мобильное приложение мелбет

Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

  • В этой теме 1,210 ответов, 49 участников, последнее обновление 01.10.2012 в 18:40 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,211 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #223954

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @victor wrote:

      Ваша вера в наличие иллюзий змеек без всяких объяснений это просто слепая вера в возможность таких иллюзий, сектанство.

      Вот здесь я не совсем согласен. Конечно, веру полностью исключить нельзя, но у меня создалось впечатление, что если она и имела место, то разве что в самом начале дискуссии.

      Я бы скорее предположил сознательное желание заморочить людям голову. Хотя полной уверенности у меня нет.

      #223955

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @Neslabiy wrote:

        Я надеюсь, что враки по этому поводу больше не будут поступать. Но если и будут — ничего страшного, я просто буду приводить ссылку на этот пост для тех, кто что-то забыл и для новых читателей, которые читают не все сначала.

        Да это же настоящее жульничество,что Вы делаете 😈
        В чистом виде. Вам не стыдно?
        Так можно «доказать», что половина написанных книг написаны не про главных героев, а «вообще» на том основании, что во вступлении они даже не поминаются.
        Кстати, почему Вы убрали (не привели) оглавление и список литературы? Из них все гораздо яснее, чем из длинного немецкого содержания.

        #223956

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @Neslabiy wrote:

          @victor wrote:

          Ваша вера в наличие иллюзий змеек без всяких объяснений это просто слепая вера в возможность таких иллюзий, сектанство.

          Вот здесь я не совсем согласен. Конечно, веру полностью исключить нельзя, но у меня создалось впечатление, что если она и имела место, то разве что в самом начале дискуссии.

          Я бы скорее предположил сознательное желание заморочить людям голову. Хотя полной уверенности у меня нет.

          Обвинитель: обвиняемый — сектант, верит во всякую ерунду, требую его запретить и выпороть!
          Защитник: да нет, конечно глубокое верование полностью исключить нельзя, но по-моему, он сознательно морочит нам голову. Предлагаю сжечь! Но у меня, как у адвоката, есть сомнения, диктуемые в пользу обвиняемого.

          #223957

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @victor wrote:

            Вам ИМХО необходимо объяснить, почему воображаемая иллюзорная траектория мяча мешает в данном случае видеть реальный мяч.

            Зачем мне объяснять Ваши невежественные доводы? Я такого утверждения не делал. :) @victor wrote:

            Ведь все остальное вроде продолжает быть видимым и соперник и стол и сетка и помещение, а вот мяч почему-то нет. ПОЧЕМУ?

            Опять же, я нигде не утверждал, что мяч становится невидимым. Это у Вас галлюцинации. ;) @victor wrote:

            Перевод стрелок на любимую Вами комнату, шестеренки и пр. не катят, т.к. между этими иллюзиями и иллюзией змеек нет ничего общего. Ну, точно меньше общего, чем между поведением разнык по размеру мячей в полете.

            Общее то, что мы не воспринимаем реальную картину, причем стабильно. @victor wrote:

            Нельзя объяснять наличие иллюзий змеек замечанием Кролика про его ролик и вообще тем, что сознание человека еще и не такие фокусы вытворяет. Надо объяснить конкретно эту иллюзию.

            Ну да, конечно, нельзя Вам показывать,что Вы не правы. Это серьезный аргумент. Замечание krolikа конкретно эту иллюзию и объясняет, на его ролике, насколько я понял, заснята именно «змейка». Верно, krolik? @victor wrote:

            Причем, про раздвоение сознания тоже не катит, т.к. для того, чтобы вообразить иллюзорную траекторию и просто в этот момент что-то еще видеть, сознанию не обязательно раздваиваться.

            У меня нет никаких раздвоений сознания, я даже такого слова не упоминал. Если у Вас есть,обратитесь к психиатру. @victor wrote:

            Фразы про то, почему люди в комнате Эймса разного роста ИМХО не могут быть обяснениями того, почему люди «видят» иллюзии змеек.

