мобильное приложение мелбет

н/теннис и бадминтон

  • В этой теме 28 ответов, 13 участников, последнее обновление 20.05.2010 в 21:48 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49458

    zmey

        • Всего сообщений: 24

      В последнне время играю и в бадминтон и в настольный теннис .
      На форуме много писалось о том как влияет большой теннис на настольный.
      Хочу сказать о влиянии бадминтона.
      Поиграв 30 минут в бадминтон и после этого перейдя в зал для настольного тенниса вы имеете совершенно другие ощущения. Ноги как гуттаперчевые.
      Процент «успевания» за уходящими шариками значительно повышается.
      Считаю, что игра в бадминтон была бы полезна для любого игрока настольного тенниса именно полезным влиянием на ноги.
      Да о руках. Длительная игра в бадминтон тоже немного забивает руку, но с большим теннисом это не сравнить.
      А вы как думаете?

      #205595

      liukkonen.o

          • Всего сообщений: 598

        играю пол года как ракетлон.
        бадминтон для меня замедлил время приближения, падения мяча, ногами успеваю достать уходящие мячи,
        сквош добавил ногам движения, скорости, реакции.
        Правильно подмечено!!!

        #205596

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Согласен — игра в бадминтон существенно помогает развить скорость ног. Сам играл много и в теннис и в бадминтон и на мой взгляд, из всех трех видов (насчет сквоша не знаю, не играл) бадминтон — самый тяжелый физически. Играл бы и дальше, но больные колени теперь не позволяют.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #205597

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            Сквош — это игра на измор. Три партии в сквош против профи средней руки = пять геймов в теннис на траве.
            Врачи очень НЕ рекомендуют сквош для тех кому за 50, нгрузка на сердце зашкаливает, средняя длительность очка 10- 15 ударов и бегать-бегать-бегать.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #205598

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @zmey wrote:

              В последнне время играю и в бадминтон и в настольный теннис .
              На форуме много писалось о том как влияет большой теннис на настольный.
              Хочу сказать о влиянии бадминтона.
              Поиграв 30 минут в бадминтон и после этого перейдя в зал для настольного тенниса вы имеете совершенно другие ощущения. Ноги как гуттаперчевые.

              Не думаю, что играть в бадминтон за 30 минут до тенниса полезно.
              Все игры разные, чувство волана отличается от чувства мяча и шарика.
              Играть полезно по месяцу, и желательно сохранить последовательность от настольного к бадминтону, а затем к большому.
              Рассказы о том, что поиграл в теннис, потом пошел в бадминтон, на практике выглядят, что игрок не может скинуть к сеточке волан, чувство восстанавливается дней через пять, не раньше.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #205599

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ты это Окуневу расскажи — он посмеется. :)

                Nihil dat fortuna mancipio

                #205600

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @chopper wrote:

                  Ты это Окуневу расскажи — он посмеется. :)

                  Надо видеть, как играет этот Окунев.
                  Я драл бывших кмс и разрядников пацанов , в бадминтоне разбираюсь лучше чем в настольном и большом.
                  Приходя после большого на бадминтонную площадку, проигрывал тем, кому давал раньше фору в 10 очков.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #205601

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    В общем, смена игры для меня необходима. Если я играю во что-то одно, то мне это быстро надоедает. Смена игры дает новизну и необходимый азарт. Были бы еще финансы для удовлетворения желаний. Большой сейчас в москве 1700, бадминтон 800, настольный 200 за час.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #205602

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Чемпион мира по ветеранам 40+.
                      Собственно, начиная с определенной квалификации для возвращения чувства 40 минут — выше крыши (что касается моего настольного тенниса после моего большого — в один день). Конечно — можно их растянуть на пять дней. :)
                      Понятно — что в первые 15 минут можно проиграть действительно кому угодно. Пока забитость не уйдет.
                      А вот после серьезной треньки по НТ на следующий день в большой втягиваться хреново — ракетка кажется тяжеленной.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #205603

                      kulak

                          • Всего сообщений: 340

                        Для тех кто играет в защите в теннисе бадминтон очень полезен!!!!!!В первую очередь перемещение!!
                        Ноги просто на автомате сюда туда))))И реакция и движения кистью просто на уровнееее…но только игроки с уровнем высоким в бадминтоне могут чего то достичь в теннисе!!!

                        #205604

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @chopper wrote:

                          Чемпион мира по ветеранам 40+.
                          .

                          Чемпион мира по ветеранам 40+.

                          Чемпионаты мира по ветеранам – это херня. Азиатские спортсмены там не играют.
                          Думаю в Пекине , в парках, любой за 40+ разделает Рыбакова, как орех.
                          Как Рыбаков играет в большой и настольный? хорошо или так себе?

                          Вот видишь, после настольного, ракетка в большом тебе кажется тяжелой, а почему ты решил, что бадминтонная ракетка будет казаться такой же, плюс есть еще и плечо ракетки, к которому нужно привыкать.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #205605

                          liukkonen.o

                              • Всего сообщений: 598

                            @DSVDSV wrote:

                            Были бы еще финансы для удовлетворения желаний. Большой сейчас в москве 1700, бадминтон 800, настольный 200 за час.

                            я просто в шоке от цен!!!!
                            в Хельсинки бадминтон, настольный теннис студентом 1 евро, взрослым 2.
                            сквош чувствительнее 4,5 евро за полчаса.
                            про большой не знаю, зимой не играем. а летом в каждом районе есть бесплатные корты.

                            #205606

                            kulak

                                • Всего сообщений: 340

                              Согласен dsvdsv…..В отличие от наст тенниса в бадминтоне любой сопливый перворазрядник запросто вынесет мс ветерана!!!за счет беготни)))увы…в наст теннисе наоборот)))

                              #205607

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @kulak wrote:

                                Для тех кто играет в защите в теннисе бадминтон очень полезен!!!!!!В первую очередь перемещение!!
                                Ноги просто на автомате сюда туда))))И реакция и движения кистью просто на уровнееее..

                                Движения при ударах в бадминтоне напоминают хлыст, а тело помогает, как бы опережает движение руки, что совершенно недопустимо в настольном и большом, напоминает стрельбу из лука. .Подводя руку к волану выворачиваешь кисть, что бы торец ручки был по направлению к летящему волану, в большом и настольном такие вывороты точности не дают, все полетит в аут.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #205608

                                kulak

                                    • Всего сообщений: 340

                                  да точно!!!Но маленькая подсказочка….Выворот надо использовать вдали от стола и только справа когда закручиваешь боковое вращение при этом мяч посылаемый соперником должен вот вот коснуться пола!!!!!непростой прием)))

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 329