мобильное приложение мелбет

Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

  • В этой теме 1,210 ответов, 49 участников, последнее обновление 01.10.2012 в 18:40 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,211 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #224209

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Nemchenko_V wrote:

      @victor wrote:

      доказать отсутствие реальных змеек невозможно.
      Возможно только доказать их существование (если они существуют).

      Доказать отсутствие (если нет присутствия) вполне доступно 🙄

      Для каждого эпсилон существует дельта. Для каждого…

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #224210

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @victor wrote:

        …Вспомнилась игра, кажется Кёрлинг называется. Там катают по льду тяжеленные каменные снаряды, а мужики и тетки бегают вокруг и машут метелками и швабрами. Они, как я понимаю, ухитряются махая (маша?) метелкой позади снаряда резко снизить скорость движения этого снаряда, махая сбоку, изменить его траекторию и т.д. Т.е. именно манипулируя движением воздушных потоков вокруг меняют траекторию и скорость тяжеленной фигни. Интересно… Для легонького НТ мячика, наверное, должно быть достаточно и сквознячка или Вольдемара за соседним столом для змейки. :).

        😯 Они трут лёд перед снарядом, чтобы понизить трение.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #224211

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @victor wrote:

          P.S. Вспомнилась игра, кажется Кёрлинг называется. Там катают по льду тяжеленные каменные снаряды, а мужики и тетки бегают вокруг и машут метелками и швабрами. Они, как я понимаю, ухитряются махая (маша?) метелкой позади снаряда резко снизить скорость движения этого снаряда, махая сбоку, изменить его траекторию и т.д. Т.е. именно манипулируя движением воздушных потоков вокруг меняют траекторию и скорость тяжеленной фигни. Интересно… Для легонького НТ мячика, наверное, должно быть достаточно и сквознячка или Вольдемара за соседним столом для змейки. :).

          Вы понимаете неправильно. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%91%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
          Эта статья на русском ;)
          Было бы также потрясающе, если бы Вы, выдвигая очередную «гипотезу», сами ее хоть чуть-чуть проверяли, не дожидаясь, пока у уважаемого Dm_itry вылезут глаза, или я начну кричать про невежество.

          Вы все же проделайте эксперимент, как я просил. Ну пожалуйста.

          Есть существенная разница в махании ракеткой над мячиком в нескольких сантиметрах и имитацией завершающего удара с другой стороны стола (метра полтора).
          Также имитация блока, уверен, совсем не похожа на то, чем Вы занимались со стулом. :)

          #224212

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @nmark wrote:

            Это же элементарный опыт. Шарик приклеивать или прибивать не надо. Минимальное усилие, которое надо приложить к шарику, чтобы он покатился на ровном твердом столе просто ничтожно. Для видимого изменения траектории в воздухе (от гладкой кривой), да еще и туда-обратно нужны куда большие усилия.

            Больше ничего махать не буду. У меня эксклюзивное основание, ручку для которого сын переделал после 3-х месяцев уговоров. Если я задену о стол (стул и пр,) это будет ужасно. Вам никогда не рассчитаться.
            Между прочим, змейку легко смоделировать, расположив над столом (на подставках) со сдвигом по пути мяча пару фенов, дующих поперек траектории (поперек стола) в противоположных направлениях. Поставив близко от траектории и на мощном режиме, можно вообще сдуть мяч со стола. А поставив далеко и на слабом поддуве получим змейки, похожие на реальные. Получив змейки можно замерить скорость движения воздуха от фенов, при которой они начинаются (есть, наверное, маленькие измерители скорости ветра с пропеллерами). Я думаю, скорость движения воздуха сбоку от траектории (усилие) достоточное для возникновения видимых змеек будет довольно низкой. Хватит и одного фена, т.к по первому изгибу (полузмейке) можно прогнозировать такой же второй. Сразу скажу, что я сам не готов этим заниматься :)

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #224213

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @victor wrote:

              @nmark wrote:

              Это же элементарный опыт. Шарик приклеивать или прибивать не надо. Минимальное усилие, которое надо приложить к шарику, чтобы он покатился на ровном твердом столе просто ничтожно. Для видимого изменения траектории в воздухе (от гладкой кривой), да еще и туда-обратно нужны куда большие усилия.

