мобильное приложение мелбет

Мяч на креплении сетки

Форумы Главный Судейская Мяч на креплении сетки

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 30.12.2013 в 14:28 сделано victor.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58623

    Infernus

        • Всего сообщений: 3

      Уважаемые форумчане(судьи). Помогите пожалуйста растолковать случай.
      Мяч после удара соперника задевает сетку, перелетает, и с моей стороны стола, ударяется в металлическое крепление сетки, затем падает на пол.
      Судья на турнире сказал, что надо переиграть. А на самом деле кому в этом случае присуждается очко?

      дерево - Photino light
      резина - Tenergy 05, Tenergy 80

      #368302

      kiparisus

          • Всего сообщений: 102

        Стол же не задел на вашей стороне! Вам очко!

        Vistas KOJI MATSUSHITA DEF
        FH Sword KING
        BH Sword Scylla ОХ

        #368303

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          СОМНЕВАТЬСЯ НЕ ВРЕДНО. ВРЕДНО НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.

          Значит, ваш судья нечетко разглядел момент. И он очень правильно сделал, назначил переигровку, —МОЛОДЕЦ..

          Судья НЕ ДОЛЖЕН ПРИДУМЫВАТЬ ОТСЕБЯТИНУ когда сомневается. Лучше переиграть сомнительное очко, чем принять несправедливое решение.

          Например если я не вижу точно попал мяч в ребро стола или сбоку, я всегда переигрываю и совесть моя спокойная будет.



          Конкретно, по букве правил
          — крепление это составная часть сетки и частью стола не является.
          Отсюда следует что если мяч перевалился через сетку, потом ударился в крепеж и потом сразу свалился на пол (не касаясь игровой поверхности стола) — Автор этого удара ПРОИГРАЛ очко, поскольку он в стол не попал, не сумел выполнить правильный возврат как требуют Правила.


          есчо раз заостряю для ясности
          —чтобы принять однозназное решение надо ЧЕТКО видеть что мяч задел исключительно крепеж и не задел стол. Вы уверены что было так?

          © Знание это сила. И наоборот.

          #368304

          Infernus

              • Всего сообщений: 3

            @igor101 wrote:

            СОМНЕВАТЬСЯ НЕ ВРЕДНО. ВРЕДНО НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.

            Значит, ваш судья нечетко разглядел момент. И он очень правильно сделал, назначил переигровку, —МОЛОДЕЦ..

            Судья НЕ ДОЛЖЕН ПРИДУМЫВАТЬ ОТСЕБЯТИНУ когда сомневается. Лучше переиграть сомнительное очко, чем принять несправедливое решение.

            Например если я не вижу точно попал мяч в ребро стола или сбоку, я всегда переигрываю и совесть моя спокойная будет.



            Конкретно, по букве правил
            — крепление это составная часть сетки и частью стола не является.
            Отсюда следует что если мяч перевалился через сетку, потом ударился в крепеж и потом сразу свалился на пол (не касаясь игровой поверхности стола) — Автор этого удара ПРОИГРАЛ очко, поскольку он в стол не попал, не сумел выполнить правильный возврат как требуют Правила.


            есчо раз заостряю для ясности
            —чтобы принять однозназное решение надо ЧЕТКО видеть что мяч задел исключительно крепеж и не задел стол. Вы уверены что было так?

            Да, мы оба видели и не отрицали, что мяч попал именно в крепление сетки на моей стороне. Просто соперник утверждал, что сетка является продолжением стола и очко ему должно присуждаться, а я против был.
            Теперь все ясно, спасибо всем за разъяснения.

            дерево - Photino light
            резина - Tenergy 05, Tenergy 80

            #368305

            BBU02633

                • Всего сообщений: 99

              igor101, Судья НЕ ДОЛЖЕН ПРИДУМЫВАТЬ ОТСЕБЯТИНУ при толковании Правил. Про сетку — правильно, про переигровки — нет.

              #368306

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @igor101 wrote:

                есчо раз заостряю

                Не порежься, добрый судья — дядя Игорь

                У меня на TTW не работает личная почта.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 175