мобильное приложение мелбет

Музыканты, ширинки и классовые враги.

Форумы Главный Флейм Музыканты, ширинки и классовые враги.

  • В этой теме 44 ответа, 11 участников, последнее обновление 30.05.2007 в 21:59 сделано maya.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47582

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @Fan wrote:

      Посмотри, к примеру, как играет С#-минорную Фантазию Шопена 7-летний (!!!) азиат

      http://youtube.com/watch?v=N345XPAbokA&mode=related&search=

      Слава богу, что он «не завязал с этим делом», услышав великих (а ведь он наверняка их слышал). 😆
      ь.

      У меня, жена, дочку водила в гнесинскую школу лет до 6-7. Детишки часто выступали перед родителями, были там два еврейчонка, которые уже играли на рояле, что-то типа в о садули-в огороде и все тогда восхищались их гениальностью, а тут такой же мальчик играет сложнейшую вещь и так виртуозно, не обман ли это, рук практически не показывают.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #164363

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @DSVDSV wrote:

        были там два еврейчонка, которые уже играли на рояле, что-то типа в о садули-в огороде и все тогда восхищались их гениальностью

        Вспомнил реальный случай. Дело было году в 80-м. Собрали международный симпозиум и приехало много иностранцев, в частности из США. Ну все идет нормально, отличный уровень, доклады интересные. А тогда, если кто еще помнит, на таких мероприятиях обязательно присутствовали товарищи в штатском. Ну вот один из них, натурально, и делает замечание организатору симпозиума. С отеческой укоризной, как их обучали, что же это мол так много евреев пригласили. А тот и бухает в ответ, даром что за словом в карман не лез и начальства не боялся.
        Я, говорит, им в ширинки-то не заглядывал.
        DSVDSV, признайтесь, заглядывали в ширинки-то?

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #164364

        VVL

            • Всего сообщений: 573

          @vmg wrote:

          @DSVDSV wrote:

          были там два еврейчонка, которые уже играли на рояле, что-то типа в о садули-в огороде и все тогда восхищались их гениальностью

          Вспомнил реальный случай. Дело было году в 80-м. Собрали международный симпозиум и приехало много иностранцев, в частности из США. Ну все идет нормально, отличный уровень, доклады интересные. А тогда, если кто еще помнит, на таких мероприятиях обязательно присутствовали товарищи в штатском. Ну вот один из них, натурально, и делает замечание организатору симпозиума. С отеческой укоризной, как их обучали, что же это мол так много евреев пригласили. А тот и бухает в ответ, даром что за словом в карман не лез и начальства не боялся.
          Я, говорит, им в ширинки-то не заглядывал.
          DSVDSV, признайтесь, заглядывали в ширинки-то?

          😆 😆 😆

          #164365

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @vmg wrote:

            DSVDSV, признайтесь, заглядывали в ширинки-то?

            Да нет, не заглядывали. 😆 Советская власть добрая, Как же Вам научному мужу, да не знать, существовала правда статейка(негласная) по которой евреев в
            институты не принимать, но несмотря на это, все они там учились, меняли фамилии на Ивановых и Сидоровых и поступали.
            А в ширинки заглядывали как раз они,.. когда в годы перестройки многие решили стать евреями, накупив фальшивых метрик, чтобы получить социалку в Германии,то данная процедура проверки на принадлежность к их братству существовала.
            Да и вообще 😯 тема-то другая, Вы верите, что мальчик в 7 лет, так может играть.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #164366

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @DSVDSV wrote:

              Советская власть добрая, Как же Вам научному мужу, да не знать, существовала правда статейка(негласная) по которой евреев в
              институты не принимать, но несмотря на это, все они там учились, меняли фамилии на Ивановых и Сидоровых и поступали.

              Как не знать! Моего одноклассника зарубили на медкомиссии в МИФИ, придравшись к перелому ключицы, который у него, 1-р по акробатике и, пожалуй, лучшего спортсмена школы, был в … 12 лет! Фамилию он менять не стал, а легко поступил в другой вуз.
              Что касается вундеркиндов, то верю. Другой вопрос, что будет дальше. Знаю много случаев, когда они, что называется, быстро перегорали, не давая в зрелые годы тех результатов, которых от них ждали.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #164367

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @vmg wrote:

                Фамилию он менять не стал, а легко поступил в другой вуз.
                .

                Это редкий случай, обычно с фамилией меняли и имя. В результате, у их детей получалось забавное имя-отчество, например, Муся Фёдоровна.
                Что до вундеркинда, так куда уж дальше, он играет как лауреат международного конкурса среди взрослых. Мне, вот что непонятно, я ,из под ремня родителей, учился играть на аккордеоне несколько лет, мог сыграть цыганочку, яблочко, шагаю по москве и прочую чушь, кое-какое представление о том, сколько надо времени на учебный процесс в стучании по клавишам тоже знаю, это ни та гениальность, которая даётся с рождения, например, как у Моцарта, здесь труд и многогодичный учебный процесс, гораздо более длинный, чем возраст мальчика.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #164368

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  DSVDSV

                  Играет он как ребенок. Пальцы конечно шевелятся отлично, но музыки там пока мало. Фантазия-экспромт пьеса конечно виртуозная, но технически все-таки не безумно сложная. Моя бабушка, например, играла ее после одного года обучения. Правда она была очень одаренным ребенком именно в техническом плане. Я, например, готов поверить, что маленький и технически одаренный ребенок способен так играть. Это здорово, но ИМХО не сверхестественно.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #164369

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @krolik wrote:

                    Моя бабушка, например, играла ее после одного года обучения..

