мобильное приложение мелбет

Начало атаки справа и серии топ-спинов по подрезке

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Начало атаки справа и серии топ-спинов по подрезке

  • В этой теме 145 ответов, 33 участника, последнее обновление 10.02.2012 в 18:18 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 146 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #289555

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @Jack wrote:

      @лоскутов wrote:

      Для защитника самые сложные мячи: топс-удар в корпус (особенно когда защитник не успевает отойти далеко от стола), сильные топсы (по скорости) по диагонали не представляют особой сложности. Еще сложными являются зависные топсы с очень сильным вращением на гладкую накладку, особенно когда защитник стоит далеко от стола. На шипы такие топсы не представляют опасности. …

      Еще пятак любителя… Все так… Сам с умельцами-нападающими борюсь следующим образом:
      1. Выяснилось, что по топс-удару в корпус неплохо работают ДШ-окс. Получается что-то вроде «дальнего блока» (где-то проскакивал такой термин). И контроль есть, и обратное вращение есть, при достаточно настильной траектории. Хотелось бы повыше, да на край стола, но тут уж не до жиру… Пропиливать стандартные топсы из 2-3 зоны оксом тоже можно приспособиться, главное — шипы взять подлиннее.
      2. По зависным топсам… Гладкой тут не пропилишь. Подбежать и снести тоже не получается, разве что, наверное, анти, но я им справа не играю. Даю опуститься почти до пола и делаю «замин» с максимумом бокового вращения, стараясь, чтобы мяч шел низко над сеткой. Это — для косых мячей. В принципе, если идет не сильно направо, можно отыгрывать по п.1.
      Как-то так…

      Ну как бы по топс удару все плохо работает :-). Это кто и чем приспособиться. Согласен с одним-идет короткое движение с разными вариациями-или с аммортизацией или без. Окс вообще плохо приспособлен к ударам. Тупо пробивается дерево на большой скорости. Сам играл оксом и все таки пришел к тонкой губке. Уж очень точно и виртуозно надо срубить,чтобы при топс ударе попасть на стол с 2-3 зоны. Я люблю пожеще основания. На более тухлом основании-возможно,но мяч долетает простой-лишь бы долететь.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #289556

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Виктор, я предполагаю, именно потому профи типа Хьюка и Вейсиня и играют с толстыми губками под шипами — запилить ими можно сильнее, к тому же на них играют в основном мощными топсударами.
        Лоскутов, а Вы пробовали Кёрл на другой (более тонкой) губке? Или Октопус? Фейнт Лонг?

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #289557

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @osyris21 wrote:

          Это кто и чем приспособиться. Согласен с одним-идет короткое движение с разными вариациями-или с аммортизацией или без.

          О чем и разговор! Понятно, что профи используют толстую губку на полную катушку. Любителям (до определенного уровня) проще коротким движением на оксе ответить. Если тебе лупят в корпус, тут уж не до размашистых движений. У меня есть выбор топсеров с различной техникой, можно пробовать варианты ракеток на таких, и на эдаких. Наиболее контрольным (в смысле максимального процента возвратов) по топс-ударам оказался Tibhar Grass Dtecs (без губки) на Andro Fibercomp Def — классическое сочетание, справа — по вкусу :-).

          NULL

          #289558

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @fedx wrote:

            Виктор, я предполагаю, именно потому профи типа Хьюка и Вейсиня и играют с толстыми губками под шипами — запилить ими можно сильнее, к тому же на них играют в основном мощными топсударами.
            Лоскутов, а Вы пробовали Кёрл на другой (более тонкой) губке? Или Октопус? Фейнт Лонг?

            Там Илья совсем другие скоростя и выходы на мяч. У них идея основная такая-постоянный низкий запил,независимо от удара. Я тут показывал статью о работе длинных шипов. Реверсных и тянущих. Ну так вот-у меня пока что естественно получается в ходе игры-осталять или убирать вращение с топса. Сознательно это регулируется на 30%.
            И Оксом или на тонкой губке не положишь мяч низко постоянно, чтобы не пробивался топс ударом навылет. А на эти фишки с уровня КМСа -типа флаттер, вихляние и пр.-уже никто не ведется. Разность вращения,разность траектории и рваный темп. Очень важен плоский посыл мяча. Очко ведь тоже выигрывается :-).
            Единственное-с губкой надо правильно выходить и пахать. Потому как восприимчивость поболее к вращению, а чтобы плоскотню или срезку пропилить-надо хорошо махнуть тоже. Каждый по разному решает проблемы. Мацушита решал ее просто-брал контрольные шипы Лонг 2 и ставил на кава тонкую губку 0.5. Добивалься большей дури при надобности, не теряя контроля и возможности слегка пропилить.
            Кто-то играет Лонгом 3, а кто-то даже Гильотиной 1.2. Если идет постоянный пропил, но с незанчительным разным вращением и разной поступалкой-возможны постоянные ошибки. С реверсным шипом легче играть-сам себе готовишь удар.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #289559

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @Jack wrote:

              @osyris21 wrote:

              Это кто и чем приспособиться. Согласен с одним-идет короткое движение с разными вариациями-или с аммортизацией или без.

