мобильное приложение мелбет

Начинать или не начинать?

  • В этой теме 85 ответов, 18 участников, последнее обновление 31.01.2008 в 10:34 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #186713

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @Mybedy wrote:

      Боковой топс умер с увеличением мяча до 40мм. Без проблем убивается топс-ударом.

      Ага. если с утреца занять место , куда он завернет вечером. Может, Вы просто не видели настоящий боковой топс, когда мяч проскальзывает по столу и какая-то сила сметает его вниз-вбок? По такому ускорению дай бог вообще успеть ракетку подставить (это если с утреца место занять). А топс-удар и замаха требует, и подхода — то есть, времени.

      #186714

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Блоком играю плохо, а вот бо большой дуге по навесному милое дело.

        #186715

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @Sever8 wrote:

          @CyberJohn wrote:

          Топс получается достаточно медленный и достаточно навесной: если запил действительно запил — тут ничего не поделаешь. :)

          М ожет, в консерватории (топсе) нужно подправить?

          +1
          когда небезызвестный Dusha (не КМС и даже не 1-разрядник) делает навесной топс слева налево, то тут даже просто поставить блок очень сложно, приходится отходить назад и пилить, а уж про «сметание» и речи не идет! Мне кажется, надо усилить вращение вашего навесного топспина.

          #186716

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            @Pavell wrote:

            Ну я же предупреждал, что неправильно поймете.

            Ну дак вы мене понимании поправили. :D
            @Pavell wrote:

            Я бы даже сказал, что если обычный топс это удар движением по большому шару который перед тобой, то такой топс — по шару который вокруг тебя.

            Перечитал еще раз, дошла фраза.
            Другими словами: при прямом топсе вы «обкатываете» шар перед собой. А при боковом ракетка описывает обратную дугу, цепляя шар в скользь с боку ближе к оси вращения?

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #186717

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              @Mybedy wrote:

              Боковой топс умер с увеличением мяча до 40мм. Без проблем убивается топс-ударом.

              Это вы видимо не видали как ВанХао с МаЛинем друг с другом в перекрут играют! Там такие боковые, даже не верится что шар может так сильно изменить траекторию только из-за вращения! Со стороны кажется что на столе какая-то помеха от которой шар в сторону отскочил.

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #186718

              Mybedy

                  • Всего сообщений: 1000

                Ни Ма Линь ни Ван Хао не играют боковыми топсами. Боковое же вращение присутствует и в обычном. Другое дело, что китайские спортсмены, при очень высокой скорости исполнения, глубоко закрывают ракетку(при достаточно хорошем замахе), что не может не придавать боковое вращение. Второе, что влияет после техники на вращение, это рост. Например при росте 185 Ван Лицинь играет с акцентом на скорость, а 174 у Ма Линя — уже можно увидеть дугообразный топс, и то, если позволяет соперник.

                #186719

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Возвращаясь к теме — начинать по длинному пилу стоит, если ты к нему стоишь в хорошем балансе… Хоть боковиком, хоть навесом, хоть навылет — по ситуации. Из плохого баланса промежуточная игра в ответ предпочтительнее… При условии, что исполнитель обладает к балансу еще и хорошим махом)))

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #186720

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @CyberJohn wrote:

                    2Sanek:

                    А TNT… есть более лучший мех

                    Вот этой фразы не понял. :)
                    С Эрой все просто. Играл сочетанием Китай справа Сривер ФХ слева. Нравилось. Потом попробовал налево Плазмочку и был полностью очарован. Никуда ее оттуда не отпущу. :)
                    Но Плазмочка легкая, а классический Китай тяжелый, у меня от этой разницы в весе неприятные ощчущчения и ухудшение контроля.
                    Заказал направо ТнТ-у, которая по словам Вистовского сайта и каталога липкая, но мягче и легче классики. Оказалось все врут календари — нифига она не липкая. 😈 Ну, а выбор легких и липких накладок не так велик. Эра самая проверенная, тензорный эффект какой-никакой вроде есть, да и на моем Эксплорере, говорят, хорошо сидит. Так что вот… :)
                    А чем Эра в накатах плоха?

                    Мне кажется, что имеет смысл попробовать Скайлайн (если ещё не пробовали).

                    #186721

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @krolik wrote:

                      Так например высокий топс очень тяжело принять слева, не говоря уже о том, чтобы его принять суперактивно (если соперник не двусторонний перовик, но таких игроков вроде как немного).

                      Ну, не знаю, не знаю, есть такие деятели, которые этот топс просто сверху слева прихлопнут как муху и всё. Даже я иногда могу такое.

                      #186722

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @maya wrote:

                        не понимаю людей, которые на все мячи кидаются топс делать, не посмотрев, что от соперника пришло, да еще и забежав и открыв весь стол.

                        Ну, если видишь, что от соперника пришло, то тогда вообще нет проблем. А если нет?

                        #186723

                        Pavell

                            • Всего сообщений: 163

                          @ANDRONIC wrote:

                          Другими словами: при прямом топсе вы «обкатываете» шар перед собой. А при боковом ракетка описывает обратную дугу, цепляя шар в скользь с боку ближе к оси вращения?

                          Почему дуга именно обратная — не понял, но смысл именно такой.
                          При этом не надо забывать что в боковым бывают топсы вокруг двух осей вертикальной и горизонтальной вдоль стола. При большем нижнем вращении нужно больше составляющей вокруг горизонтальной, при плоском ударе — вокруг вертикальной. Но нужно включать обе. Первая поднимает шар и уводит его со стола, вторая — дает скорость. Их соотношение можно легко варьировать, правда приходится нарушать еще одно правило — держать локоть в замке у тела. Если локоть немного оттопырить, то движением предплечья можно легко давать разное сочетание.

                          #186724

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Pavell

                            Может снимете на видео? Опытом выполнения бокового топса по подрезке нужно делиться полноценно. 8)

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #186725

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Я бы тоже посмотрел… Ибо посмотреть то, чем по моему мнению стабильно попадать нельзя — очень полезно)))

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #186726

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Ну почему обязательно нельзя? Я как-то играл с одним норвегом (он заметно сильнее меня, но очков я набираю в каждом сете прилично, а если он «не в настроении», то и сет-другой беру). Он левша. И подаю я ему маятник с нижне-боковым вращением косо под форехэнд. Мяч летит слабо, но за счет того, что летел косо, вылетает за стол. Так этот парень не перебрасывает его навесным топсом через сетку, а мощно бьет вокруг сетки так, что мяч просто проскальзывает по поверхности стола. «Ну,- думаю,- пижон, второй раз ты так не сыграешь.» И через несколько очков подаю такую же подачу. А он ТОЧНО ТАК ЖЕ попадает! Когда я это дело прокомментировал, он ответил, что просто не знает, как такой удар можно не попасть: ждешь, мол, когда мяч опустится до уровня стола, и шарашишь вперед. При этом топс с использованием пришедшего нижнего вращения он почти никогда не делает, считая это высшим пилотажем, на который сам не способен.

                                Так что вполне может быть, что человек просто поймал движение. И хорошо бы, если б он этим движением поделился. :)

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #186727

                                ANDRONIC

                                    • Всего сообщений: 581

                                  @Mybedy wrote:

                                  Ни Ма Линь ни Ван Хао не играют боковыми топсами.

                                  А я считаю что играют. 😉

                                  Zoran Primorac OFF-
                                  FH: YASAKA New Era макс
                                  BH: Palio AK47 макс

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 727