                    Бабушка и один год. Кролик! Остаётся выяснить, кто у нас бабушка, случайно не чемпионка мира по настольному теннису.
                    😆 А если серьёзно, у нас на сайте, есть форумчанин СОС,он музыкант, будем ждать его появления, он рассудит.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #164370

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @DSVDSV wrote:

                      … Мне, вот что непонятно, я ,…, учился играть на аккордеоне несколько лет, мог сыграть цыганочку, яблочко, шагаю по москве и прочую чушь..

                      Какие разносторонние люди у нас на сайте !!

                      #164371

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @DSVDSV wrote:

                        @krolik wrote:

                        Моя бабушка, например, играла ее после одного года обучения..

                        Бабушка и один год. Кролик! Остаётся выяснить, кто у нас бабушка, случайно не чемпионка мира по настольному теннису.
                        😆 А если серьёзно, у нас на сайте, есть форумчанин СОС,он музыкант, будем ждать его появления, он рассудит.

                        Понимаешь, если ты мне не веришь, то дальнейшую дискуссию я себе плохо представляю. Доказательств (кинохроники или хотя бы свидетелей) у меня нет. Мне кажется, что общаться будет гораздо легче, если ты будешь доверять тому, что я говорю, а я соответственно буду изо всех сил стараться говорить правду. Идет? :)

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #164372

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @vmg wrote:

                          @DSVDSV wrote:

                          были там два еврейчонка, которые уже играли на рояле, что-то типа в о садули-в огороде и все тогда восхищались их гениальностью

                          Вспомнил реальный случай. Дело было году в 80-м. Собрали международный симпозиум и приехало много иностранцев, в частности из США. Ну все идет нормально, отличный уровень, доклады интересные. А тогда, если кто еще помнит, на таких мероприятиях обязательно присутствовали товарищи в штатском. Ну вот один из них, натурально, и делает замечание организатору симпозиума. С отеческой укоризной, как их обучали, что же это мол так много евреев пригласили. А тот и бухает в ответ, даром что за словом в карман не лез и начальства не боялся.
                          Я, говорит, им в ширинки-то не заглядывал.
                          DSVDSV, признайтесь, заглядывали в ширинки-то?

                          +1
                          to: VMG
                          Во время трансляции ЧМ заметил на трибуне 2 знакомых лица.
                          Первым заметил Dr. Neubauera во время женского матча. Он сидел на трибуне в компании трех человек крайним справа. Слева от него сидел китаец (в ширинку не заглядывал :) ) с китаянкой. И слева усатый чернявый мужчина. Вы сами не были на ЧМ?
                          Вторям сразу после финала заметил приятеля своего, который ездил на ЧМ.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #164373

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @krolik wrote:

                            а я соответственно буду изо всех сил стараться говорить правду. Идет? :)

                            Идет! Сколько тебе было лет, когда ты слушал эту вещь в исполнении бабушки.
                            Кстати, как кисть, а то я тут поиграл в большой теннис, теперь не могу даже чайник в руке держать. Как лечиться не знаю, может быть, что присоветуешь.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #164374

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @victor wrote:

                              +1
                              to: VMG
                              . Он сидел на трибуне в компании трех человек крайним справа. Слева от него сидел китаец (в ширинку не заглядывал :)

                              Виктор! Если Вас беспокоит, как это два еврейских мальчика могут играть на рояле хуже, чем китайский мальчик, то
                              пишу поправку: были там два русских мальчика.., . Надеюсь на плюсы и на закрытие данной ветки обсуждения в теме про музыкантов.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #164375

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @victor wrote:

                                [
                                Первым заметил Dr. Neubauera во время женского матча. Он сидел на трибуне в компании трех человек крайним справа. Слева от него сидел китаец (в ширинку не заглядывал :) ) с китаянкой. И слева усатый чернявый мужчина. Вы сами не были на ЧМ?
                                Вторям сразу после финала заметил приятеля своего, который ездил на ЧМ.

                                Доктора я тоже видел. Грустный такой, наверное мало продал инвентаря :D Китаец похож на его партнера в паре на одном из чемпионатов ветеранов. Что касается чернявого мужчины, то это не я. Во-первых, я, увы, не черняв, во-вторых, меня там не было. Вот жду обещали записать мне ряд матчей.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #164376

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Это редкий случай, обычно с фамилией меняли и имя. В результате, у их детей получалось забавное имя-отчество, например, Муся Фёдоровна.

                                  Продолжу допрос. Вот признайтесь DSVDSV, что как увидите успешного умного человека, так и закрадется у Вас подозрение, что мол больно он черняв, или того хуже рыжеват? Короче, явно не НАШ.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 356