              Больше ничего махать не буду. У меня эксклюзивное основание, ручку для которого сын переделал после 3-х месяцев уговоров. Если я задену о стол (стул и пр,) это будет ужасно. Вам никогда не рассчитаться.

              Так Вы в н/т больше уже не играете? Ну, эксперимент-то безопаснее. Я Вам не предлагаю по столу бить. Надо всего лишь, не обращая внимания на лежащий на столе мячик имитировать активный блок. Мжете даже не имитировать, а поиграть другим мячиком. Смотрите только, чтобы два мячика не стукались.
              Кстати, можно взять и другую ракетку, любую, самую дешевую. Они «потоки воздуха» все одинаковые создают. Практически неотличимые от ракетки тысяч за 10. @victor wrote:

              Между прочим, змейку легко смоделировать, расположив над столом (на подставках) со сдвигом по пути мяча пару фенов, дующих поперек траектории (поперек стола) в противоположных направлениях. Поставив близко от траектории и на мощном режиме, можно вообще сдуть мяч со стола. А поставив далеко и на слабом поддуве получим змейки, похожие на реальные. Получив змейки можно замерить скорость движения воздуха от фенов, при которой они начинаются (есть, наверное, маленькие измерители скорости ветра с пропеллерами). Я думаю, скорость движения воздуха сбоку от траектории (усилие) достоточное для возникновения видимых змеек будет довольно низкой. Хватит и одного фена, т.к по первому изгибу (полузмейке) можно прогнозировать такой же второй. Сразу скажу, что я сам не готов этим заниматься :)

              Обратите внимание, что предлагаемый мной эксперимент гораздо проще и быстрее Вашего. Причем, что по-моему важно, позволяет понять, влияет ли мах ракетки за счет создаваемого ветра на мячик. В то время как Ваш технически оснащенный эксперимент позволяет только понять, как фены влияют на полет мячика. Поскольку с фенами никто не играет, эксперимент представляет чисто теоретический интерес.

              А еще можно поставить по дощечке с двух сторон стола и бить мячик об них, тоже получится зигзаг (кажется, уже здесь предлагали). Еще можно сильно напиться, тоже возможны зигзаги. Еще можно привязать мячик на резиночку, еще приделать к шарику магнитики, а под столом поставить мощный электромагнит, а еще, а еще ….. эх… 😈

              #224214

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Dm_itry wrote:

                😯 Они трут лёд перед снарядом, чтобы понизить трение.

                Да, плавят, видимо, лед перед камнем.
                Но, там целая бригада этих дворников-«спортсменов».
                Они трут и сзади этой шняги и она тормозится. Так они ее останавливают внутри кругов.
                Когда трут сбоку, она меняет направление, поворачивая в ту сторону, с которой трут (машут). Причем существенно меняет.Я не говорю, что это какая-то аналогия нашим змейкам, но движение воздуза ощутимо влияет даже на тяжелые предметы скользящие (даже не летящие по воздуху легонькие мячики) по льду. Не знаю, разряжение ли они сбоку создают или просто числа Рейнольдса сметают :) Марк знает.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #224215

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @victor wrote:

                  просто числа Рейнольдса сметают :) Марк знает.

                  Ха-ха-ха-ха, забыли еще слово «интеграл». Двоечники из 7-го «в» класса надорвали бы животики. 😆 😆 😆 :yourock:
                  Про потоки воздуха в керлинге пусть Вас Dm_itry развлекает, раз он начал. :)

                  #224216

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @nmark wrote:

                    Так Вы в н/т больше уже не играете? Ну, эксперимент-то безопаснее. Я Вам не предлагаю по столу бить. Надо всего лишь, не обращая внимания на лежащий на столе мячик имитировать активный блок. Мжете даже не имитировать, а поиграть другим мячиком. Смотрите только, чтобы два мячика не стукались.

