мобильное приложение мелбет

Музыка, которую мы слушаем

Форумы Главный Тайм-аут Музыка, которую мы слушаем

  • В этой теме 264 ответа, 48 участников, последнее обновление 10.05.2007 в 06:23 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 265 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #106420

    Crozzz

        • Всего сообщений: 567

      Но я буду слушать иногда втихаря. Что сделать, если я примитивный…

      mick, да что за подход такой дурацкий, извини, чесслово! «Нет вкуса», «сопли», «примитивный»… К чему эти самоуничижения? Если я слушаю к-л красивую балладу, лирическую песню или просто песню о любви и она мне очень нравится, то вот хоть режь меня, — ни за что я не назову такую вещь «соплями» и не буду неловко извиняться за столь «неподобающий» вкус в кругу людей, обсуждающих, например, тонкости произведений Модеста Мусоргского, И.С.Баха или Раммштайн.
      И когда ДФ говорит, мол, что за фигня, когда в дискуссии идет противопоставление а-ля «Бах — хорошо, Кашин — плохо. Почитатели первого — просвещенные, продвинутые, культурные. Вторые — ДФ-лаи», мне смешно вместе с ним. Что лучше -огурец или яблоко? А что…ведь и то и другое можно есть. Другое дело, если ты, послушав и то, и это, и третье, и десятое, говоришь — не-еет, ребята, я все это послушал и по-прежнему считаю, что «Розовый вечер» Ласкового мая — это здорово! А если еще и как-то аргументированно сможешь спорить /естественно, постоянно держа в голове избитое «сколько людей, столько и вкусов»/ по поводу прослушанного, так вообще замечательно! И если моя жена, к примеру, этак снисходительно говорит «ну как можно слушать такую фигню», то я в ответ просто мило улыбнусь и отвечу ч-л в стиле «дорогая, ты же знаешь, я тоже неплохо отношусь к классике, многое люблю и мы вместе можем обсудить то-то и то-то, однако мне искренне жаль, что у тебя не хватает сердца, чтобы понять, например, красоту песен того же Кашина, и мозгов, чтобы постичь образность «Ундервуда» :))))
      Так что, дорогой, mick, плюнь ты на все подколки высоколобых умников и слушай то ,что находит резонанс в твоем сердце и в твоей душе….но просто не замыкайся на этом — слушай советы тех, кто тебе «ментально» близок и так, постепенно, ты откроешь еще много чего интересного. По крайней мере, я стараюсь поступать именно так и мне это нравится. :))

      #106421

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        А мне нравицо реклама «Радио Ультра» 😈

        Сынок, не слушай эту х***ю! Мама

        hare mamburu

        #106422

        Crozzz

            • Всего сообщений: 567

          А кто-нибудь слушает Диаманду Галас? Нет ли у кого её последнего (?) двойника «Defixiones, Will and Testament» в mp3?

          #106423

          lsrep

              • Всего сообщений: 296

            Обязательно поищу коечто из выше приведенного. Спасибо за информацию.
            Кстати обычно провожу у киоска часа 2 с наушниками пока не
            выберу 5-10 пластов больше голова не воспринимает 😆
            Из YES считаю лучшим Relaier затем TALK , 90125 …..вобщем все хорошо. Очень рекомендую послушать совместные проекты
            от Jon & Vabgelis после рюмахи слезу вышибает на раз!
            И вот JEFF BECK иной раз всего то короткий пассажик вставит
            и как волна в головы до ног — это кайф!
            Женщины есть не плохие напр. Эния ,Мэгги Рейли (вокалистка Олдфилда).
            Еще не могу не упомянуть такого человека как
            ROBERT WYATT- очень много с кем сотрудничал

            Еще есть такой авангардный коллектив с оттенком симфонизма-
            HENRY COW

            Фриппа из K-C как-то не очень понимаю когда он один,вот когда
            с кем-то совершенно другое дело напр. +ANDY SUMMERS
            А вообще часто бывает когда соберутся одни звезды то
            музыки не получается- каждый занят собой.

            А из наших действительно нравилась группа УРФИН ДЖЮС
            всего один диск помню но как интересно и необычно( в начале 80-Х).
            Иван Купала иногда свежо и непросто -что радует.

            А в школе я BEATLES слушал потом Пёпл, Хип, Эмерсон.
            А CHICK COREA тогда казался случайным набором звуков 😆

            Привычка к НАСТОЯЩЕМУ искусству имеет и негативные стороны
            напр. при звуках сердючки или -дивный.чудный город-(кстати Кашина ненавижу) сметаю все на своем пути стремясь уничтожить источник звука , при невозможности чтобы выжить плотно затыкаю уши 😈

            NULL

            #106424

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Наверно, больше 15 лет назад на Арбате услышал песню барда в шляпе и запомнил

              Как твои дела?
              Как твоя жена?

              Там дальше он пел о том, что типа все в порядке, дела идут, в доме вроде все есть, обычный набор чего надо и друзья, и дети.

              Но ты совсем забыл, как же выглядит рассвет…

              Ну это конец песни. Мелодию я хорошо помню, но эту песню я больше нигде не слышал.

