мобильное приложение мелбет

Музыканты, ширинки и классовые враги.

Форумы Главный Флейм Музыканты, ширинки и классовые враги.

  • В этой теме 44 ответа, 11 участников, последнее обновление 30.05.2007 в 21:59 сделано maya.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164377

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Господа, будьте бдительны — национальный вопрос испортит наш имидж скорее, чем политические дискуссии. Был бы человек хороший, а остальтное — вторично.
      ЗЫ Забавно, я как увидел слово «ширинка» в названиии темы (или оно из коммента вылезло), подумал про полотенце. Ведь ширинка — это еще и полотенце на одном из дружественных русскому языков. Яки ж вi хлопцi горячие :D

      english4all.ru

      #164378

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @mick wrote:

        Господа, будьте бдительны — национальный вопрос испортит наш имидж скорее, чем политические дискуссии.

        Квартирный — еще больше 😆

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #164379

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @vmg wrote:

          Короче, явно не НАШ.

          Уважаемый научный муж! Глупостью занимаетесь! На Ваш допрос отвечу цитатой из Карамзина..- Пусть Греки, Римляне пленяют воображение: они принадлежат к семейству рода человеческого и нам не чужие по своим добродетелям и слабостям, славе и бедствиям; но имя Русское имеет для нас особенную прелесть: сердце мое еще сильнее бьется за Пожарского.

          Есть у него еще неплохая цитата, думаю, она касается Вас..

          Космополит есть существо метафизическое или столь необыкновенное явление, что нет нужды говорить об нем, ни хвалить, ни осуждать его.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #164380

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @vmg wrote:

            @mick wrote:

            Господа, будьте бдительны — национальный вопрос испортит наш имидж скорее, чем политические дискуссии.

            Квартирный — еще больше 😆

            :D Когда я вычисляю, сколько квадратных метров жилья я зарабатываю за год, сердце мое переполняется изумлением и восхищением тем, насколько талантливее и востребованнее покупающие квартиры люди. И перполняюсь я гордостью за род человеческий — так сказать, ще не вмерла… Прослойка умных, талантливых и просто на лицо красивых. И хочется стремиться.

            english4all.ru

            #164381

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @DSVDSV wrote:

              Есть у него еще неплохая цитата, думаю, она касается Вас.. Космополит есть существо метафизическое или столь необыкновенное явление, что нет нужды говорить об нем, ни хвалить, ни осуждать его.

              Спасибо за комплимент, загуглившись, понял, что Вы меня явно переоцениваете:
              «МЕТАФИЗИКА, отдел философии, занимающийся исследованием природы и структуры мира. Интересна история слова «метафизика»: в древнем собрании работ Аристотеля совокупность его работ по первой философии шла после естественнонаучных трудов и была условно помечена словами «то, что идет после физики» (meta ta Physica); сегодня слово «метафизика» обозначает саму эту отрасль познания.
              Для Аристотеля метафизика – это онтология, исследование бытия как такового; наука, которая пытается выяснить общие свойства всего существующего. По И.Канту, имеется три фундаментальных понятия метафизики: человеческое Я, мир и Бог; исследованием каждого из них занимается отдельная дисциплина, соответственно психология, космология и теология. Позднее теологию стали выделять в особую область, и в составе метафизики остались онтология, космология и спекулятивная психология, которую после Гегеля называли также философией сознания.»

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #164382

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @vmg wrote:

                @DSVDSV wrote:

                Есть у него еще неплохая цитата, думаю, она касается Вас.. Космополит есть существо метафизическое или столь необыкновенное явление, что нет нужды говорить об нем, ни хвалить, ни осуждать его.

                Спасибо за комплимент, загуглившись, понял, что Вы меня явно переоцениваете:
                «

                Всё гораздо проще 😆
                Карамзин не имел возможности загуглицца, поэтому подразумевал.
                МЕТАФИЗИКА ж. с греч., наука, ученье о мире невещественном, о существеном, духовном: ученье о том, что выше физики, т. е. земной природы, что не подлежит чувствам человека, а одному умствованию его. -зический, к сему относящийся. Метафизик м. знаток метафизики; ученый, умствующий о невещественом, неземном, о духе.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #164383

                Ivan

                    • Всего сообщений: 1400

                  Вспомнилось.
                  Младшая дочка пришла из садика и говорит:
                  «Меня Стёпа обзывает сексуальной и малышкой.» 😆

                  Xiom Fuga
                  FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                  #164384

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @DSVDSV wrote:

                    Метафизик м. знаток метафизики; ученый, умствующий о невещественом, неземном, о духе.