            Однозначно не могут. Нигде не утверждал обратное. Это просто был пример того, что иллюзия — не есть галлюцинация, на что Вы с Неслабым все время намекали, говоря о «здоровых людях». @victor wrote:

            Ваша вера в наличие иллюзий змеек без всяких объяснений это просто слепая вера в возможность таких иллюзий, сектанство.

            У меня никакой особой веры нет. Есть гипотеза, понимаете разницу? И объяснения есть, даже рисунки. Это у вас с Неслабым одни голословные утверждения + немецкая статья, содержание которой вам самим не ясно. :) @victor wrote:

            Ничего обидного, никто же не запрещает Вам быть основателем и апологетом этой секты. А вот форма, в которой Вы проповедуете на форуме эту веру позволяет назвать это сектанство воинствующим. Слово невежество — слово ИМХО уничижительное, явно применяемое с целью унижения, обиды оппонентов.

            А вот по-моему, как раз наоборот. Я лично абсолютно невежественен в отношении целого ряда знаний (ну не изучал я их). А вот «сектант» — это просто оскорбление. Хотя, если Вам так угодно давайте я Вас буду называть «воинствующим сектантом» ;) @victor wrote:

            Его, наверное, можно было бы, если общаться в Вашей манере, применить относительно Ваших знаний о физиологии и попыток объяснить иллюзии другими иллюзиями, но это никто не делал, т.к. кроме Вас так никто здесь больше не общается. Но, Вас никто не стремится обидеть, просто, в отличие от Вас, приводят обычно нормальные логичные аргументы по существу вопроса, не переводя обсуждение все время в другие области. Вы же, такое ощущение, что спорите просто для того, чтобы спорить, чтобы процесс шел.

            Тут уже несколько человек на форуме заявили, что от Вас с Неслабым ни одного логичного аргумента не было. Так что я не знаю, о каких таких «нормальных аргументах» Вы говорите. Я их не видел, хотя внимательно читал все, что Вы написали. Одни голословные утверждения большими буквами в абсолютистской манере.
            @victor wrote:

            P.S. В знании физиологии (если про иллюзии) мы все где-то между Павловым и его собакой. По сравнению с Павловым слабоваты, а по сравнению с собакой очень даже продвинутые. Но, даже по сравнению с Павловым ИМХО не стоит этот уровень именовать невежеством.

            Почему вдруг не стоит, если это так и есть? Как Вы это предлагаете называть? «Не совсем осведомленные уважаемые форумчане»? 😈

            Большая просьба прекратить мне присваивать то, что я не писал, потом доблестно опровергая. Если же Вы уверены, что писал, приводите цитату, чтобы я понимал, какие мои слова вызвали этот бред. Потому как получается, что Вы спорите не со мной, а с неким вымышленным персонажем. Вы же не Дон Кихот, верно?

            #223958

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @Dmitry wrote:

              Против Вашей гипотезы у меня один довод — иллюзии давно известны и расклассифицированы (см. мою ссылку и список литературы в ней). Есть старая популярная книга «Как мы видим то, что видим». Если бы аналоги змеек были в других областях, то Ваши акции бы выросли в цене.

              Вы знаете, я вот пытался найти про аэродинамику мяча для настольного тенниса что-нибудь обстоятельное. На русском и английском. Так вот, не нашел.. Про большой, теннис, гольф, бейсбол, крикет, волейбол, футбол, что угодно есть, а про н/т мяч — нет. Хотя поминание «шарика для пинг-понга» при рассказе об эффекте Магнума встречается часто. Ну еще есть такие же дремучие рассуждения о вращении оси и «срывах потока», местные бойцы тут не одиноки. Так что не все, что не описано, не существует :).

              Если внимательно посмотреть на мое предположение, как это работает, то там видно необходимое наличие обмана во вращении с помощью движения ракетки. Других видов спорта с такой же ролью вращения мяча я просто не знаю.

