мобильное приложение мелбет

Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

  • В этой теме 1,210 ответов, 49 участников, последнее обновление 01.10.2012 в 18:40 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 1,211 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #223699

    Sanek

        • Всего сообщений: 1370

      @nmark wrote:

      @Sanek wrote:

      Оптическая иллюзия, она просто так, из ниоткуда, не возникает. Мяч должен лететь на фоне, чего-то такого, что эту иллюзию вызовет. Нормальный стол, нормальные, однотонные стены. Ничего не отвлекает от полета мяча. Откуда им взяться этим иллюзиям мне непонятно.

      Иллюзия возникает за счет несоответствия видимого и ожидаемого. На этом построены практически все иллюзии. Они не в глазах происходят, а в мозгу. Тоже вполне могли бы прочитать что-нибудь про иллюзии, чем заявлять незнамо что, благо материала везде навалом.

      Видите ли в чем дело. Я не делаю необоснованных прогнозов по поводу — какое вращение ко мне прилетит. Я это и так знаю и во вращениях не путаюсь. Только в оценке силы вращений могу ощибиться. Кроме, как при подаче, у меня нет никаких боковых вращений. И если человек с шипом напротив, играет по срезке тычком, прилетип плоскач, на плоский мяч прилетит плоский. Прилетит нижнее, если игрок хорошо пропилит мяч. А этого не заметить, не возможно. От верхнего всегда прилетит нижнее. Я «по факту» играю, без наивных ожиданий. И иллюзий в игре, у меня не возникает. Просто поверьте. Борзо конечно сказано, но, как есть.

      Основание: Nittaku Adelie
      FH: Tenergy 64 2,1
      BH: Tenergy 64 2,1

      #223700

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @Sanek wrote:

        Имеем.
        Довода против:
        1. число Рейнольдса, которое влияет. Т.е само число есть, но его пороговые значеня, для нашего случая, растянуты в неизвестных пределах. Т.е не известно.

        Это Ваши домыслы. Все «растянуто» во вполне известных пределах, в каких именно, я тоже уже писал.
        Делать ложное заявление и на основе его делать «правильный» вывод — типичный демагогический прием ;) Не увлекайтесь, пожалуйста.
        @Sanek wrote:

        2. Оптические иллюзии. Для кого-то это служит доказательством. ИМХО — домыслы.

        Отличный образец обоснованной аргументации. Для кого то посты Sanek служат доказательством его существования. ИМХО — домыслы. :)
        @Sanek wrote:

        3. Вера в то, что этого не может быть.

        Какая Вера? Вера тут не заходила в тему. Кто говорил что «не может быть»? Наоборот, все говорили, что есть.
        Иначе говоря, не надо оппонентам присваивать всякую глупость, а потом ее героически опровергать.
        @Sanek wrote:

        За:
        1. Мы их видим. Многозначительно, но не факт.

        Также является отличным аргументом в пользу иллюзорной версии @Sanek wrote:

        2. Тело с высоким коэф. лобового сопротивления и малой массы. ( было бы однородным, то имело бы очень низкую плотность).

        Это аргумент в пользу чего, я не понял? @Sanek wrote:

        3. Наличие шва. Т.е. плохо сбалансированное.

        В огороде бузина, т.е. в Киеве дядька. С какого это перепугу наличие симметричного шва говорит о плохой сбалансированности?
        @Sanek wrote:

        4. При скоростиях ниже растянутого порогового значения числа Рей. будет происходить отрыв пограничного слоя и может оказывать воздействие на тело с малой массой.

        А это Вы откуда взяли? 😯 @Sanek wrote:

        5. Вера в то, что это может быть. Подкрепленное статьями про футбольный, бейсбольный и волейбольные мячи.

        А статьями про иллюзии (не на немецком языке) можно укреплять Веру? @Sanek wrote:

        Выод: Срочно нужен спец. по аэродинамике.

        Вот с выводом вполне согласен.

        #223701

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @caracupa wrote:

          Тише, ато НМарк придет призовет число Рейнольдса и в очередный раз объяснит причины вашей ереси…

          «Они свою образованность показать хочут и говорят все время о непонятном» 😈

          #223702

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            «Всё разговоры разговаривают, контрреволюция одна!» (c) 😆

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #223703

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @nmark wrote:

              @caracupa wrote:

              Тише, ато НМарк придет призовет число Рейнольдса и в очередный раз объяснит причины вашей ереси…

              «Они свою образованность показать хочут и говорят все время о непонятном» 😈

              «Хочат» вроде бы правильно. Чу-щю пиши через «а»

              #223704

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                Кстати, заклинание знаю от змеек. Надо четыре раза произнести:

                Жаша, Кыргызстаным,
                Ленин туусу колунда.
                Алгалай бер, гүлдөй бер,
                Коммунизм жолунда.

