мобильное приложение мелбет

На каком основании лучше играют Desto F3 и им подобные?

Форумы Тематические форумы Инвентарь На каком основании лучше играют Desto F3 и им подобные?

  • В этой теме 49 ответов, 8 участников, последнее обновление 28.11.2006 в 13:15 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46883

    Sergg

        • Всего сообщений: 338

      Подскажите, кто играл какой-либо из этих накладок:
      DESTO F3 DONIC
      Vario Cooper ST DONIC
      Vario Soft ST DONIC
      Rapid D.TecS Soft TIBHAR
      Rookie D.TecS TIBHAR
      Speedy Spin Tuned TIBHAR

      Есть ли положительные отзывы? А отрицательные?

      Какой из них легче и контрольней выполнять топспин?
      Из второй зоны ими можно хоть играть или мало скорости?
      И ещё вопрос, на какое основание их предпочтительнее поставить?
      На tabletennis.gr кто-то рекомендовал жесткие основания.
      Хотелось бы, чтобы основание «катапультировало» вместе с накладкой, если это в данном случае является желательным для «правильной» игры накладки.
      А то текущее моё сочетание BTY TriCarbon+Donic Desto F2 Max быстровато и малоконтрольно для меня.
      Интересно, как реально эти накладки соотносятся между собой по скорости и вращению (если возможно, то и по контролю), кто бы что рекомендовал?
      Особенно интересно сравнение DESTO F3 DONIC, Vario Soft ST DONIC и
      Rookie D.TecS TIBHAR.
      Желательно мне узнать, у какой из накладок максимальный эффект встроенного клея (чтобы вообще не переклеиваться).

      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

      #143961

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Сержж, я играл раньше Руки ДиТекс и сейчас играю Десто Ф3. На Вискарии и Самсонов Карбоне был очень хороший контроль на обеих накладках. ДиТекс быстрее и пружиннее. Ф3 — странноватая накладка. Валится с нее мяч, но я сейчас играю именно ей, так как она позволяет комфортно подрезать и относительно быстро (не тухло) подставлять и накатывать. Но если уж сподабливаюсь на топс — надо вкладываться. С резины мяч валится. Берите 2.0.
        В то же время на Мазе, Стиге ВРБ и некоторых других основах, эти накладки были «глуше» и казались менее контрольными.

        hare mamburu

        #143962

        Sergg

            • Всего сообщений: 338

          Спасибо, интересно всё, но вопросов ещё больше :).
          Точно вам предпочтительнее Десто Ф3, чем Руки ДиТекс? Вопрос касается только топспина.
          Мне в подрезку практически не играть, ибо слева длинные шипы. Самое главное — контрольный топспин с сильным вращением, пусть не самый быстрый, поэтому думаю взять МАХ. И наверное жёсткую основу, может быть Joola R1 или что-то подобное, или оставить текущее. А что, с губкой 2.0 тоже можно «сильно» «топсить»? И вообще, при игре в атаке вращением, какие минусы у накладки с губкой 2.0 по сравнению с МАХ, а какие плюсы (только тоспин)???
          А валится мяч в каком элементе и по какому вращению, например топс на топс или подрезку, или как?
          Наверное основание типа All+…Off- не имеет смысла брать под такие накладки, думаю.
          А Десто Ф3 точно сохраняет свои игровые качества без переклейки? То есть я приклеил, клей высох, скажем за 2 дня, и накладка пружинит в дальнейшем по-прежнему?!
          Интересно, на сайте Доника серия Десто идёт в других упаковках, и где-то я прочитал, что эти накладки модифицировали, то есть реально ли есть отличия новых Десто от предыдущей серии кроме упаковки???
          Ещё интересно :), что вообще из себя представляют накладки серии Vario (Soft ), пусть даже не SpeedTuned??? Что-то даже не слышал отзывов.
          Ещё раз заранее спасибо. Не получается у меня никак найти накладку, чтобы «сама играла» :).

          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

          #143963

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Варио купером С — обычным — я играл. На переклейке легкой на олле топсами — очень нравилось. Дуга там, и все такое… На скорость мочить хорошо только с удобного… И на оффе попадал вполне — правда, офф я себе выбрал китайский за смешную цену. А десто ф3 на германьском сайте однозначно рекомендовали на толстую бальсу типа той, что у Вас была, дониковской — Кайман. Переклеивать ее нельзя — порвется нах. Сам я ф2 пользую на дефенсе полном — вращение по кайфу, а скорость создать как — не понял. Впрочем, этим вариантом я совсем редко играю…
            Успехов.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #143964

            SergeyR

                • Всего сообщений: 418

              @DragonFly wrote:

              Сержж, я играл раньше Руки ДиТекс и сейчас играю Десто Ф3. На Вискарии и Самсонов Карбоне был очень хороший контроль на обеих накладках. ДиТекс быстрее и пружиннее. Ф3 — странноватая накладка. Валится с нее мяч, но я сейчас играю именно ей, так как она позволяет комфортно подрезать и относительно быстро (не тухло) подставлять и накатывать. Но если уж сподабливаюсь на топс — надо вкладываться. С резины мяч валится. Берите 2.0.
              В то же время на Мазе, Стиге ВРБ и некоторых других основах, эти накладки были «глуше» и казались менее контрольными.

