе какой то русский на чем то сыграл…

      NULL

      #106406

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Я впитывал в себя, как губка, много лет подряд
        Тысячи мелодий и тысячи названий.
        Я помню, как все это начиналось, — я был рад,
        Мне было лет 13 — я слушал все подряд.
        Названий вереницы: Beatles, Rolling Stones,
        T. Rex, Beach Boys, Credence, Holleys, Doors,
        Jimi Hendrix, Eric Clapton, Janis Joplin, Who,
        Mango Jerry, Steppen Wolfes, и даже Shoking Blue.
        Прошло, наверно, года три, а может быть, четыре,
        И вот уже хард-рок живет в моей квартире.
        О, это славный малый, мы были вместе много лет,
        Он мне так много рассказал про аккомпанемент.
        Хард-року я обязан тем, что все мои соседи
        Объявили мне войну. Соседи ею бредят.
        Один точил на меня зуб и заточил, как мог.
        Он до сих пор грызет металл, как фрезерный станок.
        Другой сосед… Но, впрочем, я отвлекся.
        О чем я? О хард-роке. Ладно разберемся.
        Н, значит так: Black Sabbath, Alice Cooper, Nazareth,
        Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep и группа Slade.

        Я — меломан.

        Минуя хэви-металл, не говоря о диско,
        Я сразу же попал в психоделические призмы.
        О, этот авангард — начало всех начал.
        Плюс-минус бесконечность, сюда попал — пропал.
        Здесь царствует King Crimson, здесь правит Robert Fripp,
        Здесь все так необычно и таинственно, как скрип.
        Frank Zappa то смеется, то о чем-то говорит,
        Brayn Ino тянет звук, он любит колорит.
        Я слушал Van der Graaf, Genesis, Yes и Shulze.
        Я чуть не завернулся, но вовремя очнулся.
        Но только я покинул глубины подсознанья, — Ой! —
        Новая волна меня накрыла с головой!
        Всплыть было очень трудно, но я остался плавать.
        В омуте панк-рока есть отмели и заводь:
        Stranglers, Nina Hagen, Patti Smith, Stray Cats,
        Blondie, Clash, Police, Sex Pistols, Dire Straits.

        Я — меломан.

        Так, ладно. Продолжаем. Коль начали, закончим.
        Теперь я сам пою и сочиняю, между прочим.
        Сначала я все как-то не решался, я робел.
        Потом решился и сразу осмелел.
        Как выяснилось, петь и сочинять не сложно.
        Достаточно начать — закончить тоже можно.
        Я за короткий срок так много сочинил,
        Что много из того, что сочинил, уже забыл.
        Но это не беда, зато я творчески окреп.
        И вот пою еще одну песню в стиле р-р-р-эп.

        Я — меломан.

        hare mamburu

        #106407

        Crozzz

            • Всего сообщений: 567

          Ivan
          Саунд трек к Аризона дрим до сих пор слушаю с восторгом.

          Скажу больше: тот эпизод, где Лили Тэйлор (дочь) с сигаретой в зубах наяривает Цыганский рэггей — один из любимейших у всего Кустурицы. Если где-нибудь найду соответствующую картинку — блин, точно сделаю её своим аватаром :)))

          lsrep
          Совок категорически не перевариваю,так есть у отдельных команд,в отдельных песнях, непохие музыкальные фразы ,а в основном серый фон.(Да, Кашина ненавижу!)

          «…так нэнавижу, что даже кюшать немагу!» (с) :)) Не, правда, аж заинтриговал таким сильным чувством. А можешь пояснить — за что?/речь ведь шла только о мелодичности музыки, если не ошибаюсь, а не о, возможно, каких-то человеческих качествах автора :) /
          И, раз уж упомянул, можно поинтересоваться теми самыми немногочисленными примерами из «совка», которые тебе интересны? Особенно любопытно это в свете твоего же «зарубежного списка» любимчиков.

          Fan
          А кто такой Кашин? Что о нём так много слов?

          Да есть такой малоизвестный музыкант… :) Я, кстати, на стр. 6 этого топика выложил наобум три его песни..так что можешь послушать и сказать чего-нить по поводу. :)

          JEAN LUC PONTY -скрипач,

          О, да! Я, честно говоря, был просто в восторге…..действительно, его игра просто нЕчто!

          COIL

          Yes-ssss! ;))

          #106408

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @Crozzz wrote:

            Кашин есть такой малоизвестный музыкант… :) Я, кстати, на стр. 6 этого топика выложил наобум три его песни..

            Да, ты, Cross, настоящий меломан, если что, буду консультироваться. Кашина вполне можно слушать, вполне ничего. Не супер ИМХО, но что-то в нем есть. 2 Lsrep Да, Юр, мне тоже стало интересно после прослушивания трех вещей Кашина, за что ты его так…

            english4all.ru

            #106409

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Кашин, Кашин… Битлы на три четверти сопливое конъюнктурное гАвно (с) КонстантинМ

              hare mamburu

              #106410

              Andredd

                  • Всего сообщений: 618

                @DragonFly wrote:

                Кашин, Кашин… Битлы на три четверти сопливое конъюнктурное гАвно (с) КонстантинМ

                В БОБРУЙСК ЖИВОТНОЕ!!!!