                    Наконец я понял, чего Вы хотите.
                    Эксперимент с мячом на столе ИМХО не корректный (мяч не в воздухе). Корректный эксперимент можно провести, если подвесить мяч на нитке к светильнику, скажем, ровно над сеткой. Или сбоку сетки поставить стоечки и провесить нитку между ними, а с нее нитку с мячом вниз к сетке. И, выполняя завершающий удар другим мячом (или имитируя его) , смотреть, будет ли мяч на нитке раскачиваться. Человека сбоку у сетки можно поставить в качестве наблюдателя за «маятником».
                    Я сам человек уже старый и больной, силы и скорости мои уж не те.
                    У Вас же сильный завершающий удар, вроде?
                    Вольдемара можно попросить. Я уверен, что мяч будет качаться и его можно сильно раскачать, если махать сколько-то раз в унисон его качанию(ну как на качелях раскачиваются ногами все сильнее и сильнее).
                    Кстати таким «прибором», только что на Ваших глазах изобретенном мною, можно проверять и боковые качания мяча, играя рядом с ним вблизи от него. Вообще по поведению мяча (неподвижен или нет) будет хорошо видно, есть ли существенные колебания воздуха в зале во время игры, способные повлиять на мяч.
                    P.S. Надо еще придумать, как мяч закрепить на конце нитки. Да скотчем приклеить кончик нитки к мячу и все.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #224217

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @victor wrote:

                      Наконец я понял, чего Вы хотите.

                      Слава теннисным Богам! @victor wrote:

                      Эксперимент с мячом на столе ИМХО не корректный (мяч не в воздухе).

                      Поверьте мне и krolikу, корректный абсолютно. То дуновение, которые вы не заметите на траектории, сдвинет шарик, лежащий на столе. @victor wrote:

                      Корректный эксперимент можно провести, если подвесить мяч на нитке к светильнику, скажем, ровно над сеткой. Или сбоку сетки поставить стоечки и провесить нитку между ними, а с нее нитку с мячом вниз к сетке. И, выполняя завершающий удар (или имитирую его) другим мячом, смотреть, будет ли мяч на нитке раскачиваться. Человека сбоку у сетки можно поставить.

                      Можно и так, конечно, если охота возиться. @victor wrote:

                      Я сам человек уже старый и больной, силы и скорости мои уж не те.
                      У Вас же сильный завершающий удар, вроде?

                      Да, но я такое уже делал. Не выходит. Далековато. Это я просто, чтобы Вы убедились, поскольку Вы меня тут за безответственного клоуна держите. Кстати, активный блок-то Вы имитировать пока что можете? @victor wrote:

                      Вольдемара можно попросить.

                      Можно, но важно понимать, что его соперники шутили :) @victor wrote:

                      Я уверен, что мяч будет качаться и его можно сильно раскачать, если махать сколько-то раз в унисон его качанию(ну как на качелях раскачиваются ногами все сильнее и сильнее).

                      Уверенность — это всегда хорошо. @victor wrote:

                      Кстати таким «прибором», только что на Ваших глазах изобретенном мною, можно проверять и боковые качания мяча, играя рядом с ним вблизи от него. Вообще по поведению мяча (неподвижен или нет) будет хорошо видно, есть ли существенные колебания воздуха в зале во время игры, способные повлиять на мяч.
                      P.S. Надо еще придумать, как мяч закрепить на конце нитки. Но это уже завтра.

                      Давайте, давайте. Вот это дело. Я Вами горжусь. А то все пустой разговор.

                      #224218

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @victor wrote:

                        @Dm_itry wrote:

                        😯 Они трут лёд перед снарядом, чтобы понизить трение.