              Угу…
              Читал как-то что Десто Ф3 и Руки ДиТекс практически одно и то же. Это не так :(
              Согласен с DragonFly, топс нужен хлесткий. Руки накладка более предсказуемая в атаке. А так, подставка контрольная, подачи вращаются, но динамики не всегда хватает. Правда получалось и перекручивать в дальней зоны — контроль позволяет . :)
              Если рассматривать Rapid D.TecS Soft TIBHAR и
              Rookie D.TecS TIBHAR, то предпочтение отдам второму. Rapid D.TecS не совсем понятная накладка. Достаточно тяжелая, без клея не играет, в долговечности не замечена. Руки играть приятнее. Играл только 2.0
              VArio Cooper S 2.0 играю сейчас слева — накладка как накладка ничего особенного. Joola Cava перед ней нравилась больше, но ее кажется не выпускают больше.
              Вообще мне понравилась Neos Sound справа. Немного тухловато, но все летит на стол, мелкие ошибки прощает, вращение будь здоров. Лучше клеить. Когда Доник развалится — наверное будет следующей в очереди. :)
              To Sergg: клей на Доник Десто Ф3 наносите чисто символически иначе равзвалится. Звуки и чпоньк, все в наличии. :) Для контрольного топса лучше Руки Дтекс. Основа предпочтительно средне-жесткая типа TSP Reflex Award 50 or BTY Korbel MH. Все ИМХО. :)

              BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

              #143965

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                Я играю Desto F3 справа на Andro SCS OFF. Год, наверное, уже не переклеивался. Немного скорость упала, надо, наверное, переклеить. Топсы я практически не делаю, но давал пробовать топсовику — ему понравилось. Если на кубок приедешь — дам попробовать, только напомни.

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #143966

                Sergg

                    • Всего сообщений: 338

                  4 Chopper: спасибо, вы утвердили мои подозрения на счёт типа основания для данных накладок. Всё правильно, для мягчайшего тензора лучше использовать жёсткие основания. Это будет для меня — Joola R1 — Off..Off+ лёгкое и толстое основание из бальсы (http://vistasport.ru/JOOLA-R*1.id3816.html). Доник Кайман, кстати, позволял прилично атаковать, несмотря на его All+ заявленные характеристики.

                  4 SergeyR: спасибо, вы почти склонили мой выбор в пользу Руки ДиТекс. Я надеюсь, что это хотя бы чуть более «топсовая» накладка, чем Десто Ф3, может с чуть большей скоростью. А на Руки ДиТекс тоже клей символически наносить?
                  Эта накладка в дальнейшем без переклейки нормально играет, можно её не клеить, как Десто Ф3?

                  4 Scholar: эх, что ж я на кубке не попробовал твою ракетку. Я только после соревнований обратил внимание на твой инвентарь здесь на форуме. Год играешь?! Так наверное всё, пора менять, отслужила накладка своё! Бери толще губку, топс пойдёт! :)

                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                  #143967

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Это не для мягчайшего тезора бальса хороша. Для шипов стеклянных она — для блока…(однозначно) А вот топс на ней можно сделать хоть как-то — мягчайшим тензором!
                    Второй момент — многое зависит от ЭКЗЕМПЛЯРА резины — какой попадется, как его сварили… Вывод окончательный можно сделать , износив хотя бы три-четыре резины…Магной тренер мой играл года два — попался хреновейший образец. Перешел он — на Хаер френдшиповский…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #143968

                    Sergg

                        • Всего сообщений: 338

                      А что же делать?! Я не от основания (Joola R1) ищу накладку, а от накладки (Donic Desto F3 или Tibhar Rokie D’Tecs — MAX) пытаюсь подобрать самое оптимальное для них основание для выполнения медленных и средних по скорости, с сильным вращением и максимально возможным контролем топспинов. Во как загнул :) .
                      А как будут шипы на основании сидеть — это второе дело, главное, чтобы гладкая накладка и основание максимально гармонировали. Может есть и другие «оптимальные» варианты оснований дла этих накладок, кроме легкой, толстой и жёсткой бальсы???

                      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                      #143969

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        Карбон типа Гергеля или Примораца. Доник Дотек Вальднер карбон. То есть жесткое (негибкое) твердое. Да и блок будет -фантастика. Если попал 😉

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #143970

                        Sergg

                            • Всего сообщений: 338

                          То есть мой BTY Boll TriCarbon вполне подойдёт.

                          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                          #143971

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Подойдет… еще подойдет андровский карбоново-…ый олл+ — тоже за счет жесткости. Топс помедленнее будет. Но поконтрольнее…Да и обычные немягкие оффы пойдут. Вот супероптимальный баланс — это проблема… См. мою подпись! Чистая правда — от ТРЕХ оченно разных фирм…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #143972

                            SergeyR

                                • Всего сообщений: 418

                              @Sergg wrote:

                              4 SergeyR: спасибо, вы почти склонили мой выбор в пользу Руки ДиТекс. Я надеюсь, что это хотя бы чуть более «топсовая» накладка, чем Десто Ф3, может с чуть большей скоростью. А на Руки ДиТекс тоже клей символически наносить?
                              Эта накладка в дальнейшем без переклейки нормально играет, можно её не клеить, как Десто Ф3?

                              Можно, но символически. :)
                              Из накладок могу присоветовать Andro Revolution. Она немного липче Руки и Доника, по скорости близка к Руки, но немного помягче.
                              Еще Yfsaka Xtend неплоха. Все 2.0

                              BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                              #143973

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @Sergg wrote:

                                То есть мой BTY Boll TriCarbon вполне подойдёт.

                                А не слишком быстрая?

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #143974

                                Sergg

                                    • Всего сообщений: 338

                                  4 SergeyR: важен эффект встроенного клея, а эти накладки вроде нуждаются в переклейке.
                                  4 Dm_itry: эта доска очень жёсткая, практически без катапульты, вероятно, как и толстая бальса.

                                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 852