мобильное приложение мелбет

Начало атаки справа и серии топ-спинов по подрезке

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Начало атаки справа и серии топ-спинов по подрезке

  • В этой теме 145 ответов, 33 участника, последнее обновление 10.02.2012 в 18:18 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 146 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #289494

    vad.1576

        • Всего сообщений: 762

      Лоскутову. Пытаюсь играть примерно в том же стиле, что и Вы. Последнее время есть возможность получить совет, проконсультироваться с Ефремовым В.А., тренером Щетинина, он сейчас работает в СДЮШ в том же зале. Так вот мне кажеться, что у Вас как и у меня не хватает аммортизации мяча ногами. Может немного путанно напишу, но он объяснял примерно так. Если при топсе, когда мы стремимся придать мячу верхнее вращение, ногами проходим «снизу вверх», то при приеме топса — наоборот как бы «сверху вниз»(он еще показал это движение ногами) причем проход с правой на левую должен быть и там, и там. Лично мне этот совет очень помог вкупе с ассоциацией приема мяча в защите в волейболе (отыграл немало лет). Там сильный нападающий удар можно принять только хорошо самортизировав мяч ногами, иначе улетит неведомо куда. Ну как-то так, имхо. А в целом по заданию понравилось, достаточно стабильный возврат. Чем играете, если не секрет?

      #289495

      Mybedy

          • Всего сообщений: 1000

        Юрис, «точка встречи» — это точка контакта ракетки с мячом в контексте движения при топспине. Никакого отношения это понятие к «точке взлета» или «точке падения» не имеет.

        #289496

        BeliaL

            • Всего сообщений: 786

          Mybedy, а слишком ранняя — это где? Имеется в виду то, что я бью по мячу в самом начале траектории, описываемой рукой, или, наоборот — на ее излете?

          Petr Korbel
          FH Tenergy 05-FX
          BH Barracuda Big Slam

          #289497

          Mybedy

              • Всего сообщений: 1000

            @BeliaL wrote:

            Mybedy, а слишком ранняя — это где? Имеется в виду то, что я бью по мячу в самом начале траектории, описываемой рукой, или, наоборот — на ее излете?

            Слишком ранняя — это первое, то есть в начале траектории. Во-первых, в ранней точке встречи будет плохая скорость, так как ракетка еще не разогналась до макс. скорости. Во-вторых, будет всегда где-то сбоку, то есть, будет плохой контроль мяча.

            Но самое главное, в ранней точке встречи вы делаете двойную работу — поднимаете с правой ноги корпус и в этот момент бьете. Это очень нерационально.

            В правильной точке встречи, корпус, вес тела должен быть распределен равномерно на левую и правую ногу(то есть, вы уже встали с правой ноги). В этот момент прокрутить корпус проще всего.

            В вашем случае представьте волчок у которого смещен центр тяжести — очень наглядно.

            #289498

            loskytov

                • Всего сообщений: 321

              Ув. VAD, спасибо за совет, попробую над этим поработать, тем более, что у меня справа стоит Т-64 1,7, а такой быстрой накладкой быстрые, мощные топсы подрезать непросто, а если научиться вовремя амортизировать ногами, то принимать такие топсы будет конечно проще. Чтож, нет предела для совершенства даже в моем возрасте, не говоря уж о Beliale…

              #289499

              BeliaL

                  • Всего сообщений: 786

                @Mybedy wrote:

                @BeliaL wrote:

                Mybedy, а слишком ранняя — это где? Имеется в виду то, что я бью по мячу в самом начале траектории, описываемой рукой, или, наоборот — на ее излете?

                Слишком ранняя — это первое, то есть в начале траектории. Во-первых, в ранней точке встречи будет плохая скорость, так как ракетка еще не разогналась до макс. скорости. Во-вторых, будет всегда где-то сбоку, то есть, будет плохой контроль мяча.