                        Да, плавят, видимо, лед перед камнем.
                        Но, там целая бригада этих дворников-«спортсменов».
                        Они трут и сзади этой шняги и она тормозится. Так они ее останавливают внутри кругов.
                        Когда трут сбоку, она меняет направление, поворачивая в ту сторону, с которой трут (машут). Причем существенно меняет.Я не говорю, что это какая-то аналогия нашим змейкам, но движение воздуза ощутимо влияет даже на тяжелые предметы скользящие (даже не летящие по воздуху легонькие мячики) по льду. Не знаю, разряжение ли они сбоку создают или просто числа Рейнольдса сметают :) Марк знает.

                        Токмо правды для.
                        Сзади не трут. Трут только спереди. Например — http://www.youtube.com/watch?v=DTeT0DIEJYk&playnext_from=TL&videos=K9JrfIADD90&feature=rec-LGOUT-exp_stronger_r2-2r-6-HM. Ежели вдруг найдете видео, где трут сзади — дайте посмотреть на извращенцев :)
                        Зачем трут не по оси а чуть сбоку. Если сместить линию трения относительно оси движения (сомнения в прямолинейности первоначального броска есть?) и тереть только половину предполагаемой площади скольжения, то камень будет немного смещаться в сторону наименьшего трения. А махать игроки могут хоть все вместе — ничего у них сдвинуть не выйдет.
                        PS Виктор, вы смайликов понатыкайте, если шутите, а то как-то даже не по себе…

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #224219

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @JimT wrote:

                          …Не надо пожалуйста в очередной раз обьяснять что вам этого делать не нужно. Логически абсолютно ясно, что вам остается сделать одно из двух — либо прекратить дискуссию, либо провести эксперимент (или предьявить результаты уже проведенного эксперимента, если таковой найдется где-то). Все остальное — это уже какой-то интеллектуальный онанизм с обеих сторон. Пережевывание сказанного и т.п.

                          Раз вы говорите про «очередной раз», то вы осознаете, что вы уже неоднократно делали это предложение и вам уже неоднократно на это ответили. И тем не менее вы снова возвращаетесь к этому.

                          А в следующем предложении именно вы же и критикуете «пережевывание сказанного»! 😯

                          Вот вам и логика.

                          #224220

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            версию с потоком воздуха нет смысла брать в расчет, это единичный случай- были плоские завершающие удары ,а при каком действе чаще всего приходят змейки ?,например на дружественном сайте у народа чаще всего появляются при активной подрезке и блоке с боковым движением на подрезку разным инвентарем ,там особо завихрений не создать ,и даже при топсе ракета режет воздух

                            NULL

                            #224221

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @Dm_itry wrote:

                              PS Виктор, вы смайликов понатыкайте, если шутите, а то как-то даже не по себе…

                              Да, мне тоже иногда кажется, что он на самом деле сидит себе, ЖЭТФ почитывает и думает «вот лохи, я им такую пургу несу, а они кипятятся, отвечать пытаются, как бы их еще поприкольнее развести?» 😈

                              #224222

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @Вольдемар wrote:

                                версию с потоком воздуха нет смысла брать в расчет, это единичный случай- были плоские завершающие удары ,а при каком действе чаще всего приходят змейки ?,например на дружественном сайте у народа чаще всего появляются при активной подрезке и блоке с боковым движением на подрезку разным инвентарем ,там особо завихрений не создать ,и даже при топсе ракета режет воздух

                                Это Вам понятно, что не имеет, мне понятно, krolikу тоже понятно. А некоторым непонятно.
                                Да уж пусть проверят хоть плоский удар. Хоть уж что-нибудь. :)

                                #224223

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  последнюю змею видел несколько месяцев назад ,и она была огромной(примерно 1 метр ). мелких змей я мог бы отнести к иллюзиям ( хотя давно их не видел ,не знаю даже с кем -бы освежить воспоминания) но эту как-то рука не поднимается :)

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,211 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 9215