мобильное приложение мелбет

На каком основании лучше играют Desto F3 и им подобные?

Форумы Тематические форумы Инвентарь На каком основании лучше играют Desto F3 и им подобные?

  • В этой теме 49 ответов, 8 участников, последнее обновление 28.11.2006 в 13:15 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #143990

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @Sergg wrote:

      Я до сих пор не понимаю — для меня жёсткость и скорость — однонаправленные векторы!

      Вы заблуждаетесь :)
      @Sergg wrote:

      Как может мягкое основание быть быстрым (Off..Off+), и жёсткое основание медленным (All..All+)?!?!

      Легко. В чем Вы видите противоречия? Есть защитные жесткие основания (какой нибудь Карбон Дефенс) и мягкие атакующие деревянные пятислойки (у Доника чуть ли не вся ленейка OFF оснований без карбона).
      @Sergg wrote:

      Может и правда мне взять для Donic Desto F3 MAX что-нибудь жёсткое, но более медленное, чем Off+?!
      Если такое возможно. При этом слева у меня будут длинные шипы с губкой 1.0 (планирую TSP Curl Combi в декабре).

      С длинными шипами на быстром жестком основании (особенно карбоновом) будут проблемы на блоке — просто ничего не сможете вернуть на стол.

      #143991

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @nmark wrote:

        @Sergg wrote:

        Может и правда мне взять для Donic Desto F3 MAX что-нибудь жёсткое, но более медленное, чем Off+?!
        Если такое возможно. При этом слева у меня будут длинные шипы с губкой 1.0 (планирую TSP Curl Combi в декабре).

        С длинными шипами на быстром жестком основании (особенно карбоновом) будут проблемы на блоке — просто ничего не сможете вернуть на стол.

        Нет,nmark, обрати внимание, Sergg пишет о более медленном, но жестком.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #143992

        Su27

            • Всего сообщений: 1000

          @nmark wrote:

          @Sergg wrote:

          Вот я хотел добиться от Desto F3 только топспин с сильным вращением, не с очень большой скоростью, контрольный, не подрезку, не smash, не накат. И, как я понял, более-менее оптимальным для данной задачи будут достаточно жёсткие основания, с минимум «катапульты». Не так ли?! :)

          «Только вращение» легче ИМХО получить на деревянном основании помягче. Зачем жесткость-то? Единственное что, на сильно мягком основании с Десто Ф3 можно получить бесконтрольную «подушку».

          Donic Senso Classic — удачно встала Ф3 2.0 красная
          а куда уж мягче?
          блок-накат-подставка вполне прилично.
          для игры у стола самото.
          А топсы метать не обучены мы…

          ___________
          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
          Практическая и аналитическая информация

          #143993

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @Dm_itry wrote:

            @nmark wrote:

            @Sergg wrote:

            Может и правда мне взять для Donic Desto F3 MAX что-нибудь жёсткое, но более медленное, чем Off+?!
            Если такое возможно. При этом слева у меня будут длинные шипы с губкой 1.0 (планирую TSP Curl Combi в декабре).

            С длинными шипами на быстром жестком основании (особенно карбоновом) будут проблемы на блоке — просто ничего не сможете вернуть на стол.

            Нет,nmark, обрати внимание, Sergg пишет о более медленном, но жестком.

            Если быть еще более внимательным, то он хочет «более медленное, чем OFF+» :) Разрази меня гром, если жесткий OFF и OFF- в среднем не медленнее жесткого OFF+ 😈

            #143994

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              Ну с ОФФ- и я длинным шипом на стол верну 😈

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #143995

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @Dm_itry wrote:

                Ну с ОФФ- и я длинным шипом на стол верну 😈

                С карбоном все равно будет непросто, даже OFF-

                #143996

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  @Dm_itry wrote:

                  @chopper wrote:

                  Это он уже пробовал. А ваще есть у меня статья на родном сайте def — плеть и палка называется. Там собраны коллективные наблюдения…

                  Пробовал? А где рецензия! 👿 Рецензию в студию! Пжалста…

                  Кайман есть в поисковиках… Рецензию на свою статью писать не буду — она маленькая и так. Как раз о том, что жесткость и скорость — не одно и тоже. С примерами…

                  А я ваще советую жесткий олл+ с карбоном от Андро — название не помню. Отзывы хорошие — с тензорами. Если будет мягко-медленно слишком — поставить не ф3, а ф2 в след. раз… Это быстро — резины тензорные нестойкие…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #143997

                  Sergg

                      • Всего сообщений: 338

                    Пробовал, даже фотки выкладывал, тема называется — основания для длинных шипов. )
                    Кстати, ничего плохого не могу сказать про это основание, и не такое оно медленное, вполне Off-.

