мобильное приложение мелбет

н/теннис и бадминтон

  • В этой теме 28 ответов, 13 участников, последнее обновление 20.05.2010 в 21:48 сделано JimT.
Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #205609

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @liukkonen.o wrote:

      я просто в шоке от цен!!!!

      Людей наехало много, среди них много сексотов, а инфраструктура осталась Брежневская. Вот и насилуют народ, спорт, медицина, учеба, отдых — делают запредельными, на выживание.

      Завидую тебе Люкконен, Живешь в стране, где 300 лет никаких перестроек.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #205610

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Окунев (который не Рыбаков) если читает — то дальше смеется. Он в 40+ кучу молодых мастеров делал точно… Включая какого-то получемпиона международного тура в паре…
        Насчет 300 лет и Финляндии — посмеялси. Страна появилась тока в 18м. В 45м ее Сталин выпустил с голой задницей из войны. Она как раз и вылезла за счет умения перестраиваться правильно…:)

        Nihil dat fortuna mancipio

        #205611

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          В 45м ее Сталин выпустил с голой задницей из войны.

          Ну не с голой — она по итогам ВМВ ну очень дешево отделалась. Никакой выжженной земли, тотальных мобилизаций, ковровых бомбежек, хиросим. В большем выигрыше оказались только США :)
          Но перестроились на «и вашим, и нашим» они после войны грамотно :)

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #205612

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Не знаю как играть в НТ после бадминтона, но когда я регулярно играл в бадминтон (примерно года 4-5 назад), то на моих тренировках по большому теннису игралось после этого очень неплохо — бегал как молодой. Техника конечно другая, тут и спорить нечего, но общий тонус в ногах бадминтон мне безусловно повышал гораздо лучше чем БТ.

            Здесь правда необходимо указать, что мой (относительный, конечно) уровень в бадминтоне повыше чем в БТ, что весьма вероятно отозвалось и на упомянутых ощущениях. Время, правда, то же самое — примерно полтора часа за раз.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #205613

            liukkonen.o

                • Всего сообщений: 598

              @DSVDSV wrote:

              @liukkonen.o wrote:

              я просто в шоке от цен!!!!

              Завидую тебе Люкконен, Живешь в стране, где 300 лет никаких перестроек.

              лИУкконен. с ударением на У. и ясной буквой И после Л. плиз!

              #205614

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                По моему опыту бадминтон помогает и большому и настольному теннису, чего никак не скажешь о большом теннисе, который просто убивает настольный.

                #205615

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @JimT wrote:

                  Не знаю как играть в НТ после бадминтона, но когда я регулярно играл в бадминтон (примерно года 4-5 назад), то на моих тренировках по большому теннису игралось после этого очень неплохо — бегал как молодой. Техника конечно другая, тут и спорить нечего, но общий тонус в ногах бадминтон мне безусловно повышал гораздо лучше чем БТ.
                  .

                  Все зависит от уровня любительской игры.
                  Самым малоподвижным и медленным на любительском уровне считается пинг-понг, стоишь и неспешно тюкаешь в надежде на ошибку соперника( к тому как играют профессионалы это не относится) потом же попадая на бадминтонную площадку, где каждый пионер играет в пустое место и вольно или невольно надо бегать за воланчиком, устаешь неимоверно, отсюда и возникает чувство большой нагрузки на ноги.
                  Думаю, что если профессиональный тренер в настольном, покидает какие-нибудь комбинации, а испытуемый побегает и повращает слева и справа, то вопрос где ноги работают больше, еще не ясно.
                  Что касается большого, то тут без вопросов, большой есть большой.
                  Последний раз на кубке кремля, удалось пробраться на первый ряд и посмотреть на игру Кузнецовой с какой то итальянкой. Кузнецова просто потрясла. Фигура настоящего гладиатора. Ноги, спина, руки. Не многие мужские спортивные единоборства могут похвастать такими данными.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #205616

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @nmark wrote:

                    По моему опыту бадминтон помогает и большому и настольному теннису, чего никак не скажешь о большом теннисе, который просто убивает настольный.

                    А вот интересно, как Роману Chopperу удается совмещать?

