мобильное приложение мелбет

Мысли вслух или "Классика — она и есть классика"

Форумы Тематические форумы Инвентарь Мысли вслух или "Классика — она и есть классика"

  • В этой теме 14 ответов, 9 участников, последнее обновление 29.06.2004 в 10:50 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44004

    Kons

        • Всего сообщений: 1439

      На самом деле просто решил поделиться с форумчанами своим скромным опытом…
      Те, кому «за тридцать», и кто играл в теннис лет 15 назад и ранее прекрасно помнят, что выбор инвентаря был «ну очень скудный» и абсолютными бестселлерами всегда были MarkV и Sriver. Другой резины практически не было видно и слышно. Когда я вернулся в теннис после перерыва и решил заниматься более-менее осмыслено, я ессно убил кучу времени на подбор инвентаря. Если бы вы только знали — сколько я перепробовал накладок — явно не один десяток! И вот после 5-6 летних изысканий, мучений, сомнений и финансовых расходов я вернулся к классике — MarkV и Sriver, и понял, что для меня это оптимальные накладки по возможностям, комфорту и т.д. Ну нафига, спрашивается я столько лет мучился?!!!!! :sob: :mrgreen:

      Здесь вам не тут! А то ишь!

      #83891

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @Kons wrote:

        …кто играл в теннис лет 15 назад….я вернулся к классике — MarkV и Sriver….Ну нафига, спрашивается я столько лет мучился?

        Может быть они тебе действительно подходят — кто знает. Но я бы предостерег от уверенности, что ты «ВЕРНУЛСЯ». Полагаю, что от тех MarkV и Sriver, что были 15 лет назад осталось только название, а все остальное изменилось. Изменились технологии, сырье, место производства в конце концов. Это не значит, что я считаю, что фирмы производители не ПЫТАЮТСЯ поддерживать какую-то преемственность торговых марок. Но, я думаю, что делать MarkV и Sriver по той технологии, что была в ходу 15 лет назад просто невозможно.

        #83892

        Dima S.

            • Всего сообщений: 1208

          @dusha wrote:

          @Kons wrote:

          …кто играл в теннис лет 15 назад….я вернулся к классике — MarkV и Sriver….Ну нафига, спрашивается я столько лет мучился?

          Может быть они тебе действительно подходят — кто знает. Но я бы предостерег от уверенности, что ты «ВЕРНУЛСЯ». Полагаю, что от тех MarkV и Sriver, что были 15 лет назад осталось только название, а все остальное изменилось. Изменились технологии, сырье, место производства в конце концов. Это не значит, что я считаю, что фирмы производители не ПЫТАЮТСЯ поддерживать какую-то преемственность торговых марок. Но, я думаю, что делать MarkV и Sriver по той технологии, что была в ходу 15 лет назад просто невозможно.

          Я тоже в свое время играл MarkV и мне кажется, что современные накладки заметно жестче, чем были раньше.

          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

          Dima S. aka "Тупо нападающий"

          #83893

          elefant

              • Всего сообщений: 210

            Я играл Sriver в 1986-2000 г.
            Перешел на накладки Donic
            Не жалею совсем

            NULL

            #83894

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              А Я играл Sriver в 70 х годах, скажу одно, о долговечности, три года игры не придел. 😆

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #83895

              Dima S.

                  • Всего сообщений: 1208

                @DSVDSV wrote:

                А Я играл Sriver в 70 х годах, скажу одно, о долговечности, три года игры не придел. 😆

                Ну, дык, у нас народ играл Марком по 5-6 лет — пока накладка не становилась гладкой и блестящей, как из пластмассы 😯

                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                #83896

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  Дима! Ну, Я всё же в кружке занимался, а не во дворе, тренер меня выгнал бы, если бы я пришел с пластмассовыми накладками 😆 😆

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #83897

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    @DSVDSV wrote:

                    Дима! Ну, Я всё же в кружке занимался, а не во дворе, тренер меня выгнал бы, если бы я пришел с пластмассовыми накладками 😆 😆

                    Ну, сказал бы в своем кружке, что перешел на антиспин. 😆 😆

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #83898

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      В те времена такими мудрыми словами не ругались 😆

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #83899

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Юрий Статников из «Крыльев Советов» играет своими накладками (в зале, на воздухе) лет *адцать. Они у него не пластмассовые, нет. Они у него СТЕКЛЯННЫЕ. Просто стекло. Интересно, а такими накладками разрешат играть на соревнованиях? ITTF approved, by the way. :)

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #83900

                        elefant

                            • Всего сообщений: 210

                          разрешат. если есть знак ITTF, накладка имеет ровную поверхность без разрезов и отверстий

                          NULL

                          #83901

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            Раньше резина на накладках так не сохла, как на современных накладках.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #83902

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @Fan wrote:

                              Интересно, а такими накладками разрешат играть на соревнованиях? ITTF approved, by the way. :)

                              По моему что-то в правилах есть об однородности поверхности.

                              Правда был такой случай. Играли очередную встречу , я судил. Подает из команды соперников 50% с руки и быстро так и вращение меняет. Я бы блин ракеткой в ответ запустил. Ну я ему культурно, не защитываю ошибку , а просто говорю, что мол ITTF надеется на более высокий подброс. А он отвечает, что мол все так подают. Я иду к Капитану — че делать. А он говорит да ладно у нас все так подают. Вот прикол.

                              #83903

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @boris20883 wrote:

                                а просто говорю, что мол ITTF надеется на более высокий подброс.

                                Super!
                                Меня вот сегодня послали, я не знал, как ответить, чтоб он понял. Теперь буду говорить: » ITTF надеется на более спортивное поведение!»

                                english4all.ru

                                #83904

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  @boris20883 wrote:

                                  Правда был такой случай. Играли очередную встречу , я судил. Подает из команды соперников 50% с руки и быстро так и вращение меняет. Я бы блин ракеткой в ответ запустил. Ну я ему культурно, не защитываю ошибку , а просто говорю, что мол ITTF надеется на более высокий подброс. А он отвечает, что мол все так подают. Я иду к Капитану — че делать. А он говорит да ладно у нас все так подают. Вот прикол.

                                  :D :D Вот теперь, если мне будут делать замечание о подаче с руки, я тоже знаю что отвечать :D Ну типа, все так подают.. А если спросят, кто так подает, скажу — все подают :)

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 69