мобильное приложение мелбет

накат

  • В этой теме 49 ответов, 20 участников, последнее обновление 16.01.2007 в 12:15 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #142931

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      @alekov wrote:

      для абсолютного автоматизма
      без этого дальше делать нечего

      А если он 50 топсов делает, а 50 накатов — не может, тогда что делать?
      А что делать, если все на стол тащит, а накатить вообще не может.

      Вчера подержал мяч с пацаном — не накатывает в принципе. Дожидается мяча и делает топс. Как справа, так и слева.
      Принципиально не буду заставлять его делать накат.
      Пацан лет 8, топс пока медленноват и высоковат, но я с ним гораздо чаще ошибаюсь, чем с другими ребятами. Топс не по годам стабильный.

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #142932

      alekov

          • Всего сообщений: 36

        Ну если 50 топсов то парень способный. Тут нужна рекомендация не форумного уровня. Покажите его мастеру.

        К слову, автоматизм заставляют работать потому что когда мы выполняем движение СОЗНАТЕЛЬНО, управление идет из головного мозга, а БЕССОЗНАТЕЛЬНО — из спинного. Второй вариант быстрее и дает более одинаковые движения.

        #142933

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          @antonch wrote:

          А если он 50 топсов делает, а 50 накатов — не может, тогда что делать?
          А что делать, если все на стол тащит, а накатить вообще не может.

          Вчера подержал мяч с пацаном — не накатывает в принципе. Дожидается мяча и делает топс. Как справа, так и слева.
          Принципиально не буду заставлять его делать накат.

          Подозреваю, что накат может пригодится для игры по шипам. Если парень не испытывает дискомфорта с шипами и прочими генераторами плоскотни, (умеет топсить по плоским мячам или скидывать) то накат ему не нужен.
          Ты проверь его доктором Нэйбауэром. 😆

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #142934

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            @alekov wrote:

            Ну если 50 топсов то парень способный. Тут нужна рекомендация не форумного уровня. Покажите его мастеру.

            К слову, автоматизм заставляют работать потому что когда мы выполняем движение СОЗНАТЕЛЬНО, управление идет из головного мозга, а БЕССОЗНАТЕЛЬНО — из спинного. Второй вариант быстрее и дает более одинаковые движения.

            Бессознательное — в спинном мозге — это круто!

            Фрейд завращался в гробу как топспин…

            Это даже круче, чем моя ЛАПАРОСКОПИЯ вместо АРТРОСКОПИИ для колена. :D
            Сичас Dusha подтянется — тоже чего-нито скажет…
            Спинной мозг — это безусловный рефлекс.
            Головной — условный рефлекс.
            Рефлекс — реакция без участия сознания…
            Для выработки условного рефлекса в нт участие сознания, однако, необходимо… 😉 Курс средней школы, однако — по биологии. Прогуливали, небось — за теннисным столом находясь… 🙄

            Nihil dat fortuna mancipio

            #142935

            alekov

                • Всего сообщений: 36

              не передергивайте БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ (синоним безусловного рефлекса) и БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ дедушки Фрейда

              Для выработки условного рефлекса в нт участие сознания, однако, необходимо

              Дальше наката — да. Тонкие движения, кисть, топс — да. А ноги и накат — должны быть в безусловных рефлексах. А биологию я прогуливал естественно:)

              #142936

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Безусловный рефлекс — НЕ ФОРМИРУЕТСЯ. Он врожденный… Условный — да, и часть условий — сознание… И какой там Фрейд, если Вы еще у дедушки Павлова на подходе… Как говорит Гоблин-Пучков, достали меня дилетанты, не знающие, что такое словарь или справочник…
                Успехов!

                Nihil dat fortuna mancipio

                #142937

                alekov

                    • Всего сообщений: 36

                  успехов и вам , мистер теоретик:)

                  #142938

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Ну практиком-тренером нт я в жизни побыл — раза два точно… Звали еще — не готов материально! Работаю много — над самосовершенствованием. На других — времени только на работе. Ну еще на сайтах — ТТВ и Кондопоге. Чего всем и желаю…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #142939

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      @Ivan wrote:

                      Подозреваю, что накат может пригодится для игры по шипам.

                      по стеклу.

                      к слову… накатом хорошо тюкнуть топс на излете.
                      Не сильно — на чувстве. не завышая.
                      Так чтобы на другую сторону перелетела эта радость.

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #142940

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Ну это нечто среднее между накатом и полусвечой — по топсу мощному из второй или третьей зоны. Мяч отыгрывается длинно, мягко, летит он неструктурированно — болтается от остаточного топсового вращения. Повторить по такому добру атаку успешно я могу только в очень хорошей форме. Скидывать так не умею — тут волшебная рука нужна… Против таких умельцев играю регулярно — обычно подставляю это щастье налево и повторяю атаку. Видел, как с похожих возвратов Хьюка и Чувавы порют в сетку или мимо мяча очень уважаемые люди типа Малонги или Чуа — от неожиданности…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #142941

                        papen

                            • Всего сообщений: 955

                          @vmg wrote:

                          Мда, Болловский накат я бы не стал так вот огульно выставлять на просмотр. Очень он специфический. Все же ракетка у него закрыта по самые никуда.

                          На самом деле если присмотреться,то на замедленной съёмке отчётливо видно,что в момент контакта с мячом ракетка почти перпендикулярна столу,т.е она открыта.Так что не фига говорить что он играет слишком закрытой ракеткой.это потом в процессе удара он её закрывает.
                          http://www.timo-boll.de/main.php?page=trainingstipps

                          #142942

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @papen wrote:

                            @vmg wrote:

                            Мда, Болловский накат я бы не стал так вот огульно выставлять на просмотр. Очень он специфический. Все же ракетка у него закрыта по самые никуда.

                            На самом деле если присмотреться,то на замедленной съёмке отчётливо видно,что в момент контакта с мячом ракетка почти перпендикулярна столу,т.е она открыта.Так что не фига говорить что он играет слишком закрытой ракеткой.это потом в процессе удара он её закрывает.
                            http://www.timo-boll.de/main.php?page=trainingstipps

                            Большое спасибо, а технику перовиков так можно посмотреть? На китайских сайтах к сожелению одни иероглифы. (желательно тоже ролики по элементам).

                            #142943

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Валерьевич

                              http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5456

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #142944

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @krolik wrote:

                                Валерьевич

                                http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5456

                                krolik спасибо тебе конечно, но дело в том, что в интернете ориентируюсь плохо, а в «осле» все на китайском, можно как нибуть проще(как в случае с техникой Тимо Бола)?

                                #142945

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Учиться на мой взгляд нужно играть одинаковым хватом справа и слева. Потом он может слегка меняться. Но специально учиться менять хват на мой взгляд не стОит. Особенно на этапе «постановки техники.»

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 499