мобильное приложение мелбет

Naivee

  • В этой теме 23 ответа, 9 участников, последнее обновление 23.04.2010 в 11:58 сделано Naivee.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51754

    Naivee

        • Всего сообщений: 236

      http://www.youtube.com/watch?v=hMyzlHFbuRk
      Комментировать не буду ничего :)
      Единственное, прошу принять во внимание что данный ролик записывался в конце тренировки на ватных ногах.

      #247774

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Замечание раз: понятие «стойка» — всего лишь исходное положение при приеме подачи. Все время играть в приседе (тренеры называют это «сидеть на горшке») — сковывает движения, зажимают поясницу, перегружают колени.

        #247775

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          а кто из вас кто :) да, вам надо разгибаться хоть чуть-чуть(если это вы синий)

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #247776

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Замечание два: подставка служит не для создания комфортных условий сопернику для атаки. И не из средней зоны. И не открытой ракеткой (а под углом).

            #247777

            Naivee

                • Всего сообщений: 236

              Я серый)
              Это не совсем подставки, а скорее полу-свечи, просто камера не передает информацию о расстоянии толком.

              #247778

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Naivee wrote:

                http://www.youtube.com/watch?v=hMyzlHFbuRk
                Комментировать не буду ничего :)

                С почином!
                1) По-моему будет лучше если камеру поднять на высоту около 1,8 м
                2) На первый взгляд «отстает» уровень игры слева.
                Успехов!

                #247779

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Как-то соперник ну по полусвечам дожать не может :(
                  Все же перекрутами эти действия не назовёшь.
                  И сколько лет Naiveee?

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #247780

                  Naivee

                      • Всего сообщений: 236

                    Лет 21
                    Хрен знает, почему дожать не может, может свечи хорошие, а может удар по ним плохой)

                    #247781

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      А что, вполне нормально играют оба. Подачи, правда все простые и длинные. А так-неплохо, мяч на столе держат. А со стойкой вроде не всё так плохо, а, Север, всё лучше чем прямые ноги.

                      #247782

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        еще раз посмотрел. соперник слабый. офигительная у него то ли подставка, короче откидка слева, бей-не хочу. да и Ты кидаешь ему, а как он может забить, если он на горшке :) ему наверное сказали, что ноги должны быть согнуты, видимо очень понятливый парень :) ну не так же. потом, он бьЁт, а ты вместо блока какой-то космос делаешь, подкидываешь, это с ним прокатило, с другими — нет! одну подачу заметил, ты принимаешь и как бы накидываешь, боишься? тоже, с другими не прокатит(или ты знаешь, специально с ним так?)

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                        #247783

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          @Naivee wrote:

                          Лет 21
                          Хрен знает, почему дожать не может, может свечи хорошие, а может удар по ним плохой)

                          Скорее удар по ним плохой.
                          Постараюсь своё видео записать и показать свечи.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #247784

                          Naivee

                              • Всего сообщений: 236

                            @agrosseagressor wrote:

                            А что, вполне нормально играют оба. Подачи, правда все простые и длинные. А так-неплохо, мяч на столе держат. А со стойкой вроде не всё так плохо, а, Север, всё лучше чем прямые ноги.

                            А что вы понимаете под сложной подачей, я чередую обычно вращение с верхнего на нижнее. А насчет длинны, особого смысла нет подавать не вылетающие, так как проще играть будет с этим человечком после того как подал длинно, так как в ответ или слабый топс, или длинная подрезка.

                            #247785

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Naivee wrote:

                              Я серый)

                              Товарищ серый! Мне, как и некоторым, высказавшимся, показалось, что вы стараетесь копировать видимую сторону игры мастеров, не очень задумываясь, зачем нужно то или другое.
                              Осн. стойка позволяет «взорваться» — активно принять любой «вылетающий» мяч — как справа, так и слева. Ваши подставки — да лучше стоять как Немченко на прямых ногах и молотить по всему, что прилетает с теми скоростями, что на вашем видео — до верхней точки.

                              Приглядитесь к своим ударам — нога недостаточно разгоняет корпус даже при самом сильном ударе. Поэтому его и берут. Поэтому вы оба не боитесь завышать мячи, начиная с подачи. А свиду стойка — как в телевизоре…

                              Захват инициативы, начало атаки — важнейший элемент сегодняшнего тенниса. Наброс из средней зоны (вы его, кажется, называете свечой или полусвечой) — это свеча на гробике данного очка (убивается сразу), а в ответ — легкая подставка… Соперник даже не сдвинулся с места, хотя колени согнуты и их можно (и нужно) использовать для выхода на завершающий удар.

                              Задача — отработать сложение импульсов от ноги, корпуса и руки. Заметно усилить удар.
                              Пример упражнений:
                              1. На счет накатами справа направо. Принимающий не атакует, подающий разыгрывает очко в 3 удара (или 2, или 4). Не выиграл = проиграл.
                              То же, но завершающий удар — в заданную точку (напр. налево).
                              2. Тоже на счет. Любая из ваших подач (заранее договариваетесь), но атакует соперник. У него два удара: активный прием, то есть начало атаки, и завершение.

                              Почему — на счет? Вы должны проверять ЭФФЕКТИВНОСТЬ базовой техники, то есть возможность выигрывать очки, а не просто стабильно перебрасывать мяч.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #247786

                              Naivee

                                  • Всего сообщений: 236

                                Я ничего не пытаюсь копировать особо, дело в том,что я с 7 до 13 лет занимался в секции по 15 часов в неделю, или около того, правда играл защитной лопатой и шипами слева. Потом сломалось правое колено, точнее было воспаление мениска довольно неприятное, и пришлось завязать с о спортом. В ноябре решил снова потренироваться немного для себя.
                                Полу-свеча в моем случае исполняется, чтобы слабый партнер поиграл чуть-чуть, а не ходил за мячом после перекрута.)

                                Честно говоря я не совсем понимаю, почему на меня так накинулись, я в курсе что моя техника далека от совершенства, но работать над ней с помощью советов по видео все равно не представляется никакой возможности.

                                #247787

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Выложили ролик для обсуждения? Или для чего? Народ тратит на просмотр вашего видео время,а у кого трафик платный — и деньги. Тогда уж сразу предупреждайте — я дал ссылку, но вы ролик не смотрите. Или : посмотрите, какой я красавец!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 239