мобильное приложение мелбет

Начальный возраст для нт?

Форумы Главный Главный форум Начальный возраст для нт?

  • В этой теме 46 ответов, 11 участников, последнее обновление 01.02.2012 в 04:36 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #313285

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Эх!Какой футболист-пропал!!! :D

      #313286

      Alf1729

          • Всего сообщений: 1041

        А если ребенку нравиться сидеть за компьютером на социальных сетях, играх и что там еще бывает? Так и оставить, пусть будет профессиональным чатланином, форумчанином??? У меня племянник, которого никуда родители не отвели — ничем не занимается, я считаю это плохо. Вот таскаю его с собой по выходным на теннис и учу играть (ха-ха, учитывая мою соседнюю ветку). Понятно что лучше отдать в секцию, но родитям «Нет времени». Одно отправлять «рано». Обычная история. Ему уже 14 лет.

        #313287

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Alf1729 wrote:

          А если ребенку нравиться сидеть за компьютером на социальных сетях, играх и что там еще бывает? Так и оставить, пусть будет профессиональным чатланином, форумчанином??? У меня племянник, которого никуда родители не отвели — ничем не занимается, я считаю это плохо. Вот таскаю его с собой по выходным на теннис и учу играть (ха-ха, учитывая мою соседнюю ветку). Понятно что лучше отдать в секцию, но родитям «Нет времени». Одно отправлять «рано». Обычная история. Ему уже 14 лет.

          Это не совсем хорошо. Если он выберет бухать, тоже плохо. Все в рамках гармонического развития. Родители должны иногда проявлять и настойчивость , несмотря на капризы ребенка.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #313288

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @vladbar2007 wrote:

            Эх!Какой футболист-пропал!!! :D

            Да, у меня успехи в футболе были лучше, чем в НТ.
            Приглашали играть за подготовку Звезды( Кировоград),у меня была отличная техника и поэтому отобрали глядя на один из турниров Кожаного мяча, но мама не разрешила :)))
            Играл на кожаном мяче с Мишей Михайловым и другими в будущем сильными футболистами, которые попали в клубы высшей лиги.
            Я играл на голову выше сверстников за счет того, что начал с 6 лет играть каждый день по 6 часов на школьной площадке со старшеклассниками поскольку мам была педагогом и мне приходилось с ней оставаться в школе до поздна. Она выгоняла с класса химии бездельников и они со мной гоняли в мяч. А потом представьте, я в 3 классе и гоняю с 9-10 классниками. ВОт так и уровень вырос сильно, а потом и постоянные дворовые игры, улица на улицу и так далее.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #313289

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              У нас с вами-все очень похоже…Я начинал тренироваться за Саратовский Сокол-может кто и помнит из форумчан-была такая очень сильная команда-даже лидировала одно время в Премьер -лиге нашего футбола…В юношеской команде..многие.кто потом играли зп Сокол и др команды-начинали там..Прочили очень большое будущее вратаря-реакция.прыгучесть и длинные руки..но после того.как на одной из игр-приехал домой с расквашенным носом(бросился н выход в ноги нападающему,тот пробил,не успел закрыться) и вся сила удара-пришлась в лицо…и мама-категорически запретила играть дальше.несмотря на уговоры.приезжавшего домой к нам тренера…так и пришлось-отказаться..только в 17 лет снова начал играть.уже за заводскую команду,но время-было упущено…

              #313290

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @vladbar2007 wrote:

                У нас с вами-все очень похоже…Я начинал тренироваться за Саратовский Сокол-может кто и помнит из форумчан-была такая очень сильная команда-даже лидировала одно время в Премьер -лиге нашего футбола…В юношеской команде..многие.кто потом играли зп Сокол и др команды-начинали там..Прочили очень большое будущее вратаря-реакция.прыгучесть и длинные руки..но после того.как на одной из игр-приехал домой с расквашенным носом(бросился н выход в ноги нападающему,тот пробил,не успел закрыться) и вся сила удара-пришлась в лицо…и мама-категорически запретила играть дальше.несмотря на уговоры.приезжавшего домой к нам тренера…так и пришлось-отказаться..только в 17 лет снова начал играть.уже за заводскую команду,но время-было упущено…

                Мне мать и запретила играть в НТ в 10 классе, чтобы я готовился поступать в ВУЗ.
                Поэтому после выполнения КМС в 9 классе, я вынужден был бросить и потом не играл где то года 4, а 26лет , уже женившись ,стал постоянно тренироваться и выполнил МС к 30годам.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #313291

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  я в 30-только начал тренироваться и КМС-выполнил-за 2 года..Если бы не болезнь.не давшая мне больше возможности играть в футбол и хоккей.не было бы меня.возможно-здесь,на сайте!