              О чем и разговор! Понятно, что профи используют толстую губку на полную катушку. Любителям (до определенного уровня) проще коротким движением на оксе ответить. Если тебе лупят в корпус, тут уж не до размашистых движений. У меня есть выбор топсеров с различной техникой, можно пробовать варианты ракеток на таких, и на эдаких. Наиболее контрольным (в смысле максимального процента возвратов) по топс-ударам оказался Tibhar Grass Dtecs (без губки) на Andro Fibercomp Def — классическое сочетание, справа — по вкусу :-).

              Я год отыграл Грассом на фиберкомпе. Сейчас старого не достать. Но основная проблема-частые вылеты жестких мячей. После грасса можно играть хоть тапком. Нептун в этом плане далеко не ушел. реверс поменьше,но возможностей оказалось для меня побольше.
              Сейчас у нас поступил в продажу типа клона-Джан Драгон Талон. Но я особо не стремлюсь переходить. Результаты у меня не упали, а в некотором случае даже повысились. Я часто люблю брать жестким блоком на столе слева. Грасс часто выпуливал мяч за стол. Нептун и 955 помедленнее и на токой губке. Посему очень все даже ничего.
              Могу скинуть в личку видео С Грассом слева и с Нептуном. По движению видна разница, но проблем сопернику не убавилось. Но тяжело возвращаться с Окса на губку. Хотя и есть свои привнесенные элементы.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #289560

              Jack

                  • Всего сообщений: 930

                @osyris21 wrote:

                Я год отыграл Грассом на фиберкомпе. Сейчас старого не достать. Но основная проблема-частые вылеты жестких мячей. После грасса можно играть хоть тапком. Нептун в этом плане далеко не ушел. реверс поменьше,но возможностей оказалось для меня побольше.
                Сейчас у нас поступил в продажу типа клона-Джан Драгон Талон. Но я особо не стремлюсь переходить. Результаты у меня не упали, а в некотором случае даже повысились. Я часто люблю брать жестким блоком на столе слева. Грасс часто выпуливал мяч за стол. Нептун и 955 помедленнее и на токой губке. Посему очень все даже ничего.
                Могу скинуть в личку видео С Грассом слева и с Нептуном. По движению видна разница, но проблем сопернику не убавилось. Но тяжело возвращаться с Окса на губку. Хотя и есть свои привнесенные элементы.

                Спасибо за развернутый ответ. Взял тут по случаю с полдюжины китайских шипов ОХ, буду пробовать, может потом отпишусь (если быстро будут выпадать :-) ). Особенно интересно будет с Bomb Talent. Dtecs у меня нигде не играли, досок, наверное, десять разных перебрал, защитных и не очень. А вот на Andro — другое дело. Пробовал, кстати, именно из-за этих самых топс-ударов. Чуть послабее — вопросов с пропилом на губке нет, а тут — уже или другие руки, или другой инвентарь нужен.
                Если видео — то, что не публиковалось здесь, то буду премного благодарен. Что было — все посмотрел, конечно.

                NULL

                #289561

                loskytov

                    • Всего сообщений: 321

                  Наиболее контрольным (в смысле максимального процента возвратов) по топс-ударам оказался Tibhar Grass Dtecs (без губки) на Andro Fibercomp Def — классическое сочетание, справа — по вкусу

                  У меня, кстати, есть мысль попробовать эти шипы — слышал о них немало лестных отзывов. Но если буду пробовать, то, наверное, все-таки с губкой.

                  #289562

                  loskytov

                      • Всего сообщений: 321

                    Лоскутов, а Вы пробовали Кёрл на другой (более тонкой) губке? Или Октопус? Фейнт Лонг?

                    Пробовал на тонкой губке, — не понравилось. Ими хорошо играть НА СТОЛЕ. На подрезке у стола контроль отличный, да и блочить можно неплохо, а вот во 2-3 зонах играть плохо — контроль никакой. Фейнт Лонг пробовал, но уже давно, уже и не помню, почему на них обиделся и перешел на Керл. Октопус не пробовал, я даже и не слышал про них…

                    #289563

                    Sanek

                        • Всего сообщений: 1370

                      @лоскутов wrote:

                      Наиболее контрольным (в смысле максимального процента возвратов) по топс-ударам оказался Tibhar Grass Dtecs (без губки) на Andro Fibercomp Def — классическое сочетание, справа — по вкусу

                      У меня, кстати, есть мысль попробовать эти шипы — слышал о них немало лестных отзывов. Но если буду пробовать, то, наверное, все-таки с губкой.