              А что акции бы подросли, так оно конечно. :)

              #223959

              Sanek

                  • Всего сообщений: 1370

                Большой теннис подойдет. Роль вращения мяча там трудно переоценить. Я вот раз в неделю поигрываю, змеек не видал.
                «срыв потока -это наверное тоже, что «отрыв пограничного слоя и возникновение вихрей».

                Основание: Nittaku Adelie
                FH: Tenergy 64 2,1
                BH: Tenergy 64 2,1

                #223960

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @victor wrote:

                  @vmg wrote:

                  @nmark wrote:

                  Вы как считаете, «воинствующее сектанство» это лучше, чем «воинствующее невежество»?

                  Мммда, диалектическая дискуссия 😉

                  Нет, ну согласитесь, что аргументация странная?
                  1. Реальные змейки невозможны, потому, что мяч меньше, чем футбольный, волейбольный, бейсбольный и у него нет швов и он легче и ровнее и глаже и т.д..+ число Рейнольдса. Да и там , у тех мячей, еще непонятно, т.к. статья из Википедии и на немецком языке.

                  Во-первых, в который раз уже повторяю, я не говорил, что реальные змейки невозможно. victor, я понимаю, что у Вас раздвоение сознания и Вы сами с собой спорите. Но зачем Вы одну половинку сознания называете nmark? Да еще и воруете часть моих утверждений? :)
                  Во-вторых, также понимаю, что аргументы про размер, скорость и прочие измеримые вещи для вас странны. Но так тогда Вы же и есть «не совсем осведомленный уважаемый форумчанин» ;) @victor wrote:

                  2. Змейки — результат иллюзии, т.к.
                  — реальных не бывает

                  Опять-двадцать-пять! Вы если понять не можете, то просто запомните: я нигде не утверждал, что реальных не бывает. А вот что тут нет теории, объясняющие реальные змейки — факт. Чувствует разницу. Если нет, то запомните просто, что это не одно и то же. :) @victor wrote:

                  — А иллюзии бывают, т.к. комната Эймса, видео Кролика,, шестеренки и кубики

                  В Вашем изложении звучит действительно странно. Но я так не излагал. Скажите вашей второй половинке сознания, чтобы она так мои слова не искажала. ;) @victor wrote:

                  — Иллюзии возможны всякие, т.к. сознание, там все сложно и все возможно
                  — Если бывают эти, значит, конечно, бывают всякие и в т.ч. и иллюзии змейки.

                  Это Вы опять сами додумали. Я такого не говорил. @victor wrote:

                  ***
                  Большинство иллюзий, мне кажется, сводятся к тому, что НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ человек видит разные предметы, разных размеров и пр.
                  Иллюзии, когда предмет видится не там, где он есть, а там, где он физически есть, он почему-то не видится ИМХО сомнительны. Может и бывают, не знаю.

                  Хорошо, что Вы написали «не знаю» ;) А Вы поищите. Это совсем несложно. Например, так. @victor wrote:

                  А что видится там, где мяч реально есть? Какие-то телепортацонные иллюзии.

                  Видимо, у Вас представления о физиологии все же существенно ближе к собаке, чем к Павлову. ;) Повторю еще раз: видят все более-менее то, что есть. А вот при обработке появляются существенные искажения действительности. То есть с оптикой все в порядке, фокус в электронике.

                  Видели когда-нибудь, как люди по мячу промахиваются? Тоже телепортация, или все же в обработке сигнала произошла ошибка?

                  #223961

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @Sanek wrote:

                    Большой теннис подойдет. Роль вращения мяча там трудно переоценить. Я вот раз в неделю поигрываю, змеек не видал.
                    «срыв потока -это наверное тоже, что «отрыв пограничного слоя и возникновение вихрей».