                  #313292

                  AbriKOS

                  Участник
                      • Всего сообщений: 306

                    Считаю, что надо начинать как можно раньше. Но это при условии, что ребенок в состоянии тренироваться. Есть дети, которые в 5 лет намного более развитые, чем некоторые в 8 лет. Беда детей нынешнего поколения в их беспомощности. Везде опекают родители, бабушки, дедушки, няни.. особенно в Москве или в обеспеченных семьях. Сейчас вообще трудно себе представить, что 5 летний ребенок один пошел гулять во двор! Да и в не особо обеспеченных семьях родители придерживаются такой политики, объясняя свою позицию тем, что время неспокойное. Возможно, в чем-то они и правы. Однако вырастает такое создание слабеньким и безвольным. Какой там спорт! Шнурки бы к 10 годам научиться завязывать и самостоятельно переодеваться. Я уж молчу об элементарной культуре. Вот и говорят «старички» с презрением о нынешних спортсменах, себя ставят в пример.. мол в 10 начал — в 14 мастер! А про взаимоотношения со старшими в коллективе в их времена отдельный разговор. Был определенный страх, но вместе с тем уважение и авторитет. Мое детство (конец 80 — начало 90) прошло примерно по такому принципу. Ветераны рассказывают про совсем беспредельные вещи (по нынешним меркам), которые в то время воспринимались, как норма. Все пахали, хотели, грызли, добивались! Сейчас такие дети — исключение, но именно они и добиваются успеха в этой жизни и в спорте в частности. Поэтому думаю паспортный возраст штука очень неоднозначная и относиться к нему надо осторожно. Кому-то можно начать в 4, кому-то в 10. Есть еще один очень важный момент — это система, в которую ребенок попадает, начиная заниматься спортом. Если ребенок на протяжении первых двух лет прогрессирует, но, вместе с тем болтается среди статистов в своем возрасте, вряд ли он решит посвятить себя спорту. В лучшем случае будет средненьким любителем, играя 2-3 раза в неделю. Поэтому для спорта (то есть для результата) надо начинать пораньше. Вариант: музыкальная школа, кружок, секция, спортшкола, репетиторы и тп — путь в никуда! Родители должны принять единственно верное решение и выбрать. Конечно посоветовавшись с ребенком! Есть еще один вариант: мама или папа (а иногда и оба) сами были спортсменами и решили отдать свое чадо в нт. Натаскивают его со страшной силой, маразматируют… Не уверен, что это правильно. Ребенок в какой-то момент может сорваться и на все забить. Тогда уже ни какие психологи не помогут. А возможно и нет, наоборот войдет в этот жизненный ритм и будет хорошим спортсменом. В любом случае риск получить негатив при таком раскладе велик. Поэтому, мне кажется, идеальный вариант, когда родитель следит, чтобы ребенок не ленился и отдавал себя полностью выбранному делу, будь то учеба, спорт искусство или музыка, но чему-то одному. И лучше, если определенность в этом вопросе наступает как можно раньше.

                    #313293

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Если вас интересует результат только, то можно и с пеленок начинать накат отрабатывать :))
                      Не нужно путать чрезмерную опеку родителей и психофизическую готовность к спортивным нагрузкам. А если хотите » изуродовать» своего ребенка, то отдайте его в руки детского тренера, для которого важнее, чтобы ребенок еще не доросший до стола уже попадал через сетку.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #313294

                      AbriKOS

                      Участник
                          • Всего сообщений: 306

                        Уважаемый, Осмар, спорт — это и есть результат только. А он в нт тем и определяется, кто из соперников на один раз больше перекинет мяч через сетку. У тренеров работа такая — учить этот мяч перекидывать. Ни о каком уродстве речи не идет! Че-то я бы не сказал, глядя на теннисистов, что они в чем-то «уроды». Скорее такой вывод можно сделать о тех, кто в детстве ничего не делал, а к 30 ползают в пьяном угаре по пивным ларькам и сомнительным заведениям.

                        #313295

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @AbriKOS wrote:

                          Уважаемый, Осмар, спорт — это и есть результат только. А он в нт тем и определяется, кто из соперников на один раз больше перекинет мяч через сетку. У тренеров работа такая — учить этот мяч перекидывать. Ни о каком уродстве речи не идет! Че-то я бы не сказал, глядя на теннисистов, что они в чем-то «уроды». Скорее такой вывод можно сделать о тех, кто в детстве ничего не делал, а к 30 ползают в пьяном угаре по пивным ларькам и сомнительным заведениям.

                          Вы , наверное, пропустили смысл того, что я сказал ранее.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #313296

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @AbriKOS wrote:

                            идеальный вариант, когда родитель следит, чтобы ребенок не ленился и отдавал себя полностью выбранному делу, будь то учеба, спорт искусство или музыка, но чему-то одному. И лучше, если определенность в этом вопросе наступает как можно раньше.

                            Но знает ли кто нибудь, когда у РЕБЕНКА наступает эта самая «определенность»?
                            У вас когда наступила? А это ре-бё-нок!

                            #313297

                            AbriKOS

                            Участник
                                • Всего сообщений: 306

                              У меня в 8, начал заниматься в 7. К нам на физру, когда я учился в 1 классе, приходил тренер по футболу из клуба «Газовик-Газпром» (Зенит г.Ижевск), настоятельно рекомендовал именно мне заниматься. Я отказался, сказал, что выбрал нт. Так он сначала названивал родителям домой, а потом еще раз пришел в школу, подошел ко мне и долго настаивал на футболе, искренне не понимая почему мне ТАК нравится нт. После этого родители со мной посоветовались и решили, что надо продолжать заниматься нт. Считаю такой подход верным. А про ре-бе-нок я слышу каждый день из уст сумашедших бабушек, которые в школе пеленают своих внуков перед тем, как выйти на улицу. И так лет до 10-11, пока мальчикам самим уже стыдно не становится. Понимание возможно и приходит в полной мере к окончанию начальной школы, но, как говорят в таких случаях: «Поеезд ушел…»

                              #313298

                              maya

                                  • Всего сообщений: 975

                                вы тут пока полемику разводите, я провела тренировку на 14 человек, из которых 10 человек — 2005 года рождения. нормально так побегали и побесились, не все же полтора часа у стола стоять накат отрабатывать.
                                вроде бы им понравилось )))) мне понравилось точно. отлично время провели.

                                #313299

                                AbriKOS

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 306

                                  @maya wrote:

                                  вы тут пока полемику разводите, я провела тренировку на 14 человек, из которых 10 человек — 2005 года рождения. нормально так побегали и побесились, не все же полтора часа у стола стоять накат отрабатывать.
                                  вроде бы им понравилось )))) мне понравилось точно. отлично время провели.

                                  Супер!!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 476