                      Даже не пытайся пробовать. Не твоя тема. Грасс на губке — это неуправляемаяя хрень. Я вчера топшит Грасса на губку от Керла Р-Н 1,5 поставил — стало более менее. И то только тычки в темпе, накат и блок на столе. Но у Р-Н губка очень жесткая.

                      Основание: Nittaku Adelie
                      FH: Tenergy 64 2,1
                      BH: Tenergy 64 2,1

                      #289564

                      _23

                          • Всего сообщений: 740

                        не знаю. Kulak перешёл с п1р на Дтекс и очень доволен. Дтекс на губке 1.2 мм. Сам подумываю насчёт Дтекса,так что вполне возможно,что Лоскутову подойдут шипы. В любом случае: попытка-не пытка

                        #289565

                        Morfey

                            • Всего сообщений: 2001

                          @osyris21 wrote:

                          Я год отыграл Грассом на фиберкомпе. Сейчас старого не достать. Но основная проблема-частые вылеты жестких мячей. После грасса можно играть хоть тапком. Нептун в этом плане далеко не ушел. реверс поменьше,но возможностей оказалось для меня побольше.
                          Сейчас у нас поступил в продажу типа клона-Джан Драгон Талон. Но я особо не стремлюсь переходить. Результаты у меня не упали, а в некотором случае даже повысились. Я часто люблю брать жестким блоком на столе слева. Грасс часто выпуливал мяч за стол. Нептун и 955 помедленнее и на токой губке. Посему очень все даже ничего.
                          Могу скинуть в личку видео С Грассом слева и с Нептуном. По движению видна разница, но проблем сопернику не убавилось. Но тяжело возвращаться с Окса на губку. Хотя и есть свои привнесенные элементы.

                          У меня гдето лежит именно старый Грасс на толстой оранжевой губке. Чумовые шипы — но проблема вылета -после силовых топсов — имеется..

                          #289566

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Jack wrote:

                            Спасибо за развернутый ответ. Взял тут по случаю с полдюжины китайских шипов ОХ, буду пробовать, может потом отпишусь (если быстро будут выпадать :-) ). Особенно интересно будет с Bomb Talent. Dtecs у меня нигде не играли, досок, наверное, десять разных перебрал, защитных и не очень. А вот на Andro — другое дело. Пробовал, кстати, именно из-за этих самых топс-ударов. Чуть послабее — вопросов с пропилом на губке нет, а тут — уже или другие руки, или другой инвентарь нужен.
                            Если видео — то, что не публиковалось здесь, то буду премного благодарен. Что было — все посмотрел, конечно.

                            http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=947

                            Здесь обзор шипов Нептун и всамом конеце в комментах я выложил видео по игре Нептуном

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #289567

                            loskytov

                                • Всего сообщений: 321

                              Даже не пытайся пробовать. Не твоя тема. Грасс на губке — это неуправляемаяя хрень. Я вчера топшит Грасса на губку от Керла Р-Н 1,5 поставил — стало более менее. И то только тычки в темпе, накат и блок на столе. Но у Р-Н губка очень жесткая.
                              Дааааа….. Сколько людей, столько и мнений… Послушаю Санька и поиграю пока своим Керлом, но при возможности попробую Грасс, — просто интересно, у человека просто натура такая-всегда хочется попробовать чего-то новенького…

                              #289568

                              loskytov

                                  • Всего сообщений: 321

                                Опять я напутал с ЦИТАТОЙ! В следующий раз буду повнимательнее.

                                #289569

                                Sanek

                                    • Всего сообщений: 1370

                                  @лоскутов wrote:

                                  Дааааа….. Сколько людей, столько и мнений… Послушаю Санька и поиграю пока своим Керлом, но при возможности попробую Грасс, — просто интересно, у человека просто натура такая-всегда хочется попробовать чего-то новенького…

                                  В следующий приезд привезу на пробу, но не на родной губке. Родная 1,6 была(порвалась при отдирании топшита) и белая-играть очень сложно .Даже простым набиванием на ракетке скачет куда угодно, но не вверх. 😆

                                  Основание: Nittaku Adelie
                                  FH: Tenergy 64 2,1
                                  BH: Tenergy 64 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 146 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1379