                И всё как рукой снимет.

                #223705

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @vmg wrote:

                  Вообще-то оценку числа Рейнольдса впервые для подобной дискуссии привел, по-видимому, я.

                  Ни в коем случае не оспариваю Ваше первенство. :) @vmg wrote:

                  И значения не хватало для существенно турбулентного режима.

                  Что характерно, и сейчас не хватает. :) @vmg wrote:

                  Отличие моей и Марка точек зрения состоит в том, что мне представляется наличие довольно протяженного в терминах этого числа переходного режима от чисто ламинарного к турбулентному. Т.е. я обсуждаю вероятность змейки из-за случайных срывов потока. Ведь мы змейки видим сравнительно редко, даже от очень гнусных шипов.
                  А у Марка вроде выходит либо есть, либо нет. Марка, так ли это?

                  Нет, не так. Переходный режим действительно довольно протяженный в терминах числа, но все равно наблюдаемых скоростей недостаточно, чтобы в него попасть. Судя по литературе (правда, в основном относящейся к течению в трубах), уменьшение числа Рейнольдса в три раза менее критического не оставляет надежды на отрывы слоя, срывы потоков и прочие турбулентности. Мы же имеем дело с числом Рейнольдса примерно 7-10 раз ниже критического. @vmg wrote:

                  В таких делах как нелинейная аэродинамика оценки числа Рейнольдса для однозначного вывода ИМХО недостаточно.

                  Почему недостаточно? Народ вовсю использует, уж для качественных оценок (как в нашем случае), точно, в том числе и для критичных качественных оценок, вроде как. @vmg wrote:

                  Кстати, вчера играл новым Mark V HPS soft и Dr.N Pistol, чередуя стороны экзотическим пером. Так народ довольно много ошибался из-за разных траекторий, а иногда так и вообще удивленно смотрел вслед мячу. Типа, что за гадость мне пришла?

                  Это Вы в поддержку «иллюзорной» теории?

                  #223706

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    nmark.Статьи про иллюзии читал. Не подходят под наш случай. Т.к. иллюзия есстественная.

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                    #223707

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @agrosseagressor wrote:

                      @nmark wrote:

                      @caracupa wrote:

                      Тише, ато НМарк придет призовет число Рейнольдса и в очередный раз объяснит причины вашей ереси…

                      «Они свою образованность показать хочут и говорят все время о непонятном» 😈

                      «Хочат» вроде бы правильно. Чу-щю пиши через «а»

                      Я не против, но Чехову виднее: http://www.bibliotekar.ru/encSlov/14/81.htm

                      #223708

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Sanek wrote:

                        nmark.Статьи про иллюзии читал. Не подходят под наш случай. Т.к. иллюзия есстественная.

                        Не понял, поясните?
                        Никогда не слышал про деление иллюзий на естественные и (искусственные?).

                        #223709

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @nmark wrote:

                          @vmg wrote:

                          Кстати, вчера играл новым Mark V HPS soft и Dr.N Pistol, чередуя стороны экзотическим пером. Так народ довольно много ошибался из-за разных траекторий, а иногда так и вообще удивленно смотрел вслед мячу. Типа, что за гадость мне пришла?

                          Это Вы в поддержку «иллюзорной» теории?

                          Отнюдь :D

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #223710

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @vmg wrote:

                            @nmark wrote:

                            Это Вы в поддержку «иллюзорной» теории?

                            Отнюдь :D

                            Так как же так? Или там от смены накладок «срыв потока» образовался? Типа мячик запомнил, что его в прошлый раз гладкой били, так решил в отместку при удар шипом «оторваться»? 😈

                            #223711

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @nmark wrote:

                              Вы же наверное шипами подставку делаете? Думаю, что причина в том, что Вы все так же неверно оцениваете уходящее от Вас вращение. Утрируя: думаете что там накат летит, а там — подрезка с боковым.

                              Да уж не гладкой :D за стол :( Да мне похрен, что от меня летит 😳 , это противника проблема.
                              Тут еще такое наблюдение. А именно синхронность появления змейки у меня и у партнера. Значит я подставил, вижу летит гадюка. А партнер мне и говорит — слышь, последний мяч от тебя был просто невообразимый.
                              Может мы телепатически связаны :D ?

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #223712

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @vmg wrote:

                                А как же тогда объяснить, что я вижу змейку от своего удара. Т.е. я вижу, что от моей подставки уходит дикий мяч, тогда как я и движения своего толком не видел.

                                Ждем комментариев сторонников концепции «иллюзии».

                                #223713

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Ждем комментариев сторонников концепции «иллюзии».

                                  «Жаль, что так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха» 😈
                                  Я понял Вашу проблему, Вы, похоже, только избранные посты читаете. Или только самые последние.
                                  Загляните на 31 страничку.

                                Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 1,211 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 8648