                Но самое главное, в ранней точке встречи вы делаете двойную работу — поднимаете с правой ноги корпус и в этот момент бьете. Это очень нерационально.

                В правильной точке встречи, корпус, вес тела должен быть распределен равномерно на левую и правую ногу(то есть, вы уже встали с правой ноги). В этот момент прокрутить корпус проще всего.

                В вашем случае представьте волчок у которого смещен центр тяжести — очень наглядно.

                Получается, нужно попытаться встречать мяч раньше? ( тогда и точка касания на траектории удара сместится к концу? )

                Petr Korbel
                FH Tenergy 05-FX
                BH Barracuda Big Slam

                #289500

                Mybedy

                    • Всего сообщений: 1000

                  Вряд ли раньше. Точка встречи должна быть поздняя, на мой взгляд. Или, более поздняя. Более поздняя точка встречи, само собой, тянет очень много трудностей — если вы хотите бить позже по мячу, значит вы должны раньше начать замах, значит вы должны на полметра больше двигаться(так как надо глубже заходить на удар).

                  Все это тянет хорошую работу ног. По моему мнению, все китайцы стараются играть в поздней точке встречи мяча. В общем, что такое правильная точка встречи можно всегда увидеть в теннисе(неправилно в «большом теннисе»). Там без правильной точки встречи мяч до сетки не долетит.

                  #289501

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    на мой взгляд вы оба высокие профессионалы.
                    подождите придет мой друг Осирис, он вам напишет на двух страницах что вы оба неправильно делаете и почему.

                    #289502

                    Mybedy

                        • Всего сообщений: 1000

                      Я с этим полностью согласен. Хорошо, что я пока не достоин отвечать таким людям и ввязываться в любую полемику с подобными. :D

                      #289503

                      BeliaL

                          • Всего сообщений: 786

                        Mybedy, я понял, что Вы имеете в виду, кажется. Пожалуй, пока это не мой уровень. А когда станет моим — переучиваться будет поздно))) Буду пытаться исправить положение.

                        Petr Korbel
                        FH Tenergy 05-FX
                        BH Barracuda Big Slam

                        #289504

                        Mybedy

                            • Всего сообщений: 1000

                          Согласен. Мне кажется, любительский топспин всегда правильный, если он хоть как-то попадает на стол. Рассуждать на тему «какой любительский тоспин правильнее» считаю потерей времени, это уже искусство.

                          Но если вы выложили, и спрашиваете ошибки, то нужно раскладывать со всеми требованиями к профессионализму.

                          #289505

                          BeliaL

                              • Всего сообщений: 786

                            @gtlhbkkj wrote:

                            на мой взгляд вы оба высокие профессионалы.
                            подождите придет мой друг Осирис, он вам напишет на двух страницах что вы оба неправильно делаете и почему.

                            Спасибо!
                            Мы уже видели его комментарии. С удовольствием почитаю еще. А уж прислушиваться к ним или нет — личное дело каждого :D

                            Petr Korbel
                            FH Tenergy 05-FX
                            BH Barracuda Big Slam

                            #289506

                            BeliaL

                                • Всего сообщений: 786

                              @Mybedy wrote:

                              Но если вы выложили, и спрашиваете ошибки, то нужно раскладывать со всеми требованиями к профессионализму.

                              Да, ваша критика всегда разгромна и заставляет задуматься :autogun:

                              Petr Korbel
                              FH Tenergy 05-FX
                              BH Barracuda Big Slam

                              #289507

                              loskytov

                                  • Всего сообщений: 321

                                Как у нападающих все сложно… Я рад, что я стал защитником!..

                                #289508

                                asha

                                    • Всего сообщений: 362

                                  @лоскутов wrote:

                                  Как у нападающих все сложно… Я рад, что я стал защитником!..

                                  Пожалуй рано радуетесь. Наверно и взащите, при запиле, надо то же стремиться к поздней точке встречи ? Принцип то наверно общий ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 146 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1305