                    Все равно приятно. До таких высот я еще не поднимался.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #164385

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @vmg wrote:

                      Все равно приятно. До таких высот я еще не поднимался.

                      Ну, если для Вас ,превратиться из человека в СУЩЕСТВО метафизическое – это оказаться на высоте, то там и оставайтесь. 😆

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #164386

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @Ivan wrote:

                        Вспомнилось.
                        Младшая дочка пришла из садика и говорит:
                        «Меня Стёпа обзывает сексуальной и малышкой.» 😆

                        Вот и новое определение. Космополит – есть сексуальная милашка. Классно!
                        Ваня! Признайся, ты космополит.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #164387

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Ivan wrote:

                          Вспомнилось.
                          Младшая дочка пришла из садика и говорит:
                          «Меня Стёпа обзывает сексуальной и малышкой.» 😆

                          А какая у Степы фамилия? Мальчик черненький, как парик у Кобзона или беленький, как Басков?
                          Хотя, если народ торцевые ленты меняет, то фамилии и подавно.

                          @vmg wrote:

                          Доктора я тоже видел. Грустный такой, наверное мало продал инвентаря

                          Да, он какой-то безразличный сидел. Его, кстати, нетрудно узнать. У него размер головы, думаю, не меньше 70го. Выпустить бы его там — поназамочил бы китайских дефчонок.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #164388

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @DSVDSV wrote:

                            … если для Вас ,превратиться из человека в СУЩЕСТВО метафизическое – это оказаться на высоте …

                            не совсем понятно, зачем что-то выдумывать, когда есть словарь… по-видимому, у DSVDSV какие-то сладкие воспоминания о 50-60х годах, когда космополитами называли евреев… хороший образец коммунистического бреда, т.к. очевидно, что человек, осознающий себя евреем (или русским, или татарином, и т.д.) космополитом ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ быть не может… @Толковый словарь русского языка Ушакова wrote:

                            КОСМОПОЛИ’Т, а, м. [греч. kosmopolitēs от kosmos — вселенная и politēs — гражданин] (книжн.). Человек, не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности, собств. признающий весь мир своим отечеством.

                            #164389

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @dusha wrote:

                              @Толковый словарь русского языка Ушакова wrote:

                              КОСМОПОЛИ’Т, а, м. [греч. kosmopolitēs от kosmos — вселенная и politēs — гражданин] (книжн.). Человек, не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности, собств. признающий весь мир своим отечеством.

                              По Ушакову я определенно не космополит. Хотя поездив по разным странам и присмотревшись к разным национальностям, понял, что везде люди как люди с разной, впрочем, испорченностью «квартирным вопросом».

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #164390

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @dusha wrote:

                                @DSVDSV wrote:

                                … если для Вас ,превратиться из человека в СУЩЕСТВО метафизическое – это оказаться на высоте …

                                не совсем понятно

                                ЭТО ТОЧНО!!!
                                Дюша! У Вас что-то с логикой. Влезаете с какой-то болтовней и начинаете доказывать детские истины,.. никто не спорит , что и еврей и русский и грек осознающий свою причастность к нации и переживающий в первую очередь за своих — есть не космополит.
                                Речь, как раз, идет о других, которым совершенно на это наплевать.
                                И еще, определение ни DSVDSV придумал, это Карамзин, или Вы любезный , освоив топс справа, решили что всех умнее, и решили подкорректировать определение последнего русского летописца.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #164391

                                Ivan

                                    • Всего сообщений: 1400

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Ваня! Признайся, ты космополит.

                                  Я антифашист.
                                  И хочу чтоб нацисты на этом форуме не появлялись.
                                  Один уже свалил. Немного осталось дожать 😆

                                  Xiom Fuga
                                  FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 357