мобильное приложение мелбет

Мячи для соревнований и для тренировок

Форумы Тематические форумы Инвентарь Мячи для соревнований и для тренировок

  • В этой теме 54 ответа, 21 участник, последнее обновление 23.04.2009 в 14:10 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49571

    vlad12

        • Всего сообщений: 181

      Прочитал очень познавательный репортаж нашего коллеги JimT о его участии в чемпионате США. Спасибо ему! Обратил внимание на слова:

      Второе мое впечатление — шарик почему-то очень часто чуток улетает за стол. Делаю совершенно обычное правильное движение, накат или топспин, и вместо попадания наблюдаю аут. Хмм… что-то не так.

      А ведь это точное описание моего состояния на моих первых турнирах (а я начал участвовать в них два года назад). Позже понял причину — это мячики. Да именно всякие трехзвездочные Ваттерфляйчики, Тибары, Ниттаку Премиумы и т.п. Народ подсовывает их для игры, а тренировался я однозвездочными ДХС да Даблфишами. Разница в отскоке от стола и ракетки как раз достаточная для аутов и нечетких ударов. Теперь я понял ошибку, и за неделю до соревнований перехожу на тренировке на ***мячи. Тренироваться такими постоянно дороговато. И не столько потому, что разбиваю я их часто, нет, но пропадают куда-то :)
      А у вас как с разницей между *- и ***-ными? Ощущаете? Можете быстро перестроиться, за пару минут?

      #209017

      NIGMERT

          • Всего сообщений: 1424

        *** мячи заметно тяжелее и тверже и следовательно мячик летит быстрее!! Я лично и тренируюсь *** ибо если меньше *** то мячик или кривой почти на 100% или еще что,в общем не мячи,а го…=)) Я лучше потрачусь на хорошие мячи чем буду потом смотреть на шар с укором=))

        #209018

        vlad12

            • Всего сообщений: 181

          @NIGMERT wrote:

          *** мячи заметно тяжелее и тверже и следовательно мячик летит быстрее!! Я лично и тренируюсь *** ибо если меньше *** то мячик или кривой почти на 100% или еще что,в общем не мячи,а го…=)) Я лучше потрачусь на хорошие мячи чем буду потом смотреть на шар с укором=))

          А я вот пролетел недавно с *** Дабл Фишами (с штампом ИТТФ). Проверил только верхний мяч в упаковке, он был ровный и взял две упаковки. В результате 4 мяча из 6 оказались кривые :(, причем много больше чем *

          #209019

          OlegOA

              • Всего сообщений: 1090

            Я последнее время тренируюсь мячами «андро» а турнирчики Стигой *** . Очень близкие ощущения.

            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

            #209020

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Мои Дабл Фиш с Еченга — без проблем…
              Но Батт или Стига мне нравится в защите больше…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #209021

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Незнаю, у меня пара коробок от BTY и DHS (каждая по 144) — я отличий не чувствую, но чувствую, что надо больше тренироваться, чтобы на ракеткушарик не смотреть после промаха.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #209022

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Я, честно говоря, с БКМ не тренируюсь (да и вообще по заданиям мало играю). 8) Но играю ВСЕГДА ***. Одноклеточными (простите, однозвёздочными) — даже на воздухе не играю. Кстати, в Кусковском парке народ играет TSP-шными *** и BTY *** мячами на бетонных столах и ничего, не жалеет. В общем, удовольствие (и польза) дороже денег.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #209023

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Трехзвездочные, конечно, почти всегда существенно лучше и отличаются слегка по свойствам — спору нет. Основная проблема, как правильно подмечено, чисто финансовая. Я справился с этим вот таким образом

                    http://zeropong.com/xcart4/product.php?productid=232&cat=272&page=1

                    Очень неплохие мячи, практически не уступающие по качеству ***-Баттерфляю. Немножко быстрее разбиваются, но с учетом очень низкой цены меня это совсем не смущает.

                    Так же как ни странно, но для тренировок (особенно для чисто разминочных вещей) вполне неплохо идут вот эти Ниттаковские мячики

                    http://www.paddlepalace.com/prodinfo.asp?number=BNTO

                    хотя они и дороже Гэмблера, но поскольку они у меня пока не кончились, то играю…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #209024

                    Kempo

                        • Всего сообщений: 335

                      Мы играем только ***. Однозвёздочные — слишком лёгкие и слишком «разные».
                      В частности сейчас, уже с октября месяца, играем DHS *** (я на e-bay брал, примерно по 18руб./шт.). За это время, с учётом того, что лупасим по ним нещадно каждый рабочий день, по часу-два, сломали только 4 шарика.
                      У нас в спортивном магазине продают, из ***, только Shildkrot (3 шара — 145руб.). Те мы за день по две штуки разбивали :) Возможно, в магазине они пересохшие уже, т.к. покупают их по такой цене не особо охотно.
                      В декабре ещё Дабл Фиш *** с еченга получил (примерно по 20р./шт.). Играем ими в перемежку с DHS. От DHS, по ощущениям, практически ничем не отличаются, кроме рисунка :) Играть тоже вполне комфортно. И не ломались ещё пока.

                      Всё сказал.
                      Дмитрий


                      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                      #209025

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Это дело известное… DHS и DoubleFish — мячики довольно твердые и крепкие.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #209026

                        Kempo

                            • Всего сообщений: 335

                          @JimT wrote:

                          Это дело известное… DHS и DoubleFish — мячики довольно твердые и крепкие.

                          К тому же, ими три последние олимпиады играли и несколько подряд чемпионатов мира :)

                          Всё сказал.
                          Дмитрий


                          1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                          FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                          BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                          #209027

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @JimT wrote:

                            Это дело известное… DHS и DoubleFish — мячики довольно твердые и крепкие.

                            Вот уж что да, то ДА. Просто-таки народный мяч! :D

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #209028

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              а я тренируюсь кривыми тренировочными мячами, которые мы детям покупаем. по принципу — тяжело в учении легко в бою. если кривыми мячами попадаешь, то ровными сам бог велел.
                              причем у нас целое ведро, наберешь полные карманы и вообще почти за мячом не ходишь. а играя на тренировке на счет (очень редко) каждый розыгрыш новым мячом. а вы попробуйте! мож понравится.

                              #209029

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Вот и мы тож на разминке типа БКМ играем мячами Киллерспин 1 звезда… и ничего, живы покамест…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #209030

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @maya wrote:

                                  ….причем у нас целое ведро, наберешь полные карманы и вообще почти за мячом не ходишь. а играя на тренировке на счет (очень редко) каждый розыгрыш новым мячом. а вы попробуйте! мож понравится.

                                  Да, много мячей — это хорошее дело, но как-то мало распространено, особенно среди взрослых. Хотя очень повышает эффективность тренировки, в смысле количества ударов. Что интересно, даже там, где используют много мячей, нередко собирают их голыми руками, что приводит к тому, что игроки раньше устают.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 568