мобильное приложение мелбет

Начальный возраст для нт?

Форумы Главный Главный форум Начальный возраст для нт?

  • В этой теме 46 ответов, 11 участников, последнее обновление 01.02.2012 в 04:36 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #313270

    maya

        • Всего сообщений: 975

      я своего с собой таскала еще в коляске, ну просто не с кем оставить было. давала тазик с мячами и ракетку, делай что хочешь. когда захотел встать к столу (года в 4 с половиной) — подложила на пол гимнастические маты. потом подрос — маты убрала.
      развивали координацию, учились ловить мяч одной рукой. попробуйте предложить детям до 3 класса, кто не упражняется регулярно — не может поймать и двумя руками. кто сразу поймал — талант, надо пробовать привлечь к тренировкам.
      сейчас моему ребенку 7 лет, я особо на тренировках не настаиваю, но как минимум раз в неделю он тренируется. увереннно накатывает справа и слева, подрезает слева, бьет справа. топс кидать пока не может, разве что со средней зоны, а у стола не получится — при росте 116 см локтем об стол бьется. двигается быстро, реагирует на все мячи.
      как только он проявит интерес тренироваться почаще, сразу заиграет.
      на счет не ставлю потому что все на 3-4 года старше и выше, играют ему под сетку, а он не достает и обижается.
      ко мне приводили 5 летних, очень послушные и тихие детки, и через год тренировок раз в неделю у них начало получаться. а если тренироваться каждый день, может давно опротивело бы.

      #313271

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Ne_mor wrote:

        спортивная гимнастика? легкая атлетика? спортивные бальные танцы?

        Только не танцы!!! С моей точки зрения, оптимальны любые игровые виды спорта. Я начал заниматься н/теннисом (где-то на форуме уже писал) в 17 лет, когда поступил в институт. До этого играл в команде в футбол, активно играл в хоккей с мячом. Когда поступил в институт (и в дальнейшем) играл в командах в хоккей с мячом, тем более что наш тренер заставлял всех парней играть в хоккей. Координация, выработанная настольным теннисом, позволила играть в волейбол за институт, стать чемпионом города по бадминтону.

        Мы с Вами коллеги!тоже с 15ти-до 28ми -играл в хоккей с мячом и на довольно приличном уровне-Чемпионом области даже пару раз был…

        #313272

        visavis

            • Всего сообщений: 8

          А почему сразу испорченное детсво?
          Почему спорт , я не говорю о профессионлаьном спорте, равно испорченное детство?
          Ходить 1-2 раза в неделю заниматься с тренером для развития координации и уверенности в себе ( если собереться потом в секцию), что в этом плохого?
          Плаванье? Плаванье хорошая тренировка, но надо быть готовым потратить раза в 2-3 больше времени + частые больничные, поскольку наши бассейны с хлоркой убивают иммунитет к простудным заболеваниям у детей.
          А есть виды спорта, где начинать в 6-7 лет уже бесполезно…там тоже про испорченное детство можно поговорить.
          Я хочу чтобы ребенок к школьному возрасту понял что такое спорт и сам решал хочет он или нет…и чем хочет заниматься. А как решить, если даже попробовать не дали?

          #313273

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @visavis wrote:

            Я хочу чтобы ребенок к школьному возрасту понял что такое спорт и сам решал хочет он или нет…и чем хочет заниматься. А как решить, если даже попробовать не дали?

            Хотеть не вредно, но вряд ли ребенок к школьному возрасту в состоянии понять, что такое спорт. Ему может нравится сама по себе активность и динамичность игр, но это не означает, что он понимает.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #313274

            visavis

                • Всего сообщений: 8

              @osmar920 wrote:

              Хотеть не вредно, но вряд ли ребенок к школьному возрасту в состоянии понять, что такое спорт. Ему может нравится сама по себе активность и динамичность игр, но это не означает, что он понимает.

              Вы предлагаете вообще забить на все…..и ждать когда ребенок сам захочет чего-то кроме киндеров и мультиков…..и сложа руки надеяться, что это «чего-то» будет не водка и наркотики?

              #313275

              Alf1729

                  • Всего сообщений: 1041

                Осмар у вас дети есть?

                #313276

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @visavis wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  Хотеть не вредно, но вряд ли ребенок к школьному возрасту в состоянии понять, что такое спорт. Ему может нравится сама по себе активность и динамичность игр, но это не означает, что он понимает.

