мобильное приложение мелбет

мысли о Hurricane

  • В этой теме 11 ответов, 12 участников, последнее обновление 25.11.2006 в 13:30 сделано Starik.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46708

    a1exander

        • Всего сообщений: 812

      Играю сейчас справа Hurricane II, последнее время стал уделять больше времени игре на счет и ощущения от резинки стали противоречивые — если сам играешь активно все нормально, но чуть перестал успевать или не идет игра, то с подставки справа мяч либо возвращается очень простым, либо от слабого мяча вообще падает с ракетки. Сначала была мысль поменять резинку, но потом передумал :roll:. Возникла мысль, что этот Hurricane очень даже хорош для повышения уровня игры справа, именно тем, что если не будешь играть сам, то играть ей очень сложно. Не является ли это причиной такой популятности этой резинки у игроков китая (в статьях встречал, что играют ими там многие)?

      Стыдить лжеца, шутить над дураком
      И спорить с женщиной все то-же,
      Что черпать воду решетом:
      От сих троих избавь нас боже
      © М.Ю. Лермонтов

      #139633

      Nadenka29

          • Всего сообщений: 1430

        не, не думаю. Просто эта накладка как и многие такого же типа требует идеального подхода к мячу.

        #139634

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @a1exander wrote:

          Играю сейчас справа Hurricane II, :roll:. Возникла мысль, что этот Hurricane очень даже хорош для повышения уровня игры справа, именно тем, что если не будешь играть сам, то играть ей очень сложно. Не является ли это причиной такой популятности этой резинки у игроков китая (в статьях встречал, что играют ими там многие)?

          Кто это «многие»? В смысле- любители? Или игроки ихней национальной лиги, сборники? Кто конкретно?
          А насчет возникновения мыслей, то сперва проверьте их на себе, и когда уровень игры повысите, и при этом будете на все 100 уверены, что причиной тому — накладка, поделитесь опытом. А фантазировать м клацать на клаве — несерьезно как-то…
          Вообще-то ракетка существует для того, чтобы ПОМОГАТЬ играть в теннис, а не чтобы героически преодолевать проблемы.

          #139635

          WadE

              • Всего сообщений: 2

            Большинство атакующих китайских накладок сделаны для активной игры по любому мячу и в любой ситуации а не для пассивных отыгрышей…

            #139636

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @WadE wrote:

              Большинство атакующих китайских накладок сделаны для активной игры по любому мячу и в любой ситуации а не для пассивных отыгрышей…

              очень ценная мысль… а если китайских заменить на японских или накладок на деревяшек — насколько изменится вся глубина мудрости?

              #139637

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                @a1exander wrote:

                Играю сейчас справа Hurricane II, последнее время стал уделять больше времени игре на счет и ощущения от резинки стали противоречивые — если сам играешь активно все нормально, но чуть перестал успевать или не идет игра, то с подставки справа мяч либо возвращается очень простым, либо от слабого мяча вообще падает с ракетки. Сначала была мысль поменять резинку, но потом передумал :roll:. Возникла мысль, что этот Hurricane очень даже хорош для повышения уровня игры справа, именно тем, что если не будешь играть сам, то играть ей очень сложно.

                Согласен. :)
                У меня сложилось точно такое же впечатление от фредшипа 729-2 и глобы 999 и 999-3. Эти накладка требуют идеальной техники, ошибки не прощают. Но технику с их помощью ставить хорошо, чуть недоработал ногами или корпусом, не закрыл ракетку, сразу промах. Но если все четко, то просто загляденье. На тренировке приходится сосредоточенно обрабатывать каждый шар, в игре такой роскоши не дождешься. На счет ей играю только после часовой разминки, тогда результаты хорошие выдаю. Если разминки не получается, а выиграть очень надо беру старую атеми 900, меньше своих ошибок, больше результативность.

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #139638

                poprick

                    • Всего сообщений: 384

                  Хочу подтвердить выводы, пришедшие в голову уважаемого a1exander. Для улучшения своей техики я перешел на основание Самсонов ультра и Хариканы с обоих сторон (правда слева поставил 3 Харикан за неимением 2, топс получается хуже, а вот завершающий удар лучше). Ко всему вышесказанному хочу добавить, что если уж ставить данные накладки для этих целей — то ставить толщиной 1,8мм. Это совет уважаемого nMarka.