                NULL

                #106411

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @DragonFly wrote:

                  Кашин, Кашин… Битлы на три четверти сопливое конъюнктурное гАвно (с) КонстантинМ

                  Миш, да ты Робеспьер просто. Или еще лучше Ильич, из неопубликованного. Я сам сопливый, мне Юра Шатунов в кайф, так что мне- ничего. Ну а Наутилус тебе нравится, или тоже конъюнктурщина?

                  english4all.ru

                  #106412

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @mick wrote:

                    Ну а Наутилус тебе нравится, или тоже конъюнктурщина?

                    НАУ — гораздо лучше.

                    Я как-то не так давно выработал для себя критерий «что есть хорошая музыка». Было бы мне обидно, если бы вся музыка определенного композитора в одночасье исчезла (без возможности восстановить, стерта ВООБЩЕ) или нет?

                    Насчет Битлов мне было бы обидно за ЭББИ РОУД и еще пяток песенок. У НАУ их гораздо больше, хотя тоже есть халтура. А у кого нет? «Разлука» — мега-супер-пупер альбом.

                    Возвращаясь к Битлам — слушаешь какие-нибудь сопли, и прямо кожей чувствуешь, как пацаны за бабло работали. Штамповали, штамповали, штамповали, эксплуатируя свой талант. А что, «пипл хавает»!

                    hare mamburu

                    #106413

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @DragonFly wrote:

                      Я как-то не так давно выработал для себя критерий «что есть хорошая музыка». Было бы мне обидно, если бы вся музыка определенного композитора в одночасье исчезла (без возможности восстановить, стерта ВООБЩЕ) или нет?

                      Да, классный критерий. Только у меня из Битлз больше бы осталось.
                      Я тут тоже свой придумал, он существенно более расплывчатый и касается всеядности, диапазона того, что мы слушаем. Разнообразие музыки, которую индивид слушает, в среднем отражает разнообразие настроений, периодически испытываемых данным индивидом. Только так я могу объяснить, что иногда люблю послушать сопли. Когда сам их распускаю.
                      Кстати, прикол вам страшный. Когда у меня настоение определенное, ну там такое или такое, я могу под настроение поставить плейер на repeat 1 и слушать песню долго. Ну очень долго. В последнее время это — Terry Jacks Seasons in the sun (сопли 1976 года — была лучшая песня года) Liberty (Аль Бано и Ромина Пауэр — итальянские сопли) Гудбай Америка (Агата Кристи — на концерте с Нау), Торреро (Ария) и еще одна вещь Manowar — забыл название. Вот такой я дятел.
                      Слушайте, народ, киньте кто-нить ссылку на Yes, если можно, что-то не могу найти в сети. Молодежь все дрянь какую-то слушает.

                      english4all.ru

                      #106414

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Мик, всеядность и разнообразие настроений — не одно и то же. «Сопливых» песен много, но кто-то слушает 2-3 из них, а кто-то 200-300. Люди просто не чувствуют разницы.

                        С моей точки зрения широкий диапазон любимой музыки как раз свидетельствует о заниженной планке, об отсутствии вкуса как такового. Как говорится, не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки. Накернил стакан — и вот уже красоток в пять раз больше вокруг!

                        Аналогии в спорте: вот у нас тут все в основном фанаты н/т. Ну, кому-то еще нравится там баскет, футбол, велы. У каждого 1-2-3 основных спортивных увлечения. А теперь представь, что придет человек и скажет «да я блин все олимпийские виды просто обожаю и всеми занимаюсь»! Ты поверишь, что он хоть что-то понимает в нескольких десятках видов спорта?

                        hare mamburu

                        #106415

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @DragonFly wrote:

                          С моей точки зрения широкий диапазон любимой музыки как раз свидетельствует о заниженной планке, об отсутствии вкуса как такового.

                          Наверное, ты прав. В моем случае точно прав. Почитал топики Crossa и понял, что у меня вкуса нет. Лана, бум развивать.
                          ЗЫ Миш, ты там в кино писал, что Баха никто не слушает. Вот моя жена, которая Баха много слушает, про Кашина с ходу сказала Ржунимагу такого слушать. У нее точно есть вкус. Но я буду слушать иногда втихаря. Что сделать, если я примитивный…

                          english4all.ru

                          #106416

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            По поводу Битлов для DF
                            Недорогой Албанский интенсив (любой уровень, бесплатное тестирование) 😆 😆 😆

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #106417

                            azub

                                • Всего сообщений: 173

                              Музыка каждому нравится своя и та которая нравится.
                              Логотип сайта придумали а может и гимн придумаете все таки среди Вас много любителей музыки.

                              NULL

                              #106418

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @azub wrote:

                                Логотип сайта придумали

                                Здорово! Давно пора 😈

                                @azub wrote:

                                а может и гимн придумаете все таки среди Вас много любителей музыки.

                                Предлагаю за основу Баха. Потяжелее.

                                hare mamburu

                                #106419

                                anubias

                                    • Всего сообщений: 750

                                  мику —
                                  http://www.feelee.ru/index.php
                                  http://www.zvuki.ru/
                                  тут разные даже всякие редкости приредкости

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 265 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2266