мобильное приложение мелбет

Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

  • В этой теме 1,210 ответов, 49 участников, последнее обновление 01.10.2012 в 18:40 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 1,211 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #223429

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      Практически любые полустеклянные шипы могут заставить мяч вихляться в полёте http://google.com/search?q=wobbling%20ball это называется WOBBLING -эффект. Вряд ли у всех фирмачей кто рекламирует свои шипы и пишут про «замечательные, разрушительные вихляющие мячи» разом поехала крыша и начался зрительный бред. :) НЕт, Нет, «змейка» -это абсолятно реальное баллистическое явление, но крайне мало изученное и, видимо, нигде пока не заснятое на видео (требуется особая, дорогая кинотехника). //возможно найдутся отчаянные энтузиасты с деньгами, купят тт-робот, суперкамеру на 500 кадров/сек, спецосвещение и тд. Мне эти «судебно-следственные эксперименты» не нужны совсем. Я и так точно знаю что мои шипчики умеют бросать гадкие мячи против топсов. //Да, честно признаю, я пока далеко не каждый раз успеваю правильно поставить ракету под мяч, но и 25% удачных блоков со змейкой для начинающего шипача, как я, очень даже хорошая продуктивность «гадости.»

      © Знание это сила. И наоборот.

      #223430

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Мне кажется змейка -не такая уж редкость — как некоторым кажется. Давыденко, играя шипами Гиант Лонг, (которые я не смог найти -где продают в Инете )- практически каждый топс возвращает вихляющимся мячом — не знаю змейка ли это — радиус болтания мяча равен примерно диаметру мяча -не больше -но этого достаточно, для того чтобы при блоке -мяч попадал не на ракетку — а в руку..

        #223431

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @igor101 wrote:

          НЕт, Нет, «змейка» -это абсолятно реальное баллистическое явление, но крайне мало изученное

          Ну, это Вы загнули. Явление в баллистике достаточно известное, но для его возникновения требуются два условия: 1. Малая поступательная скорость мяча 2. Полное отсутствие вращения его же. Вопрос в том, как Вы их создаете. Ваши объяснения достаточно понятны — Вы делаете блок с уводом ракетки назад и таким образом сильно снижаете энергию мяча (ну, как, например, можно тормозить на столе свечи). Скорее всего, топс, который Вы обрабатываете — медленный и, возможно, со слабым вращением. Вопрос в том, как выполнить ту же «змейку», если топс будет плотный и быстрый? По сложности это ведь почти то же самое, как в игре поймать топс на ракетку.

          #223432

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @Morfey wrote:

            Мне кажется змейка -не такая уж редкость — как некоторым кажется. Давыденко, играя шипами Гиант Лонг, (которые я не смог найти -где продают в Инете )- практически каждый топс возвращает вихляющимся мячом — не знаю змейка ли это — радиус болтания мяча равен примерно диаметру мяча -не больше -но этого достаточно, для того чтобы при блоке -мяч попадал не на ракетку — а в руку..

            А вот это интересно. А зачем блок — нельзя ли просто ударить такое?

            #223433

            Morfey

                • Всего сообщений: 2001

              мяч невысокий идет и гадкий, ты думаешь ударить легче чем блоком ? Вот если бы он был высокий — тогда ударить было бы вернее..

              #223434

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @Morfey wrote:

                мяч невысокий идет и гадкий, ты думаешь ударить легче чем блоком ? Вот если бы он был высокий — тогда ударить было бы вернее..

                А чем гадкий?

                #223435

                Winterhearted

                    • Всего сообщений: 520

                  «Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим» К. Прутков :)

                  Yinhe NR-50 CPen
                  FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                  BH: Butterfly Tenergy 64 max

                  #223436

                  Morfey

                      • Всего сообщений: 2001

                    @JoaoMiguel wrote:

                    @Morfey wrote:

                    мяч невысокий идет и гадкий, ты думаешь ударить легче чем блоком ? Вот если бы он был высокий — тогда ударить было бы вернее..

                    А чем гадкий?

                    Тем что летит нелинейно — легко можно ошибиться на приеме.

