мобильное приложение мелбет

Набор для активного отдыха

Форумы Тематические форумы Инвентарь Набор для активного отдыха

  • В этой теме 28 ответов, 11 участников, последнее обновление 11.07.2009 в 19:38 сделано ttcool.
Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #221927

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @tissot wrote:

      @Dmitry wrote:

      Может, Вы не туда обратились. Здесь собрались те, кто играет на столах 25 мм, на худой конец — 22 мм. Тоньше — даже не рассматривается. Встроенная сетка — признак абсолютного барахла — испытывал не раз лично! На сетке нет верхнего тросика, «сопля» не берущаяся идет через раз. Мячами без звезд играть нельзя! Категорически! Даже самым начинающим! Самый плохой мяч, которым можно играть на первом году — DHS *

      А что все начинают с профи столов? 😉
      Извините конечно, но все самое лучшее это еще не залог успеха.
      Судя с Ваших слов, вход сюда для тех кто не играет на столах не 25мм или на худой конец 22мм, заказан 😉 Тогда вопрос с чего начинали Вы? :D

      Мы начинали с черных фанерных столов. Убирали их после тренировки, от этого края ломались. Со временем фанера расслаивалась, мы ее чинили эпоксидкой. Мячи — шли в спортмаг, брали ящик — 500 шт, наверное, и крутили — отбирали 50. Еще крутили — оставляли 20. Ими играли.

      Зачем нужен качественный инвентарь? Чтобы знать, что ошибка — твоя, ее надо исправлять. Для приема мяча надо прогнозировать его траекторию. Кривой мяч не дает такой возможности, особенно после отскока при топсе. Тонкая плита плоха не только тем, что отскок ниже, а тем, что отскок РАЗНЫЙ в разных местах. Поэтому я и написал как бы от всех форумчан — здесь даже те, кто не топсит, надеется научиться этому. Для дворового тенниса — медленного и без вращений — все это неважно, хватает реакции подкорректировать удар после отскока мяча. К тому же процент невынужденных ошибок так высок, что добавка процентов брака от инвентаря мало сказывается. Сейчас у меня в зале 7 столов, из них два — Стига Роллер Эксперт и один старый чешский. Остальные — разный новый ширпотреб. После Стиги я предпочитаю чешский, хотя у него крышка с дефектами. Мне стоило больших усилий поставить на ширпотреб хорошие сетки — пришлось высверливать сбоку в железе большие дыры. Сетка без тросика сверху дает безнадежные сопли, что плохо сказывается на нервной системе играющих на счет. Замечу, что я много играю с форой 4-7 очков, и такая сопля дорого стоит.
      Вам качественный стол может помочь приманить более сильных партнеров. А стол на улице желательно закрывать, даже если он «всепогодный».

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #221928

      ttcool

          • Всего сообщений: 200

        @Sever8 wrote:

        \ я первый раз попробовал прилипить накладку клеем момент на просто фанерку (зная что ацетоном его легко отклеить обратно)\ Конгениально, предводитель дворового уезда (или уездного дворянства? :) ). :yourock:

        Не понимаю, чего тут оригинального или удивительного. По-моему, любому новичку приходит в голову мысли: посмотреть что такое проф накладка, попробовать клеить самостоятельно, попробовать приклеить каким-нибудь своим клеем, попробовать отодрать накладки от штампованной ракетки и наклеить на эту фанеру накладку итд. Думаю ряд людей думали также. Ещё ряд людей считают, что квадратик резины 20*20 см должен стоить не более 50 рублей, а «фанерка» вообще рублей 20, и 1000 за ракетку это просто расточительство какое-то — думаю, никто был бы не против, если цены были именно такие. Когда я сам попал в магазин инвентаря, взял пощупать досочку за 6000, постукал на ней мячик, но так и не осознал магической силы и разницы с досочкой в цену 600, о какой же я недалёкий :(

        @Dmitry wrote:

        Вам качественный стол может помочь приманить более сильных партнеров.

        Интересная мысль, кстати на тему ширпотребных столов: что за столы, я так понимаю вот такого рода столы это уже выше, чем ширпотреб: http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fuseaction=products.getProduct&ObjId=75&Id=76 ? А вот этот : http://sportmaster.ru/catalog/120/5482/ ?

        клубный любитель

        #221929

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          19 мм — теплее…

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #221930

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            19 мм — теплее… Но сетку менять замучаетесь — вертикальная железная стойка мешает. Именно в ней я прорезаю прямоугольные отверстия.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #221931

            indigo

                • Всего сообщений: 294

              @Dmitry wrote:

              Здесь собрались те, кто играет на столах 25 мм

              Играем на советских горбатых столах, перекрашенных и бликующих. С болтающейся сеткой. В полутемном помещении. На перекошенных деревянных полах. Топсами и перекрутами. А вы говорите…

              #221932

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                Tissot, действительно, не парьтесь, проверьте однородность отскока мяча по всей поверхности стола, с высоты 30 см опустите,разжав пальцы, мяч. Если хотя бы подпрыгнет на 20см — для активного отдыха самое то! Стандарт ITTF всего лишь 23см. Современные технологии позволяют даже при небольших толщинах добиваться для хобби-столов вполне приемлемого отскока.

                #221933

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  Стол покупайте дешевый, но посмотрите надежность крепления. Верхняя часть стола у всех столов,в-основном , ровная.
                  Сетку обязательно купить отдельно-не пластмассовую. Деревяшку можно купить отдельно, чтобы было написано
                  «ALLROUND» (для любой игры), резинку с губкой купите китайскую (самую толстую-2.1- максимум) — китайские накладки дольше всех служат, мячи DHS (дабл хапинес)-двойное счастье или Дабл фиш, но только 3 звезды- они ровные и дольше служат. Если Вы в Москве , то сравните цены на сайтах фирм и… ВПЕРЕД

                  #221934

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @indigo wrote:

                    горбатых столах, перекрашенных и бликующих. С болтающейся сеткой. В полутемном помещении. На перекошенных деревянных полах. Топсами и перекрутами. А вы говорите…

                    …и не моемся после тренировки.