                    Да, это турбулентность.
                    В каком смысле «подойдет» большой теннис, поясните?
                    Я вот тоже в б/т змеек не видел, хотя играл лет десять на уровне второго разряда (если быть скромным).
                    Правда, там:
                    1. Мяч больше и ворсистый см. http://en.wikipedia.org/wiki/Hairy_ball_theorem , шутка :)
                    2. Летает быстрее (раза в два в среднем).
                    3. Вращается заметно слабее.
                    4. Обмануть/обмануться на вращении сильно там практически нереально.

                    Теперь вопрос: что это все доказывает?
                    Дам свой ответ, если можно: а ничего не доказывает :D
                    Ваш вариант?

                    PS. Кстати, если Вам подойдет, я давал тут уже ссылку на «всеобъемлющий» труд на эту тему. На английском.

                    #223962

                    Sanek

                        • Всего сообщений: 1370

                      А может из-за того, что в БТ нет шипов.
                      Вращение там вполне сопоставимо. Летает быстрее только на подаче.
                      Это ничего не доказывает. Просто Вы не знали других видов спорта с такой ролью вращения мяча. Напомнил.

                      Основание: Nittaku Adelie
                      FH: Tenergy 64 2,1
                      BH: Tenergy 64 2,1

                      #223963

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Пошел спросил приятеля — в гольфе, говорит, нет змеек — хотя мячик небольшой и вращается (хотя и несильно, канечна). Наверное потому что шипов нет. :D

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #223964

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @Sanek wrote:

                          А может из-за того, что в БТ нет шипов.
                          Вращение там вполне сопоставимо. Летает быстрее только на подаче.
                          Это ничего не доказывает. Просто Вы не знали других видов спорта с такой ролью вращения мяча. Напомнил.

                          Позвольте не согласиться. Вращение несопоставимо (даже экстремальные отличаются в три раза/значения сами найдете?). В настольном теннисе оно и больше и роль играет гораздо большую. Например, Вам приходилось когда-нибудь сталкиваться с медленным мячом в б/т, который из-за вращения трудно отбить? Да и вообще аэродинамика теннисного мяча совсем другая, чем шарика для н/т. Цитату с сайта NASA привести (на английском, переводить не стану)?
                          Про теннисный мяч доходчиво можно прочитать здесь: http://www.tennisserver.com/set/set_01_10.html

                          #223965

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @JimT wrote:

                            Пошел спросил приятеля — в гольфе, говорит, нет змеек — хотя мячик небольшой и вращается (хотя и несильно, канечна). Наверное потому что шипов нет. :D

                            Да в гольфе сплошная турбулентность, из-за выемок на поверхности мяча. Он потому так далеко и летает (в три раза дальше такого-же гладкого). Вот кстати интересно бы посмотреть, как играть ячеистым шариком в н/т. :)

                            #223966

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @JimT wrote:

                              Пошел спросил приятеля — в гольфе, говорит, нет змеек — хотя мячик небольшой и вращается (хотя и несильно, канечна). Наверное потому что шипов нет. :D

                              JimT, а разве игроки в гольф утверждали, что они видели змейки?

                              Вот если бы имелись свидетельства очевидцев, что они их видели, а ваш приятель утверждал бы, что такого не может быть или что это — иллюзии, тогда было бы интересно.

                              #223967

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @vmg wrote:

                                @nmark wrote:

                                Кстати, тут vmg «предал» плоские «змейки» в пользу «змеек» с сильным вращением. :)

                                Это иллюзия :D

                                Отказываетесь от своих слов? 😈
                                @vmg wrote:

                                Во всяком случае предположение о мертвом медленном мяче у меня сейчас под сомнением. Похоже не там копали.

                                Или я не так понял/выдернул из контекста?

                                #223968

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  @JimT wrote:

                                  Пошел спросил приятеля — в гольфе, говорит, нет змеек — хотя мячик небольшой и вращается (хотя и несильно, канечна). Наверное потому что шипов нет. :D

                                  Наверно потому что он не полый.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,211 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 9306