                    #223437

                    Morfey

                        • Всего сообщений: 2001

                      @Winterhearted wrote:

                      «Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим» К. Прутков :)

                      Во во.. и если даже увидишь фоту Ван Хао — тоже не верь…

                      #223438

                      Winterhearted

                          • Всего сообщений: 520

                        @Morfey wrote:

                        @Winterhearted wrote:

                        «Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим» К. Прутков :)

                        Во во.. и если даже увидишь фоту Ван Хао — тоже не верь…

                        Ванг Хао — обман зрения! :( Пойду вешаться на торцевой ленте….

                        Yinhe NR-50 CPen
                        FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                        BH: Butterfly Tenergy 64 max

                        #223439

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @igor101 wrote:

                          Практически любые полустеклянные шипы могут заставить мяч вихляться в полёте http://google.com/search?q=wobbling%20ball это называется WOBBLING -эффект.

                          И какую из 920-ти ссылок смотреть? Вы бы еще на http://www.google.com посылали.

                          @igor101 wrote:

                          НЕт, Нет, «змейка» -это абсолятно реальное баллистическое явление, но крайне мало изученное и, видимо, нигде пока не заснятое на видео (требуется особая, дорогая кинотехника).

                          Вы наводите тень на плетень. «Крайне малоизученное явление, дорогая кинотехника…» Вы это глазом видите! Недорогая бытовая HD камера замечательно разглядит то же самое, особенно если ее на угол стола поставить.
                          @igor101 wrote:

                          возможно найдутся отчаянные энтузиасты с деньгами, купят тт-робот, суперкамеру на 500 кадров/сек, спецосвещение и тд.

                          Вы похоже просмотрели мой пост. Или сочли его слишком длинным для прочтения. На всякий случай повторяю в конспективной форме:
                          1). Использовался робот TTmatik 202.
                          2). Съемка велась с частотой кадров 600к/с.
                          3). Производился боковой блок топспина гладкой жесткой липучкой, а также голой деревяшкой.

                          Выводы:
                          1). Изменение направления оси вращения после окончания контакта с ракеткой не происходит. Ось вращения «по инерции» не поворачивается.

                          2). Мяч зигзагом не летит.

                          Полностью мой пост со ссылками на видео можно прочитать наверху 10-ой страницы этой ветки. Там же размещены ссылки на видео.

                          Комментарии будут?

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #223440

                          Sanek

                              • Всего сообщений: 1370

                            Мяч без вращения, имеющий слабое поступательно движение, срывается вполне зигзагообразно. Это факт. В волейболе очень часто используется, так называемый «планер». Подача такая без вращения. И конце полета срывается с траектории конкретно. От стекла так летело очень часто. И за счет того, что у мяча нет движения на игрока, то такой мяч требует очень тщательного подхода ногами. За счет недохода до мяча, и мяч то прилетик к тебе, то остановится, ошибки имеют место быть.
                            Вы krolik совершенно правы, что мяч зигзагом не летит. Он просто срывается в конце полета.

                            Основание: Nittaku Adelie
                            FH: Tenergy 64 2,1
                            BH: Tenergy 64 2,1

                            #223441

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Sanek
                              То есть если взять теннисный мяч в руку и аккуратно перебросить его рукой через сетку, то он «сорвется с траектории конкретно», в смысле очень заметно? И это даже будет хорошо видно, если такой бросок заснять расположенной сбоку камерой?

                              По-моему все объясняется проще. Если плоский мяч был принят за нижнее вращение, то он неожиданно низко отскакивает и быстро опускается вниз, и по нему можно промахнуться. Если же его перепутали с верхним вращением, то он неожиданно долго планирует, не ускоряясь при этом на отскоке. И по нему опять-таки можно промахнуться.

                              Уверен, что у большей части народу камеры есть. Когда же кто-нибудь покажет «змейку» или «срыв траектории»? :(

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #223442

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                на тринадцатой странице я писал про змею снятую в космосе на орбитальной станции ,то-же и происходит иногда с мячем

                                NULL

                                #223443

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Вольдемар :)

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 1,211 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 8664