                    Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                    Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                    #143998

                    Sergg

                        • Всего сообщений: 338

                      Хорошо, вот Joola R1 без карбона http://vistasport.ru/JOOLA-R*1.id3816.html , но толстое и жёсткое основание из бальсы, вероятно, очень быстрое. Интересно, есть у него катапульта? Золотая ли она середина?
                      К чему тогда в его описании говорят, что оно и для игры топспинами великолепно, и длинные шипы на нём хорошо сидят?! И опять таки, для накладок Desto F3 2.0 и MAX будут совершенно разные требования к основанию. К первому варианту помягче, ко второму — более жесткое основание. Не так ли?!
                      Стеклянными шипами OX трудно вернуть точно на стол, находясь на некотором расстоянии от стола, а полустеклянными шипами (от TSP например) да ещё с губкой 1.0 (даже и стеклом) — совсем другая история, я думаю, что при наличие губки у длинных шипов совсем другие требования к основанию, по сравнению с ОХ версией. Не так ли?!
                      Я извиняюсь за свою назойливость и непонятливость, я просто хочу совместить Donic Desto F3 MAX справа и TSP curl Combi 1.0 (а может Dr.Neubauer Inferno OX иногда :) ) слева, но приоритет в совместимости с основанием отдаю Desto F3 MAX!!! Лишь бы топсы нормальные шли! А то с определённого уровня шипы не особо страшны игрокам, остаётся самому забивать для победы. Люди перестают крутить на шипы, а стелом ОХ сложновато для меня атаковать по таким мячам. Надеюсь, Combi 1.0 исправит положение :)

                      А от Андро вы советуете Blax All+ наверное?! Жесткое, но не карбоновое с поперечными вставками основание.
                      А я приглядывался к Blax Off.
                      В общем я окончательно запутался, что же будет для данного варианта накладок оптимальным.

                      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                      #143999

                      Sergg

                          • Всего сообщений: 338

                        1. Я уже успел столнуться с проблемой толстой жёсткой губки на легком мягком основании Donic Gallardo Tension MAX на Hallmark Combination (All-..All+) (хотя в первые дни мне это даже понравилось), но потом я почувствоал и понял, что это нечто малоконтрольное и «плохотопсовое». Очень плохо цеплялся мяч, я это особенно понял, когда взял в руки несколько других ракеток.
                        2. С обратной проблемой я сталкивался лишь при тонкой губке на жёстком основании — топс за стол всё время норовил улететь (1.6 губка) — очень не комфортно. Сомневаюсь, что у Desto F3 с губкой MAX возможен такой же дискомфорт.
                        Чтобы не произошло ни первого, ни второго варианта, что нужно? :)

                        Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                        Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                        #144000

                        Sergg

                            • Всего сообщений: 338

                          Чуть не забыл,
                          благодарю всех за помощь в данном вопросе!!!

                          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                          #144001

                          Sergg

                              • Всего сообщений: 338

                            Если Def или All основание по жесткости сравнимо с Off- .. Off основанием, тогда за счёт чего оно медленнее?!
                            Если оно, скажем, с карбоном, значит оно меньше вибрирует, больше катапультирует, тогда откуда медленный отскок?! За счёт типа мягкого верхнего слоя?! Тоже самое и у некоторых Off оснований, например Donic Black Devil — карбон + мягкий верхний слой. В чём между ними разница?!
                            Основания равны по жесткости, но одно намного медленнее другого — противоречие.
                            Как я понимаю жесткость — это прогиб, вибрация лопасти основания, но никак не свойство верхнего слоя (пусть даже мягкого). Толстое основание из бальсы — жесткое, тонкое с 2-3 слоями карбона — жесткое, всё это не даёт им сильно прогибаться и вибрировать — отсюда жёсткий отскок. А то, что там верхний слой из мягкого дерева, которое аж чуть ли не проминается от шарика, создавая комфорт для топспина и облегчая приём подач, как пишут — трюк рекламный. Не понимаю!
                            Вот то, с какой скоростью основание возвращается после прогиба от удара и ускорения (или дальше вперёд от равновесной точки) — это возможно сильно влияет на скорость — типа катапульта.