              Горцы считают — из песен, летящих на волю
              Слуха людей достигает десятая доля
              (Расул Гамзатов)

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #106425

              anubias

                  • Всего сообщений: 750

                любители койла, наверное слышали psychic tv, чума, клипы, на концертах совсем голые артистеры, пиписьками всякими машут… 😳 а current93 c дэвидом тибетом?(dark folk) Ранний – вооще, вооще, человек изучил восточную культуру, а самые известные песенки – hitler as kalki и lucifer in london, где 2 минуты поет – 666… 😳

                NULL

                #106426

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @Crozzz wrote:

                  mick, да что за подход такой дурацкий, извини, чесслово! «Нет вкуса», «сопли», «примитивный»… К чему эти самоуничижения? слушай советы тех, кто тебе «ментально» близок и так, постепенно, ты откроешь еще много чего интересного. По крайней мере, я стараюсь поступать именно так и мне это нравится. :))

                  Спокойно, друг. Я и правда дурак, только я не считаю, что это плохо или какое-то самоуничижение. Просто я дурак откровенный. Я ж не комплексую по этому поводу. Кругом полно дураков, которые комплексуют и скрываются. А насчет песен и всего остального- так и поступаю, не сомневайся. Если что, тебя спрошу, ты в музыке сечешь. Блин, Йес так и не нашел, в моей сети в паблик нет, надо осла ставить, что ли.

                  english4all.ru

                  #106427

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @lsrep wrote:

                    Из YES считаю лучшим Relaier затем TALK , 90125 …..вобщем все хорошо. Очень рекомендую послушать совместные проекты

                    КАК! Найти их как? Полцарства (чужого) за ссылку! Yes, baby, yes!

                    english4all.ru

                    #106428

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @mick wrote:

                      @lsrep wrote:

                      Из YES считаю лучшим Relaier затем TALK , 90125 …..вобщем все хорошо. Очень рекомендую послушать совместные проекты

                      КАК! Найти их как? Полцарства (чужого) за ссылку! Yes, baby, yes!

                      Дим, не найдёшь — на Кубке передам. Кстати, можно скачивать и по 0,7 доллара за альбом (в среднем рублей по 20 за альбом). Например, с http://www.audiostore.ru (если ослом влом качать). Правда, надо ещё и кошелёчек завести Webmoney. 😆
                      Кстати, посмотри, по этой ссылке можно слухануть все треки.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #106429

                      ildarr

                          • Всего сообщений: 103

                        А мне всю музыку возят именно из Москвы( в мр-3 слушать Yes —
                        ИМХО изврат…). Раний Genesis, Yes, Jethro Tull, V.D.G.G.,Peter Gabriel
                        и т.д. и т.п.
                        На нормальных CD (-пиратские, ясен пень).
                        Здесь с этим проблема- глубинка …

                        Gergely+
                        BH-Tenergy05 2.0. FH- Tenergy05 2.0.

                        #106430

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @ildarr wrote:

                          в мр-3 слушать Yes —ИМХО изврат…

                          А чего так? mp3 такой плохой, или Yes такой бесподобный? Все равно вся такая «музыка» пишется в студиях, где динамический диапазон сужают специально для прослушивания на электронных устройствах воспроизведения звука. Иначе, бы те же Yes должны были бы проводить свои концерты только в специальных помещениях с хорошей акустикой, естественно использовали бы только аккустические инструменты. Да и то, далеко не всем людям на этой планете дано действительно оценить звучание исполнителя или музыкального инструмента, увы, но абсолютным слухом обладает подавляющее меньшинство.

                          #106431

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @chornyi wrote:

                            Да и то, далеко не всем людям на этой планете дано действительно оценить звучание исполнителя или музыкального инструмента, увы, но абсолютным слухом обладает подавляющее меньшинство.

                            Было бы чрезвычайно любопытно мнение DF по поводу абсолютного слуха… 😳

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #106432

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @ildarr wrote:

                              в мр-3 слушать Yes —
                              ИМХО изврат…). Раний Genesis, Yes, Jethro Tull, V.D.G.G.,Peter Gabriel
                              и т.д. и т.п.
                              На нормальных CD (-пиратские, ясен пень).
                              Здесь с этим проблема- глубинка …

                              ildarr, за вкус — 5+! Но: Mp3 разный бывает. 128, 192 и т.д. Можно вообще непожатые вэйвы качать из сети. Кстати, из V.D.G.Generatora много чего есть?

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #106433

                              ildarr

                                  • Всего сообщений: 103

                                Есть из V.D.G.G.:»H To He, am the only one»
                                Still Life
                                Pawn Hearts
                                World Records и
                                Peter Hammil(соло):OVER 1976 г.
                                Кстати ,в ТЕ времена такими словами как Дин . сжатие, «цифрА» ещё не ругались…

                                Gergely+
                                BH-Tenergy05 2.0. FH- Tenergy05 2.0.

                                #106434

                                anubias

                                    • Всего сообщений: 750

                                  будучи недавно в московии, видал объяву – гастроли генератора и хемилла, неплохо вам там, а у этого гуся альбомов ну очень дофигу, вот как раз и нужен мп3, купил двойник хемилла и прослушал все концерты, а 196 и 252 очень даже неплохое качество, слушать можно, так что mick, купи мптрешный ес, и прослушай…

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 265 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2268