мобильное приложение мелбет

Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

  • В этой теме 1,210 ответов, 49 участников, последнее обновление 01.10.2012 в 18:40 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 1,211 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #223279

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Все хорошо, но ракетка, движется наверняка быстрее быстро затухающего потока, не говоря о шарике. Так что движение шарика в возмущенном потоке ограничено скорее всего сантиметрами после удара.

      Ну вот он пару раз мотнется после удара, а потом летит нормально.

      На улице — другое дело. Там вообще срыв ни при чем, там просто порыв ветра, а все эти срывы — о малое от порыва.

      Когда просто мяч выкидывает ветром — это одно, а тут другое, проходил где-то маленький вихрек, мяч через него прошел и задергался :)

      Не совсем так. Если речь про зал, то я считаю, что змеек таки нет, то есть они есть, но это обман зрения, ожидающего другую траекторию.

      Дык выходишь обычно без проблем, общая траектория сильно не меняется. Но мяч «пляшет».

      А то, что их не получается разумно объяснить на пальцах, скорее подтверждает мое утверждение Smile

      Э, ну сами же знаете — для любого сложного процесса можно замутить простую, понятную, НЕАДЕКВАТНУЮ модель :)

      И к обсуждаемому вопросу отношения не имеет — там поток заведомо неламинарный и совсем неравномерный даже на размере шарика.

      Естественно. Просто по виду похожее явление.

      Кстати, про рот: Вы сами ртом пробовали? Попробуйте обязательно. Если вдруг получится, не забудьте прислать видео.

      Пробовал, конечно. Мотается даже в медленном потоке. В выходные сниму, если до фотика дорвусь.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #223280

      Kon-inNeb-in

          • Всего сообщений: 67

        Надо у Мазэ спросить. Он запустил с Тимой когда бился, с бэкхенда.

        #223281

        ANDRONIC

            • Всего сообщений: 581

          @Physic wrote:

          Попробуем проанализировать…

          +10 :D
          Ну наконец-то встретил человека который понимает физику процесса!

          Пол года назад был оживленный спор по поводу мячей изменяющих траекторию полета. Я высказал предположение сходное с вашим.
          Поправлю только в одном: вращение может быть только одно. Воздействие на ось дает «прицессию», которая «меняет» вращение.

          Zoran Primorac OFF-
          FH: YASAKA New Era макс
          BH: Palio AK47 макс

          #223282

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            Кстати я с того времени несколько раз замечал подобный эффект. Появлялся он после блока антиспином по навесному топсу. Но сильного влияние на игру он не оказывает потому что при уверенном исполнение топса по подрезке это не важно. А при неуверенном этот эффект сбивал с толку и провоцировал ошибку.

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #223283

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @ANDRONIC wrote:

              Кстати я с того времени несколько раз замечал подобный эффект. Появлялся он после блока антиспином по навесному топсу. Но сильного влияние на игру он не оказывает потому что при уверенном исполнение топса по подрезке это не важно. А при неуверенном этот эффект сбивал с толку и провоцировал ошибку.

              Блин. Опять снова-здорово! :D
              Душишь змеек, душишь, а они из всех углов лезут.

              #223284

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @ANDRONIC wrote:

                @Physic wrote:

                Попробуем проанализировать…

                +10 :D
                Ну наконец-то встретил человека который понимает физику процесса!

                Пол года назад был оживленный спор по поводу мячей изменяющих траекторию полета. Я высказал предположение сходное с вашим.
                Поправлю только в одном: вращение может быть только одно. Воздействие на ось дает «прицессию», которая «меняет» вращение.

                Ув. Physic — такой же физик, как я — балерина. Все, там написано к физике отношения не имеет.
                Чтобы была прецессия, надо воздействие на ось. Которому в полете взяться неоткуда.

                #223285

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @Kon-inNeb-in wrote:

                  Надо у Мазэ спросить. Он запустил с Тимой когда бился, с бэкхенда.

                  Это у него просто в кармане была припрятана. :)

                  #223286

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @Fraer wrote:

                    Так что движение шарика в возмущенном потоке ограничено скорее всего сантиметрами после удара.

                    Ну вот он пару раз мотнется после удара, а потом летит нормально.