                            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                            #144002

                            Sergg

                                • Всего сообщений: 338

                              Если основание сильно прогибается и медленно возвращается в исходное положение — получаем мягкое вибрирующее Def, а если оно практически совсем не прогибается, абсолютно жесткое — получаем Off+. Правильно?!
                              Всё остальное — вариации — слабый по амплитуде прогиб — сильный по скорости (времени) возврат — Off.
                              Сильный прогиб — сильный возврат — Off-. И т.п.
                              Вероятно :) это и определяет скорость основания саму по себе.
                              А вот скорость основания в сочетании с накладкой — более сложное явление в совокупности.
                              Я думаю, что определённым образом подобранные с чуть меньшей скоростью накладка и основание, могут вполне давать чуть большую скорость (ускорение в момент контакта с мячом, позволяя, скажем, надёжнее топсить), нежели накладка и основание, имеющие не намного большую скорость (отдельно взятые), но не «резонирующие» (гармонирующие) между собой, ибо их ускорения мячу в момент удара не будут складываться лучшим образом.
                              Я рассуждаю опять о верхнем вращении, об атаке. Конечно смутные рассуждения на уровне «алхимии» :).
                              Надеюсь, меня поправят.
                              Откройте каталог Schoeler-Micke, там в 95% у оснований скорость и жёсткость идут в одном направлении, исключения есть, которые подтверждают правило, а то, что у основания Def скорость и жёсткость сопоставимы с All+ делают его вполне All+ основанием.

                              Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                              Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                              #144003

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                Отчего ракетка быстрая или медленная — зависит от большого кол-ва параметров. С жесткостью на изгиб это никак не связано. Твердость верхнего слоя, как правило, очень сильно влияет на скорость и контроль. Думаю, грамотно объяснить смогут люди, сами занимающиеся изготовлением оснований.
                                По Вашим описаниям и описаниям оснований производителями должны подойти всякие Кайманы и Докторовские толстые бальсы.
                                Но все эти левые соображения не заменят личного опыт и метода «тыка».

                                #144004

                                Sergg

                                    • Всего сообщений: 338

                                  :) точно, левые!
                                  Контроль, как мы выяснили, вообще бессмысленно затрагивать, в каждом элементе удара, с каждой накладкой, с каждой толщиной губки, у каждого игрока, опять подчеркну, при исполнении разных типов ударов (может оказаться так, что Off основание при исполнении топспина с определённой скоростью и вращением, будет контрольнее Def основания!!!), он свой, тем более что производители лепят эти показатели контроля (да и скорости) с потолка.
                                  Не надо далеко ходить — откройте снова каталог Schoeler-Micke и внимательно его просмотрите.
                                  «Гулял» по западным сайтам представителей разных торговых марок, так «КАК ЖЕ кулик своё болото хвалит»!!!
                                  То Off+ основание Stiga контрольнее всех All оснований других производителей, то Andro, и т.п.
                                  Нужны будут примеры — приведу ссылки (сомневающимся).
                                  А твёрдость верхнего слоя хорошо влияет на отскок шарика, при тесте в магазине :)
                                  Но как ведёт себя основание, испытывая ускорение в момент удара (топспин, накат), гораздо больше влияет на его игру, особенно в атаке, в целом! И это постукиванием не определишь, и жесткость/мягкость верхнего слоя — не сильно влияющий параметр на скорость при сильных ударах. Конечно это моё мнение, заблуждающегося человека. :)
                                  Может на подрезку, приём подач, скидки — верхний слой как-то влияет.

                                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 851