                  Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                  #139639

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @poprick wrote:

                    Хочу подтвердить выводы, пришедшие в голову уважаемого a1exander. Для улучшения своей техики я перешел на основание Самсонов ультра и Хариканы с обоих сторон (правда слева поставил 3 Харикан за неимением 2, топс получается хуже, а вот завершающий удар лучше). Ко всему вышесказанному хочу добавить, что если уж ставить данные накладки для этих целей — то ставить толщиной 1,8мм. Это совет уважаемого nMarka.

                    Женя, ты все же учти, что совет был персонально для тебя и не про Хурикане :)
                    Хотя действительно, ставить с ходу накладки макс. толщины не стоит.

                    #139640

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @ANDRONIC wrote:

                      @a1exander wrote:

                      Играю сейчас справа Hurricane II, последнее время стал уделять больше времени игре на счет и ощущения от резинки стали противоречивые — если сам играешь активно все нормально, но чуть перестал успевать или не идет игра, то с подставки справа мяч либо возвращается очень простым, либо от слабого мяча вообще падает с ракетки. Сначала была мысль поменять резинку, но потом передумал :roll:. Возникла мысль, что этот Hurricane очень даже хорош для повышения уровня игры справа, именно тем, что если не будешь играть сам, то играть ей очень сложно.

                      Согласен. :)
                      У меня сложилось точно такое же впечатление от фредшипа 729-2 и глобы 999 и 999-3. Эти накладка требуют идеальной техники, ошибки не прощают. Но технику с их помощью ставить хорошо, чуть недоработал ногами или корпусом, не закрыл ракетку, сразу промах. Но если все четко, то просто загляденье. На тренировке приходится сосредоточенно обрабатывать каждый шар, в игре такой роскоши не дождешься. На счет ей играю только после часовой разминки, тогда результаты хорошие выдаю. Если разминки не получается, а выиграть очень надо беру старую атеми 900, меньше своих ошибок, больше результативность.

                      Играю Харрикейн 2 слева, Рапид справа. Никаких особых проблем слева (по сравнению с правом) не заметил. Очевидно, у меня уже идеальная техника.

                      #139641

                      Tot-sam

                          • Всего сообщений: 2

                        приветствую форумчан. Играю ураганами с обоих сторон и хочу сказать что после перехода с Андро Куад 480 играть стало НАМНОГО легче. До того легче что самому поверить трудно. Контроля больше, но самое главное пожалуй то, что позволяет атаковать почти любой мячь, плюс гораздо более терпимы к ошибкам. Правда должен сказать что накладки не те что продаются магазинах, а специальные, подаренные одним тренером в Китае, так называемые Provincial Team. Трудность только одна — капризны при переклейке (клеюсь каждый раз когда играю ). Бывало так что губка пробивалась легко до звонкого стука дерева (при толщине 2.2 жесткость 40), соответсвенно ни скорости ни вращения.
                        Тяжеловаты — да, но это стоит того, во всяком случае для меня.
                        Все ИМХО, удачи

                        #139642

                        joolacp

                            • Всего сообщений: 9

                          А у меня Н2 сначала стояли справа и слева (правда слева губочка потоньше была — 2.0), потом только слева оставил, перешел на MarcV GPS, потом и вовсе с ними расстался… Теперь справа Sriver G2 стоит.

                          #139643

                          Starik

                              • Всего сообщений: 95

                            Вот ОНИ! Hurricane II (1,8 мм.)
                            Сегодня привезли из Москвы. Думаю на что поставить. (хотя вариантов немного и не «крутые», может упрощенно, но ИМХО вес, жесткость и центр тяжести — не такой широкий разбег параметров )
                            По отзывам я пиобрел то что надо — мощная задуманная атака аля- без вариантов, извращенные вращения + блоки, мечтаю реализовать на ближайших тренировках. До этого были Фриндшип с обеих сторон. Отпишусь попозже.

                            Вчера попробовал. Каких либо проблемм с переходом со старой Фриндшип 729 не ощутил, очевидно их характеристики близки. Все показатели только в плюс. Доволен.

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 81