                    На сантиметре пару раз? И мы это заметим? Are you kidding?
                    @Fraer wrote:

                    Когда просто мяч выкидывает ветром — это одно, а тут другое, проходил где-то маленький вихрек, мяч через него прошел и задергался :)

                    Замерз наверное ;) . Вообще на улице все, что хочешь с ветром можно увидеть. Предлагаю не обсуждать.
                    @Fraer wrote:

                    Дык выходишь обычно без проблем, общая траектория сильно не меняется. Но мяч «пляшет».

                    Вы не поняли. Это не плохо видно, а несоответствие ожидаемого и увиденного. В результате кажется, что он дергается. Что это так, я практически не сомневаюсь. Много раз видел такие змейки при подаче Виноградова, когда он корпусом мяч прикрывал, и я путал вращение с противоположным. А когда не закрывал, никаких тебе змеек. Летит по дуге, как положено.
                    Да и со стеклом мяч летал змейкой, пока я к стеклу не привык. А как привык, все змейки куда-то расползлись и не показывались больше.
                    Я вот думаю, что те, кто вовсе не играют, змеек не видят совсем, хоть со стеклом, хоть без. Потому как прогноза у них толком нет. Или наоборот, мяч у них все время дергается. Интересно бы проверить.
                    @Fraer wrote:

                    Э, ну сами же знаете — для любого сложного процесса можно замутить простую, понятную, НЕАДЕКВАТНУЮ модель :)

                    Это хорошая остроумная фраза на самом деле ничего не доказывающая. Тем более, простой теории, которую таким образом можно «приложить», вовсе нет. Хуже того, нет даже абстрактных идей, которые могли бы подсказать, куда двигаться.

                    #223287

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Ребята, интересно Вас читать. Но это всё теория. Мне, не физику, сложно понять… А вот реально ли получить какие-нибудь доказательства? То есть из области практического/видимого? Может видео с высоким FPS могло бы помочь или это не решение? Неужели только словесная эквилибристика?

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #223288

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @nmark wrote:

                        Да и со стеклом мяч летал змейкой, пока я к стеклу не привык. А как привык, все змейки куда-то расползлись и не показывались больше.

                        А не было ли тут корреляции с изменением режима потребления, скажем, определенных видов напитков? 8) :D

                        #223289

                        Kon-inNeb-in

                            • Всего сообщений: 67

                          Все несколько проще.
                          Шар повторяет движение руки.

                          Придается верхнебоковое вращение, а шар, при конечной обработке, больше провожаем в сторону, в которую направлено вращение.

                          #223290

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @Fan wrote:

                            Ребята, интересно Вас читать. Но это всё теория. Мне, не физику, сложно понять… А вот реально ли получить какие-нибудь доказательства? То есть из области практического/видимого? Может видео с высоким FPS могло бы помочь или это не решение? Неужели только словесная эквилибристика?

                            Да, это бы раз и навсегда решило спор, я думаю.
                            Сделаешь?

                            #223291

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @Kon-inNeb-in wrote:

                              Все несколько проще.
                              Шар повторяет движение руки.

                              Придается верхнебоковое вращение, а шар, при конечной обработке, больше провожаем в сторону, в которую направлено вращение.

                              Ой.
                              И что же тогда будет? 😯

                              #223292

                              Kon-inNeb-in

                                  • Всего сообщений: 67

                                @nmark wrote:

                                @Kon-inNeb-in wrote:

                                Все несколько проще.
                                Шар повторяет движение руки.

                                Придается верхнебоковое вращение, а шар, при конечной обработке, больше провожаем в сторону, в которую направлено вращение.

                                Ой.
                                И что же тогда будет? 😯

                                Вместо того чтоб спрашивать, взяли б и попробовали.

                                #223293

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @Kon-inNeb-in wrote:

                                  @nmark wrote:

                                  @Kon-inNeb-in wrote:

                                  Все несколько проще.
                                  Шар повторяет движение руки.

                                  Придается верхнебоковое вращение, а шар, при конечной обработке, больше провожаем в сторону, в которую направлено вращение.

                                  Ой.
                                  И что же тогда будет? 😯

                                  Вместо того чтоб спрашивать, взяли б и попробовали.

                                  Попробовал, ничего особенного не увидел. Тем более не увидел, как «Шар повторяет движение руки». Наверное, это метафора?

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 1,211 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 8639