                  Вы предлагаете вообще забить на все…..и ждать когда ребенок сам захочет чего-то кроме киндеров и мультиков…..и сложа руки надеяться, что это «чего-то» будет не водка и наркотики?

                  Нет. Это означает, что вы сперва должны определить склонность ребенка либо к гуманитарному либо к спортивному направлению, а потом уже решить хотите ли вы , чтобы он занимался спортом профессионально или для оздоровительных целей.И если вы выбираете спорт, то и берете на себя определенную ответственность поскольку спорт подвержен травмам физическим и психологическим и ,следовательно, должны следить за ситуацией тщательно.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #313277

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Alf1729 wrote:

                    Осмар у вас дети есть?

                    да

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #313278

                    visavis

                        • Всего сообщений: 8

                      @osmar920 wrote:

                      Нет. Это означает, что вы сперва должны определить склонность ребенка либо к гуманитарному либо к спортивному направлению, а потом уже решить хотите ли вы , чтобы он занимался спортом профессионально или для оздоровительных целей.И если вы выбираете спорт, то и берете на себя определенную ответственность поскольку спорт подвержен травмам физическим и психологическим и ,следовательно, должны следить за ситуацией тщательно.

                      Я пока не готова выбрать. Я просто хочу попробовать. Речи о проф. спорте нет, но исключать такую возможность я не хочу. Плюс ко всему я хочу заниматься с ним…потому как в детстве никто об этом не позаботился, а сейчас мне хочется научиться играть хотябы на уровне «компания друзей-знакомых, держащих ракетку не 1й раз»

                      #313279

                      Alf1729

                          • Всего сообщений: 1041

                        @osmar920 wrote:

                        Нет. Это означает, что вы сперва должны определить склонность ребенка либо к гуманитарному либо к спортивному направлению

                        Как это можно сделать, когда ребенку еще 5 лет?

                        Я то е за всестороннее развитие. Немного времени спорту (физкультуре), немного товрчеству, немного науке, немного религии. Оставшиеся 8 часов в сутке на сон, и 12 часов в неделю — свободное время. К 12 годам он уже сможет самостоятельно решить чем заняться во взрослой жизни.

                        #313280

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Alf1729 wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Нет. Это означает, что вы сперва должны определить склонность ребенка либо к гуманитарному либо к спортивному направлению

                          Как это можно сделать, когда ребенку еще 5 лет?

                          Я то е за всестороннее развитие. Немного времени спорту (физкультуре), немного товрчеству, немного науке, немного религии. Оставшиеся 8 часов в сутке на сон, и 12 часов в неделю — свободное время. К 12 годам он уже сможет самостоятельно решить чем заняться во взрослой жизни.

                          Еще как можно!!!

                          Всестороннее должно быть в независимости от рода активности.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #313281

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            Вопрос как это можно сделать? Звучал не в риторическом смысле а в практическом и предполагал практичесий ответ каким образом можно опреелить наклонности ребенка в 5 лет?

                            #313282

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @Alf1729 wrote:

                              Вопрос как это можно сделать? Звучал не в риторическом смысле а в практическом и предполагал практичесий ответ каким образом можно опреелить наклонности ребенка в 5 лет?

                              Это вопрос к психологам и педиатрам

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #313283

                              Alf1729

                                  • Всего сообщений: 1041

                                Да нихера они не знают эти психологи и педиатры…. У психологв хороший специалист один — два на федеральный округ. ну может в Москве три. Педиатров конечно побольше, но это вопрос точно не к ним, разве касательно ограничений по здоровью.

                                Вы верите что ответив на 300 вопросов какого нибудь опросника, нарисовав рисунок и чего нить нам еще можно сопределить характер и наклонности человека? Я нет, хотя от психотерапии не очень далек.

                                #313284

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @Alf1729 wrote:

                                  Да нихера они не знают эти психологи и педиатры…. У психологв хороший специалист один — два на федеральный округ. ну может в Москве три. Педиатров конечно побольше, но это вопрос точно не к ним, разве касательно ограничений по здоровью.

                                  Вы верите что ответив на 300 вопросов какого нибудь опросника, нарисовав рисунок и чего нить нам еще можно сопределить характер и наклонности человека? Я нет, хотя от психотерапии не очень далек.

                                  Сами поймете приведя ребенка в музыкальную школу или в спортивную школу.
                                  Меня привели в 6 лет в музыкальную школу, прозанимался 1 год и больше не смог, нравилось больше в футбол играть.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 456