                    Ладно, столы денег стоят. Полы трудно выровнять. Но кто вам мешает сетку купить?!? Мне кажется, вы сами себя не уважаете. Еще скажите, что однозвездными мячами топсите, и я вас тоже перестану уважать. Если бедность замучала, надо не в теннис играть, а идти разгружать вагоны…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #221935

                    tissot

                        • Всего сообщений: 5

                      @Dmitry wrote:

                      @indigo wrote:

                      горбатых столах, перекрашенных и бликующих. С болтающейся сеткой. В полутемном помещении. На перекошенных деревянных полах. Топсами и перекрутами. А вы говорите…

                      …и не моемся после тренировки.

                      Ладно, столы денег стоят. Полы трудно выровнять. Но кто вам мешает сетку купить?!? Мне кажется, вы сами себя не уважаете. Еще скажите, что однозвездными мячами топсите, и я вас тоже перестану уважать. Если бедность замучала, надо не в теннис играть, а идти разгружать вагоны…

                      Знаете, я увлекаюсь фотографией. имею довольно среднюю технику для этого хобби! и на фото в принципе ни кто не жаловался. А к примеру, знаю людей которые обвешиваются Марками от Кэнон и оптикой «L» уровня.. и толку от этого ни на грошь!!! И видел фото сделанные обычными мыльницами, которые заставляют затаить дыхание. Так же и здесь, дело не в столах и мячах, а дело в таланте и желании! Я, в принципе, задал совершенно простой вопрос, причем охарактеризовал преследуемые цели. А Вы, простите, переводите тему на банальный флуд и измерение «пиписек» 😆

                      А то с ваших слов получается. Перефразирую.
                      Субару это конечно хорошо, но Майбах это гораздо лучше, а если не будешь на Майбахе ездить, то и уважать не за что!
                      :D

                      #221936

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        Уважаемый Tissot,
                        Не обижайтесь, если есть дополнительные вопросы к моему посланию-задайте.

                        #221937

                        al1213

                            • Всего сообщений: 980

                          сделайте самодельный стол на века на подобие тех что стоят в парке Кусково . недорого и никто не украдет :) ракетки и мячи можно на первое время взять ширпотреб а затем если увлечение перерастет в нечто большее тогда купите нормальный 25мм стол и подобающий такому столу инвентарь .

                          Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                          #221938

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @tissot wrote:

                            [ Вы, простите, переводите тему на банальный флуд и измерение «пиписек» 😆

                            А то с ваших слов получается. Перефразирую.
                            Субару это конечно хорошо, но Майбах это гораздо лучше, а если не будешь на Майбахе ездить, то и уважать не за что!
                            :D

                            Пардон, может, Вы меня не так поняли. Флуд я сам не люблю. Только вчера в другой теме я написал:

                            Что гоночный Феррари лучше Жигуля — сомневаюсь. А если мне на дачу надо? Помидоры поспевают, надо тещу вывозить, а дорога разбита…
                            Здесь сравнивают готовые Доники и собранные китайские. Да, китайки лучше и дешевле. Но есть готовые китайки — лучше и дешевле Доников. Я давал ссылку — в Спорт-холле есть. Даже с карбоном, резины приличные. Вполне рабочие ракетки! Я, вообще-то, не за ширпотреб, но — за истину. Бывают собранные ХУЖЕ готовых.

                            Может, Вам стоило по-другому поставить вопрос — например, так: «Готов потратить 20 т. на приобретение стола и ракеток для игры на даче. Что посоветуете? Делаю несильный серийный топс»

                            Тогда сразу отпадают проф. столы. Кстати, заказать сделать бетонный стол — вполне бюджетный вариант, и дольше прослужит. А гордиться тем, что в плохих условиях играете и не улучшаете их, не стоит даже с длинной пиписькой.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #221939

                            indigo

                                • Всего сообщений: 294

                              @Dmitry wrote:

                              …и не моемся после тренировки.
                              Ладно, столы денег стоят. Полы трудно выровнять. Но кто вам мешает сетку купить?!? Мне кажется, вы сами себя не уважаете. Еще скажите, что однозвездными мячами топсите, и я вас тоже перестану уважать. Если бедность замучала, надо не в теннис играть, а идти разгружать вагоны…

                              Душа действительно нет. Однозвездочными мячами — да иногда приходится играть. Бедность не замучала так что идите разгружать вагоны сами.
                              Человек спросил про стол для дачи а вы ему: «Бери стол для турниров!» да еще с таким безаппеляционным видом. Насчет плохих условий, я не горжусь ими но и не особо парюсь по этому поводу тоже. Чего и вам желаю.

                              #221940

                              ttcool

                                  • Всего сообщений: 200

                                Наверняка, можно сделать стол и самостоятельно, лишь бы отскок был нормальный, на эту тему можно податься в строительный магазин и купить там 2 плиты ДСП или нынче МДФ в моде, потом ножки из брёвнышек собрать, прокрыть это всё морилкой, поверхность стола чем-нибудь хорошим покрасить, что выровняет поверхность и не загубит отскок, на самый конец поставить дешевый вариант топспин-тренажера http://www.youtube.com/watch?v=BMmVsk0nckI и тогда даже жену можно с собой на дачу не брать.

                                клубный любитель

                              Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 158