мобильное приложение мелбет

Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Мячи со "змейкой" — смертельный элемент.

  • В этой теме 1,210 ответов, 49 участников, последнее обновление 01.10.2012 в 18:40 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 1,211 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #224359

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @fedx wrote:

      А я наоборот — поиграл плотно против запрещённого стекла, лысых накладок и анти.
      И змейки видеть перестал :(

      Наблюдал за полетом мяча от шипов со стороны, про змейки утвержать не буду (смотрел сбоку), но неравномерность полета мяча отчетлива видна была

      Freitas, Тенерджи 05

      #224360

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        Почитал тему в начале, потом много пропустил, но могу сказать одно — как очень часто бывает на этом форуме, все ушли в какие-то теоретические дебри…
        В волейболе — играют сильнейшие игроки мира и вдруг почему-то не принимают планирующую подачу. Мяч летит змейкой? Аль как? Я сам играл в волейбол и часто было: вроде бы мяч летит нормально и вдруг перед самым приёмом его начинает «колбасить», он уходит чуть в сторону. Змейка, аль нет?
        Играю в н/теннис со стекольщиком и вдруг, иногда, та же история, что и в волейболе, только отклонение мяча не такое, как в волейболе на сантиметры, а буквально милиметры.

        неравномерность полета мяча отчетлива видна была

        Да, однозначно! Чего тут спорить! Может быть теоретически этого не может быть, а практически — есть! Как в том анекдоте про суслика!

        #224361

        Sanek

            • Всего сообщений: 1370

          Буквально вчера играл с партнером. У него 531 Палево на тонкой губке. Играет только блоком и подальше от стола. Разок увидел. По мячу не вопал. Потом вспомнил тему. И закралась мысль — вдруг иллюзия. Свят, Свят.

          Основание: Nittaku Adelie
          FH: Tenergy 64 2,1
          BH: Tenergy 64 2,1

          #224362

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @Вольдемар wrote:

            … вдруг неожиданно для меня полетели змеи причем по нескольку сразу в одну и в другую сторону ,такой веселый теннис получается плюс еще отскок от стола невероятный ,и что еще понравилось стали получаться иногда змеевые подачи от липучки

            А Вы не стесняйтесь, снимайте все эти змеи на видео и сюда. Не только же Вам смотреть.

            #224363

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @Ne_mor wrote:

              Почитал тему в начале, потом много пропустил, но могу сказать одно — как очень часто бывает на этом форуме, все ушли в какие-то теоретические дебри…

              Спор как раз и был за теорию, а не за то, видел кто «змейки», али нет. Насчет волейбольных болтаний мяча все ясно, целые научные труды есть, а про н/т — нет. Но вот, похоже, эта волейбольно/футбольно/бейсбольная теория к мячу от н/т неприменима. То есть объяснение видимо должно быть другим.

              #224364

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @Sanek wrote:

                Буквально вчера играл с партнером. У него 531 Палево на тонкой губке. Играет только блоком и подальше от стола. Разок увидел. По мячу не вопал. Потом вспомнил тему. И закралась мысль — вдруг иллюзия. Свят, Свят.

                Да Вы не бойтесь. Иллюзии — это совсем не больно. ;) И в психушку увидевших не забирают. Хотя на местном костре за иллюзии действительно могут сжечь.

                #224365

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  А вот и Марк появился и решил заклинать змеек! Напиши лучше про московские турниры, как там делишки?

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #224366

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @JimT wrote:

                    А вот и Марк появился и решил заклинать змеек! Напиши лучше про московские турниры, как там делишки?

                    Я не участвовал. Жарко.

                    #224367

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      Будете так усердно давить змеек, попадёте в книгу рекордов Гиннсеса

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #224368

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @caracupa wrote:

                        Будете так усердно давить змеек, попадёте в книгу рекордов Гиннсеса

                        Заманчиво. Сколько еще необходимо задавить?
                        Попадание в книгу гарантируете?

                        #224369

                        gondyras

                            • Всего сообщений: 70

                          @fedx wrote:

                          А я наоборот — поиграл плотно против запрещённого стекла, лысых накладок и анти.
                          И змейки видеть перестал :(

                          Все верно, потому что их нет.Это мне напоминает байку про «пулю со смещенным центром тяжести!?», которая якобы в АК.

                          #224370

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Ну бывает, прилетает нестандартный мяч, который здесь назвали змейкой. После этого я беру мяч на проверку. Не помню случая, чтобы мяч оказался нормальным. Либо трещина, либо мяч кривой, либо слишком легкий. Либо песчинка на столе. Либо стол кривой. АААА, еще бывает, ветром сдуло. Вроде бы, все перечислил. Против стекла играл. Против липучки играл. Против анти играл. Других вариантов змеев не видел.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #224371

                            gondyras

                                • Всего сообщений: 70

                              @antonch wrote:

                              Ну бывает, прилетает нестандартный мяч, который здесь назвали змейкой. После этого я беру мяч на проверку. Не помню случая, чтобы мяч оказался нормальным. Либо трещина, либо мяч кривой, либо слишком легкий. Либо песчинка на столе. Либо стол кривой. АААА, еще бывает, ветром сдуло. Вроде бы, все перечислил. Против стекла играл. Против липучки играл. Против анти играл. Других вариантов змеев не видел.

                              Конечно, я тоже так считаю.

                              #224372

                              LSF

                                  • Всего сообщений: 101

                                Интересная статья
                                http://www.ittf-ss.com/docs/_149.pdf

                                Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                                #224373

                                gondyras

                                    • Всего сообщений: 70

                                  @LSF wrote:

                                  Интересная статья
                                  http://www.ittf-ss.com/docs/_149.pdf

                                  Прочитал, хорошая статья!Молодцы японцы!!!Три профессора, три университета, дипломированный студент, а у нас даже в РГУФК кафедра бедствует.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 1,211 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 9214