мобильное приложение мелбет

Начальный возраст для нт?

Форумы Главный Главный форум Начальный возраст для нт?

  • В этой теме 46 ответов, 11 участников, последнее обновление 01.02.2012 в 04:36 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55324

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      Всем привет. вот в соседней ветке пишут про ребенка 5,5 лет. У нас в городе (Нижний Новгород) все скции с 6 лет. А со скольки вообще можно начать заниматься — индивидуально конечно. С 3-х, 4-х, 5-и?

      #313256

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        Где-то на форуме выкладывали видео китайчонка, который играет сидя на столе. Точнее, тренируется на БКМ. Ему, наверное, годика 3…
        Моё мнение — чем раньше начнёт тренироваться, тем раньше закончит!.. Это я про россиян, конечно!

        #313257

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Я считаю-слишком рано-не надо.Настольный теннис-специфический вид спорта.где работает в основном группа мышц стороны туловища и игровой руки.И все это приводит к нежелательным последствиям-сколиозу .например..

          #313258

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            Слишком рано — это 2,3,4,5 лет? ))))

            #313259

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              до 6ти лет.А лучше начать-лет в 8.при правильных и регулярных тренировках-ребенок быстро догонит сверстников-начавших заниматься раньше.

              #313260

              serRahman

                  • Всего сообщений: 383

                @vladbar2007 wrote:

                до 6ти лет.А лучше начать-лет в 8.при правильных и регулярных тренировках-ребенок быстро догонит сверстников-начавших заниматься раньше.

                Для всех,кто сомневается,не просто быстро,а очень быстро.Проверено.

                #313261

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  Нет начального возраста, есть начальный рост.
                  Когда ребятенок сам, без помощи рук, сможет сесть попой на стол тогда и можно начинать. Это гдето лет 11-12..
                  Если начинать с карапузами низкорослыми, получим на выходе взрослого специалиста дальнобойщика который со стола боится сыграть.
                  Вам такое надо? если надо тогда начинайте с семи лет. А заодно вы отнимете у ребенка детство.
                  Двенадцатилетка догонит семилетку максимум за полтора года, а потом резко уйдет вперед со свежими силами. Ведь его не насиловали в спортале с младых ногтей,
                  И потом, старшие подростки уже вполне сознают зачем работают до седьмого пота, а сознательный труд не втягость а в радость.

                  Тут одна дама собирается своего пятилетку сдать на поруки тренеру. Ужас. Мама, одумайся…
                  .

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #313262

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    У меня младший брат начал заниматься с 6 класса школы и по окончанию школы выполнил МС СССР.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #313263

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      лучше всего детей отдавать на время в ид спорта-где хорошо укрепляются все группы мышц и связок.а уж став постарше.ребенка можно и в настольный теннис..если у него к тому времени хорошая физика и координация-очень быстро пойдет в рост..а в 5.5лет отдавать-зачем?Он же наестся тенниса -уже годам к 10ти…8-10 лет-оптимальный возраст для начала занятий.

                      #313264

                      Alf1729

                          • Всего сообщений: 1041

                        Какой тогда вид спорта оптимален для подготовки к наст. теннису — спортивная гимнастика? легкая атлетика? спортивные бальные танцы?

                        отнимет детство? а что по вашему детство сегодня? торчание целыми днями у телевизора? компьютера? пустое шатание по улице?

                        Нет пусть уж лучше пашет у тренер! наесться теннисом? да и бог с ним, с теннисом. Зато приучиться работать….Это важнее.

                        #313265

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Плавание.например.Прекрасно развивает все тело и развивает середечно-сосудистую систему..

                          #313266

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            Да плавание это вещь. Всем своим больным с избытком веса и больной спиной рекомендую.

                            #313267

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              Я думаю, что очень важно иметь тренера, понимающего аспекты физического и психологического воспитания человека в первую очередь. Тогда можно отдать в любом возрасте. Думаю, что подавляющее большинство тренеров и понятия не имеют что это такое,либо имеют поверхностное понимание и для них важно быстрее научить технике, чем растить полноценного человека, что не менее важно.
                              К каждом возрасте необходимо делать акцент на тот или иной аспект взращивания будущего спортсмена, знать какие психологические и гормональные изменения происходят у человека. Когда заняться физ подготовкой, а когда техникой. Гармоническое развитие спортсменов мало кого интересует. Таких примеров навалом. Выходит даже элитный игрок на куриных ножках, либо прямолинейный амбал, либо спортсмен с нарушенной психикой( это у многих).
                              Спортсмен должен быть подготовлен всесторонне, а у нас в основном жертвуют всем ради способности научить перекидывать получше мяч через сетку, хотя не понимается, что не имея всесторонности, будут страдать другие элементы и в целом не достичь элитный уровень.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #313268

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Вот тут с Романом-не спорю…к сожалению.у нас в России такая система.что от результатов учеников-зависит зарплата тренера и так .к тому же-маленькая.Вот и начинают с раннего возраста-натаскивать дите…вначале-бывают успехи и победыа потом и довольно часто-сгорают…и уходят из спорта.

                                #313269

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  спортивная гимнастика? легкая атлетика? спортивные бальные танцы?

                                  Только не танцы!!! С моей точки зрения, оптимальны любые игровые виды спорта. Я начал заниматься н/теннисом (где-то на форуме уже писал) в 17 лет, когда поступил в институт. До этого играл в команде в футбол, активно играл в хоккей с мячом. Когда поступил в институт (и в дальнейшем) играл в командах в хоккей с мячом, тем более что наш тренер заставлял всех парней играть в хоккей. Координация, выработанная настольным теннисом, позволила играть в волейбол за институт, стать чемпионом города по бадминтону.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 455