мобильное приложение мелбет

На каком основании лучше играют Desto F3 и им подобные?

Форумы Тематические форумы Инвентарь На каком основании лучше играют Desto F3 и им подобные?

  • В этой теме 49 ответов, 8 участников, последнее обновление 28.11.2006 в 13:15 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #143975

    SergeyR

        • Всего сообщений: 418

      @Sergg wrote:

      4 SergeyR: важен эффект встроенного клея, а эти накладки вроде нуждаются в переклейке.
      4 Dm_itry: эта доска очень жёсткая, практически без катапульты, вероятно, как и толстая бальса.

      Andro Revolution совершенно точно не нужно клеить. Yasaka кажется тоже.
      Карбоны все достаточно жесткие, в то время как эти накладки мягкие как на подбор. Возможен дискомфорт при игре, так как ракета постоянно будет легко, слишком легко, пробиваться до основания.

      BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

      #143976

      Sergg

          • Всего сообщений: 338

        Губку толщиной МАХ нелегко пробить до доски, только плоским ударом. А ударом по касательной на вращение это невозможно.

        Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
        Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

        #143977

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @Sergg wrote:

          Губку толщиной МАХ нелегко пробить до доски, только плоским ударом. А ударом по касательной на вращение это невозможно.

          Без переклейки — возможно. Однако я постоянно делал это при топ-спине с Vario Cooper S MAX на Доник Дотек Карбон и на Смирнов Ультра Карбон. Правда клеил на ниппель.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #143978

          Sergg

              • Всего сообщений: 338

            А возможно пробить накладку толщиной МАХ с мягкой губкой с эффектом встроенного клея (Desto F3, Rokie DTecs), играя топспинами? Ведь у таких накладок повышенная «пружинистость»?! Тем более их нельзя переклеивать.

            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

            #143979

            SergeyR

                • Всего сообщений: 418

              можно,карбоном можно
              учтите, что F3 cущественно мягче F2

              BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

              #143980

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @Dm_itry wrote:

                @Sergg wrote:

                Губку толщиной МАХ нелегко пробить до доски, только плоским ударом. А ударом по касательной на вращение это невозможно.

                Без переклейки — возможно. Однако я постоянно делал это при топ-спине с Vario Cooper S MAX на Доник Дотек Карбон и на Смирнов Ультра Карбон. Правда клеил на ниппель.

                Во первых, при топспине пробить можно любую губку (из разрешенных). Правда, вращение при таком исполнении явно не добавится. Но добавится контроль и, возможно, скорость.
                Во вторых, мне всегда казалось, что переклеенная резина пробивается много легче, чем непереклеенная за счет размягчения губки.

                #143981

                Sergg

                    • Всего сообщений: 338

                  Тут, я думаю, палка о двух концах. Очень жёсткую губку тяжело пробить, т.к. она сильно пружинит, сокращая время контакта с мячом (я не про липучки), следовательно уменьшая возможность придать дополнительное вращение мячу.
                  А слишком мягкая губка пробивается до доски и следовательно также ограничивает прирост вращения в момент контакта. Это я про МАХ губки. А накладки с тонкими губками ещё быстрее пробиваются, ограничивая максимальное вращение.
                  Вывод — есть какая-то оптимальная жесткость губки (пусть МАХ, например) для каждого основания, при котором возможно достигать, стабильно, комфортно, максимальных вращений для данной накладки. Речь об атакующих основаниях и накладках, а также о верхних вращениях (топспинах). Не самая мягкая, не самая жесткая губка, кроме, соответственно, крайностей. Я не прав?
                  И далее, для очень мягкой губки у накладки Desto F3 (толщина именно МАХ) является ли оптимальным жёсткие карбоновые основания или жесткие толстые основание из бальсы, Off+ ???!
                  Может они более менее приемлимый вариант, но, возможно, не самый.
                  А какой самый оптимальный? Не хотелось бы методом тыка это выяснять. :)

                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                  #143982

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @Sergg wrote:

                    А какой самый оптимальный? Не хотелось бы методом тыка это выяснять. :)

                    Учитывая, что на «ортимальную пробиваемость» губки еще влияет и третий параметр — техника выполнения топспина, боюсь, придется все же методом «тыка».

                    #143983

                    Sergg

                        • Всего сообщений: 338

                      Это точно!!!!!! Ощущения «комфорта» накладки на основании могут разнИтся, от игрока к игроку, тем более с разной техникой исполнения одного и того же удара. Но в принципе, теоретически, основываясь на жесткости и скорости накладки и основания, можно ведь хоть как-то их сопоставить, естественно, в зависимости от поставленных целей.
                      Вот я хотел добиться от Desto F3 только топспин с сильным вращением, не с очень большой скоростью, контрольный, не подрезку, не smash, не накат. И, как я понял, более-менее оптимальным для данной задачи будут достаточно жёсткие основания, с минимум «катапульты». Не так ли?! :)

                      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                      #143984

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Sergg wrote:

                        Вот я хотел добиться от Desto F3 только топспин с сильным вращением, не с очень большой скоростью, контрольный, не подрезку, не smash, не накат. И, как я понял, более-менее оптимальным для данной задачи будут достаточно жёсткие основания, с минимум «катапульты». Не так ли?! :)

                        «Только вращение» легче ИМХО получить на деревянном основании помягче. Зачем жесткость-то? Единственное что, на сильно мягком основании с Десто Ф3 можно получить бесконтрольную «подушку».

                        #143985

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Для вращений доска еще нужна и не очень быстрая…Олл+ жестких — навалом…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #143986

                          Sergg

                              • Всего сообщений: 338

                            Я до сих пор не понимаю — для меня жёсткость и скорость — однонаправленные векторы!
                            Как может мягкое основание быть быстрым (Off..Off+), и жёсткое основание медленным (All..All+)?!?!
                            Может и правда мне взять для Donic Desto F3 MAX что-нибудь жёсткое, но более медленное, чем Off+?!
                            Если такое возможно. При этом слева у меня будут длинные шипы с губкой 1.0 (планирую TSP Curl Combi в декабре).

                            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                            #143987

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @Sergg wrote:

                              Я до сих пор не понимаю — для меня жёсткость и скорость — однонаправленные векторы!
                              Как может мягкое основание быть быстрым (Off..Off+), и жёсткое основание медленным (All..All+)?!?!
                              Может и правда мне взять для Donic Desto F3 MAX что-нибудь жёсткое, но более медленное, чем Off+?!
                              Если такое возможно. При этом слева у меня будут длинные шипы с губкой 1.0 (планирую TSP Curl Combi в декабре).

                              А попробуйте вот это. И жестко и ALL+.
                              http://vistasport.ru/DONIC%20CAYMAN-DONIC.id3151.html
                              Полная информация
                              http://donic-english.icsmedia.de/

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #143988

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Это он уже пробовал. А ваще есть у меня статья на родном сайте def — плеть и палка называется. Там собраны коллективные наблюдения…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #143989

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @chopper wrote:

                                  Это он уже пробовал. А ваще есть у меня статья на родном сайте def — плеть и палка называется. Там собраны коллективные наблюдения…

                                  Пробовал? А где рецензия! 👿 Рецензию в студию! Пжалста…

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 853