                    #205617

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      А я не морочусь усякой рефлексией. Ну да — ощущения приходится восстанавливать, ну дак я и не лезу во всякие лесенки, турниры, матчи на деньги и без — особенно без длинной разминки. А восстановишь — нормально, удовольствия — вагон.
                      Собственно — сборники Шевченко и Путиловский вовсю в свое время играли в БТ на сборах в Шахтере, что им никак не мешало успешно играть на турнирах после этого. Вроде Шмырев пробовал — но точно не знаю — его надо спрашивать. Папа у него точно играл.
                      Кстати — если в бытность мою студентом я приезжал на треньку после халтур на стройках — очучения были — ваще атас. С БТ не сравнить… Вот там — да — дней через пять мышцы отвыкали от лопаты и носилок, не раньше…
                      Так что ничего нового — кони дохнут в первую очередь от работы…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #205618

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @Sever8 wrote:

                        А вот интересно, как Роману Chopperу удается совмещать?

                        Не знаю, что там Роман совмещает, скорее литературную деятельность. 😆
                        У нас же на форуме есть настоящий совместитель – SSR.
                        В большой он лет 30 играет, имеет первый разряд, в бадминтон и настольный играет на уровне второго. Было бы интересно его послушать, особенно про 30 минут.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #205619

                        Olegbadminton

                            • Всего сообщений: 1

                          @chopper wrote:

                          Окунев (который не Рыбаков) если читает — то дальше смеется. Он в 40+ кучу молодых мастеров делал точно… Включая какого-то получемпиона международного тура в паре…
                          Насчет 300 лет и Финляндии — посмеялси. Страна появилась тока в 18м. В 45м ее Сталин выпустил с голой задницей из войны. Она как раз и вылезла за счет умения перестраиваться правильно…:)

                          Придется все-таки прокомментировать…
                          Мне сейчас 47, слабых мастеров по бадминтону обыгрываю, кмс-ов легко.
                          Хотя, в бадминтоне серьезный спад начинается после 35-36 , потом выходишь на прямую с небольшим снижением год от года.
                          Настольный теннис для бадминтона хорош,улучшает реакцию, а поскольку бадминтонисты играют в настольный с элементами бадминтона — пытаясь отойти от стола метров на пять и бегая во все стороны-, то полезно вдвойне.
                          Большой теннис вреден для всего ,раньше бадминтонистам запрещали играть в бт.Вообще,любые тяжести вредны для бадминтониста и ,уверен, что и для настольника.Когда играл профессионально в бадминтон, то носил сумки только в левой,неигровой руке.
                          Хотел подтвердить комментарии из Финляндии (раз в год катаюсь там на беговых лыжах,поправляю здоровье после Москвы).Спортсооружения недороги и доступны,но такой спортивной тусовки ,как у нас,не найти нигде.

                          #205620

                          vewglas

                              • Всего сообщений: 91

                            Бадминтон с теннисом это хорошо, только была одна большая проблема, так как в настольный теннис я играю гораздо чаще чем в бадминтон, то частенько бывает так что попадаешь не по сетке ракетки, а соответственно ниже по основанию и волан не отскакивает.

                            Blade - BTY JSH
                            FH - T64
                            BH - TSP Curl

                            #205621

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              после поступления в универ пошел на физру записываться в секцию, хотел на бадминтон, т.к раньше играл, но тренера не оказалось. за то был тренер по нт! тут же согласился, т.к. тоже играл немного в школе. так и началось. как-то раз попробовал взять бадминтонную ракетку, что-то сразу не получалось хорошо попадать, все-таки ракетка длинная. Не согласен с тем, что тяжести вредны для настольника. т.к после нагрузки потом у стола легче двигаться, да и руку нагружать специально мне нравиться, легче играть потом. а беготня от бадминтона очень полезна для нт, я часто применяю, многие удивляются, наверное потому что ленятся и не бегут.
                              А Ольге(и никаких ударений :) ) действительно позавидуешь.

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #205622

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Я уже кажется про это писал, но повторюсь — чем полезен бадминтон для НТ. Тем что в бадминтоне железное правило (без которого просто играть ну совсем никак нельзя) — сначала бегут ноги, потом работают руки (работу мозга временно здесь пропускаю). Уж к волану точно сначала надо добежать — правда времени на это немного больше обычно. Так что воспитывается привычка — ноги-руки, а это для НТ очень полезно. Впрочем аналогичная привычка и в БТ имеется, но как правильно Олег подметил, там совсем другие мышцы и навыки нарабатываются. Особенно вредна игра в БТ для чувствяков НТ-шников — аккуратная игра по месту на контроль временно пропадает после накачки в БТ. Да и движения ударные настолько другие, что переключение требует содержательных усилий. Редкие люди способны на приличном уровне туда-сюда (от БТ к НТ) скакать.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                              Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 285